Гость
Статьи
как найти сбежавшую …

как найти сбежавшую домашнюю кошку?

Вторые сутки ложусь спать и жду, что она замяукает у двери. Убежала с дачи, абсолютно не готовая к уличным реалиям. Ест только дорогой корм, вся из себя, а теперь она где-то страдает. Вторые сутки гроза и ливень.. Не могу представить как она себя чувствует... Объявления расклеила, ходила часами искала звала, какие методы еще предложите? У кого-то возвращалась обратно котейка?

июнь
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К нам от соседей тоже сбежала домашняя породистая кошка. Уже 2-й год живет. Соседи приходят её проведывать, а она от них убегает, потом с опаской в дом заходит. К ним не приходит совсем.
Может и Ваша решила хозяев поменять? Нашу купили в питомнике за 140 тысяч рублей, а она через 2 года сбежала жить через 2 дома к нам.

#2

Если кошка породистая, жила в квартире и избалована то сама она не придёт.
Дайте объявление куда только можно и наймите дворовых пацанов соседских, они чёрта из под земли достанут!

июнь
#3

Нихрена себе. И такое бывает.. Да я не против такого расклада. Главное, чтоб она не страдала

июнь
#4
amolester

Если кошка породистая, жила в квартире и избалована то сама она не придёт.
Дайте объявление куда только можно и наймите дворовых пацанов соседских, они чёрта из под земли достанут!

Наёмная малышня уже весь район прочесала. Есть подозрение, что она у соседских алкашей. Слышали мяуканье из дома, потом окно закрыли. Завтра будет разборка! Но это не 100%. Может уже фантазия разыгралась

Гость
#5
Гость

К нам от соседей тоже сбежала домашняя породистая кошка. Уже 2-й год живет. Соседи приходят её проведывать, а она от них убегает, потом с опаской в дом заходит. К ним не приходит совсем. Может и Ваша решила хозяев поменять? Нашу купили в питомнике за 140 тысяч рублей, а она через 2 года сбежала жить через 2 дома к нам.

Это чтож за кошка такая: И соседи были не против выбора коши?

мышь+
#6

Мой не вернулся, к сожалению. Расклеивала, обходила соседей. Зато двоим соседям (причем не своим, а из соседних домов) мои объявления помогли котов найти. (мне звонили и те, кто отловил котов, и те, кто потерял - с вопросом, не видели ли).

Отнеситесь спокойнее, как бы щас ни было тяжело. Была одна, будут другие.

Мила
#7
июнь

Вторые сутки ложусь спать и жду, что она замяукает у двери. Убежала с дачи, абсолютно не готовая к уличным реалиям. Ест только дорогой корм, вся из себя, а теперь она где-то страдает. Вторые сутки гроза и ливень.. Не могу представить как она себя чувствует... Объявления расклеила, ходила часами искала звала, какие методы еще предложите? У кого-то возвращалась обратно котейка?

А зачем вы домашнюю кошку выпустили ?

Мила
#8
июнь

Наёмная малышня уже весь район прочесала. Есть подозрение, что она у соседских алкашей. Слышали мяуканье из дома, потом окно закрыли. Завтра будет разборка! Но это не 100%. Может уже фантазия разыгралась

Да....

Гость
#9

украли скорее всего. мой тоже домашний весь изнеженный. так выходит погулять на 5 минут, побегает за мухами и домой к кормушке.

Гость
#10

У нас пару недель назад тоже самое произошло. Кошку на даче потеряли, а она домашняя, корм только лучший, и все в этом духе. Искали неделю, и объявления вешали, и соседей расспрашивали, потом уже и мысли не хорошие в голову полезли. А оказалось, все не так уж и плохо. Она нашлась на чердаке дачном. Залезть залезла, а спрыгнуть не смогла. Похудела, конечно, но ничего, зато живая и невредимая. Вам автор, желаю тоже найти свою любимую кошечку, может так же на дачном участке потерялась.

июнь
#11
Мила

Вторые сутки ложусь спать и жду, что она замяукает у двери. Убежала с дачи, абсолютно не готовая к уличным реалиям. Ест только дорогой корм, вся из себя, а теперь она где-то страдает. Вторые сутки гроза и ливень.. Не могу представить как она себя чувствует... Объявления расклеила, ходила часами искала звала, какие методы еще предложите? У кого-то возвращалась обратно котейка?

А зачем вы домашнюю кошку выпустили ?
Я де написала, что убежала. Ее никто не выпускал

июнь
#12
Гость

У нас пару недель назад тоже самое произошло. Кошку на даче потеряли, а она домашняя, корм только лучший, и все в этом духе. Искали неделю, и объявления вешали, и соседей расспрашивали, потом уже и мысли не хорошие в голову полезли. А оказалось, все не так уж и плохо. Она нашлась на чердаке дачном. Залезть залезла, а спрыгнуть не смогла. Похудела, конечно, но ничего, зато живая и невредимая. Вам автор, желаю тоже найти свою любимую кошечку, может так же на дачном участке потерялась.

Спасибо

Гость
#13

Расклейте объявления и сами ходите и зовите ее.

Гость
#14
Гость

Это чтож за кошка такая: И соседи были не против выбора коши?

Абиссинская. Сначала пытались вернуть. Она убегала к нам. Этих кошек надо выпускать прыгать и бегать, им воля нужна, иначе начинают безобразничать в доме. Как-то на несколько месяцев в Москву увезли, приехали, она сразу к нам убежала. Как же она всеми частями тела показывала нам, что любит и скучала. Больше её не забирали.

Гость
#15

http://www.livejournal.com/magazine/712771.html

Вот тут подробное руководство. У меня хоть и нет кошки но прочитал и много нового выяснил для себя.

Гость
#16

Полезные советы тем, у кого потерялась кошка:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=171

н
#17
Гость

Абиссинская. Сначала пытались вернуть. Она убегала к нам. Этих кошек надо выпускать прыгать и бегать, им воля нужна, иначе начинают безобразничать в доме. Как-то на несколько месяцев в Москву увезли, приехали, она сразу к нам убежала. Как же она всеми частями тела показывала нам, что любит и скучала. Больше её не забирали.

обалдеть,так что,люди,не мы выбираем,а нас выбирают))))))

Гость
#19
мышь+

Мой не вернулся, к сожалению. Расклеивала, обходила соседей. Зато двоим соседям (причем не своим, а из соседних домов) мои объявления помогли котов найти. (мне звонили и те, кто отловил котов, и те, кто потерял - с вопросом, не видели ли).Отнеситесь спокойнее, как бы щас ни было тяжело. Была одна, будут другие.

Вот. Вот оно. Истинное лицо таких любителей выпустить погулять. Хрен бы с ней, с кошкой. Животное в шоке в диком ужасе, голодное, не понимает, где любимая хозяйка и почем у она ее не спасает. Неприспособленная к улице, т.е. тупо смертник. "была одна, будут другие" И также подохнут. При этом ни сожаления о собсвтенном поступке, ни раскаянья, ни выводов на будущее.

Гость
#20
Гость

У нас пару недель назад тоже самое произошло. Кошку на даче потеряли, а она домашняя, корм только лучший, и все в этом духе. Искали неделю, и объявления вешали, и соседей расспрашивали, потом уже и мысли не хорошие в голову полезли. А оказалось, все не так уж и плохо. Она нашлась на чердаке дачном. Залезть залезла, а спрыгнуть не смогла. Похудела, конечно, но ничего, зато живая и невредимая. Вам автор, желаю тоже найти свою любимую кошечку, может так же на дачном участке потерялась.

Поделитесь пожалуйста, какие меры вы приняли, чтобы больше такого не произошло?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: