Гость
Статьи
Щенки грызут обои, как …

Щенки грызут обои, как отучить?((

Подарили двух щенков Йорка и шпица, им по 8 месяцев, постоянно грызут обои, вчера вот только переклеила заплатки, а сегодня утром опять все оторвано и по всей квартире мелкие кусочки. Брызгаю антигрызином- не помогает((( вот думаю чем намазать, что б отучить от этой привычки? В доме год назад сделала ремонт, обои дорогие, сейчас смотрю на это и сердце разрывается(

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это собака - терпите

Беженка
#2

Горчицу пробуйте. перец красный. только не много. Ну и наблюдать. Наказывать на месте преступления сразу

Беженка
#3

И дайте собакам то, что грызть можно. желательно побольше

Гость
#4

собакам нужны игрушки. + кости , которые можно грызть. + витамины

Гость
#5

Их выгуливать нужно обязательно, и подолгу, тогда такое прекратится

Гость
#6

Может в клее обойном какой ингредиент их привлекает?

Гость
#7

антивандальные обои.

Яблочная
#8

Мой пес никогда не грызет - маленький ши- тцу. Может потому, что даю палочки грызть Dentastix? А еще у меня на углах в квартире металлические пластинки набиты. Это когда ремонт делали, я даже не просила, мне рабочие так сделали. В принципе, красиво. У меня давно сенбернар был, и он именно углы грыз. Дырку в стене выгрыз. Давайте грызть что- то другое.

Гость
#9

Потерпите ещё немного, к году (чуть раньше-чуть позже) это проходит. У меня щенок тоже обои грыз. Собаки три, но только двое других таким в своё время не увлекались. И игрушек-погрызушек много было, и прогулки насыщенные в лесу, но обои - это намного интереснее. Все эти антигадины-антигрызины только перевод денег. Горчицу с перцем собаки тут же бежали слизывать с большим удовольствием, срочно приходилось всё смывать)
Попробуйте китайский бальзам звёздочку, у него запах резкий, собакам не нравится.

Гость
#10

Нам помогли только листы фанеры, которыми я загораживала обои в любимых местах :(

Елка
#11

cоветую силк пластер - мы сделали ремонт бабушке мужа, так у нее целый зверинец! а эти обои ремонтируются легко и нежно - можно легко отремонтировать поврежденный кусочек стены

Гость
#12

Можно намазать звёздочкой собаке или щенку не нравиться этот едкий запах.

Бухалка
#13
Гость

Можно намазать звёздочкой собаке или щенку не нравиться этот едкий запах.

Только нужно много звёздочки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: