Гость
Статьи
Вопрос насчет …

Вопрос насчет осьминога

Посмотрели пару дней назад с дочкой Пингвинов Мадагаскара, и ей приспичило завести себе осьминога. Сидит целыми днями роет Интернет на эту тему, а я даже как-то сомневаюсь уместен ли такой зверь для дома(((((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
оптимистка
#1

Вы как его дома держать собираетесь?
Он в морской воде живёт и аквариум огромный нужен.

Гость
#2

Я вот хотела медуз,они кстати есть пресноводные,медузятники с подсветкой продаются,все удовольствие тыс в 3 обойдется,может и меньше.

оптимистка
#3

Заведите шпорцевых лягушек, они такие прикольные, лапами едят.
Стоят недорого и уход не сложный.

Гость
#4

Даже в нашем океанариуме их нет. Это хорошо. Хоть одна животинка свободно в океанах щупальцами бороздит глубинные просторы.

гость
#5
Гость

Даже в нашем океанариуме их нет. Это хорошо. Хоть одна животинка свободно в океанах щупальцами бороздит глубинные просторы.

Бороздит пока не поймали.:))
Они вкусные:))

Гость
#6

Они кстати очень вкусные.

оптимистка
#7
Гость

Они кстати очень вкусные.

Ну французы моих лягушек тоже бы слопали:))))

Гость
#8

Интересно, а вот если б она пингвина захотела?

оптимистка
#9
Гость

Интересно, а вот если б она пингвина захотела?

Не, ну в принципе сейчас ничего невозможного нет:))
Осьминога я как то видела в магазине, в морском аквариуме.
Но маеты с ним, я уверена до fiга.

Гость
#10

Можно. У брата есть осьминог. Только у меня брат человек не бедный и за аквариумом смотрит специалист. Аквариум на 500 литров с тучей оборудования. В первый раз осьминог умудрился вылезти из аквариума. Ещё он, пугался в первое время и выпускал чернила, а после них нужно срочно менять воду. В общем, создание оригинальное, но до чертиков геморройное и затратное. По моему, уж пингвина проще содержать.

Гость
#11

осьминоги требуют очень тщательного ухода, большого аквариума, опыта, навыков. в аквариуме должна быть плотная крышка, т.к. пролезть осьминог может в любую щель. живут в неволе они 2-3 года максимум.
это точно не "игрушка" для ребенка. для начала хотя бы завели морской аквариум. а то примерно: "мой ребенок захотел тигренка, мы собираемся его купить, расскажите как в уходе..."
осьминожке вполне по силам вылезти и ***** владельца, это очень умное и опасное животное.

Гость
#12

* при-ду-шить владельца, бестолковая цензура на вумане

Гость
#13

автор, купите козу.

Гость
#14
Гость

автор, купите козу.

коза тоже умеет душить?

Гость
#15
Гость

автор, купите козу.

пуховую

Гость
#16

это хорошо что вы сомневаетесь.дочке сколько лет?раз умеет рыть интернет то явно уже не совсем бестолковое дите.объясните ей что не приживаются дома такие животные,она же явно не захочет через неделю хоронить зверушку.
предложите красивых рыбок или другую аквариумную живность.не идите на поводу если разумный человек,да и опасно это вообще,писали уже выше почему.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: