Гость
Статьи
Уживется ли доберман с …

Уживется ли доберман с маламутом?

Живем в частном доме. Есть горячо любимая собака доберман. Муж просто бредил этой породой, приобрели, живет с нами вот уж е2 года, души в ней не чаем. Но моя мечта - маламут. Перечитала уже все, что только можно было... Но одного боюяь, как эти две чудо-собаки будут ладить между собой?

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оЧень просто могут ладить, маламуты очень общительные собы, это просто чудо собы, при условии что вы очень любящие хозяева. Берите не задумываясь.

Гость
#2

Маламуты это восхитительные псы, а вот доберманы скверные, бойцовские собаки с молотящей челюстью и психованым нравом. не понимаю как можно такое дома держать.

Гость
#3

А маламуты не пахнут плохо? Просто видела,что одни люди всё время держат на балконе собаку, она бедная там воет

Юлия
#4

А маламуты не пахнут плохо? Просто видела,что одни люди всё время держат на балконе собаку, она бедная там воет

ездовые собаки (маламуты, хаски, лайки) не имеют ярко выраженного запаха псины. По крайней мере никто из владельцев не жаловался. у меня у знакомой маламут - тоже ничем таким дома не пахнет.

Юлия
#5
Гость

Маламуты это восхитительные псы, а вот доберманы скверные, бойцовские собаки с молотящей челюстью и психованым нравом. не понимаю как можно такое дома держать.

смотря какие хозяева. Мы дрессировкой занялись с первого месяца жизни собаки, у нас она спокойная, воспитанная, никогда нам неприятностей не приносила.

Юлия
#6

А маламуты не пахнут плохо? Просто видела,что одни люди всё время держат на балконе собаку, она бедная там воет

воет видимо от того, что тоскливо и одиноко. ЕС нужно по три-4 часа гулять, в квартире они загнутся(

Гость
#7
Юлия

ездовые собаки (маламуты, хаски, лайки) не имеют ярко выраженного запаха псины. По крайней мере никто из владельцев не жаловался. у меня у знакомой маламут - тоже ничем таким дома не пахнет.

Понятно, значит те люди просто гады:((( А так маламут это великолепная красивая собака, такая дружелюбная,настроенная на общение,к детям хорошо относится,одобряю ваш выбор.

Гость
#8
Юлия

воет видимо от того, что тоскливо и одиноко. ЕС нужно по три-4 часа гулять, в квартире они загнутся(

Конечно удивлюсь на таких, не хотят гулять с животным , нечего заводить, у нас ещё одна старушка гуляла смаламутом ,он периодически убегал и такой один ходил по улице деловой,не спеша, потом находил старушку, а, вообще, не злобный совершенно.В магазине с ней сидел, все его чуть ли не по морде задевали,проходящие, а он хоть бы хны, не реагировал,у меня бы пёс( сейчас уже умер)перекусал бы всех ,за нарушение личного пространства, а тут сидит тихо-мирно

Юлия
#9

Конечно удивлюсь на таких, не хотят гулять с животным , нечего заводить, у нас ещё одна старушка гуляла смаламутом ,он периодически убегал и такой один ходил по улице деловой,не спеша, потом находил старушку, а, вообще, не злобный совершенно.В магазине с ней сидел, все его чуть ли не по морде задевали,проходящие, а он хоть бы хны, не реагировал,у меня бы пёс( сейчас уже умер)перекусал бы всех ,за нарушение личного пространства, а тут сидит тихо-мирно

я тоже восхищаюсбь той породой уже лет 7 навернео. Так хочу маламута)) одного боюсь, как бы две взрослые собаки друг к другу не ревновали, а то мало ли...обделишь кого-то вниманием, а потом все(

Гость
#10
Юлия

я тоже восхищаюсбь той породой уже лет 7 навернео. Так хочу маламута)) одного боюсь, как бы две взрослые собаки друг к другу не ревновали, а то мало ли...обделишь кого-то вниманием, а потом все(

Да я понимаю, к сожалению. не могу подсказать.Может вам на какой-нибудь специализированный форум?

Гость
#11

А маламуты не пахнут плохо? Просто видела,что одни люди всё время держат на балконе собаку, она бедная там воет

Преступники, таких надо сажать. Раз уж взял крупную собаку - будь добр создай ей условия. А на балконе держать - это издевательство, я представляю как она воет.

мики
#12

Автор, Вы же щенком возьмете, доберман его выстроит под себя. Поэтому будут лучшими друзьями

Гостья
#13

Не вопрос, если собаки разнополые. Если 2 кобла или 2 с"ки - все может быть.

#14
Гостья

Не вопрос, если собаки разнополые. Если 2 кобла или 2 с"ки - все может быть.

не согласна. с разнополыми с ума сойдете во время течки.

#15

Автор, у Вас доберман живет в доме?

Маламута в доме не надо, ему там будет жарко, надо строить вольер на улице.

У аламута главная проблема как у всех ездовых - им требуется много движения, нужно обязательно долго выгуливать за пределами участка, в идеале заниматься ездовым спортом. Или на велосипеде хоть ездить с ним, чтоб бегал.

Кроме того, обязательно участок должен быть хорошо огорожен, исключать возможность подкопа, порода склонна к бродяжничеству.

в обучении с маламутом гораздо сложнее чем с доберманом, никогда такого послушания и концентрации на хозяине у ездовых не будет как у служебников.

Я в силу профессии воспринимаю породы согласно их назначению, поэтому мне не понять - зачем заводить ездовую породу в доме? Толку от нее - ни охраны, ни как компаньон - отдачи ноль почти (с поводка не спустить), играть - они не апортировщики и вообще им человек не особо интересен и т.д.

#16

В плане уживания - многое от вас зависеть будет, но не пугацтесь раньше времени, как правило, хорошо уживаются. И брать лучше однополого, иначе во время течки будет переживать и т.д.

Мари
#18

А я бордер-колли люблю.Как увидела в первый раз-так и влюбилась.И оказалось,что это самые умные собаки.

Тамилла
#19

У меня отлично уживались маламуты с таксой) и с кошками. Они как доллары, все их любят...

Юлия
#20
мики

Автор, Вы же щенком возьмете, доберман его выстроит под себя. Поэтому будут лучшими друзьями

я на это тоже все надеюсь))))

Юлия
#21
Ведьмочка

не согласна. с разнополыми с ума сойдете во время течки.

я тоже так думаю, доберман - кабель, хотим мальчика маламута

Юлия
#22
Ведьмочка

Автор, у Вас доберман живет в доме?

Маламута в доме не надо, ему там будет жарко, надо строить вольер на улице.

У аламута главная проблема как у всех ездовых - им требуется много движения, нужно обязательно долго выгуливать за пределами участка, в идеале заниматься ездовым спортом. Или на велосипеде хоть ездить с ним, чтоб бегал.

Кроме того, обязательно участок должен быть хорошо огорожен, исключать возможность подкопа, порода склонна к бродяжничеству.

в обучении с маламутом гораздо сложнее чем с доберманом, никогда такого послушания и концентрации на хозяине у ездовых не будет как у служебников.

Я в силу профессии воспринимаю породы согласно их назначению, поэтому мне не понять - зачем заводить ездовую породу в доме? Толку от нее - ни охраны, ни как компаньон - отдачи ноль почти (с поводка не спустить), играть - они не апортировщики и вообще им человек не особо интересен и т.д.

да ну ладно... мне кажется, все от воспитания зависит. Я знаю про все эти особенности, и готовы с ним гулять по полдня, я же не просто своей прихотью руководствуюсь.

у меня есть знакомые с мэлами, нарадоваться не могут, насколько добродушная, ласковая и послушная собака. Уже не раз ездили в питомник, все не решаюсь)))

доберман летом на улице, зимой в доме.

Кошковод
#23

Тоже хочу маламута. Но никогда не заведу, потому что не смогу с ним по 4 часа гулять. Выгул на заднем дворе (хоть целый день) выгулом не считаю. Автору совет: купите подержаную простенькую беговую дорожку и приучайте пса к ней с детства.

Кошковод
#24

А еще продают специальные крепления-поводки для велосипедов. Выглядит как жесткая палка идущая от ошейника к раме. Это держит собаку на безопасном расстоянии от колес, сохраняется дистанция. Не знаю как правильно эта штука называется. У нас очень популярна среди владельцев крупных собак. Хозяин несется со всей лури и пес рядом, язык на плечо. После такой пробежки ему точно будет не до порчи мебели и подкопов. :)

Гость
#25
Кошковод

А еще продают специальные крепления-поводки для велосипедов. Выглядит как жесткая палка идущая от ошейника к раме. Это держит собаку на безопасном расстоянии от колес, сохраняется дистанция. Не знаю как правильно эта штука называется. У нас очень популярна среди владельцев крупных собак. Хозяин несется со всей лури и пес рядом, язык на плечо. После такой пробежки ему точно будет не до порчи мебели и подкопов. :)

да, я знаю про эту штуку))

на зиму хочу специальную для санок взять, будет детишек возить))

Татьяна
#26

У меня уживаются бернский зенненхунд ,кане корсо и дворняжка,причем попала коро к нам в 1.5 года.пришлось ломать характер,она всех сожрать пыталась. Сейчас все отлично.Не знаю можно ли фото вставлять.

[URL=http://radikal.ru/fp/71ea36b4ed904a26a42b7b448a03e71a][​IMG]http://i054.radikal.ru/1312/cc/32158e8b715b.jpg[/IMG][/U​RL]

Татьяна
#27

Не получилось с фото

Гость
#28

3. | 11.12.2013, 17:10:12[1141247564]

А маламуты не пахнут плохо? Просто видела,что одни люди всё время держат на балконе собаку, она бедная там воет

если собака ухоженная то от нее не будит пахнуть.а если месяц не чесанный йорк то и он вонять начнет

Гость
#29

мне вот нравятся хаски(ну почти тоже самое)но им жить без бега?без изнуряющего бега ради которого они родились?ну это почти садизм

Юлия
#30
Гость

мне вот нравятся хаски(ну почти тоже самое)но им жить без бега?без изнуряющего бега ради которого они родились?ну это почти садизм

ну так мы же не собираемся собаку постоянно в 4-х стенах держать. Хоти с ним ездовым спортом заниматься, гулять будем по полдня, на природу выезжать, я про все особенности ездовых собак знаю, к выбору домашнего любимца подхожу сознательно. Тем более уже есть одна собака, думаю, подружаться, будут вместе гонять)) разве что на добермана шлейку одевать не будем)))

Юлия
#31
Гость

мне вот нравятся хаски(ну почти тоже самое)но им жить без бега?без изнуряющего бега ради которого они родились?ну это почти садизм

да, хаси - тоже классные собаки, но маламуты меня покорили своей мощью и добродушностью... хаски все- же более обособленно себя ведут

.
#32
Гость

Преступники, таких надо сажать. Раз уж взял крупную собаку - будь добр создай ей условия. А на балконе держать - это издевательство, я представляю как она воет.

мой пёс сам выбрпал балкон своей территорией. я там рисую, а он рядом дрыхнет, кости грызёт. и воет он кстати тоже, точнее подвывает и ворчит, когда я включаю музыку слишком громко или когда бутерброд с кобаской видит. так что нефиг поклёп наводить на хозяев счастливого поющего пса, тусуюещегося на своей территории.

Гость
#33
Юлия

да ну ладно... мне кажется, все от воспитания зависит. Я знаю про все эти особенности, и готовы с ним гулять по полдня, я же не просто своей прихотью руководствуюсь.

у меня есть знакомые с мэлами, нарадоваться не могут, насколько добродушная, ласковая и послушная собака. Уже не раз ездили в питомник, все не решаюсь)))


доберман летом на улице, зимой в доме.

Как вы приучили летом на улице, сложно? Я хочу своего тоже на лето на участок переселить. Ему год будет через два месяца