Гость
Статьи
Как ваши животные …

Как ваши животные относятся к детям?

Пол года назад, наш кот выпрыгнул с балкона (5 этаж), мы его только кастрировали и боялись, что он не выживет среди других самцов.. Но вчера он нашелся, не далеко от дома, видимо жил в соседних дворах. Сегодня повезем его в клинику на осмотр. Во время лечения, кот будет жить в другой комнате, так как у нас маленький ребенок (6 месяцев), как вы думаете, безопасно ли это для малыша?

Кира
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сын месячный с нашим старым котом лежали на одной тахте на солнышке.) И все мои коты просто очень любили и любят сына. Кошка его считала за своего котенка и от всех оберегала, маму один раз сильно поцарапала, когда та начала на внука кричать.))
Нормальные коты маленьких детей не трогают. Но вы понаблюдайте все-таки сначала за котом.

Гость
#2

Очередная oвyль забившая на кота из за личинки

Гость
#3
Кира

Пол года назад, наш кот выпрыгнул с балкона (5 этаж), мы его только кастрировали и боялись, что он не выживет среди других самцов.. Но вчера он нашелся, не далеко от дома, видимо жил в соседних дворах. Сегодня повезем его в клинику на осмотр. Во время лечения, кот будет жить в другой комнате, так как у нас маленький ребенок (6 месяцев), как вы думаете, безопасно ли это для малыша?

название темы не соответствует вопросу


протравите глистов, проверьте в клинике на лишай (лампа), помойте как следует и опасности не будет.

гость 3
#4

у вас проблема не с том что кот есть, а в том что кот на улице полгода шастал.

у меня кошка на улице гуляет только летом на даче. детей с рождения моих пасла как своих. Ребенок только думает глаза открыть, она уже несется мнп сообщать - проснулся!
никого чужого в детскую не пускала, только меня и мужа. готова была насмерть стоять.
спала только рядом с детьми и охраняла их сон. на даче за ними хвостом ходила, нсли уходили далеко от участка - шла рядом и орала как резанная, головой показывая что домой надо. На улице бросалась на собак, защищая детей.

но самый цирк был когда дети только начинали ползать, она им как котятам, наполовину придушенных мышей носила - так кошки учат котят первым навыкам охоты.

гость 3
#5

кошки вообще хорошо понимают разницу между взрослым и ребенком. Меня кошка не щадит, чуть что - вцепится.
а дети и пеленали ее, и за уши тянули, и бывало на хвост наступят - терпит. и ведь не уходит. Могла бы убежать, не убегает. Специально к ним жмется.

Боска.
#6

О боги... Если вы думаете выкинуть его на улицу - то лучше отдайте в приют что ли. Опасно не опасно - выбор не велик. кот с вами)

Гость
#7

автор ,прекратите страдать ову.ля.цией мозгов. Выведите у кота глистов и просветите на лишай,- это единственное что может подхватить ваш ребенок. А когда ребенок начнет ползать везде и облизывать все подряд,-колеса от коляски,камни и песок в песочнице есть,то глисты у него будут и тогда уж защищайте кота. Ну и чтоб кот и ребенок не выпали в окно у вас разяв, поставьте сетки!!!

Гость
#8

Очень хорошо. У нас собака.

Гость
#9

мы выросли с собаками и кошками, сейчас мой племяш растет с кошкой. он ее бывает обидит, а она не кусается, зато меня бы за такое живьем съела

Гость
#10

Наши животные относятся хорошо к детям. У нас 2 собаки, охраняют детей. Если кто (даже просто в шутку) на детей замахнулся, собаки могут цапнуть обидчика. Муж только немного голос повышает, они приходят и становятся между мужем и детьми, защищают. Но нас не цапают. А на чужих кидаются на любое их резкое движение в сторону детей.

Гость
#11

Автор, если ваш кот от вас даже через балкон сбежал и полгода не собирался возвращаться, значит вы его обижали, плохо ему у вас было? Не лучше ли будет найти ему других хозяев?

Гость
#12
Гость

Наши животные относятся хорошо к детям. У нас 2 собаки, охраняют детей. Если кто (даже просто в шутку) на детей замахнулся, собаки могут цапнуть обидчика. Муж только немного голос повышает, они приходят и становятся между мужем и детьми, защищают. Но нас не цапают. А на чужих кидаются на любое их резкое движение в сторону детей.

***** семейка, нахрен таким собак заводить, если не в состоянии дрессировать и воспитывать животное.

Гость
#13

Б.Ы.Д.Л.О

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="51452242"]Муж только немного голос повышает, они приходят и становятся между мужем и детьми, защищают. Но нас не цапают. А на чужих кидаются на любое их резкое движение в сторону детей.[/




А мужу как, ничего, что даже у собак яйца больше чем у него?

Гость
#15

У меня собака и сын 8 мес. Люблю обоих. Они друг дуга тоже, кажется)

Шаримба
#16
Гость

название темы не соответствует вопросупротравите глистов, проверьте в клинике на лишай (лампа), помойте как следует и опасности не будет.

Правильно. И кота тогда особо бы я не изолировала.

Гость
#17

лучше пусть отдельно поживет в другой комнате, отойдет от ужасов дворовой жизни, так как для домашнего кота это тем более не сахар. Он может быть слегка пришибленный первое время и бояться каждого шороха, даже как бы вернувшись в свой дом. И вы понаблюдаете за ним, в смысле хозяева. Если будет что не так, сразу увидите, может, к кому-то из знакомых временно пристроите на реабилитационный период, так сказать:) А так у меня когда кота вернули домой после потери, он нормальный был, ну приняли меры по проверке от лишая и т.д. и все.

Гость
#18

У нас кот и собака. К ребенку оба относятся хорошо, не обижают. Кот не царапает, собака ни разу даже зубы не показала. Ребенок к ним относится ровно. Даже безразлично, можно сказать. Ну есть в доме кот и пес, ну и что? Как к мебели.

Малу
#19
Гость

Наши животные относятся хорошо к детям. У нас 2 собаки, охраняют детей. Если кто (даже просто в шутку) на детей замахнулся, собаки могут цапнуть обидчика. Муж только немного голос повышает, они приходят и становятся между мужем и детьми, защищают. Но нас не цапают. А на чужих кидаются на любое их резкое движение в сторону детей.

Ужас, если в парке или на улице кто-то резко повернется, или побежит. собака подумает нападает.. У вас невоспитанные опасные собаки , дурные

Гость
#20
Гость

Очередная oвyль забившая на кота из за личинки

+100000000!!причем этой личинке еще никто ничего не сделал и скорее всего не сделает!лучше за кота побеспокоилась бы,как они жил чем питался и вообще в каком состоянии(многие болезни внешне не проявляются).И там не просто осмотр нужен а полное обследование,анализы.То что выпрыгнул с балкона написано так будто тряпка какая выпала а не не живое существо.

Кошковод
#21
Гость

Автор, если ваш кот от вас даже через балкон сбежал и полгода не собирался возвращаться, значит вы его обижали, плохо ему у вас было? Не лучше ли будет найти ему других хозяев?

Сбежал исключительно от того, что сеток не было на окнах и от того, что после кастрации немного времени прошло и гормоны еще играли. Не кастрированные животные добровольно с 5 этажа прыгают и у отличных хозяев.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: