Гость
Статьи
кот не ест после …

кот не ест после кастрации

Вчера кастрировали кота, британец, 5 месяцев. Отходил от наркоза плохо, рвало и даже описался. Сегодня он не притрагивается к еде. Вроде бы приходит на кухню, мяукает, нюхает, то что в миске, но не …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Не понимаю вообще зачем вам вообще понадобился кот? Чтобы кормить его сухим кормом, кастрировать его, потому что это удобно. Если что, я не писала вам до этого. Я просто не понимаю вас, ничего личного.

Марина
#103

Тошнит его, вот и не ест. Он еще от наркоза толком не отошел. Водички ему побольше налейте, он потом очень много пить будет. День -два еще может плохо себя чувствовать, первые сутки кормить нежелательно, потом - по ситуации, предложите всего помаленьку, посмотрите, на что аппетит появится. Его еще может рвать, этого тоже не пугайтесь.Сейчас главное - держите его в тепле, одеяльцем укутайте, его может знобить, и не давайте ему рану зализывать. В лоток вместо наполнителя туалетную бумагу: во-первых. наполнитель может попасть на рану, а во-вторых, на бумаге вовремя заметите кровь. если вдруг что.

Гость
#104

Котик уже отошел, с ним все хорошо. Кушает на отлично, бегает и прыгает, активный, как и был до операции) Изменений в поведении никаких, ведет себя так же как и раньше)

Гость
#105
Гость

Люди от дикой лени и нелюбви к котам их кастрируют, часто инициаторы именно женщины с проблемами в сексе, вымещают зло на котах, прикрывая это любовью к животным. Сами едят сосиски круглосуточно или печеньки и животных пичкают искусственными кормами, даже не понимая, что это не еда, а не пойми что, всеобще известный факт: кошки на сухом корме живут недолго. Кастраты тоже. Но лгать во имя лени проще.

какая полоумная
милка, ты что ли?

Не доктор, но посмотреть могу
#106

Теперь о кастрации.
Сейчас в мире ведутся споры, что это тоже не очень хорошо, т.к. нарушается механизм обратной связи в гипофизарно-гонадной оси, повышается уровень лютеинезирующего гормона и ФСГ.
Поэтому сейчас существует такой метод супрессии деятельности гонад, как имплантация силиконового импланта, содержащий медленно рассасывающийся аналог гонадотропин-релизинг гормона( у кошек от 6 мес. до 2 лет), абсолютно безвредный для организма, и в Европе широко используется для супрессии полового поведения у племенных животных, т.к. после окончания деятельности или хирургического извлечения импланта половые функции и фертильность полностью восстанавливается.

Кошковод
#107

106, у вас кошки нет. :) и " гипофизарно-гонадной оси, повышается уровень лютеинезирующего гормона и ФСГ" вы скопипастили, не понимая смысла. И о механизма развития рака мж вы тоже понятия не имеете. Поправьте меня, если я ошибаюсь, принесу извинения.

Гость
#108

*****, святая простАта... она отрезала коту яйца, а потом спрашивает с чего бы у него аппетит испортился... неужели она это всерьез...

Гость
#109

Многие гибнут после кастрации. Жаль вашего котика. Вы могли сделать ему искус венную кошку, а не отрезать органы.

мнение не образованного,дилетанта-псевдо любителя.еслиб таких как ты былоб поменьше-и котят на улице меньше б было,и котов с мочекаменной к пяти годам тоже былоб меньше

Гость
#110

Не понимаю вообще зачем вам вообще понадобился кот? Чтобы кормить его сухим кормом, кастрировать его, потому что это удобно. Если что, я не писала вам до этого. Я просто не понимаю вас, ничего личного.

а я вот не понимаю как в 21 веке можно быть такой ту пой и не знать элементарных вещей,как почему и для чего это делается.откровенно презираю таких недалеких людей как вы.да чтоб у вас вся хата кошачьими метками провоняла!

Гость
#111

84. Гость | 11.12.2014, 12:53:11 [407371772]
Гость
я хотела поинтересоваться у тех кто в этом разбирается - как лучше для самого животного, не принимая во внимание удобство/неудобство для хозяев.


Если кот домашний и вы не собираетесь водить его на вязки, то однозначно кастрировать! Если не кастрируете, то он просто мучатся будет, он будет просить, орать, изводить себя, сума сходить. Ничем хорошим для кота это не закончится.

полностью согласна!и тут ктото писал про резиновые игрушки и т.п. котик 6 лет регулярно сношавшийся с пледом с трудом выжил после нескольких операций связанных с мочеполовой системой.приговор врача все случилось изза таких вот"сношений",ну и дешевый корм тоже добавил остроты

Елена
#112

рыбу срочно убрать из рациона! сухие корма тоже.. для каких бы кастрированных котов они не были! поверьте моему опыту - моему кастрированному в 7 лет стало плохо (кормили рыбой и кормом сухим часто) - принесла в платную ветеринарку - сделали узи, сказали что с таким диагнозом коты не живут.. понесла к местному доктору айболиту - он ставил 3 недели блокады и сказал поить кота травкой эрвы шерстистой - в общем, кот оклеймался, тьфу тьфу, уже год прошел, коту не даем рыбы, но по вечерам "на десерт" даем сухой корм..

Дарья
#113
Гость

Вчера кастрировали кота, британец, 5 месяцев. Отходил от наркоза плохо, рвало и даже описался. Сегодня он не притрагивается к еде. Вроде бы приходит на кухню, мяукает, нюхает, то что в миске, но не ест. Кормлю его мясом, куриными желудками, рыбой и иногда сухим кормом. Воду кот тоже не пьет. Почему он не ест? Было может у кого такое?

#114

Котиков кастрируют в возрасте от 7 месяцев, рановато вы.. может переносит по другому или осложнения, обратитесь к ветеринару, который проводил операцию
Вполне возможно, что у него стресс

Гость
#115

Спасибо большое . Меня очень волновал этот вопрос. Теперь успокоилась. Буду пережидать восстановление котика.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: