Гость
Статьи
кот не ест после …

кот не ест после кастрации

Вчера кастрировали кота, британец, 5 месяцев. Отходил от наркоза плохо, рвало и даже описался. Сегодня он не притрагивается к еде. Вроде бы приходит на кухню, мяукает, нюхает, то что в миске, но не ест. Кормлю его мясом, куриными желудками, рыбой и иногда сухим кормом. Воду кот тоже не пьет. Почему он не ест? Было может у кого такое?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Ты сама-то слопай куриных желудков.Садюга.

вы нормальная или как? кот мой всегда кушал куриные желудки, рыбу и мясо!!

Гость
#3
Гость

вы нормальная или как? кот мой всегда кушал куриные желудки, рыбу и мясо!!

ключевое слово "кушал", да? а что теперь с бедным котиком?

Гость
#5

Хватит, сыт уже.

Гость
#12
Гость

кстати большего идиотизма, чем искуственная кошка с обкон.ченным краем я не видела.

Это все стирается прекрасно. Лучше как у автора или гибель после кастрации?
у моей матери два кота кастрированны и кошка стерелизованная, все прекрасно, все живы и здоровы.

Гость
#13

да что хоть вы такое говорите? кот домашний, живу я на 4 этаже и выпускать его на улицу нет возможности. Искусственная кошка?? что то сомневаюсь, что она и вправду бы ему помогла. Он бы мучился, хотел, просил, но не получал, а итог какой? итог злой, нервный кот, нервные хозяева и еще возможные заболевания кота из-за того что, он не получает то что ему нужно.

Гость
#15

Автор, не слушайте идио... странных юдей. Все вы правильно сделали, что кастрировали.
То, что он не ест и странно себя ведет - это абсолютно нормально! Представьте себя после операции - Вы бы кинулись на еду сразу, не вставая с койки практически? Нет, конечно. Обычно животные отходят от наркоза в течение 24 часов. Но это значит, что в первые 24 часа они потихоньку начинают пить и ходить. Есть он может начать и дня через 2 - это нормально, не переживайте. Главное, чтобы пить начал и ходить.
P.S. Вот только рацион у вас неправильный.. Если будет желание - почитайте про правильное питание. Для кастратов это особенно важно.

Гость
#23

Автор нельзя смешивать натуральную еду и корма. Рыбу котам давать нельзя. Выберите что-то одно. Если корма, то с пометкой для кастрированных/стерилизованных животных.

Гость
#24

Вы очнитесь!! Уже давно известно, что кастрировать кота, если он домашний и вы не собираетесь заниматься вязкой, НАДО!! Иначе и он и его хозяева будут мучатся! а настоящие живодеры и садюги это как раз те, кто и коту кошку не дают и не кастрируют.

Гость
#25

Рано вы его кастрировали. Котов кастрируют месяцев в 10.

Гость
#28
Гость

Возьми ему кошку, какие проблемы? Руки у тебя из жо"ы что ли?

***** противные вы люди , да к тому же ***** еще.

Гость
#30
Гость

Иди желудки поешь и пипку себе отрежь. Мы может и противные, но кот у тебя теперь мучается, а не у нас.

Мучаешься ты, мозги у тебя плохо работают, если не знаешь как домашний кот страдает, если не кастрировали. И это не просто где то услышано или прочитано. Это факт!

Гость
#31
Гость

***** противные вы люди , да к тому же ***** еще.

да это явно тролль, не отвечайте - видно же, что все делает, чтобы на ***** развести. Игнор - самое обидное для таких убогих

Гость
#33
Гость

Скройся с глаз моих лучше

Сама отсюда сгинь! Нечего вразумительно сказать не можешь, тогда пошла вон!!

Гость
#37
Гость

Такие как ты наслушаются тупoй пропаганды и орут! : кастрировать! Потом ноют, что кот инвалид и доживает до 3 лет.

е смеши меня - у моих знакомых все коты кастрированы. и всем гораздо больше 3 лет. Некоторым уже по 10-17 лет. И все здоровы.

Гость
#38
Гость

Пойду я. А котенка жаль. Искусственная кошка и на вязки можно британок приглашать. Но эта сучapа от лени пошла и сделала кота инвалидом.

ага, а потом никому не нужных котят выбрасывать в коробках по помойкам и подъездам. У нас вот такая вот уже неделю в подъезде живет. Я ее кормлю - но бсебе брать не могу, потому что у меня и так в доме зверинец - и все вот такие вот выброшенные горемыки. Причем есть и породистые.

Гость
#40
Гость

Много британцев на помойках?

Не поверите - но в последние года два - много.

Гость
#42

[2602711921], уважаемая, что вы так разорались как будто это вам яйца отрезали?! у вас других проблем нет? сидит тут, ядом прыскает. искусственную кошку какую-то придумала. до весенних обострений вроде далеко еще.

Гость
#44
Гость

Пойду я. А котенка жаль. Искусственная кошка и на вязки можно британок приглашать. Но эта сучapа от лени пошла и сделала кота инвалидом.

Да что ж ты такая глупая то? я хочу что бы мой кот был здоровый и спокойный! и этот выбор я считаю гуманным. А ты иди лучше отсюда

Гость
#46

А ты видимо не знаешь что некоторые коты созревают раньше, чем другие. Кастрировала я в нужное время и ветеринар меня поддержала в этоv решении, сказала возраст как раз подходит. По поводу питания буду кормить сухим кормом для кастратиков. Откуда у вас столько яда то?

Гость
#47
Гость

В пять месяцев нельзя кастрировать. Кормишь как попало. Замолкни лучше.

это ваще-то не ваш кот, а автора. и она может делать с ним все что хочет. вот заведите себе своего и снoшайте с искусственной кошкой сколько влезет. и нечего указывать что кому делать. вот!