Гость
Статьи
Помогите советами про …

Помогите советами про немецкую овчарку

Живу в квартире, в городе. Одна. 20 лет. Учусь в институте. Есть дом за городом(часто к ним приезжаю . очень часто). Решила завести немецкую овчарку. Иду к этому осознано. Через месяц планирую. Пока …

Жанна
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Лада

Охх... вот зачем вам это?В городе держать овчарку - это наказание. Им нужно очень много прогулок и рабочей нагрузки, часов 5 в день минимум. Это грустная правда. И если вы не будете ее выгуливать и нагружать (аппортировка, таскание санок и т.д. и т.п.), то собака станет деструктивной дома - будет громить мебель, выть, или еще что, в общем всячески радовать вас и соседей. Еще одна "радость" - шерсть. Овчарки чудовищно линяют! в доме будет запах и шерсть, это постоянные уборки или жизнь в хлеву.За городом овчарку держать попроще, она на участке найдет, чем заняться. Но длительная дрессировка обязательна, где бы ни жила собака.Заводить такую собаку в 20 лет, когда и учеба, и любовь-морковь - зачем??? ее не оставишь никому, не уедешь от нее, потому что все опасаются брать собаку... а съест она очень много, это тысяч 5 в месяц на еду плюс ветеринары, дрессировка и т.д.пожалейте собаку, не заводитеовчарок заводят многие, а потом бросают, их жалко очень

согласна. такая соака подойдет для свободных людей. но девушке с возом дел явно собаку не потянуть. просто хотя бы она ее не выгнала на улицу от безысходности а собака с ней не мучалась.а так класная порода..

Гость
#102

Автор, немец, конечно, очень хороший пёс. Он очень преданный, умный, охранник. Но только вот проблема - эта собака для профессионалов. Вам придётся нанимать дрессировщика, это даже не обсуждается. Потом овчарка это пастушка, ей нужно место. Вы ещё слишком юны, заведите менее опасную собаку - лабрадора того же. Потом наберете опыт и потом заведете немца. Просто невоспитанный лабрадор может просто лечиться и развиться, а вот невоспитанный немец может запросто нанести вред окружающим. Это служебная собака, далеко не домашняя.

Гость
#103

*невоспитанный лабрадор может просто беситься..

Гость
#104

И мне профессионалы говорили, что щенка лучше брать от тех родителей, которых сам видел, и ещё от той мамы собаки, которой не меняли кобелей как перчатки.

Гость
#105
Жанна

У меня будет Ещё такой вопрос: в каких взаимоотношениях немец с другими питомцами. На всякий случай нужно узнать все, мало ли. В частности хочется узнать у людей с опытом. Интересуют отношения кошек и и других пород. Так как за городом есть другие питомцы и прочая скотина.

насчёт кошек...собака по любому хищник и будет реагировать на кошку. Овчарка тем более, может разодрать кошку. Только ваш авторитет у неё может помочь пресеть собачьи инстинкты.

Гость
#106

*пресечь

Гость
#107

Что за вздор га счет вуезда собаки ха город?! Всё будет зависить от хозяина, как собака будет вести себя с другими животными. Воспитаешь, не будет бросаться на кошек на улицах, не будет на машины гавкать. И возможно воспитать так, чтобы немец защищал других питомцев. ВОСПИТАНИЕ. Почему немец и в 20 лет? У каждого свои вкусы и предпочтения. Хочется вот немца как друга в первую очередь, во вторых: защитник в большом городе для столь хрупкой девушке- немец и лучше не найдешь. Я честно те люблю маленьких собак. Ни чихуахуа, мопсы шмопсы!!! Главное дать собаке начальное воспитание, а потом она за вас горы свернет и команды выучить. Все ещё только завидовать будут, какой пёс воспитанный. Сказал рядом он рядом . Сидеть значит сидеть. Собаки агрессивны, если только брать её у малознакомых заводчиков, ненадежных. А собака за 20 000 не может быть агрессивной, заводчики всё таки знают, что продают. Вчё же репутация и то и всё.

Гость
#108
Гость

И мне профессионалы говорили, что щенка лучше брать от тех родителей, которых сам видел, и ещё от той мамы собаки, которой не меняли кобелей как перчатки.

Это даже смешно комментировать :))) ПРОФЕССИОНАЛЫ :) Да будет вам известно, что в нормальных питомниках ***** рожает два-три раза ОТ разных кобелей. И только если щенки от определенного отца обладали выдающимися экстерьерными и рабочими качествами, то делают дубль-вязку. После двух-трех раз ***** выводится из разведения и кастрируется. (исключения бывают для высококлассных препотентных сук, которые являются выдающимися производительницами - от них можно получить высококлассных щенков и как производительницы они используются больше, чем обычные *****)

Гость
#109
Гость

насчёт кошек...собака по любому хищник и будет реагировать на кошку. Овчарка тем более, может разодрать кошку. Только ваш авторитет у неё может помочь пресеть собачьи инстинкты.

У меня овчарка живет с котом - и главный в "семье" именно кот. Он у нас так строит собак, что те по струнке ходят :)

Гость
#110
Гость

а, а еще тот момент. что собирается эту собачищу возить к родителям в дом, где уже живут кошки и куча другой живности, чтобы она там этим кошкам в конце концов кирдык и устроила.Не, я понимаю. хочется собаку завести, друга, или из приюта взять, но не в ущерб же другим живым существам - взять и подселить к кошкам монстра, как здорово. Даже если он с ними щенком познакомится, то он же там постоянно жить не будет и неизвестно, как будут отношения.Мне, когда надо было собаку завести в частный дом, я из-за кошки завела небольшую собаку, хотя тоже предлагали овчарку для охраны.

Постоянно звучат такие слова, как "овчарка для охраны". Мне странно такое слышать - ну правда. Для охраны подойдет алабай или кавказец. Для охраны в квартиру - ротвейлер или доберман. Но НЕ немецкая овчарка. Немец уже давным давно перестал быть охранной собакой, а по сути никогда ей и не был. В полиции использовался по большей части для розыскной службы. Для патрулирования, и вообще для работы исключительно РЯДОМ с человеком. Охрана же подразумевает, что собака будет находится одна на объекте, а немцы не выносят одиночества. Они ДОЛЖНЫ быть рядом с человеком - ну сколько можно об этом писать??? если вы имеете в виду собак рабочего разведения - то и они НЕ для охраны. Их обучают ЗАДЕРЖАНИЮ преступника, они работают на спортивных состязаниях - а вовсе не как охранники. Запомните вы раз и навсегда - немец может быть просто другом, компаньоном, может работать по следу, может работать на задержание или патрулировать территорию ВМЕСТЕ с проводником - но никак не сидеть в одиночестве на цепи охраняя территорию. Немец НЕ ОХРАННИК.

Гость
#111

насчет кошек я бы не рисковала
это все же враги лютые по природе, как ни воспитывай
и если вы видели, как страшно собаки кидаются на кошек - это ужасно
хорошо, при мне не дошло до кровопролития, но ведь полно случаев и таких

Гость
#112
Гость

насчет кошек я бы не рисковалаэто все же враги лютые по природе, как ни воспитывайи если вы видели, как страшно собаки кидаются на кошек - это ужаснохорошо, при мне не дошло до кровопролития, но ведь полно случаев и таких

Все мои друзья-собачники держат кошек - и все нормально, живут душа в душу, спят вместе в обнимку.

Гость
#113

вот не люблю я таких чокнутых собачников, которые свое животное чуть ли не под хвостом целуют и считают, что оно может делать что угодно и остальное лишь приложение.
Это у таких бывают такие ситуации:
- Не бойтесь, она прыгает. потому что играет
- она только лает, но не кусает
- она только познакомиться к вашему ребенку подбежала
- почему я должна мою собачечку намордником и поводком мучить........
Если кошка и собака в одном доме живут, тут может быть еще мир, но если он чужую увидит или свою не признает, то трындец
А если собаку изредка возить на участок к родителям и там много тусующихся кошек и других представителей, то возможно всякое, разве нет?

Гость
#114
Гость

вот не люблю я таких чокнутых собачников, которые свое животное чуть ли не под хвостом целуют и считают, что оно может делать что угодно и остальное лишь приложение.Это у таких бывают такие ситуации:- Не бойтесь, она прыгает. потому что играет- она только лает, но не кусает- она только познакомиться к вашему ребенку подбежала- почему я должна мою собачечку намордником и поводком мучить........Если кошка и собака в одном доме живут, тут может быть еще мир, но если он чужую увидит или свою не признает, то трындецА если собаку изредка возить на участок к родителям и там много тусующихся кошек и других представителей, то возможно всякое, разве нет?

Например, с моей собакой всякое НЕВОЗМОЖНО. А вот со мной возможно. Я за свою собаку больше ручаюсь, чем за себя :)

Жанна
#115

Как много разных мнений...глаза разбегаются. Одни говорят бери, другие не бери. Эта собака прям приелась всем. Спасибо всем за ответы. Но всё же так и не решили на счёт нагрузки. Яне проч покататься на велосипеде с собакой, с детства приучены. По идеи сколько км немец выдержит, и каждый ли день нужно так бегать? Так же я обязательно буду нанимать людей, которые дрессируют собак. Есть специальные курсы обучения. Только не знаю по каким критериям выбирать. Затем у меня будет такой вопрос: всё таки могу сказать точно что с собаками вылетают за границу. Я тоже думаю буду. Но боже упаси ни каких Турций, Египтов там точно не будет. Я не люблю такие виды отдыха. Мне больше по душе экзотика, и какие нибудь приключения. Пока что не знаю, что подобрать, чтобы и собаки подошло. Посоветуйте! Есть вопрос касающейся родословной. Какие точно дают документы на собаку. Как их получить и где взять. Что касается того, почему немецкая овчарка? Вот в душу запала очень давно. Поэтому решила именно эту породу не смотря ни на что! Вроде всё пока что. Спасибо за понимание.Жанна

Гость
#116
Гость

Например, с моей собакой всякое НЕВОЗМОЖНО. А вот со мной возможно. Я за свою собаку больше ручаюсь, чем за себя :)

наверное, вот это и есть причина всех неприятностей
человек думает, что его собака воспитана, он ее вырастил из щеночка, вроде бы знает лучше чем себя и ничего ожидать плохого не нужно
а это животное и у него есть инстинкты и состояние здоровья, о котором вы еще можете не знать, да куча всего еще - или пьяный не понравится, или страх от прохожего почувствует
Моя знакомая шла через частный сектор и мужчине, стоящему в компании у своего дома с друзьями и овчаркой, говорит - Подержите собачку-то
Он конечно ответил - да что вы, да она не опасна, идите спокойно
И в итоге собачка так кинулась, что три года потом пластикой шрамы убирали
А что, собака у своего дома, она охраняет, она могла почувствовать неприязнь и расценить это по-своему. До этого с собакой ничего подобного не было. А виноват кто - хозяин.
Лучше вот как-то понимать это, что ничего невозможного нет, как с ребенком - все спокойно-спокойно а потом раз и залезет куда-нибудь

Гость
#117
Жанна

Как много разных мнений...глаза разбегаются. Одни говорят бери, другие не бери. Эта собака прям приелась всем. Спасибо всем за ответы. Но всё же так и не решили на счёт нагрузки. Яне проч покататься на велосипеде с собакой, с детства приучены. По идеи сколько км немец выдержит, и каждый ли день нужно так бегать? Так же я обязательно буду нанимать людей, которые дрессируют собак. Есть специальные курсы обучения. Только не знаю по каким критериям выбирать. Затем у меня будет такой вопрос: всё таки могу сказать точно что с собаками вылетают за границу. Я тоже думаю буду. Но боже упаси ни каких Турций, Египтов там точно не будет. Я не люблю такие виды отдыха. Мне больше по душе экзотика, и какие нибудь приключения. Пока что не знаю, что подобрать, чтобы и собаки подошло. Посоветуйте! Есть вопрос касающейся родословной. Какие точно дают документы на собаку. Как их получить и где взять. Что касается того, почему немецкая овчарка? Вот в душу запала очень давно. Поэтому решила именно эту породу не смотря ни на что! Вроде всё пока что. Спасибо за понимание.Жанна

Про велосипедные прогулки: до года, а лучше до полутора - никаких нагрузок. Со щенком гулять можно после прививок, просто пешком, по парку. Не нагружать его - лучше если он сам будет бегать и играть а вы просто стоять на месте и кидать ему мячик или игрушку. Щенок устанет - ляжет отдохнуть. И никаких сильных нагрузок до года делать нельзя - у щенков слабые связки и нагружать их нельзя - это чревато болезнями суставов и ногами, заплетающимися "в косичку". После года-полутора ПОСТЕПЕННО можно брать щенка в более длительные прогулки и понемногу приучать к бегу рядом с велосипедом.

Гость
#118

Про дрессировку - узнайте в местном клубе служебного собаководства. Там должны быть курсы. Про документы: если вы берете щенка из питомника с родословной - то вам выдадут щенячью карточку с кличкой вашей собаки, ее родителями, датой рождения и клеймом (все породистые щенки клеймятся), а так же вам выдадут ветпаспорт с отметкой о прививках. И, скорее всего, заводчик оформит договор о купле-продаже. Если вам обязательно нужна родословная - то заводчику скажите это сразу. Родословную вы получите позже - примерно через год. Если вы планируете посещать выставки - то опять же скажите это заводчику. Лучших щенков продают только в выставочные руки. Если ваш заводчик будет жить в одном с вами городе - то можно договорится, что он и будет участвовать в выставочной карьере щенка. Необходимо посещать специальные занятия с хендлером (это человек, который готовит собаку к выставке и выставляет ее на ринге, естественно не бесплатно). Там щенка обучат выставочной стойке и правильным движениям в ринге. Здесть можете посмотреть собак на дрессировке и в ринге:
http://www.youtube.com/user/nedavolkova/videos

Гость
#119

Еще один совет: никогда не покупайте щенка по фотографиям на форуме или на авито. Лучше съездить самой в питомник и посмотреть щенков вживую. Есть недобросовестные продавцы, которые могут подсунуть вам больного щенка. Особенно обращайте внимание на задние лапы щенка - если вам покажется, что у щенка с лапами не все в порядке - не берите щенка. Лучше поищите в другом месте.
Еще один совет: не берите щенка "здесь и сейчас" потому что вам загорелось. Дам еще одну ссылку - этот сайт может заставить вас задуматься и лучше понять, что происходит с породой немецкая овчарка. На этом форуме нет ми-ми-ми, там очень жестко высказываются о проблемах в породе. Особенно обратите внимания на тему "Что творят известные заводчики"
http://koluchka.forum.24.forum24.ru/

Гость
#120

Еще почитайте пожалуйста статьи о породе на сайте
http://lottasstyle.com/ . Там есть раздел "Все о немецкой овчарке"
Удачи вам.

Лада
#121
Гость

Родословную вы получите позже - примерно через год.

Это не так. Родословные РКФ должны быть готовы уже к 6 месяцам жизни щенков. Если заводчик опаздывает подать документы в РКФ к этому сроку, его штрафуют. Большинство заводчиков к 3-4 месяцам уже все оформляют, и можно получать родословные на щенков.
Есть еще альтернативные организации, выдающие собакам свои родословные, но с ними лучше не связываться. По сути это просто бумажки.

Гость
#122
Лада

Это не так. Родословные РКФ должны быть готовы уже к 6 месяцам жизни щенков. Если заводчик опаздывает подать документы в РКФ к этому сроку, его штрафуют. Большинство заводчиков к 3-4 месяцам уже все оформляют, и можно получать родословные на щенков.Есть еще альтернативные организации, выдающие собакам свои родословные, но с ними лучше не связываться. По сути это просто бумажки.

Да, вы правы. Просто я получила родословную на свою собаку , когда ей был год и два месяца - она у меня длинница от стандартников, поэтому с документами произошла задержка. Тогда длинников только признали и родословные оформляли позже.

Лада
#123
Жанна

Затем у меня будет такой вопрос: всё таки могу сказать точно что с собаками вылетают за границу. Я тоже думаю буду. Но боже упаси ни каких Турций, Египтов там точно не будет. Я не люблю такие виды отдыха. Мне больше по душе экзотика, и какие нибудь приключения. Пока что не знаю, что подобрать, чтобы и собаки подошло. Посоветуйте!

Выбирайте Мальдивские острова )) вам точно 20 лет?

Гость
#124
Гость

Это даже смешно комментировать :))) ПРОФЕССИОНАЛЫ :) Да будет вам известно, что в нормальных питомниках ***** рожает два-три раза ОТ разных кобелей. И только если щенки от определенного отца обладали выдающимися экстерьерными и рабочими качествами, то делают дубль-вязку. После двух-трех раз ***** выводится из разведения и кастрируется. (исключения бывают для высококлассных препотентных сук, которые являются выдающимися производительницами - от них можно получить высококлассных щенков и как производительницы они используются больше, чем обычные *****)

любая вязка - это передача инфекции и паразитов по-любому, пусть даже в аморфном состоянии. И потом с уку могут повязать несколько кобелей, это вам кинологи тоже скажут.

Гость
#125
Гость

Все мои друзья-собачники держат кошек - и все нормально, живут душа в душу, спят вместе в обнимку.

так это свои. Кошки, кстати, всегда в этом случае доминируют. А собака просто признала в них вожака. На улице всё иначе.

Гость
#126
Гость

так это свои. Кошки, кстати, всегда в этом случае доминируют. А собака просто признала в них вожака. На улице всё иначе.

Абсолютно согласна. Мой пес отдрессирован, и очень хорошо, но когда на прогулке видит кошку, у него вибрирует каждая жилка. Сметь-не смеет, знает твердо,что главная -я, но будь он не со мной - за жизнь кошки не поручусь.

Гость
#127
Гость

Абсолютно согласна. Мой пес отдрессирован, и очень хорошо, но когда на прогулке видит кошку, у него вибрирует каждая жилка. Сметь-не смеет, знает твердо,что главная -я, но будь он не со мной - за жизнь кошки не поручусь.

ЗЫ: немец.

Гость
#128
Гость

любая вязка - это передача инфекции и паразитов по-любому, пусть даже в аморфном состоянии. И потом с уку могут повязать несколько кобелей, это вам кинологи тоже скажут.

Породистую суку вяжет только один кобель.

Гость
#129
Гость

Абсолютно согласна. Мой пес отдрессирован, и очень хорошо, но когда на прогулке видит кошку, у него вибрирует каждая жилка. Сметь-не смеет, знает твердо,что главная -я, но будь он не со мной - за жизнь кошки не поручусь.

Моя немка к кошкам равнодушна. Что со мной, что без меня. В деревню тоже ездим летом - никаких проблем с соседскими кошками, собаками, курами, гусями, коровами и прочей деревенской живностью. Собака бегает в деревне без поводка и намордника.

Гость
#130
Гость

любая вязка - это передача инфекции и паразитов по-любому, пусть даже в аморфном состоянии. И потом с уку могут повязать несколько кобелей, это вам кинологи тоже скажут.

тут речь не о дворняжках, которые бегают в стае и вяжутся все кому не лень - тау речь о породном разведении. У меня ***** с оценкой "отлично" - но только я ее вязать вообще не собираюсь. Мать моей ***** рожала три раза от разных кобелей, затем была кастрирована. Если вы о дворняжках - так вам не в эту тему.

Гость
#131
Гость

Моя немка к кошкам равнодушна. Что со мной, что без меня. В деревню тоже ездим летом - никаких проблем с соседскими кошками, собаками, курами, гусями, коровами и прочей деревенской живностью. Собака бегает в деревне без поводка и намордника.

У собак, как и у людей, разные характеры, ну и вкусовые предпочтения( шучу, конечно)). Наш на дух не переносит чужих кошек и мелких собак, поэтому прогулки без поводка только на даче, в лесу.

Гость
#132
Гость

У собак, как и у людей, разные характеры, ну и вкусовые предпочтения( шучу, конечно)). Наш на дух не переносит чужих кошек и мелких собак, поэтому прогулки без поводка только на даче, в лесу.

Да я понимаю, что у собак разные характеры. Я просто не понимаю, почему мне всегда попадаются собаки, которые за кошками не бегают и в драки не лезут, но если лезут на них - постоять за себя могут очень даже хорошо.

Гость
#133

Обычно в объявлениях пишут вязка. Что это значит? И ещё там цена. Что означает эта цена.

Гость
#134
Гость

Да я понимаю, что у собак разные характеры. Я просто не понимаю, почему мне всегда попадаются собаки, которые за кошками не бегают и в драки не лезут, но если лезут на них - постоять за себя могут очень даже хорошо.

Как я поняла, у вас девочка. У меня были немцы обоих полов - разница огромная.

Гость
#135
Гость

Как я поняла, у вас девочка. У меня были немцы обоих полов - разница огромная.

У меня первая девочка :) Остальные все были кобели. Я и в этот раз хотела кобеля - но единственного длинношерстного кобеля в пометы продали сразу. А я хотела длинношерстную и именно от этого отца. Ждать не хотелось, поэтому взяла девочку :)

Гость
#136

а может из приюта возьмете овчарку? я очень много объявлений вижу, что отдают служебных собак, как ставших ненужными. они воспитанные, дрессированные уже. как состарились, стали ненужными никому :(

Гость
#137
Гость

У меня первая девочка :) Остальные все были кобели. Я и в этот раз хотела кобеля - но единственного длинношерстного кобеля в пометы продали сразу. А я хотела длинношерстную и именно от этого отца. Ждать не хотелось, поэтому взяла девочку :)

У нас был кобель, потом девочка. Сейчас снова кобель -достался по несчастью уже подростком. Если бы не случай, взяла бы только девочку.С ними,как мне кажется, проще.

Гость
#138
Гость

а может из приюта возьмете овчарку? я очень много объявлений вижу, что отдают служебных собак, как ставших ненужными. они воспитанные, дрессированные уже. как состарились, стали ненужными никому :(

+ 1
это такое доброе дело, из приюта животное взять, что очень скажется на судьбе человека и его детей
ну или кошку, например. погибающую с улицы подобрать

Гость
#139
Гость

У нас был кобель, потом девочка. Сейчас снова кобель -достался по несчастью уже подростком. Если бы не случай, взяла бы только девочку.С ними,как мне кажется, проще.

А мне почему то кажется, что проще с кобелями :) Девочки, мне кажется, хитрее и продуманнее. Ну и актрисы очень хорошие. Моя так вообще не только актриса хорошая, но и слабости всех членов семьи изучила и ловко так пользуется :) А кобели, как говорится "что на уме, то и на языке" - проще, бесхитростней и понятней. Ну для меня по крайней мере. Может потому, что более 20 лет держала только кобелей - а эта мадам у меня первая :)

Гость
#140
Гость

А мне почему то кажется, что проще с кобелями :) Девочки, мне кажется, хитрее и продуманнее. Ну и актрисы очень хорошие. Моя так вообще не только актриса хорошая, но и слабости всех членов семьи изучила и ловко так пользуется :) А кобели, как говорится "что на уме, то и на языке" - проще, бесхитростней и понятней. Ну для меня по крайней мере. Может потому, что более 20 лет держала только кобелей - а эта мадам у меня первая :)

насмешили:)

Юлия
#141

Несчастный немец. Это собака, рабочая собака! Уделять ей 2 часа в день, мало!
Немец не может сидеть дома и ждать хозянина с работы или учебы. Немцы очень активные. Разнесут квартиру только так, от одиночества! Потом вы его накажете за это, в следующий раз он будет выть! Соседи в ужасе! Опять накажите. И что это за жизнь получится?
Каждые выходные на тренировки нужно ходить, чтобы овчарка состоялась, а не стала домашней колекой! Только профессионалы могут датб правильный совет по содержанию немецкой овчарки!

vladimir
#142
Гость

http://pesiq.ru/forum/ почитайте этот форум, очень подробно все есть и о кормлении и о воспитании, также там и объявы о продаже щенков с родухой..Жанна, вы точно решили? собака требует много времени на себя, выгул , тренировки...плюс материальные затраты , кормежка, прививки+ не дай бог заболеет, ветуслуги достаточно дороги. в общем подумайте еще раз, гемор тот еще

Вы все тупые бабы
#142
Лада

Охх... вот зачем вам это?
В городе держать овчарку - это наказание. Им нужно очень много прогулок и рабочей нагрузки, часов 5 в день минимум. Это грустная правда. И если вы не будете ее выгуливать и нагружать (аппортировка, таскание санок и т.д. и т.п.), то собака станет деструктивной дома - будет громить мебель, выть, или еще что, в общем всячески радовать вас и соседей. Еще одна "радость" - шерсть. Овчарки чудовищно линяют! в доме будет запах и шерсть, это постоянные уборки или жизнь в хлеву.
За городом овчарку держать попроще, она на участке найдет, чем заняться. Но длительная дрессировка обязательна, где бы ни жила собака.
Заводить такую собаку в 20 лет, когда и учеба, и любовь-морковь - зачем??? ее не оставишь никому, не уедешь от нее, потому что все опасаются брать собаку... а съест она очень много, это тысяч 5 в месяц на еду плюс ветеринары, дрессировка и т.д.
пожалейте собаку, не заводите
овчарок заводят многие, а потом бросают, их жалко очень

Та блин, какие пять часов?! Ей 3 максимум хватает, если вы не диванное существо, которому достаточно нагрузить собаку на полную и потом отдыхать. Мда.

Гость
#144
Гость

лада, не преувеличивайте...5 часов не нужно гонять ее.. у меня хаски (ооочень активная порода), достаточно час утром, час вечером+ в выходные дни поездки за город, бесилово в поле и лесу.

Мне нравится " Бесилово" В поле))))

Гость
#145

Не знаю что и сказать, прочитав много комментариев, скажу одно - нашей немке (шоу) 2 года сейчас, живёт в квартире, запаха нет, ну по крайней мере мы не чувствуем, кормим натуралкой, обрезки говядины гречка рис морковь в кашу, рубец говяжий, раз в недклю творог с яйцом сыром, раньще кормили роял. Собаке нужно много внимания, выгул, обязаткльно воспитание. У нас воспитания нет, мы свою залюбили сильно и отнеслись неответственно получается, для нас сейчас из за этого трудности, морально эмоциональные срывы а собаке мучение тем что не всегда можем погулять и 30 минут, неговоря уже о том о чём здесь пишут по часу, два или больше, по сколько км гонять (
Дома залюблена собака избалованная а всё потому что мы неответственные оказались. Мне жалко нашу Марго хоть и люблю её сильно. Немцы это удивительные собаки это настоящий член семьи. Эти глаза , мимика их и так далее. Можно если готовы действительно брать их, воспитывать и в первую очередь если сами воспитать не умеете обязательно кинолог!!!!!!!!!!!!!!!

Hateko
#146

Вам подойдет немецкая овчарка . Кормить можно - творог, мясо, фрукты ,овощи , рыба, крупы и все кисломолочное. Берите у ответственного заводчика - 1 зайдите на сайт этого питомника ( какого выбрали) посмотрите отзывы 2 поговорите с ним если разговор ему не интересен продолжите искать и 3 посмотрите в каких условиях живут собаки!!!можете купить отличного немца( выставочного) от 60 до 600 тысяч , Другой щенок хороший обойдется вам от 18 до 40 тысяч. Ну а простенький от 6 до 12 тысяч. Что насчет перевозки собаки то в общем все будет хорошо! У меня 3 немца. Гулять с ними можно по 2 часа в день не нужно 5! Здоровья вам!

Hateko
#147

Не охай!!! Все ты знаешь! овчарки одни из самых легко содержимых в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hateko
#148
Юлия

Несчастный немец. Это собака, рабочая собака! Уделять ей 2 часа в день, мало!
Немец не может сидеть дома и ждать хозянина с работы или учебы. Немцы очень активные. Разнесут квартиру только так, от одиночества! Потом вы его накажете за это, в следующий раз он будет выть! Соседи в ужасе! Опять накажите. И что это за жизнь получится?
Каждые выходные на тренировки нужно ходить, чтобы овчарка состоялась, а не стала домашней колекой! Только профессионалы могут датб правильный совет по содержанию немецкой овчарки!

Не ври !!!!

Hateko
#149
Гость

Автор, немец, конечно, очень хороший пёс. Он очень преданный, умный, охранник. Но только вот проблема - эта собака для профессионалов. Вам придётся нанимать дрессировщика, это даже не обсуждается. Потом овчарка это пастушка, ей нужно место. Вы ещё слишком юны, заведите менее опасную собаку - лабрадора того же. Потом наберете опыт и потом заведете немца. Просто невоспитанный лабрадор может просто лечиться и развиться, а вот невоспитанный немец может запросто нанести вред окружающим. Это служебная собака, далеко не домашняя.

НЕ слушайте их! Они вру. Овчарка подойдет новичку на себе знаю!

Hateko
#150
Гость

Постоянно звучат такие слова, как "овчарка для охраны". Мне странно такое слышать - ну правда. Для охраны подойдет алабай или кавказец. Для охраны в квартиру - ротвейлер или доберман. Но НЕ немецкая овчарка. Немец уже давным давно перестал быть охранной собакой, а по сути никогда ей и не был. В полиции использовался по большей части для розыскной службы. Для патрулирования, и вообще для работы исключительно РЯДОМ с человеком. Охрана же подразумевает, что собака будет находится одна на объекте, а немцы не выносят одиночества. Они ДОЛЖНЫ быть рядом с человеком - ну сколько можно об этом писать??? если вы имеете в виду собак рабочего разведения - то и они НЕ для охраны. Их обучают ЗАДЕРЖАНИЮ преступника, они работают на спортивных состязаниях - а вовсе не как охранники. Запомните вы раз и навсегда - немец может быть просто другом, компаньоном, может работать по следу, может работать на задержание или патрулировать территорию ВМЕСТЕ с проводником - но никак не сидеть в одиночестве на цепи охраняя территорию. Немец НЕ ОХРАННИК.

Рот закрой даун тупой!