Гость
Статьи
котенок экзот, беда, …

котенок экзот, беда, сквозняк, грязь и язык((((( помогите !!!!

Позавчера купила котенка-экзотА, 2 месяца!!! Сказали не выпускать, потому что нельзя к обуви( типа самая страшная зараза на подошве) . Я работаю, запираю его в комнате. Кто-то из домашних( еще не выяснила) открыл у меня окно, там сквозняк бешеный, дверь открыта, котенок в коридоре весь в грязи!!!! Смотрб сейчас язык, вчера красный был; а сегодня бело-черный налет!!! Изо рта не пахнет, вроде кушает нормально. Нос сухой. Подскажите, к ветеринару сегоднч нет возможности, я не переживу((((((

bonniepo@yandex.ru
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Свяжитесь с заводчиком. Может, что посоветуют.

Гость
#2

Автор, а Вы головой своей думали, когда брали котенка? Он что, должен тихо сидеть в комнате, дожидаясь Вас с работы? Ему нужно уделять время, приучать ко всему, он же такой маленький и всего день в новом доме!

Гость
#3

Явно левак подсунули. Чистокровок ни один уважающий себя заводчик не отдаст раньше 4 месяцев. ТАк что не переживайте за своего дворнягу, ничего с ним не случится

Чаузи
#4

А почему у вас такая грязь в коридоре. Мои приходят, обувь сразу в шкафчик на полку, пол тут же тряпкой протерли и порядок. Дома тоже есть котенок. Гуляет по всей квартире. В комнате ему одному, конечно, будет скучно и он оборется.
Черный язык, может грязь полизал у вас с подошв.

Гость
#5

Чего все так на обуви помешались?? У меня обувь на галошнице открытой стоит. Уже 12 лет в доме коты, никогда ничего с обувью не делали. Смею заметить - котятами тоже были :) Ни в какой комнате не держу, ходят там, где считают нужным

бармалейчик
#6

Ничего не будет.

Nero
#7

Котенка из питомника ни в каком случае не отдадут раньше трех месяцев - в этом возрасте проводится вторичная вакцинация. Значит, ваш котенок беспородный, а не экзот, не привит, без документов и паспорта прививок. Можно, конечно, бояться заразы мнимой всю жизнь, но лучше отнести к ветеринару и вакцинировать, пусть и с опозданием.. Теоретически в принесенной с улицы на подошвах грязи могут быть яйца гельминтов, но стоит ли этого того, чтоб кота держать взаперти в комнате? Похоже, веселенькая жизнь его ожидает..

Гость
#8

съэкономили?вот и получайте безпородного,но платного кота.лучшеб с улицы подобрали-жизнь хотя бы спасли.а так проспонсировали плодильщицу.подберите на улице друга своему котенку-ему будет веселее,пока вы на работе

🎉💃🐾
#9

Вы больная психопатка, не мучайте котенка. Ничего с ним не случится. Моему экзоту четыре года. На улицу гулять ходим с поводком. Какая грязь? у вас там в коридоре что- земляной пол или свиней держите? Может быть вы его еще прокипятите?

Кошковод
#10

Автор, это хорошо, что вы о здоровье кота думаете. Не паникуйте, сухой теплый нос ни о чем сам по себе не говорит. Например во время сна у кота нос чаще всего сухой и горячий. Если ваш кот пьет, ест, не лежит тряпочкой, стул нормальный, поведение как обычно, то расслабьтесь. Кота у кого покупали? Что знаете о его прививках?

Гость
#11
Nero

Котенка из питомника ни в каком случае не отдадут раньше трех месяцев - в этом возрасте проводится вторичная вакцинация. Значит, ваш котенок беспородный, а не экзот, не привит, без документов и паспорта прививок. Можно, конечно, бояться заразы мнимой всю жизнь, но лучше отнести к ветеринару и вакцинировать, пусть и с опозданием.. Теоретически в принесенной с улицы на подошвах грязи могут быть яйца гельминтов, но стоит ли этого того, чтоб кота держать взаперти в комнате? Похоже, веселенькая жизнь его ожидает..

да ладно, разведенцев навалом, кто не сильно разбирается в породе и разницы не заметит.
Автор, помойте ротик котенку, посмотрите за ним несколько дней, если все нормально - на прививку. Да, убирайте в коридоре почаще))) ничего страшного в грязи нет

Гость
#12

Глистогонить тоже обязательно, хоть и не выходит на улицу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: