Гость
Статьи
Подскажите как кота …

Подскажите как кота сдружить со щенком

Живем в загородном доме, перед НГ прибился кот. В дом не лезет, живет на улице в коробке из под пылесоса. Хотим взять щенка, но боимся что кот станет ревновать, а то и глаза выцарапает. Знающие, подскажите пожалуйста, как их сдруживают?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если они еще маленькие то сами сдружатся

не могу залогиниться
#2

кормить раздельно

Гость
#3

Жалко котика. Живёт на улице в коробке из под пылесоса...

Автор
#4
Гость

Жалко котика. Живёт на улице в коробке из под пылесоса...

Он в доме не может находится. Сидит на крыльце часами

Автор
#5
Гость

если они еще маленькие то сами сдружатся

Кот взрослый

Гость
#6
Гость

Жалко котика. Живёт на улице в коробке из под пылесоса...

Щенка тоже в коробку собираются поселить.

Гость
#7

Ничего не будет ни с котом. ни со щенком. Говорю. исходя из 25-летнего опыта. Кот может ударить щенка пару раз лапой, указывая тому на место. Потом сами "договорятся" о территориях. Мы брали молодую собачку, когда в доме было несколько кошек. Молодых поставила на место она, старая кошка ударом лапы по осу обозначила ее позиции. И после этого между ними установился воинственный нейтралитет: друг друга не любили. но уважали. А щенок. если вырастет с котом, то любить его будет.

Автор
#8
Гость

Щенка тоже в коробку собираются поселить.

Кот ласковый, не дикий.Кормим часто, домой не хочет. Мяукает у двери - на волю просится

н
#9

да сами разберутся,не волнуйтесь.У меня кот 3 месячный появился в квартире после того,как моя ротвейлер уже там 5 лет жила.Ничего,разобрались,котенок с ходу ей по морде нащелкал,собака рыкнула,я фукнула на нее.И все-сейчас много лет они уже лучшие друзья,вместе играют и спят.

Кошковод
#10
Автор

Кот ласковый, не дикий.Кормим часто, домой не хочет. Мяукает у двери - на волю просится

Кастрируйте кота. Будет дома дрыхнуть. И котят бездомных не будет плодить.

Гость
#11

сами сдружатся, ничего делать не нужно

А
#12

У меня был опыт удачного сдружения) Значит, так. Кратко. Приносим собаку в дом, кота закрываем в 1 комнате. Собака ходит по всему дому, кот сидит закрытый (с едой, лотком, посещением)). На ночь собаку в спальню к себе, кота - выпустить чтобы привык к запаху собаки по всему дому. И так дня 3 минимум. Потом просто наблюдать за ними и одних вместе не оставлять. Кот уже не будет в диком ужасе, мягкой лапой даст по морде да и все. Но надо следить за ними. Коту когти подстричь обязательно. Миску кота поставить в недоступное собаке место, если там еда лежит постоянно.

Гость
#13

Вот мои: s48.radikal.#ru/i119/1501/89/613c433afcab.#jpg
Уберите ##.

Гость
#14
Гость

Вот мои: s48.radikal.#ru/i119/1501/89/613c433afcab.#jpgУберите ##.

Все та

какая прелесть!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: