Гость
Статьи
Шкодливый кот

Шкодливый кот

Коту 8 месяцев,кошку пока не просит,но характер отвратительный,постоянно что-то разбивает,опрокидывает,все цветы испортил-запрыгивает на подоконник и сбрасывает их,дерет обои,грызет провода как собака.А ночью начинает играть и шуметь.Было до него 2 кошки,никогда такого не учиняли,ночью осторожно ходили-чтоб не разбудить..а этот просто невыносим,он такой с младенчества,но раньше его характер проявлялся в меньшей степени.Так я измучилась,не высыпаюсь,возникает желание выпустить его на улицу.
Кастрирование поможет или это такой характер и ничего не сделаешь?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кастрирование вряд ли изменит его характер,а он у вас именно сам по себе просто такой,это явно не изза созревания.Он у вас еще молодой,с возрастом станет потише,но предполагаю что потом кошку просить будет сильно,то есть орать по ночам и ссать где попало.Так что кастрируйте,хотя бы от ряда проблем в будущем себя убережете.

Гость
#2

у меня кошка - 3мес, такая же шалунья, уже отдавать хотела, но уже поздно - привыкла за 2 месяца, люблю ее, поэтому прощаю. это просто характер такой, у моей подруги котенок вообще спокойные, он на ручки и мурчит))

Гость
#3
Гость

у меня кошка - 3мес, такая же шалунья, уже отдавать хотела, но уже поздно - привыкла за 2 месяца, люблю ее, поэтому прощаю. это просто характер такой, у моей подруги котенок вообще спокойные, он на ручки и мурчит))

всегда мечтала о такой кошке как у вашей подруги))у самой всю жизнь характерные котяры,если начинают мурлыкать, то у меня праздник)))

Гость
#4

У нас кошка где-то месяцев до 8 бегала и прыгала, по вечерам и ночью. Что хотите, молодая, кровь бурлит. Сейчас 2 года, дрыхнет целыми днями)

Гость
#5
Гость

всегда мечтала о такой кошке как у вашей подруги))у самой всю жизнь характерные котяры,если начинают мурлыкать, то у меня праздник)))

Я тоже такую хотела. но ведь не угодаешь когда берешь)))) вот теперь с оторвой со своей живу

баба кузя
#6

молодой ещё и здоровый))) а вообще-то у вас нормальный кот.

Гостья
#7

Не выпускайте котика на улицу!Потерпите.

У меня такой же котенок был,тоже скидывал цветы,раскидывал и гонял предметы,подрал весь диван,подрал обои.

Ну энергию ему девать некуда,не раз видела как он пытался по мягким обоям к потолку как по дереву залезть,по цветам большим по стволу тоже наверх лез.

Я даже называла его не по имени,а - ***.Так и величался у меня он все детство - ***.

А потом вдруг заметила.что все реже и реже его так называю,больше по имени,что ругать то его больше особо и не за что,что с каждым днем он становится все больее спокойный и ласковый.

вывезли месяц назад на дачу - стал вообще шелковый,приедешь вечером,а он за тобой как собачонка везде ходит,погладишь чуть-чуть - мурлычит,ночью на ногах спит.

Котику со дня на день годик исполнится.

Гостья
#8
баба кузя

молодой ещё и здоровый))) а вообще-то у вас нормальный кот.

А вообще да,действительно,чрезмерная активность в детстве - признак здоровья,все котята такие.

взяли бы вы,автор,допустим щенка,он бы тоже бедокурил- ну это же дети).

Гостья
#9

Ой,забыла написать - кастрировать надо.обязательно,а то проблемы начнуться,будет пахнуть и кошку просить.

Кастрируете,оденете воронку на шею и неделю кот будет в ней ходить - будет очень тихий,спокойный и ...несчастный.Снимете - побесится пару дней с непривычки от счастья и успокоится.

#10

А у меня черепаха грызла провода, как собака))))

Гость
#11
Катюхинс

А у меня черепаха грызла провода, как собака))))

не по теме))скажите пожалуйста как зверек как она?хочу завести,но думаю интересное ли животное или нет)

Тот самый аноним
#12
Гость

Кастрирование поможет или это такой характер и ничего не сделаешь?

Автор, что за тупизм?!

Это равносильно тому:

"Моя девушка очень много болтает, не выносимо уже. Как думаете, если отрезать ей сиськи - будет лучше или характер такой?!"

другая
#13

коту 6 лет, каким ты был таким ты и остался. Днем дрыхнет, ночью веселуха. Может сесть по дверью и орать на нее. Если дверь открыть он идет к другой двери и опять орать. Только я пытаюсь его догнать, убегает. И это представьте себе в 3 часа ночи. Или может залесть под диван и начать шкрябать его. Встаю, беру дезик и пшикаю по диван, кот з задранным хвостом выбегает. Веселуха. Я смирилась, он домашний, он мой, куда ж я его отдам?

#14

а у меня не одна собака провода не грызла. кто это вообще придумал небылицу

Гость
#15

Желание не выпустить - а выбросить на улицу на верную смерть - давайте называть вещи своими именами.

У меня молодой кот тоже достаточно активный. Сначала лазил на все стелажи, невзирая на то что есть комплекс для лазанья, гонял других кошек, очень возмущался, если двери закрыты,. После кастрации получше. Надо с ним играть побольше, чтобы выматывался. И 8 месяцев - уже пора катсрировать, незаячем ждать когда попросит кошку.

Выдра
#16

У меня котенок 2,5 месяца, это копец, не спим уже месяц, шкодливый, везде лезет, все дерет, другой кошке не дает покоя, подрал обои после ремонта, вонючий, ссыт по углам.....это просто пц. Но выбрасывать даже нет мысли, воспитываем, понимаем что это ребенок.

Гость
#17

Вот интересно, - у меня кот жил долго (19 лет). Даже не замечали, жил и жил! В туалет ходил - исключительно в унитаз, никогда не беспокоил, не рвал шторы (обои - только в определенных местах). Только в старости чудил, в старости только чудил, но старость - это крах и кризис! Но когда с начала жизни кот гадит, портит, то это неправильно,

Автор
#18

Может мой кот не такой уж и плохой,я конечно же его не выброшу на улицу..

Всему есть свое объяснение,ночью играет т.к днем спит из-за жары,а ночью прохладно можно поиграть,цветы с подоконников сбрасывает не специально-охотится на мух.Любит грызть провода от наушников уже 3 испортил-зубы чешутся и т.д.В туалет четко ходит,бывает дверь закрыта-он дает знать,скребется или мяучит,никогда в неположенном месте не гадил.

Кастрировать надо бы,но жалко как-то..он еще котенок по возрасту,может когда чуть постарше станет..

Пушкин
#19

Мой кот всегда был воспитанный , а кошка по молодости что только не перебила))))Если скачет то на кухню и двери закрыть на ночь.

Кошковод
#20

Кастрировать надо начиная с 9 месяцев. Это оптимально. Самок с 6.

Гость
#21

Если ему 8 месяцев - это как раз самое время для его кастрации - это уже не 6, а 8 - котов и катсрируют начиная с 7-8 месяцев, когда они ещё не начали метить (ну в принципе можно конечно и позже, это начальный возраст, просто не вижу смысла тянуть).

Lapka
#22
Гостья

А вообще да,действительно,чрезмерная активность в детстве - признак здоровья,все котята такие.

взяли бы вы,автор,допустим щенка,он бы тоже бедокурил- ну это же дети).

вот только этот момент и радует(про здоровье)

все руки исцарапаны,ноги тоже,уже и пошевелиться страшно)))а говорили,что персики пассивные,аха))моему правда,только 3 мес. лазиет по шторам,креслам,весящей одежде,на кухне до полотенец добрался...носится,всё сметая,ругать пыталась,но не долго помогает,да и я не выдерживаю на него сердиться-такие глазёнки))

Lapka
#23
Выдра

У меня котенок 2,5 месяца, это копец, не спим уже месяц, шкодливый, везде лезет, все дерет, другой кошке не дает покоя, подрал обои после ремонта, вонючий, ссыт по углам.....это просто пц. Но выбрасывать даже нет мысли, воспитываем, понимаем что это ребенок.

отучите гадить "Антигадин" и "Моё место" Вам в помощь-на его лужи антигадин,в лоток- моё место

мы своего без этого,правда,приучили первую лужу собрала ватным диском и в лоток-всё,он уже знает куда ему в случае чего

Lapka
#24

ой.я буквально там выразилась-не на лужи,а вытерев их и на мебель,если на диван написал

Гость
#25
Автор

Может мой кот не такой уж и плохой,я конечно же его не выброшу на улицу..

Всему есть свое объяснение,ночью играет т.к днем спит из-за жары,а ночью прохладно можно поиграть,цветы с подоконников сбрасывает не специально-охотится на мух.Любит грызть провода от наушников уже 3 испортил-зубы чешутся и т.д.В туалет четко ходит,бывает дверь закрыта-он дает знать,скребется или мяучит,никогда в неположенном месте не гадил.

Кастрировать надо бы,но жалко как-то..он еще котенок по возрасту,может когда чуть постарше станет..

Ой, автор, у нас три кота (2 кошки и кот), в доме ни одного цветка и всем говорю, что цветы мне дарить не надо:))). Тоже носятся ночью, жрать просят иногда с четырех утра, сильно не пакостят, но иногда бывают портят хорошие вещи- счет уже к ним накопился:))). Люблю этих ушастых балбесов просто:)

Татьяна
#26
Гость

Коту 8 месяцев,кошку пока не просит,но характер отвратительный,постоянно что-то разбивает,опрокидывает,все цветы испортил-запрыгивает на подоконник и сбрасывает их,дерет обои,грызет провода как собака.А ночью начинает играть и шуметь.Было до него 2 кошки,никогда такого не учиняли,ночью осторожно ходили-чтоб не разбудить..а этот просто невыносим,он такой с младенчества,но раньше его характер проявлялся в меньшей степени.Так я измучилась,не высыпаюсь,возникает желание выпустить его на улицу.Кастрирование поможет или это такой характер и ничего не сделаешь?

Это хорошо что игривый - в будущем не будет пассивным клубком валяться . У нас был кот , увы недавно трагически погиб ,эх Кисель...=( . Точь в точь как Вы описываете, прошла бешенная игривость ровно через год - повзрослел . По кошкам на улице гулял , дома углы вообще нигде не метил , то бишь чуть ссыкнул - бежал в сортир , очень чистоплотный был негодяй) раз поссыт - не уберёшь - рядом с лотком ссал))) До этого был кот с ровным , спокойным характером , кошек не было, кастрировала и всё равно метил всё что под хвостом было(( . Не рекомендую кастрировать если нет такой крайней необходимости - очень на здоровье котов попервой влияет и обмен . Наблюдайте за котиком - сами увидите как лучше поступить , однозначного ответа нет

Татьяна
#27

тьфу блин( не так написала . в смысле вообще чуть ссыкнуть - только в сортире !

Оля
#28

не знаю кастрация ли на моего повлияла или возраст,хотя какой...около 4 лет ему,маленький тоже шкодливый был,сейчас спокойный,кастр. в 1год

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: