Гость
Статьи
Кот грызет провода! …

Кот грызет провода! Помогите!

Нашему коту год. Он скоро перегрызет все провода какие только возможно! Сил больше нет! Уже читала на разных форумах, советуют намазать горчицей, я намазала, а он пришел и начал ЛИЗАТЬ её! Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой, как отучить. Наругали за кабель от интернета 2 дня назад, сегодня грызет провод от телевизора. Провода убраны максимально, но невозможно же их все совсем спрятать. В общем, очень надеюсь на вашу помощь!

lisica
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что б убрать провода, существуют кабельканалы( спросить в магазине электрики). Купите коту то, что жевать интереснее, чем провода, в спец. отделах огромный выбор, поэкспериментируйте.

Гость
#2

Смажьте острым перцем.разочек ужалит-больше не полезет)я так делала

Надежда
#3

У меня все провода,оконные и балконныве ручки в остром красном каенском перце - специально у индусов такой купила,потихоньку кошандра грызть отучилась,хотя и не сразу.

Гость
#4

Покупала в зоомагазине биофаровскй антигрызин для кошек, стоит дороговато, но оно того стоит

Гость
#5

Странно, обычно кролики провода жрут.. Может, у кота проблемы с зубами? Им надо что-то грызть, чтоб давать нагрузку на зубы, чтоб камень не образовывался. Подсуньте для грызни какие-нибудь лакомства, их много в зоомагазинах - палочки, снэки.

lisica
#6
Гость

Странно, обычно кролики провода жрут.. Может, у кота проблемы с зубами? Им надо что-то грызть, чтоб давать нагрузку на зубы, чтоб камень не образовывался. Подсуньте для грызни какие-нибудь лакомства, их много в зоомагазинах - палочки, снэки.

В том то и дело, что я уже и палочки купила и витамины! Ничего не спасает:( Вчера залез в щель 15-20см на бок лег и жует провод, хорошо, что рядом была и сразу выгнала.

Гость
#7

У нас кот грыз где то до года, что не делали ничего не помогло, почти все перегрыз. А потом повзрослел и резко перестал грызть, сейчас пять лет и ничего не грызёт. Потерпите - может успокоится и перестанет грызть.

lisica
#8
Гость

У нас кот грыз где то до года, что не делали ничего не помогло, почти все перегрыз. А потом повзрослел и резко перестал грызть, сейчас пять лет и ничего не грызёт. Потерпите - может успокоится и перестанет грызть.

Я так надеюсь на это, спасибо большое! А какая порода у вас?

Гость
#9
lisica

У нас кот грыз где то до года, что не делали ничего не помогло, почти все перегрыз. А потом повзрослел и резко перестал грызть, сейчас пять лет и ничего не грызёт. Потерпите - может успокоится и перестанет грызть.

Я так надеюсь на это, спасибо большое! А какая порода у вас?

Кот породы шотландская вислоухая (скотиш-фолд). До этого всегда были кошки других пород - никогда ничего не грызли, а этот попался настоящий "грызун". Перегрыз шнуры от всей радиоаппаратуры, телефонный кабель попробовал, удлинитель, даже антенный шнур у радиочасов отгрыз, кошмар. Консультировались у ветеринара - сказала, что кошки грызут не хуже чем собаки, а то и лучше. А смазывание лимоном и т.д. - не помогло. Просто следили за котом и отгоняли, а на ночь закрывали комнаты, где было, что грызть.

lisica
#10
Гость

Я так надеюсь на это, спасибо большое! А какая порода у вас?

Кот породы шотландская вислоухая (скотиш-фолд). До этого всегда были кошки других пород - никогда ничего не грызли, а этот попался настоящий "грызун". Перегрыз шнуры от всей радиоаппаратуры, телефонный кабель попробовал, удлинитель, даже антенный шнур у радиочасов отгрыз, кошмар. Консультировались у ветеринара - сказала, что кошки грызут не хуже чем собаки, а то и лучше. А смазывание лимоном и т.д. - не помогло. Просто следили за котом и отгоняли, а на ночь закрывали комнаты, где было, что грызть.
Спасибо вам большое! У нас тоже шотландец, только страйт:)

Кошковод
#11

Есть специальные спреи, они безопасны для кошки, но неприятны на вкус. Есть опять же специальные защитные "трубы" на провода. Выглядит как разрезанный вдоль шланг, внутрь вставляются провода и грызи не хочу. Причем такое защитное устройство можно сделать самому, из подходящего шланга. Поискать на рынках и в садово-огородно-строительных супермаркетах. По метрам продают. Разрезаете острой ножевкой и прячете кабель. Так и от кроликов спасают имущество. А еще покупайте (делайте сами) ему игрушки. Нечего делать ему. Из дешевых игрушек - скатанная в шарик пищевая фольга, детский носочек, набитый наполнителем с валерьянкой/кошачей мятой) и завязанный, лазерная указка.

кофе
#12

У нас все провода в квартире погрызены, когда коту исполнилось полтора года, он перестал интересоваться несъедобными предметами. Сейчас ему три года и он пока что отстал от обоев, но мебель по прежнему дерет, хочу ему купить когтеточку.
Просто кот ваш гиперактивный и требует внимания, как у нас.

кофе
#13

он у вас ещё маленький, повзрослеет и уймется. У нас кот проводами теперь не интересуется.

Асия
#14

Моему коту 3года, он все перегрыз, интернетный кабель меняли уже раз 10,теперь он принялся за обувь, сына макасы и вот сегодня ночью перегрыз дочери кожаные туфли, что делать помогите😣😣😣😣

Виктория
#15

Кот грызёт все! Сколько зарядок, наушников я даже не припомню, акустика, плойка, светильник, приставка...вообщем не выбирает и все грызёт! Убытки колоссальные!!! Пшикать в морду водой помогает на один раз, потом все забывает и через час опять лезет! При чем многие пишут что грызут молодые коты...неееет моему 5 ый год и столько же времени он грызёт...мы его отвозили к моей маме...но он и там все грыз! Обрабатывать лимоном это бред...Каждый день что ли лазить и все мазать..запах лимона не вечный..спасите меня действительно хорошим методом пожалуйстааа!!!!!

Анатолий
#16
Гость

Смажьте острым перцем.разочек ужалит-больше не полезет)я так делала

С перцем осторожнее, особенно у котят, может навсегда нюх потерять а это, все равно что человеку потерять зрение...

Гость
#17
Гость

Я так надеюсь на это, спасибо большое! А какая порода у вас?

Кот породы шотландская вислоухая (скотиш-фолд). До этого всегда были кошки других пород - никогда ничего не грызли, а этот попался настоящий "грызун". Перегрыз шнуры от всей радиоаппаратуры, телефонный кабель попробовал, удлинитель, даже антенный шнур у радиочасов отгрыз, кошмар. Консультировались у ветеринара - сказала, что кошки грызут не хуже чем собаки, а то и лучше. А смазывание лимоном и т.д. - не помогло. Просто следили за котом и отгоняли, а на ночь закрывали комнаты, где было, что грызть.А нашей "шотландке" 4 года и грызёт за милую душу, тоже боремся

Гостьлексус
#18

У нас молодой британец..любим его..но тоже грвщет провода..даже отдать его хочу кому нибудь за это... сегодня вот снова буду вызывать мастеру на замену кабеля..было к стене прикреплено...и то выдрал,вытянул и грызёт!!! К родителям привезла в частный сектор.. мышей ловить..пока вроде не ловит..а те совсем обнаглели ,везде лезут...!

Гость
#19
Виктория

Кот грызёт все! Сколько зарядок, наушников я даже не припомню, акустика, плойка, светильник, приставка...вообщем не выбирает и все грызёт! Убытки колоссальные!!! Пшикать в морду водой помогает на один раз, потом все забывает и через час опять лезет! При чем многие пишут что грызут молодые коты...неееет моему 5 ый год и столько же времени он грызёт...мы его отвозили к моей маме...но он и там все грыз! Обрабатывать лимоном это бред...Каждый день что ли лазить и все мазать..запах лимона не вечный..спасите меня действительно хорошим методом пожалуйстааа!!!!!

Надо чтобы током дёрнуло один раз хорошенько

Гость
#20
Гость

Я так надеюсь на это, спасибо большое! А какая порода у вас?

Кот породы шотландская вислоухая (скотиш-фолд). До этого всегда были кошки других пород - никогда ничего не грызли, а этот попался настоящий "грызун". Перегрыз шнуры от всей радиоаппаратуры, телефонный кабель попробовал, удлинитель, даже антенный шнур у радиочасов отгрыз, кошмар. Консультировались у ветеринара - сказала, что кошки грызут не хуже чем собаки, а то и лучше. А смазывание лимоном и т.д. - не помогло. Просто следили за котом и отгоняли, а на ночь закрывали комнаты, где было, что грызть.

У меня британец 9 лет нечего никогда не грыз и вот взяли второго ,этот всё грызет провода всё обмотала фольгой сейчас не трогает.попробуйте фольгу.

Гость
#21
Асия

Моему коту 3года, он все перегрыз, интернетный кабель меняли уже раз 10,теперь он принялся за обувь, сына макасы и вот сегодня ночью перегрыз дочери кожаные туфли, что делать помогите😣😣😣😣

Спрятать провод в кабель-канал а о. Увь убрать в шкаф кота отхуячить все ровно тупое бесполезное создание

Гость
#22
Гость

Смажьте острым перцем.разочек ужалит-больше не полезет)я так делала

Нашего током 220 ужалило, думали отбило желание- нет, так и грызёт.

Гость
#23
Гость

У нас кот грыз где то до года, что не делали ничего не помогло, почти все перегрыз. А потом повзрослел и резко перестал грызть, сейчас пять лет и ничего не грызёт. Потерпите - может успокоится и перестанет грызть.

Нашему 8 лет, всё грызёт.

Гость
#24
Гость

Надо чтобы током дёрнуло один раз хорошенько

Нашего било током, аж усы сгорели. Всё равно грызёт.

Гость
#25

Нашему коту 7 лет, он сгрыз уже все что можно и нельзя. Смазывала провода и перцем, и специальной жидкостью антигрызин(очень горький на вкус) купила в аптеке лак для ногтей, для тех кто ногти грызет, им промазала провод от зарядки, все равно сгрыз. Это наверное какая-то психологическая причина. Потому что все бесполезно. Единственное ,это если провода чем-то обернуть. Я купила себе зарядку на тканевой оплетке, вот ее не грызет, пробовал , но не понравилось. Это единственный шнур, который он не трогает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: