Гость
Статьи
Кот отравился - поел …

Кот отравился - поел травки на участке

Кот любит покушать травку. ему уже 12 лет. никогда такого не было. а тут погулял, травку пощипал и жуткое отравление - рвота понос слабость. Подозреваем что ландышей поел - на участке их много. Но ведь могло и чтото другое попасть. Поносик мыла и смотрю там неперевареной травки много. У кого такое было?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

В тех краях, где травка в феврале растёт, ветеринаров не водится? Было, не было такого у кого-то, к доктору его надо нести.

Гость
#2

заведите нового. какая разница

Гость
#3

животные не идиоты, что-бы есть ядовитую траву. Возможно это совпадение. Когда мои животные наедятся травы, тоже иногда срыгивают непереваренную( частный дом). А один раз было собака вышла за двор буквально на 5 минут, вернулась и прямо на глазах рвота, обморок, чуть не сдохла, благо ветклиника рядом, муж успел довезти, Врач сказала яду хватанула, какая то скотина рассыпала.....Поносик-епрст

Rrow
#4

где это вы обитаете?

Гость
#5

ко врачу не судьба кота отвести?! могла бы и поносик собрать на анализ то

Юляша
#6

если он после долгого перерыва поел травы, то мог почистить желудок. а вообще сейчас гадюк становится больше, может. его в травке смея покусала. раз у вас трава, значит, и змеи уже не спят, правда, уж не знаю где

Гость
#7

Мы в Германии. гамбург. . Гадюк вроде нету.. К врачу не повезли так как на след. день ему получше стало.А вот понос собрать на анализ может и попробуем..
на участке много подснежников. не ландышей. Если кошки не едят вредное то тогда как же он съел чтото? Поом жуткий. на ногах не стоит. геморой вылез.. рвота.. .

Гостья
#8

Многие кошки так желудок чистят, сначала едят траву потом срыгивают. Но на счет поноса не знаю, понаблюдайте, легче не станет к ветеренару.

Кошковод
#10

Кошки очень часто едят несьедобное и ядовитое. Увы. Когда животное чистит травой желудок, то это выражается в обычной кратковременной рвоте (несколько позывов и все). Если понос, слабость, то это не нормально. Отравление, укус, вирус или обострение какой-либо внутренней болезни, которое просто совпало с прогулкой. В такой ситуации надо срочно везти к врачу и не ждать утра "пока лучше станет". До утра мог бы не дожить. Тем более в возрасте животное. Нужны капельницы, сорбенты, спецпитание в банках.

Гость
#11
Кошковод

Кошки очень часто едят несьедобное и ядовитое. Увы. Когда животное чистит травой желудок, то это выражается в обычной кратковременной рвоте (несколько позывов и все). Если понос, слабость, то это не нормально. Отравление, укус, вирус или обострение какой-либо внутренней болезни, которое просто совпало с прогулкой. В такой ситуации надо срочно везти к врачу и не ждать утра "пока лучше станет". До утра мог бы не дожить. Тем более в возрасте животное. Нужны капельницы, сорбенты, спецпитание в банках.

а они определят причину ? по анализам?

Гость
#12

Везите к врачу, он же обезводится!!! Надо срочно лечить, препараты давать

Гость
#13
Ксюха

Закрой рот!

Кошатники всегда такие бешеные. Готовы людей убивать за своих кошек ссаных.

Гость
#14
Гость

Везите к врачу, он же обезводится!!! Надо срочно лечить, препараты давать

Бегом к врачу, какое утро? У моей бабки также кот что-то съел, был понос, рвота, геморой, она тоже ждала понедельника, чобы в вет.клинику идти. В итоге кота не спасли, сказали нужно было вызывать на дом, тогда успели бы помочь

герберовна
#15

А что, собственного, бухи такого левого сказала? Всё верно. Немчики траву
химией брызгают, она такая зелёненькая растёт, а коты травятся.
Очень жаль кота. Зная их психологию, они предложат его усыпить.
Я бы ему тетрациклин впихнула и молока с водкой, а они...(

Гость
#16
Юляша

если он после долгого перерыва поел травы, то мог почистить желудок. а вообще сейчас гадюк становится больше, может. его в травке смея покусала. раз у вас трава, значит, и змеи уже не спят, правда, уж не знаю где

Даже на средиземноморье пока рано для змей. Да и симптомы не такие, уверяю Вас.
Яду мог хватануть, иногда сыпят и на помойках и просто от крыс-мышей.

Гость
#17
Гость

Кошатники всегда такие бешеные. Готовы людей убивать за своих кошек ссаных.

да это не только кошатники, это все люди, которые не могут видеть, как живое существо гибнет на глазах.. Это и собачники и прочая:)

Кошковод
#18
Гость

а они определят причину ? по анализам?

Не взирая на причину надо капельницы делать. В 12 лет очень легко отдать концы при рвоте и поносе. Обезвоживание убивает быстрее его первопричины. А по анализам будет видно органы ли барахлят или вирус или отравление. Чем конкретно скорее всего не скажут.

Кошковод
#19
Гостья

Многие кошки так желудок чистят, сначала едят траву потом срыгивают. Но на счет поноса не знаю, понаблюдайте, легче не станет к ветеренару.

Срыгивание и рвота выглядят по-разному. При срыгивании травы поноса быть не должно. Это не нормально.

Кошковод
#20
герберовна

А что, собственного, бухи такого левого сказала? Всё верно. Немчики травухимией брызгают, она такая зелёненькая растёт, а коты травятся.Очень жаль кота. Зная их психологию, они предложат его усыпить.Я бы ему тетрациклин впихнула и молока с водкой, а они...(

Не надо вредных советов. У кота и так печень под ударом от потенциального яда а вы предлагаете тетрациклином добить?! Еще молока с водкой и кот точно покойник. Откуда вы такие дикие рецепты берете? Не делитесь ими пожалуйста. Тут нужны капельницы, сорбенты, анализы и баночное питание.

Гость
#21

У меня тоже проблема с котиком, может у кого было похожее. Он время от времени начинает кашлять, будто давясь чем-то. Думала, может цветок какой сгрыз, но тогда бы срыгивал, а так ничего нет. Дегельментизацию делали, шерстью не должен давиться, он короткошерстный, разве может что-то заглотил. Он очень активный, везде залезет, всё хватает, даже лекарство дать не возможно (не удержать, вырывается). Наверно придется в ветлечебницу везти.

Гость
#22

Ну вот, совета мне никто не дал (мой пост 21). Свозили мы своего котея к вету, сделали узи, ЭКГ, оказлось бронхит. Стали лечить, уколы, лекарства по назначению. Вроде кашлять перестал, а потом однажды приступ был, сначала вялый целый день, всё спал, не ел, даже судороги были. Испугались не на шутку, срочно отвезли в ветлечебку. Там поставили диагноз: отравился комнатным цветком, срочно все убрали. Так что любители экзотических цветов, будьте бдительны, либо коты, либо цветы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: