Гость
Статьи
Боюсь кастрировать

Боюсь кастрировать

Летом собираюсь кастрировать кота, пока еще рано, маленький.Но вот меня терзают бооольшие сомнения... я боюсь, что не выдержит сердце, а еще боюсь вдруг ему анестезия не подойдет... Из за своих страхов, теперь встал вопрос: "а нужно ли вообще кастрировать"....

Брусника
40 ответов
Последний — Перейти
М-5
#1

Мы кошке предварительно делали биохимию. И у нас врожденная неврология, но ее видно невооруженным глазом, поэтому наркоз не рекомендуем. Почему бы вам тоже заранее не провести анализы и показать специалисту, если есть какие либо отклонения на ваш взгляд?!

Гость
#2

Ну если вы хотите, чтобы кот орал. метил, мучился или вообще выпрыгивал в окно и гулял неделями и приходил блохастный, глистатый и подранный - то можете не кастрировать.

Гость
#3

не бойся. с котами проще проходит. все снаружи. вот у кошек-полостная операция. выбери время, что бы зверь в послеоперационный период с недельку не оставался один. нормально они наркоз переносят.

Ирочек
#4

Я кастрировала. В 7 месяцев стал агрессивным, когда кошку хотел.

На кукан
#5
Гость

Ну если вы хотите, чтобы кот орал. метил, мучился или вообще выпрыгивал в окно и гулял неделями и приходил блохастный, глистатый и подранный - то можете не кастрировать.

Зато какой счастливый, вам бы м а н д у вырезать и поглядеть бы на вас, как бы вам понравилось такое положение дел

Гость
#6
На кукан

Зато какой счастливый, вам бы м а н д у вырезать и поглядеть бы на вас, как бы вам понравилось такое положение дел

Может хватит очеловечивать животных??? Ну какое счатье то вы в этом увидели??? Вы как-нибудь сходите в приют или на передержку и посмотрите, в КАКОМ состоянии приносят котов с улицы! там только обнять и плакать - а вы все о счастье твердите, мозги то включите - у кошек нет счастья от этого, у них просто инстинкт не более. Если бы вы были нимфоманкой - вы бы поняли, что творится с кошками - у меня знакомая нимфоманка спала со всеми подряд, потому что всегда хотела, сама себя ненавидела и не выдержав такого "счастья" повесилась.

Гость
#7

У меня кот не кастрирован хотя ему уже 4 года,нельзя кастрировать по мед. показаниям.бывает орет временами (не факт что от желания кошки)но никогда не метит,ведет себя нормально.

Гость
#8
Гость

У меня кот не кастрирован хотя ему уже 4 года,нельзя кастрировать по мед. показаниям.бывает орет временами (не факт что от желания кошки)но никогда не метит,ведет себя нормально.

А у меня орал и метил, и у подруги у моей орал и метил - и что? Вы гарантию даете, что у автора не будет орать и метить?

Гость
#9
Гость

Может хватит очеловечивать животных??? Ну какое счатье то вы в этом увидели??? Вы как-нибудь сходите в приют или на передержку и посмотрите, в КАКОМ состоянии приносят котов с улицы! там только обнять и плакать

вы сами их очеловечиваете. с чего вы взяли что коту лучше быть не уличным драным разбойником, а распотрошеной игрушкой для людей?

Гость
#10

если не думаете заниматься разведением-нафиг мучать животину?

Гость
#11
Гость

вы сами их очеловечиваете. с чего вы взяли что коту лучше быть не уличным драным разбойником, а распотрошеной игрушкой для людей?

А с того, что я помогала волонтерить в приюте и видела, каких котов приносят - были и летуны с верхних этажей, у которых внутренние органы и морды всмятку, и подранные собаками и облитые кислотой "людьми" и попавшие под машину, и больные и заразные глистами и лишаями, и почему то не один из спасенных котов на улицу не рвался больше, хотя еще не был кастрирован.

Гость
#12

уличные котэ знают жизнь.

М-5
#13
Гость

А с того, что я помогала волонтерить в приюте и видела, каких котов приносят - были и летуны с верхних этажей, у которых внутренние органы и морды всмятку, и подранные собаками и облитые кислотой "людьми" и попавшие под машину, и больные и заразные глистами и лишаями, и почему то не один из спасенных котов на улицу не рвался больше, хотя еще не был кастрирован.

Эти противники кастрации как правило живодеры еще те. Сначала пусть кошки гуляют, а потом котят же и топят. А если животные домашние, то вообще понятия не имеют, как мучаются животные, которые хотят, но не с кем. А вы большая молодец. У меня на это не хватает нервов, не могу заставить себя пойти к приютским, потом спать не смогу. Только финансово помогаю периодически.

Гость
#14

да бред, никто уличного кота кислотой поливать не будет, дорогое это удовольствие. вот домашнего любимый хозяин - может, а что, кот не человек, так человеческая игрушка.

Гость
#15
Гость

да бред, никто уличного кота кислотой поливать не будет, дорогое это удовольствие. вот домашнего любимый хозяин - может, а что, кот не человек, так человеческая игрушка.

Да могут и не только кислотой, но и бензином или маслом, а некоторые в бетономешалку кошек бросают. Если не знаете, то уж помолчите.

Грудинка
#16

Кастрировать однозначно надо. У нас в городе бездомных вообще без общей анестезии кастрируют. И сама операция занимает 2 минуты. Все живы, здоровы.

Гость
#17
Гость

уличные котэ знают жизнь.

Тоже самое можно сказать о бомжах. Но почему-то никто не жаждет присоединится к ним.

#18

если не кастрируете,будет метить.это очень неприятно

Сара Барабу
#19

Лучше кастрировать, если не хотите постоянных походов кота по кошками и котят. Ему самому же легче будет, чем если держать его дома, не выпускать и будет мучаться сам. А если пускать к кошкам - вам оно надо, чтобы в городскую квартиру тащил грязь, а то и блох от уличных кошек да метил углы?

woman
#20

Метить будет, орать по ночам... Конечно кастрировать, какие сомнения вообще могут быть???

woman
#21

Они кастрированные и стерилизованные и живут дольше. Я даже крысу кастрировала.

Гость
#22

Мы кастрировали котана в 7 месяцев, т.к. начал неадекватно вести себя, орал все время. Вообще, надо было раньше это сделать, но нам все жалко было. Но потом кастрировали, т.к. опять же жалко видеть было как животное мучается. Кошек знакомых нет, либо старые совсем, да никому и не нужны котята, топить их потом что ли. Все прошло достаточно легко, отвезли в ветеринарку, там минут 20, потом дома полежал пару суток и все ок. Вот 5 ноября 3 года было, вроде на жизнь не жалуется.

Про "игрушку для людей" вообще бред. Мы взяли его по объявлению у людей, которые его бы реально утопили. Это не к тому, что мы герои и благодетели, теперь имеем право делать с ним что хотим. Просто стоит иногда включать мозги некоторым диванным философам и на реальную жизнь иногда отвлекаться от своих высокоморальных измышлений.

Гость
#23

В каком вы городе? Если в Москве - все, у кого есть кошки знают Н.Ю. У неё лучший наркоз. Идите на специализированные форумы - там вы найдёте хорошие клиники. А по поводу сердца - перед любой операцией смотрит анестезиолог и кардиолог. В остальном не вижу смысла сомневаться. Операция ерундовая, польза коту очевидна.

Гость
#24

А почему у молодого кота должно не выдержать сердце?

Я так понимаю других проблем у вас в жизни не осталось.

Гость
#25
М-5

Эти противники кастрации как правило живодеры еще те. Сначала пусть кошки гуляют, а потом котят же и топят. А если животные домашние, то вообще понятия не имеют, как мучаются животные, которые хотят, но не с кем. А вы большая молодец. У меня на это не хватает нервов, не могу заставить себя пойти к приютским, потом спать не смогу. Только финансово помогаю периодически.

Ладно бы котят топили - а то ведь растят до месяца, а потом выкидывают на помойку или в подъезды подкидывают. Я своего подобрала в подъезде - так он у меня улицы как черт ладана боится. Когда выношу его из квартиры - то кусается и царапается, а вырвавшись домой несется как потерпевший.

Гость
#26
Брусника

Летом собираюсь кастрировать кота, пока еще рано, маленький.Но вот меня терзают бооольшие сомнения... я боюсь, что не выдержит сердце, а еще боюсь вдруг ему анестезия не подойдет... Из за своих страхов, теперь встал вопрос: "а нужно ли вообще кастрировать"....

вобще-то кстрировать можно с 6 мес, так что летом позновато будет, уже пойдет гормональная перстройка.

Гость
#27
М-5

Эти противники кастрации как правило живодеры еще те. Сначала пусть кошки гуляют, а потом котят же и топят. А если животные домашние, то вообще понятия не имеют, как мучаются животные, которые хотят, но не с кем. А вы большая молодец. У меня на это не хватает нервов, не могу заставить себя пойти к приютским, потом спать не смогу. Только финансово помогаю периодически.

А еще эти любители животных не зщадумываются- каково это у животного отбирать котят. вот она родила, у нее гормоны, инстинкты, молоко, а котят нет... Прибила бы самих

Гость
#28
Гость

не бойся. с котами проще проходит. все снаружи. вот у кошек-полостная операция. выбери время, что бы зверь в послеоперационный период с недельку не оставался один. нормально они наркоз переносят.

мы свобю кошку катрировали дома. врач дома пробыл 1 час, операция- 15 минут, вечером кошка уже очухалась, поела, на следующий день уже носилась аки кобылица.

Кошковод
#29

Кастрация это определенный риск. Как любое хирургическое вмешательство. Но у автора нет выбора. Кот неизбежно начнет метить, орать, агрессивно себя вести и пытаться сбежать, выпрыгнув в 5 этажа (знаю случай, просто взял и прыгнул, крышу снесло). Метки с определенных предметов и покрытий отмыть нереально. Лишь один из сотни не будет орать и метить будучи некастрированным. Это исключение. Не думаю что автор готов все это терпеть. Чтобы снизить риск, нужно проглистогонить заранее, сдать экг, кровь, мочу. И найти хорошего доктора.

Кошковод
#30
Грудинка

Кастрировать однозначно надо. У нас в городе бездомных вообще без общей анестезии кастрируют. И сама операция занимает 2 минуты. Все живы, здоровы.

И вы знаете об этом и ничего не делаете?

Кошковод
#31
Гость

вобще-то кстрировать можно с 6 мес, так что летом позновато будет, уже пойдет гормональная перстройка.

Самок рекомендуют с 6, самцов чуть позже, месяцев в 7-9. Связано с особенностями мочеполовой системы.

Иваси
#32

У меня золовка тоже ярая противница кастрации котов, был у них кот, летом содержался на свободе в деревне, на зиму- в город. Летом этот кот постоянно участвовал в боях с котами, а как постарел, молодые коты ободрали ему пол головы. Ужастник "Кладбище домашних животных" смотрели? Кот имел такой же вид. Золовка мазала его зеленкой, травила глистов, колола в холку интерферон(чтоб раны заживали) и совершенно бесстыдно заявляла- зато кот живет НОРМАЛЬНОЙ половой жизнью и достойно погибнет в бою за очередную кошку.

Автор, кастрация простая операция, чего с котом будет-то?

Гость
#33

Многие знакомые кастрировали котов. Все наркоз пережили нормально. Чем старше, тем больше риск. Так что лучше сейчас. Есть одна знакомая у нее кот и кошка, вот они рожают по два раза в год кучу котят, пристраивают их. Не понимаю зачем это надо.

Гость
#34

любой нормальный человек боиться.это как поход к стоматологу...боюсь.но надо.мы живем в 21 веке,методика сейчас вполне безопасна.если есть подозрения на неврологию или больное сердце то перед операцией и впрямь сдайте дополнительные анализы

Натали
#35

Мы своего кота не кострировали до 7 лет, он не гулял и не метил. Но вот переехали в новую квартиру, он каждый день метить начал, мы мигом отвезли его на кастрацию. Я раньше не хотела,боялась, что зверушка превратится в диванную подушку... А теперь кастрированный кот стал веселее, бодрее, добрее и плотнее.

Тася
#36
Брусника

Летом собираюсь кастрировать кота, пока еще рано, маленький.Но вот меня терзают бооольшие сомнения... я боюсь, что не выдержит сердце, а еще боюсь вдруг ему анестезия не подойдет... Из за своих страхов, теперь встал вопрос: "а нужно ли вообще кастрировать"....

Нужно, кот иначе измучает себя и Вас. Я своего кастрировала , он всё не беспокоился,не орал ,не метил. Был игрив, пока на дачу не вывезли первый раз,ему было 2,5 года. Во-первых,он нанюхался кошачьих меток и стал нервным, потом на чердаке развылся так,что я думала,у меня сердце выпрыгнет,орал и агрессировал на мужа, пытался изгнать из дома, пр этом было не смешно,домашний кот в зверюгу дикую превратился. Обратно с дачи ехали,я его в переноску заталкивала в шлеме , зимней толстой куртке и перчатках,он куртку ободрал в мясо. Дома успокоился,но потом стал метить, перестал есть,кричал. Вызвали ветеринара на дом,всё произошло быстро,кот отошёл от наркоза легко. Сейчас ведет себя адекватно,любит поесть,поскакать, поиграть.

Гость
#37

Если заботилась о здоровье кота, сделайте ему анализы крови на биохимию и общий, поинтересуйтесь, каким именно препаратом его будут наркозить и дадут ли антидот после операции. Нормальные врачи делают.

Гость
#38

Перед кастрацией сердце слушают и смотрят на состояние. Операция частая и рядовая. Наркоз сейчас хороший. Есть даже специальные лекарства,чтобы лучше отходил.

Гость
#39
Гость

Ну если вы хотите, чтобы кот орал. метил, мучился или вообще выпрыгивал в окно и гулял неделями и приходил блохастный, глистатый и подранный - то можете не кастрировать.

Гость
#40
Гость

А почему у молодого кота должно не выдержать сердце?

Я так понимаю других проблем у вас в жизни не осталось.

Подруга принесла кота на кастрацию ,а он сдох. Не расчитали дозу наркоза.

Гость
#41
Гость

Может хватит очеловечивать животных??? Ну какое счатье то вы в этом увидели??? Вы как-нибудь сходите в приют или на передержку и посмотрите, в КАКОМ состоянии приносят котов с улицы! там только обнять и плакать - а вы все о счастье твердите, мозги то включите - у кошек нет счастья от этого, у них просто инстинкт не более. Если бы вы были нимфоманкой - вы бы поняли, что творится с кошками - у меня знакомая нимфоманка спала со всеми подряд, потому что всегда хотела, сама себя ненавидела и не выдержав такого "счастья" повесилась.

Животные лучше людей.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: