Гость
Статьи
Кот и собака в …

Кот и собака в квартире... Что будет?

У нас есть соьака два года. Девочка. Я хочу завести котенка. У кого был такой опыт? Уживутся ли они вместе?

На та
33 ответа
Последний — Перейти
#1

зависит ещё от породы собаки, от темперамента

Гость
#2

Это еще зависит от породы!у меня собака-шарпей,кошка-персидская!все живы,здоровы!а вот если бы у меня был не шарпей,а стаффорд,то думаю вряд ли бы они ужились!

#3

будет с..р..а..ч

#4

[quote="🌺👑 Black♥Beast 👑🌺"]зависит ещё от породы собаки, от темперамент
а

привет. это у тебя был кот на юзерпике?

#5
roksiyou

зависит ещё от породы собаки, от темперамент
а

привет. это у тебя был кот на юзерпике?

привет, какой конкретно? если моя фотография с двумя котами то я, был зайчик ещё и цветочек

#6
roksiyou

зависит ещё от породы собаки, от темперамент
а

привет. это у тебя был кот на юзерпике?

я писала в твоей теме

Гость
#7

Уживутся. В лучшем случае станут закадычными друзьями, в худшем - будет холодный игнор друг друга.

Автор
#8

У папы были кот и собака, очень дружили, спали рядом

roksiyou
#9

[quote="🌺👑 Black♥Beast 👑🌺"]зависит ещё от породы собаки, от темперамента

ты ток посмотри какой мне с..р..а..ч развели

Гость
#10

Моя собака, кошаков вообще не переносит, с поводка рвётся если увидит, если б домой принесли, капец котёнку точно, щенка с улицы зимой принесли, на улице играл с ним, дома даже поесть ему не давал, обижал.

#11
roksiyou

зависит ещё от породы собаки, от темперамента

ты ток посмотри какой мне с..р..а..ч развели

зато весело

#12
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

зависит ещё от породы собаки, от темперамента

ты ток посмотри какой мне с..р..а..ч развели

зато весело

действительно! они там срутся)))) а я наблюдаю)))

#14
roksiyou

зависит ещё от породы собаки, от темперамента

ты ток посмотри какой мне с..р..а..ч развели

зато весело

действительно! они там срутся)))) а я наблюдаю)))

вот вы мне написали, я сижу сейчас с телефона, почему нет никаких оповещений? как неудобно

зая
#15

.

#16
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

зависит ещё от породы собаки, от темперамента

ты ток посмотри какой мне с..р..а..ч развели

зато весело

действительно! они там срутся)))) а я наблюдаю)))

вот вы мне написали, я сижу сейчас с телефона, почему нет никаких оповещений? как неудобно

это да,сама с телефона сижу)))

Алёна
#17

У меня дома кот 6 лет, и собака йоркширский терьер 7 месяцев , отлично ладят, играют друг с другом , вылизывают , спят вместе

Гость
#18

По-разному. У нас кошка нещадно гнобила собаку несколько лет, потом кошка состарилась и угомонилась, но пёс до сих пор забыть не может. Вроде он её и не обижает, но если взять кошку на руки в его присутствии, то он начнёт лаять, вскочит со своего места, высказывая возмущение. Надо сказать, что с другой кошкой отношения у него спокойные.

Гость
#19

Зависит не от породы, а от самих животных. У меня еще от родителей пошло держать и тех и других одновременно. Первое время кошка пытается собаку без глаз оставить, потом либо становятся друзьями, либо игнорируют друг друга ( но, периодически, то собака шугнет кота, то кот собаке оплеух наставит).

Гость
#20

Если взрослая собака + котенок, шансов, что уживутся, много. Собака его за члена семьи/стаи примет. А наоборот, взрослая кошка + щенок, сложнее будет. Кошки более зациклены на понятии "своя территория".

Гость
#21
Гость

Это еще зависит от породы!у меня собака-шарпей,кошка-персидская!все живы,здоровы!а вот если бы у меня был не шарпей,а стаффорд,то думаю вряд ли бы они ужились!

У моей подруги два кота и Стаффорд - 6нормально уживаются, один кот спит с собакой и ест из собачьей чашки.

Гость
#22
Гость

Моя собака, кошаков вообще не переносит, с поводка рвётся если увидит, если б домой принесли, капец котёнку точно, щенка с улицы зимой принесли, на улице играл с ним, дома даже поесть ему не давал, обижал.

Воспитывать надо было.

Гость
#23

У нас 2 таксы и 3 кошки. Кошек на улице собы гоняют до истерики, а наших скорее игнорируют. 2 кошки из 3х собак опасаются, а кот с ними спит, обтирается об собак, в общем, дружит.
Чем спокойнее собака, тем больше гарантия, что примет котенка за "детеныша". Мои бешеные таксы за котятами охотятся, правда не в серьез, не повреждали малышей, но я стараюсь их разделять.

Но то, что будет веселее - это точно!

#24

у меня стафф и два кота. отлично живут. ***** только

#25
Умбра

у меня стафф и два кота. отлично живут. ***** только

у меня стафф и два кота. отлично живут. с рач только

Гость
#26

Биглюшка, кот и кошка (дворяне). Живут душа в душу. Говорят, что взрослые кошки принимают щенка, чем взрослая собака котенка.

Гость
#27

пардон - ПРОЩЕ принимают

Гость
#28
Гость

Биглюшка, кот и кошка (дворяне). Живут душа в душу. Говорят, что взрослые кошки принимают щенка, чем взрослая собака котенка.

Я обратное наблюдала. Но до войны и опасной грызни не доходило. "Старший по дому" шугал пришельца, но довольно быстро привыкал.

Teresa
#29

Когда умерла моя бабушка, ее собака переселилась к нам. Бедная собачка, мой кот ее полностью забил, собака сидела в одном углу и лапы не могла ступить, кот ее мутозил по страшному, шипел, махал лапами. Собачка плакала каждый день, боялась кота и скучала по бабушке и в конце концов мои родители ее усыпили. А во второй раз, когда мы переселились к дедушке, у которого тоже была собака, т. е. кот пришел на чужую территорию, кот вел себя поспокойнее. Кот делал вид, что не замечал собаку, а собака делала вид, что не замечает кота. Не дружили, но и не воевали.
Вообще, если собака не кррупная, то заправлять домом будет кот. Коты собак ненавидят, а собаки к котам относятся ппрохладно. у нас во дворе кошка окотилась, котятам 1.5 месяца, надо видеть, как эти комочки гоняют местных собак. Мой кот как увидит собак лапами начинает махать, шипит. А собаки, увидев моего кота, делают вид, что никого не видят. у нас все собаки стерилизованы, потому спокойные

Гость
#30

У меня 2 кота и собака, но они с самого начала своей жизни вместе, я их практически в одно время завела. Дружат, играют. Но вот если собака взрослая, то незнаю. 50 на 50. Зависит от ее характера и даже породы, может принять котенка, а может и сожрать!

Гость
#31
Гость

Это еще зависит от породы!у меня собака-шарпей,кошка-персидская!все живы,здоровы!а вот если бы у меня был не шарпей,а стаффорд,то думаю вряд ли бы они ужились!

Ерунда, у соседей кошка и собака, Британская кошка и собака стаффорд. Кошка старшая, появилась в доме первой. Когда завели стаффорда, то кошка быстро объяснила ему, что она старшая. Уже живут 10 лет в мире и согласии, стаффорд беспрекословно слушается кошку.

Боня
#32
Teresa

Когда умерла моя бабушка, ее собака переселилась к нам. Бедная собачка, мой кот ее полностью забил, собака сидела в одном углу и лапы не могла ступить, кот ее мутозил по страшному, шипел, махал лапами. Собачка плакала каждый день, боялась кота и скучала по бабушке и в конце концов мои родители ее усыпили. А во второй раз, когда мы переселились к дедушке, у которого тоже была собака, т. е. кот пришел на чужую территорию, кот вел себя поспокойнее. Кот делал вид, что не замечал собаку, а собака делала вид, что не замечает кота. Не дружили, но и не воевали.Вообще, если собака не кррупная, то заправлять домом будет кот. Коты собак ненавидят, а собаки к котам относятся ппрохладно. у нас во дворе кошка окотилась, котятам 1.5 месяца, надо видеть, как эти комочки гоняют местных собак. Мой кот как увидит собак лапами начинает махать, шипит. А собаки, увидев моего кота, делают вид, что никого не видят. у нас все собаки стерилизованы, потому спокойные

Усыпили за ненадобностью??? а попробовать отдать в добрые руки?? вы что, так же нельзя!!!

Teresa
#33
Боня

Усыпили за ненадобностью??? а попробовать отдать в добрые руки?? вы что, так же нельзя!!!

Мне тогда было 9 лет и права голоса у меня не было, хотя я плакала и просила этого не делать. Родители, безусловно, допустили ошибку, наказание за нее они получили

Гость
#34

У тетки жила взрослая уже собака (дворняжка), когда тетка взяла себе котенка. Подружились они, до самой смерти кота жили душа в душу.
Сейчас уже у тетки новые собаки и новый кот (упомянутые выше умерли). Кот диковат и независим, гуляет сам по себе, с собаками вроде не сказать, что воюет, но и дружбы там особой нет.
У одного знакомого живут пес (немецкая овчарка вроде) и кошка. Кошка там главная, пес ее иногда даже побаивается (хотя и больше нее раза в 4). Хотя порой и вместе играют (один раз во время игр пес кошке чуть голову не оторвал-не со зла, увлекся игрой, но все обошлось, слава богу). Отношения у них, в целом, неплохие.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема