Гость
Статьи
Какую лучше завести …

Какую лучше завести домашнююзверушку?

Кого лучше завести? чтобы не было одиноко (буду жить какое-то время одна) и не слишком хлопотно

36 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

котэ

Гость
#2

кошку, но только если вы их любите. А если равнодушны, то тогда черепаху, она не требует общения))

Гость
#3

Крысеныша, конечно. Они живут недолго, года два, а радостей приносят вагон!!

Гость
#4

Таракана!

Гость
#5
Гость

Таракана!

особенно мадагаскарского! Весёлые ребята!

Гость
#6

морскую свинку

Мягкий, оформленный
#7

Крупно-рогатое сКОТЭ!С собакой гулять нужно, а на улице нынче морозные погоды установились, будет лень с псом шлёндрать по сугробам!А сКот мягкий, нежный, теплый.Если не замужем, заменит мужчину с лихвой!

Гость
#8
Мягкий, оформленный

Крупно-рогатое сКОТЭ!С собакой гулять нужно, а на улице нынче морозные погоды установились, будет лень с псом шлёндрать по сугробам!А сКот мягкий, нежный, теплый.Если не замужем, заменит мужчину с лихвой!

Какой Вы милый))) или милая..

Гость
#9
snakky3971

Кого лучше завести? чтобы не было одиноко (буду жить какое-то время одна)

А потом куда денете зверя?

Гость
#10

Заводите то животное, которое любите и которое очень хочется завести. Я например люблю кошек, завела двух котов и рада, несмотря на порванные обои и несколько помеченых углов. Просто люблю их.

Мягкий, оформленный
#11
Гость

Какой Вы милый))) или милая..

Я самЭц широкого профиля!

Гость
#12
Мягкий, оформленный

Крупно-рогатое сКОТЭ!С собакой гулять нужно, а на улице нынче морозные погоды установились, будет лень с псом шлёндрать по сугробам!А сКот мягкий, нежный, теплый.Если не замужем, заменит мужчину с лихвой!

с котом вообще-то тоже гулять нужно, чем он хуже собаки?

Гость
#13

шиншиллу - лучше нету существа!

Гость
#14

Еще мужа можно завести)))

Мягкий, оформленный
#15
Гость

с котом вообще-то тоже гулять нужно, чем он хуже собаки?

Вы много знаете народу, кто с котами гуляет?Я встречал только пенсионеров, которые котов по дачам летом таскают!Во дворе кота на поводке живо задерут местные питбули вместе с хозяином, даже пискнуть не успеют)))

Гость
#17

можно рыбку завести в небольшом аквариуме)

Гость
#18

можно удава

Крыска
#19

Шиншиллы прикольные

Гость
#20

заведите зайку

Гость25
#21

Смотря кого вы любите. Я очень люблю животных,у меня живет собака и кот. И меня не напрягает,море позитива от них. А вообще вам правильно посоветовали кота,с ним хлопот меньше,чем с собакой. Но,конечно,если вы их действительно любите.

Чаузи
#22

Кошечку конечно. Такие милые,ласковые. Мы завели в сентябре, не одного дня не пожалели.

Гость
#23

Волнистика.Научите его говорить,получите море удовольствя.Легко ухаживать,не дорого и не хлопотно.

Гость
#24

джунгарского хомячка

Гость
#25
Гость

джунгарского хомячка

Вонизм...

Гость
#26

А что если хомяка? Чем их кормят? Долго живут или также как крысы - года два три.
Видела в зоомагазине очаровательного кролика)))) Размером с кошку )) Но его кормить видимо много придется и от такого точно вони будет...

#27

А что если хомяка? Чем их кормят? Долго живут или также как крысы - года два три.
Видела в зоомагазине очаровательного кролика)))) Размером с кошку )) Но его кормить видимо много придется и от такого точно вони будет...

#28
Гость

Еще мужа можно завести)))

А вот в мужчинах я к сожалению (ну или к счастью )
разочаровалась, так что лучше зерушку )

Гость
#29

броненосца лису кота. рыбок зайчика.

ко
#30

я за котэшечку!!

Ноки
#31
snakky3971

А что если хомяка? Чем их кормят? Долго живут или также как крысы - года два три. Видела в зоомагазине очаровательного кролика)))) Размером с кошку )) Но его кормить видимо много придется и от такого точно вони будет...

Хомячки и крыски едят кормосмеси с различными хлопьями-зернами, фрукты, вкуску из холодильника, хлеб. Требуют уборки (гранулированные опилки упрощают уход),могут шуметь ночью.
Кроль кроме зерносмесей требует травки/сена, из нашенского - только хлебушек, уборки намного больше, выходы на прогулку (а животное большое для клетки - требуется дать погулять) грозят погрызенными в хлам проводами, обоями и т.п.
Впрочем зубки крысок и хомячков - тоже могут дел в квартире наделать, но их не нужно выпускать - разве что сам сбегут (это они умеют).
Если грызуна - могу посоветовать монгольскую песчанку, только их нужно две (одна скорей будет агрессивной), от отличии от предыдущих - не воняют, если, конечно, совсем не забить на уборку. Правда тискать их не так удобно, хотя приручаются неплохо.
Сухопутная черепашка мало создаст хлопот, хотя полудохлая-в-каробочке-из-под-обуви представляет мало интереса. Две-три под правильной лампой и накормленные активней. У меня их семья))) Вот на днях "родили" яйцо))))))

Гость
#32

хомяки одиночки=ночное время=большая клетка для ОДНОГО.крысы по парам группам однополым,большая-высокая клетка.никаких хлебушков для всех.кролики.кастрированная пара,не в клетке-все сгрызано.свинки-однополая пара в большой клетке,кошка-если на долго оставляете-лучше 2х заводить,операции кастрирования опять таки необходимы.собаки(можно держать с кошкой)но опяь таки одной целый день скеучно плюс хочешь-нехочешь туалет 2 раза в день.имхо кошки.хотя в данный момент всех одновремнно имею.на мой взгляд для вас оптимально:2х васек подобрали,в 8 месяцев кастрировали,два преданнейших друга всегда вас встречающих ,которых на пару суток можно и одних оставить-покинуть при желании

Гость
#33
snakky3971

Кого лучше завести? чтобы не было одиноко (буду жить какое-то время одна) и не слишком хлопотно

Кошка

Яна
#34

У меня волнистый попугай...радость для всей семьи...вот сейчас чай с ним пьём из одной чашки...а песни то какие поёт...

Светлана
#35

Заведите котенка)
Пока будет расти, каждый день будете удивляться, что он будет выделывать.
Я вот уже 7 месяцев как обладательница суматошной, кусливой и безумно энергичной шотланки. Пока не завела, не думала, что кошки такие умные и смышленые (и речь вовсе не о приучении к лотку или когтеточке - это само собой разумеющееся, никогда ни одной проблемы с этим не возникло)
Только и кошка требует некоторых финансовых вложений...ее нельзя плохо кормить...я когда в магазине вижу теток, берущих оптом, штук по 20-30, пакетиков вискаса и подобной отравы...хочется их по башке треснуть, жалко их котов. Если животное без финансовых вложений, то лучше хомячка или крыску...

гость
#36

Можно завести большую ахатину.
Можно завести хорька, это вообще класс! Интересней кошек.

#37

хомяки очень шумные, ночью.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: