Гость
Статьи
Котик не умеет пить …

Котик не умеет пить аккуратно воду

Что делать, когда котик пьет воду, то у него вся шея становится мокрая... А ведь это может привести к грибку

Клубничка
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Миску поменяйте, может из этой ему не удобно пить... Или если шерсть на шее слишком длинная аккуратно подстригите, что бы она не лезла в воду когда он пьет

Гость
#2

Миску поменяйте на менее глубокую и воды наливайте не полную тару, а 1/3 чашки, но, разумеется придется гораздо чаще следить за питьем для кота.

Гость
#3

Водку ему наливай-ни капли не прольет...

Гость
#4

наша чуча, из-за этого пьет из вазы) знаю дикость, а что делать из миски вообще отказывается теперь пить.

гостинчик
#5

наш вообще плывет,когда пьёт. моська в миске,а лапами по полу шкрябает,потонуть боится

Анжела
#6

Скажите ему, что если он будет продолжать так себя вести - вы введете против него санкции.

Гость
#7

Поменяй миску и налива меньше.

Гость
#8
гостинчик

наш вообще плывет,когда пьёт. моська в миске,а лапами по полу шкрябает,потонуть боится

Ахах)умора)

Гость
#9

У нас котику уже 5 лет,так и не научился пить, мочит лапу в миске и облизывает,вот так и пьет.

Мари де Ягуар
#10

Мой кот 3 года, боится пить из миски. Ждет пока кто-нибудь выйдет из ванной и запрыгивает туда слизывать воду с бортиков. Если в ванной сухо, то с краев миски слизывает. Странное животное)) ест тоже по особенному, бьет по миске лапой и оттуда вылетают сухарики, и он ест с пола. В миску вообще боится голову свою засунуть

Kbppb
#11

У нас когда пил с широкой миски, так при этом лакал так, что все разбрызгивал по постилке))) поставили ему обычную человеческую кружку, наливаем не полную, пьет нормально)

Гость
#12

наш в блюдце ложился грудью и передними лапами. до пузика весь мокрый был. а в чашке не доставал,- маленький был.

#13

У нас котенок маленький был, не умел пить молоко из миски. Треть прольет, в луже молока топчется, треть миски молока на морду и на шею попадает, треть выпьет. Со времен научился пить аккуратно.

Гость
#14
Kbppb

У нас когда пил с широкой миски

учите русский, ИЗ миски!

Гость
#15

Эммм. А какой такой грибок может быть у кота? Мой пьет из под крана,всегда голова мокрая.

натуля
#16

вот поросенок маленький,заодно и голову помоет)))))) У меня 2 кота,пьют интеллигентно,оба чистенькие и сухие.

натуля
#17
Мари де Ягуар

Мой кот 3 года, боится пить из миски. Ждет пока кто-нибудь выйдет из ванной и запрыгивает туда слизывать воду с бортиков. Если в ванной сухо, то с краев миски слизывает. Странное животное)) ест тоже по особенному, бьет по миске лапой и оттуда вылетают сухарики, и он ест с пола. В миску вообще боится голову свою засунуть

наливайте в блюдце-он боится глубины

Гость
#18
Гость

Эммм. А какой такой грибок может быть у кота? Мой пьет из под крана,всегда голова мокрая.

мне тоже интересно какой грибок. заплесневеет наверное)))

Гость
#19
Гость

У нас котику уже 5 лет,так и не научился пить, мочит лапу в миске и облизывает,вот так и пьет.

Моя так же, только обязательно из стакана, из миски не пьет

Гость
#20

Мой вообще только из таза пил - подавай ему поболее посуду)) из миски - никогда. Так и наливали ему тазик около ванной. Причем еще надо чтобы полный был и вода свежая.

Гость
#21

Мой пьет только из широкой вазы, из душа, из ванны , из крана. Из миски никогда за все годы...

Гость
#22

Налейте воду в высокую неширокую емкость, мои обожают пить из пивной кружки - так и отдала им под миску. Морда только-только лезет, и вода никуда не разбрызгивается.

#23
гостинчик

наш вообще плывет,когда пьёт. моська в миске,а лапами по полу шкрябает,потонуть боится

Представила. Прикольно должно быть. Видео снимите ;)

Кошковод
#24

Автор, не парьтесь. Не будет у него грибка :)

Кошковод
#25

Миска в идеале должна быть из нержавейки. Не пластиковая. Конда меняете воду, не просто выливайте старую и наливайте новую, но мойте дно миски. Там невидимый прозрачный налет, как слизь. А миска выглядит чистой. Воду лучше из фильтра/бутылки/кипяченую.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: