Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на эпилепсию у собачки

Недавно завела щеночка чихуахуа, ему скоро будет 4 месяца, 3 дня назад у него впервые случился приступ (очень похож на эпилепсию, дергался, с открытым ртом и пеной изо рта), сводила к ветеринару, там сказали что вряд ли это эпилепсия, померили ему уровень сахара в крови, оказался низкий, сказали давать глюкозу и что приступ скорее всего из-за низкого сахара. В этот же день, после того как пришли от врача у него ночью случились еще два приступа точно такие же, после этого на след. день дала глюкозу как говорили и не много корвалола, ночью приступа не было. Очень надеюсь на то, что этот все-таки сахар, сказали что он легко лечится а приступы из-за него у мелких пород часто случаются, но вчера посмотрела видео эпилепсии у собак и совсем расстроилась, ведь у моего все было точно так же. Скажите, у кого нибудь было подобное? могут ли быть такие приступы только из-за сахара и все- же скорее всего это эпилепсия?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

у нас так болела собака,я даже никогда бы и не подумала что у них такое бывает пока сама не увидела,это страшно( у нас дворовая собака была,тоже небольшая. его кидало на спине туда,сюда,сбивал стулья и всё что было на полу,когда приходил в себя даже воды не пил. сказали что не лечится(

Гость
#10

Boge, skolko usherbnih lyudei na svete.

Sobachke nado k vrachu, a potom narodnoe sredstvo protiv vseh epileptikov na svete... Vadat maslo chernogo tmina utrom i vecherom 2 goda i vklyuchat suru pod nomerom 23 na arabskom. Utrom i vecherom. Garantiruyu, v etoto den ne budet pristupa. A voobshe tut otpisavshimsya mrazyam toge nado poslushat, potomu chto eto, kak i epilepsiya, vselenie djinnov/besov. Sluchat pesiku nado goda 3. Neprerivno. Delaite emu seansi v zapertoi komnate, gromko.

гостья
#11

эпилепсия от приступа судорог отличается. при судорогах собака в сознании, а при эпилепсии нет. у вас как? если в сознании, значит это судороги.

Гость
#12

Na glisti proverte, nasha koshka pribludnaya tak ge umerla, vse plevalas penoi, a okazalos glisti. Alkash/veterinar dyadya ne vilechil.

Гость
#13

У моей кошки такие припадки. Лечила и так и эдак, с помощью провинциальных ветеринаров, но это все "а давайте так попробуем". Предложили съездить с мск или екат, но куда я с кошкой и маленьким ребенком?! Приступы появились в год. Уже 6 лет кошке. Выглядит как молодая киска не старше года. Пока нет приступов все хорошо, приступы раньше были раз в месяц, в теперь раз в неделю или в две. Толком лечения нет. Кормлю хилсом. Уже смирилась.

KateM
#15

Поняла вашу проблему. Сама столкнулась с ней, когда был Той-Терьер. Очень страшное зрелище, когда такой маленький комочек так мучается, а тебя охватывает паника. Заводчица говорила, что это пройдет к 6-ти месяцам. Нужно постоянно быть на готове и своевременно оказать помощь питомцу. Но есть ли у вас время и терпение, а главное-возможность постоянно держать щенка в поле зрения?

Гость
#16

Автор,судорожный синдром у собак бывает из-за нехватки кальция. Учтите что кальций не усваивается без витамина Д. Чем вы кормите свою собаку?

Гость
#17

Автор, надеюсь, с вашим песиком все будет хорошо.

Гость
#18

У мужа сестры мопсик, эпилепсия проявилось года в 2. Доктор толковый прописал бензонал, собачка на таблетках живет по моему по четвертинке в день. без таблеток приступы начинаются а в остальном пормальный здоровый пес. люди же тоже эпилепсики на таблетках и диабетики.найдите доктора толкового пусть выпишет таблеточки если будет продолжаться.

Кошковод
#19

Я бы сдала все возможные анализы. А так, пальцем в небо. А корвалол доктор прописал?

Гость
#20

У нашей собаки была эпилепсия. Сначала раз в три месяца, потом раз в два месяца, все чаще и чаще. Были под наблюдением ветеринара, но толку от лечения не было никакого. Это было так ужасно! Она после приступов ничего не соображала еще по полчаса, очень тяжело это переносила.
Ей было 12 лет.
В итоге, когда за одну неделю у нее случилось несколько приступов, усыпили.
Надеюсь, что у вашей собаки не эпилепсия и вы сможете найти действительно хорошего врача.

Гость
#21

У меня чих возраст почти 3 года случилось 2 приступа эпилепсии это ужас, врачи предложили сделать энцефалограмму головы, но я боюсь т.к. надо делать под наркозом не знаю перенесет ли его собака. Подскажите что делать. Лечение не назначают

Вика
#22

Нужно найти хорошего врача. Моя знакомая посоветовала Корешкова Артема Руслановича очень хороший невролог. Мы не пожалели что пошли по совету именно к нему.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: