Гость
Статьи
Сколько должен есть …

Сколько должен есть котёнок 3 месяцев?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько пачек в день должен есть трехмесячный котенок боб-Тейлор? Едим Роял Канин... Но малыш постоянно требует еду! Все сьедает, не смотря на то сколько положили... Это нормально? Очень боюсь, что растянет желудок и будет толстяком... Глистов травили... Хотелось бы узнать сколько кормить в соизмерение с упаковками корма) спасибо))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они постоянно требуют.Почитайте на упаковке,сколько нужно давать котенку ,или по весу.

Гость
#2

бедный,чего он без хвостика

Гость
#3

Погуглите, там всё есть))))

Гость
#4

Мы не кормим малышку пакетиками. Ест что захочет, сосёт мамку или тётю.
Как наестся - спит в тенёчке. Потом играется - носится по двору как юла без
тормозов. Потом опять ест сколько ей хочется. Вчера ей мамка мышку принесла, уже учит что нужно по жизни ей делать. В общем, борзая кошечка. Пусть ест сколько хочет, лишь бы крыс потом ловила.

Гость
#5

Кота никогда не ограничивали в еде, ел пока сам не наедался. Стройный, в меру упитанный. У вас котенок сейчас растет - зачем ограничивать в еде, он сам знает свою норму. Ограничивать нужно взрослых кастратов, да и то не всех, если хорошо двигаются и тратят колории - не ограничивать, а если любят полежать и мало двигаются - то ограничивать.

Кошка Пуся
#6

Растущий организм нельзя ограничивать, и давать надо разнообразную еду. Он может требовать постоянно кушать если еда однообразная (пакетики). Обязательно давайте сырок тертый, творог, можно йогурт несладкий, маленько мяска, чуток рыбки. Это так же как и с ребенком. Мы малышам-котятам даем детские консервы Тема с мяском, они их лупят хорошо, давали манную кашку. Пока они растут кушают хорошо, а потом уже откжутся от того что им не надо.

Гость
#7

у нас кошка постоянно паслась на кухне пока котенком была. съедала все, что не приколочено. ближе к году аппетит уменьшился.

Гость
#8

я своего кормлю сколько влезет. он растет щас, не ограничивай. я своего взяла в 3 месяца, он жрал и жрет как не в себя. 7 кг уже в полтора года весит и все еще растет. не толстый, просто здоровый, лапа как моя шея

Марина
#9

Ребята,помогите! Сегодня с дочкой нашли троих маленьких котят .Вернее они выбежали нам навстречу с отчаянным мяуканьем! Какие-то нелюди выбросили на помойку,на вид около месяца,хорошенькие, пушистые,дворняжки конечно.! Один рыжий пятнистый по типу бенгала,второй черно-белый окрас типо "коровы", третий серый пятнистый по типу бенгала. Замерзшие,голодные...принесли их домой. Но дома оставить не могу,У меня 5-летний агрессивный кот. Увидел котенка набросился,еле отогнала...сидят заперты на кухне.Если кто-то может взять себе,в хорошие руки, или ваши знакомые,просьба писать по адресу :Mari13-23@yandex.ru Спасибо!!!

Гость
#10

Котята всегда много едят, т.к. растут - это нормально. В день они должны съедать 10% от своего веса.

Гость
#11

Котят толстых не бывает. Они очень много бесятся спят и быстро растут. У вас абсолютно здоровый котеночек

Гость
#12
Кошка Пуся

Растущий организм нельзя ограничивать, и давать надо разнообразную еду. Он может требовать постоянно кушать если еда однообразная (пакетики). Обязательно давайте сырок тертый, творог, можно йогурт несладкий, маленько мяска, чуток рыбки. Это так же как и с ребенком. Мы малышам-котятам даем детские консервы Тема с мяском, они их лупят хорошо, давали манную кашку. Пока они растут кушают хорошо, а потом уже откжутся от того что им не надо.

Ага, мы свою малышку тож Темой кормили + натуралка (творог, сыр, курочка, чуть рыбки, каша манная и рисовая) + витамины комплексные. Норму сама свою киса определяла, но лопала, на наш взгляд, прилично. Сейчас выросла, есть стала реже, но порции увеличились за раз. Консерву Тема до сих пор любит ))))

Анна
#13
Гость

Кота никогда не ограничивали в еде, ел пока сам не наедался. Стройный, в меру упитанный. У вас котенок сейчас растет - зачем ограничивать в еде, он сам знает свою норму. Ограничивать нужно взрослых кастратов, да и то не всех, если хорошо двигаются и тратят колории - не ограничивать, а если любят полежать и мало двигаются - то ограничивать.

У меленьких котят нет меры. Будет есть столько сколько дали, в итоге возможно пищевое отравление, рвота. Мой совет: соблюдайте нормы потребления, указанные производителем корма на упаковке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: