Гость
Статьи
Должна ли так себя …

Должна ли так себя вести кастрированная кошка?

Добрый день,кошке 1 год и 1,5 месяца,кастрирована.
Очень неспокойная,носится по дому, нападает,кусается, трогать нельзя,с нами не спит!
гадила рядом с лотком, а сегодня около миски прям кучу навалила.
Муж уже настроен категорично,не знаю что делать.
взяли взрослую в возрасте год,какой была в детстве не знаю,поначала как взяли неделю была добрая и т.п., потом привыкла и началось...Девочки посоветовали взяь капли успокоительные ей.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кастрированные животные обычно , наоборот, спокойнее становятся. Наверно, ваша кошка просто с таким противным характером

Гость
#2

психует киса, возможно, чем то обидели ее и она так мстит. если есть ребенок - возможно реагирует на него так.

Марина
#3
Гость

психует киса, возможно, чем то обидели ее и она так мстит. если есть ребенок - возможно реагирует на него так.

а как теперь с ней себя вести?..
ребенка нет..

Гость
#4

давно кастрировали? анализы сдавали? часто так ведут себя кошки, если у них что-то болит

Марина
#5
Гость

давно кастрировали? анализы сдавали? часто так ведут себя кошки, если у них что-то болит

ее кастрировали в приюте в конце февраля мне сказали...думаю анализы не сдавали они...
если бы болело,она бы так не заигрывалась,и днем и ночью носится. только к ней прикоснешься - прям сразу кусать! погладить дает только утром на 5 секунд..

Гость
#6

У двоих знакомых так было. После стерилизации кошки стали на людей бросаться. До этого нормальные были, можно было спокойно погладить.

Марина
#7
Гость

У двоих знакомых так было. После стерилизации кошки стали на людей бросаться. До этого нормальные были, можно было спокойно погладить.

и что что дальше?? получилось что-то изменить? что они сделали?

просто
#8

а кошке точно всё полностью убрали: и матку и яичники? иногда халтурят и яичники оставляют. В таком случае, гормоны никуда не деваются, и кошка продолжает хотеть кота

Гость
#9

сколько у вас кошка живет? насколько понимаю не долго, тем более животное из приюта. То что гадит рядом с лотком, это у них бывает, наполнитель не нравиться к примеру или лоток на ее взгляд не достаточно чистый, то что рядом с миской кучу сделала, так это она уже ваше внимание привлечь пытается. Носиться и кусается возможно к вам еще не привыкла. Отвезите кош к ветеринару и сдайте анализы, что бы удостовериться что со здоровьем все в порядке, сделайте узи, что бы так же убедиться что нет кист и опухолей, иногда из за этого они бываю агрессивные, если со здоровьем все в порядке, то купите ей успокоительные, кот баюн к примеру на травках или немного посильнее стоп-стресс ( продается в ветаптеках) ну и терпения вам, не хватайте ее жалеть и тискать, когда захочет она сама придет к вам, у нее сейчас стресс

Марина
#10
просто

а кошке точно всё полностью убрали: и матку и яичники? иногда халтурят и яичники оставляют. В таком случае, гормоны никуда не деваются, и кошка продолжает хотеть кота

вот и у меня подозрение на это если честно...она постоянно просится в подьезд..прям сядет и сидит..даже иногда мяукает и все время как кто-то приходит хочет улизнуть туда...

Марина
#11
Гость

сколько у вас кошка живет? насколько понимаю не долго, тем более животное из приюта. То что гадит рядом с лотком, это у них бывает, наполнитель не нравиться к примеру или лоток на ее взгляд не достаточно чистый, то что рядом с миской кучу сделала, так это она уже ваше внимание привлечь пытается. Носиться и кусается возможно к вам еще не привыкла. Отвезите кош к ветеринару и сдайте анализы, что бы удостовериться что со здоровьем все в порядке, сделайте узи, что бы так же убедиться что нет кист и опухолей, иногда из за этого они бываю агрессивные, если со здоровьем все в порядке, то купите ей успокоительные, кот баюн к примеру на травках или немного посильнее стоп-стресс ( продается в ветаптеках) ну и терпения вам, не хватайте ее жалеть и тискать, когда захочет она сама придет к вам, у нее сейчас стресс

спасибо!!у меня подозрение,что что-то не чисто с кастрацией...кошка у нас 1,5 месяца. по дому носится как по своему,и нас с мужем строит конечно..и в подьез ее прям тянет

Ветеринарный врач
#12

Обязательно покажите доктору! Скорее всего она либо не стерилизована, либо стерилизована частично! Кошка себя ваша ведет так, как в период созревания! Я думаю она стерилизована частично (овариоэктомия). В приютах не заморачиваются! Капли не давайте! Не стоит! Писать слишком долго и много. Обратитесь к хорошему ветеринарному специалисту. Он все объяснит!

Марина
#13
Ветеринарный врач

Обязательно покажите доктору! Скорее всего она либо не стерилизована, либо стерилизована частично! Кошка себя ваша ведет так, как в период созревания! Я думаю она стерилизована частично (овариоэктомия). В приютах не заморачиваются! Капли не давайте! Не стоит! Писать слишком долго и много. Обратитесь к хорошему ветеринарному специалисту. Он все объяснит!

Спасибо!!! уже записалась в клинику на сегодня.

Гость
#14
Марина

У двоих знакомых так было. После стерилизации кошки стали на людей бросаться. До этого нормальные были, можно было спокойно погладить.

и что что дальше?? получилось что-то изменить? что они сделали?
А что тут сделаешь? Уже пару лет прошло, поведение кошек не меняется.

Гость
#15
Гость

У двоих знакомых так было. После стерилизации кошки стали на людей бросаться. До этого нормальные были, можно было спокойно погладить.

и что что дальше?? получилось что-то изменить? что они сделали?
А что тут сделаешь? Уже пару лет прошло, поведение кошек не меняется.[/qуоте] к вету не обращались насколько я знаю

Гость
#16

что дальше?? получилось что-то изменить? что они сделали?[/qуоте]
А что тут сделаешь? Уже пару лет прошло, поведение кошек не меняется.[/qуоте] к вету не обращались насколько я знаю[/qуоте]

Гость
#17

Наша кастрирована, спокойная, в подъезд тоже иногда просится, из любопытства. Она на улице росла до 5 месяцев, скучно бывает, сейчас на балконе гуляет.

Кошковод
#18
просто

а кошке точно всё полностью убрали: и матку и яичники? иногда халтурят и яичники оставляют. В таком случае, гормоны никуда не деваются, и кошка продолжает хотеть кота

Кастрация это удаление матки и яичников. Стерилизация - остается и матка и яичники, но кошка теряет способность к зачатию (перевязка труб). Можно удалить яичники, но оставить матку, но так уже давно никто не делает, нет смысла, ведь кошке вещ яичников матка уже никогда не понадобится. Итого: автор сделайте узи и узнаете есть ли у кошки яичники и матка. Если ее просто стерилизовали и яичнмки на месте, то поведение нормальное. Если ее правильно полностью кастрировали, но с момента операции прошло меньше 3 месяцев, то тоже все ок. Если операция была больше полугода назад, сдайте анализы, гадить рядом с миской ненормально. Это могут быть проблемы со здоровьем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема