Гость
Статьи
Какие средства и …

Какие средства и правила существуют для травки глистов?

Здравствуйте!!! Ветеринар сказала протравить кошке глисты (чтоб в дальнейшем сделать прививку), на сколько я понимаю, если травить кошке, то и всей семье, живущей вместе...также убираться нужно с …

64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Безумная кошатница
#51

Лучшим средством по эффективности и безопасности (для здоровья животного) считаю капли "Профендер", они наносятся на холку, впитываются через кожу и нет удара по печени. Хотя в летний сезон я бы обработала котенка "Адвокатом", это капли широкого спектра действия от блох, клещей и гельминтов. Производит все эти капли фирма Байер. Своих кошек обрабатываю "Адвокатом", никаких нареканий у меня нет.
Для глистогонки семьи использую средство "Немозол", оно более современное, чем "Декарис".

кинолух
#52
Гость

В малом это как?И какие именно?В желудке они живут?Я вот как хозяйка кота на 99% уверена, что переболела токсоплазмозом тк говорят 90% хозяев им заражены были, но это хорошо тк проблем не будет при беременности.

в малом это - когда на судебном училась, вскрытия делали - у многих вполне благополучных в прошлом людей находили мы таких вот паразитов )
токсоплазма опасно беременным да, те, у кого кошки живут всю жизнь да с детства (т.к. в детстве не заморачивались с паразитами вообще народ), наверняка переболели уже давно.
глисты живут в кишечнике. у собак часто живут круглые черви, у кошек плоские.

кинолух
#53
Безумная кошатница

Лучшим средством по эффективности и безопасности (для здоровья животного) считаю капли "Профендер", они наносятся на холку, впитываются через кожу и нет удара по печени. Хотя в летний сезон я бы обработала котенка "Адвокатом", это капли широкого спектра действия от блох, клещей и гельминтов. Производит все эти капли фирма Байер. Своих кошек обрабатываю "Адвокатом", никаких нареканий у меня нет.Для глистогонки семьи использую средство "Немозол", оно более современное, чем "Декарис".

разве? мне кажется любое средство как-то капли-таблетки и т.д. все равно влияет на печень.

Гость
#54

Лучшее средство - это мильбемакс. Не брать - дронтал, токсичен и подделывают. Профендер слабый. Травить с интервалом в 10 дней. На боленкот форуме все написано.

Кошковод
#55
кинолух

разве? мне кажется любое средство как-то капли-таблетки и т.д. все равно влияет на печень.

Да, влияют. Все препараты токсичны, иначе бы не убивали паразитов. Просто одни более щадящие и современные, другие менее. Капли на кожу холки тоже токсичны, ими можно убить ослабленное, больное животное, животное с проблемными почками. Но перечисленные препараты наименьшее зло, переносятся в целом хорошо и очень эффективны. Но дорого, многие жмутся и предпочитают кота травить празицидом отечественным и барсом. Вот отечественных препаратов вообще советую избегать.

Кошковод
#56
Елена

А если кот на сушке, то глистов у него быть не может? Просто мой на хорошей сушке сидит, но я тему прочла и тоже решила, что надо его проглистогонить.

На сушке и любом готовом корме - не может. Исключение - если регулярно ест на балконе мух.

Кошковод
#57
Гость

Раньше люди пили настой полыни. Только в небольших количествах. Говорят паразиты очень не любят горькое. Ещё советуют жевать гвоздику (в магазинах продается сушеная гвоздика). Или купите тройчатку эвалар, в ней намешаны разные травы.

Народные средства в дозах не опасных для человека и жиаотного не убивают всех паразитов, а только вызывают их миграцию, что еще хуже. В дозах смертельных для паразитов, губительно действуют на организм человека и животного. Не надо изобретать велосипед. Пользуйтесь специально разработанными средствами, они хоть и химические но как ни странно меньше вреда приносят и более эффективны.

Кошковод
#58
Гость

Глисты также говорят не любят чеснок и специи, я все это ем очень много т.к. очень люблю, особенно табаско всякие и чили.Еще соль не любят, поэтому бабушка когда варит собакам своим суп всегда подсаливает его им.

Про соль - полная чушь. Соль не убивает глистов, она убивает почки. Немного соли нужно, но если на ваш вкус суп соленый - значит это недопустимая концентрация для животного. Солите 1/10 от того как солите себе. На вкус соль с еде не должна ощущаться. А бабуле купите средства на холку от паразитов. Гуманнее и эффективнее.

Кошковод
#59
Гость

не по теме, но не вздумайте пол мыть с хлоркой!!! кошаки от нее балдеют, гадить будут по всей квартире...по теме - альбендазол (немозол).

Не все. Скорее меньшинство. Очень индивидуально.

Кошковод
#60

И еще: анализы на паразитов очень не информативны. Т.е. Если они есть, их много и они давно, скорее всего найдут. Но если гельминты не найдены, это вообще ни о чем не говорит. Яйца они откладывают не нон стоп, а с интервалами. И в этой порции кала их просто может не оказаться. А еще черви живут в легких, мозге, сердце, глазах. Не только в кишечнике. Если кот ходит на улицу, или ест сырое не обработанное термически/ не промороженное в пром морозилке мясо, травить регулярно.

Гость
#61
Гость

Зашли в любой зоомагазин и купили средства от глистов для кошки, там посоветуют какое лучше. Могли бы и у ветеринара спросить. Кошке, живущей в доме, 2 раза в год глистов гонят. Если кошка гуляет на улице - раз в квартал гонят.И глисты у кошек и людей видоспецифичные, кошачьи глисты в человеке не живут, холодно им там, дохнут. Себе глистов для профилактики тоже прогонять раз в год можете, общественный транспорт, дверные ручки, грязные руки, оттуда цепляются глисты.

Пиперазин полтаблетки потом вторую через несколько дней.. Повторить через полгода... Давайте масло тыквенных семечек в пищу.. Или сами тыквенные семечки

Соня
#62

У меня двое детей 5,5 и 7 лет. От паразитов не застрахован никто, детки особенно подвержены
заражению этой гадостью. В профилактических целях и при подозрении
используем всегда гомеопатию. В аптечке, от глистов и всяких кишечных
паразитов, всегда имеется комплекс Стоп-Дармоед, расписана методика понятно и легко
можно провести лечение дома. И конечно же гигиену никто не отменял! Мы его применяем всей семьей дважды в год – весной и осенью. Спасибо за такую классную методику!

#63

Добрый день. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам.
Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность
Компания Bayer следит за тем, чтобы на рынке не появлялось поддельных препаратов. За последние пять лет случаев подделки препарата Дронтал® в России обнаружено не было. Кроме того, в 2015 году были обновлены все упаковки, а также у препарата Дронтал® была изменена форма таблетки, при этом состав, эффективность и другие качества препарата остались прежними. Это является дополнительной защитой от подделок препаратов. Если вдруг Вам попадется препарат сомнительного происхождения, то мы будем очень благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи по адресу ru-animal-health@bayer.com.

Гость
#64

В довоенные и послевоенные годы наши врачи уделяли особое внимание паразитам человека и всеми доступными средствами боролись с ними, но зацикленность ученых на генетике и генной инженерии в последнее десятилетие практически перечеркнуло все ранние достижения традиционно отечественной медицины. Программа АГБ представляет собой наиболее эффективный подход к лечению паразитозов. В то время как химические препараты представляют большую угрозу для здоровья человека, а фитотерапия часто используется людьми необдуманно.

Антигельминтный сбор Беркова создан на основе растительного сырья и содержит в оптимальном соотношении: высушенные семена фенхеля, плоды гвоздики, траву чабреца, тысячелистник, пижму, лист грецкого ореха, корень куркумы, корень валерианы, корень солодки. Входящие в состав сбора растения собирают с учетом планетарных циклов в экологически благоприятных регионах. В комплекте концентрат грецкого ореха и инструкция. http://yazdorov.ru/

Гость
#65
Miss

Про кошку поняла, спрошу в магазине, вроде продавцы там знающие! Для себя декарис...надеюсь он есть в наших аптеках))

Прочитайте отзывы о Декарис,страшно какие побочки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: