Гость
Статьи
Как приучить …

Как приучить той-терьера к туалету?

кто может дать толковый совет как приучить щенка тоя к пеленке ?? по маленькому ходит на пеленку , но с промахами , а вот крупные дела в углах и под столами оставляет , а теперь еще и под елкой!!! и ругала я ее , и показывала где надо все оставлять , и спреи брызгала ,все напрасно !!! может кто то знает хитрость какую как добиться толка от собаки ??

Аврора
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же делал, месяцев до 5, потом сам начал все делать на улице. Кладите везде побольше пеленок, под елкой тоже положите на всякий случай)) Тойчики умные, делают так только пока совсем маленькие!

Рина
#2

Автор, предложите тряпку собаке. Лоток закрываете тряпкой, пусть на неё дела делает. Дискомфорт вам на 7 дней, а потом проблем не будет. Все что мимо, подтираем этой тряпкой, что касается стула, то придётся перекладывать в лоток и показывать, что кака там должна лежать. Полы вам мыть часто придётся.
И еще вопрос: писает сидя или ножку задирает?

Гость
#3

а зачем на пеленку??? такого ещё не слышала

гость
#4

оно вам надо это ***** на тонких ножках,и гадливое? мои коты с первого раза лоток понимали,а эти вонючие псы только гадить и умеют.

Гость
#5

под елкой cpaть - такой кайф, автор, попробуй сама, потом за уши не оттащишь. только жo*у не отморозь

Бусинка
#6

приучайте к улице, мы больше года на пеленку ходили, приучали пристыжая "кто это сделал? как не стыдно? фуууу какая большая и так делает", ей реально стыдно было. Процесс приучения был долгим, но в эту зиму мы не переставали гудять, даже в мороз, в результате пеленка лежит чистая. У нас чихуа, гуляем утром и вечером.Т.к. работаем.

Гость
#7

Автор, Вы не в курсе, что с любой собакой гулять нужно ? заводили бы хомячков

Рина
#8
Гость

Автор, Вы не в курсе, что с любой собакой гулять нужно ? заводили бы хомячков

А ты всю жизнь по расписанию гадишь и довольна до соплей?!

Гость
#9
Рина

Автор, предложите тряпку собаке. Лоток закрываете тряпкой, пусть на неё дела делает. Дискомфорт вам на 7 дней, а потом проблем не будет. Все что мимо, подтираем этой тряпкой, что касается стула, то придётся перекладывать в лоток и показывать, что кака там должна лежать. Полы вам мыть часто придётся.И еще вопрос: писает сидя или ножку задирает?

после подобного учения с тряпкой, наша тойчиха нам все ковры и коврики дома обсыкала, уж простите) нам кинолог потом еще на одном форуме сказала, что не правильно, и именно из-за этого она каждый коврик дома считала местом для пипи

Гость
#10

Автор, мы не справились с такой задачей(( нашей тойке полтора года было, когда мы ее отдали родственникам в частный дом. Мы с ней и гуляли по нескольку раз в день, и в определенные часы ее гулять приучали, и пеленка в лотке всегда чистая лежала, и какими только способами ее к лотку и выгулу не приучали..А все равно и на улице 5 раз поссыт, и в лоток сходит, и на ковер наделает, зараза мелкая) и главное, знает, что каку, сделала, уши прижмет и прячется, если не в лоток сходит) жалко отдавать было, я ее полюбила очень.. а что делать? На одном форуме собачьем ветеринар говорил, что у мелких пород мочевой маленький, им чаще надо в туалет, чем средним и большим собакам, из-за этого тяжело приучить к лотку, выгулу, но возможно. Но я так и не поняла, как...

Гость
#11

у нас той терьер девочка,ей три года и она приучена ходить на пеленку в туалет,иногда бывает "косячит" но видно что она чувствует себя виноватой.приучали очень долго,года два,все бестолку было.зимой с ней не гуляем вообще,одевает по сто шуб,носки купили специальные(ботинки носить не может)но на улице отказывают лапы,кричит прямо и лапки поджимает,так что зимой всегда только дома в туалет)приучайте так-где написает-промокните пеленку и положите в место где будет всегда лежать пеленка,они так привыкают к запаху именно в этом месте и начинают по привычке ходить туда.ни в коем случае не бейте животное не кричите-они все равно не поймут за что это!тем более когда дело уже сделано-это большая ошибка ругать-себе же сделайте хуже.будут мстить или просто сделайте себе не лучшего друга человека-а кошмар на четырех лапах.

Гость
#12

а еще хочу добавить,пожалуйста,если вы абсолютно уверена,что не готовы год а может и три года убирать по дому за собакой и по большому и по маленькому-не покупайте собаку,не надо!!!чтобы не травмировать ее и думать куда бы пристроить или продать.собака как маленький ребенок-только вечный.а еще собака и заболеть может тогда и рвоту убирать придется...много раз подумайте-готовы ли вы ухаживать,терпеть какие то неудобства ради того чтобы в итоге получить радость и безграничную любовь)

Юлия
#13

Моему тою почти 5 месяцев, с 2х месяцев ходит строго на пеленку(даже в гостях).Но уже недели 3 стал по большому изредка ходить по углам((( Ругаю, ему стыдно,но.... Что делать???

Гость
#14

Моей тойке 3 месяца. Две недели как взяла её к себе жить. Вроде ж уже знает где пелёнка, но ходит туда через раз. И поощряла вкусняшками, и хвалила. Всё равно через раз на палас писает. По большим делам просится на улицу (сидит возле двери и смотрит на поводок, который висит там же). А пи - пи когда на пелёнку, когда на пол. Часто меня обманывает, просится на улицу, а там погуляет и всё. Вернёмся домой, надует на палас. А бывает, что и на улице сходит и дома тоже на пол. Я становлюсь психованая. Отругаю её, она сидит трясётся, а я плачу от жалости к ней и к себе тоже. Уже подумываю на тему "не продать ли её". Три года учить собаку к туалету - это через чур! До неё у меня чихуа была, так та была умничка. Один раз ночью сделала лужу, но на свою подстилочку, а не на палас. Больше ни разу такого не было. А это просто стихийное бедствие какое - то. Впору СОС кричать. Чес слово, иногда хочется её отшлёпать. Пока с этим желанием борюсь, но боюсь уже сорваться. Везде пишут, что нельзя шлёпать. Хотя, мне кажется, что битиё иногда всё - таки определяет сознание. Поделитесь, пожалуйста, кто как приучивал свою собачку.

Мирабелла
#14

Моей 2 года. Честное слово задолбала. Туалет не знает, а вот где еда знает! С первого дня поняла тут жрем, а срем где хочется. Била. ругала, стыдила, гуляла. Все бес толку. При чем реально бить бесполезно. Гадит там куда и не подумаешь.....Я уже привыкла к тому что утром могут быть мины. Бесит......но терплю. Думаю купить мини вальер и пусть там живет, пока не поймет где туалет. А иначе прям прибить хочу ее......Во все мостальном супер псина. И дорогу переносит хорошо, добрая, веселая. Кривляется на фото))) Любит одного только к остальным ревнует)))

Гость
#15
Гость

Моей тойке 3 месяца. Две недели как взяла её к себе жить. Вроде ж уже знает где пелёнка, но ходит туда через раз. И поощряла вкусняшками, и хвалила. Всё равно через раз на палас писает. По большим делам просится на улицу (сидит возле двери и смотрит на поводок, который висит там же). А пи - пи когда на пелёнку, когда на пол. Часто меня обманывает, просится на улицу, а там погуляет и всё. Вернёмся домой, надует на палас. А бывает, что и на улице сходит и дома тоже на пол. Я становлюсь психованая. Отругаю её, она сидит трясётся, а я плачу от жалости к ней и к себе тоже. Уже подумываю на тему "не продать ли её". Три года учить собаку к туалету - это через чур! До неё у меня чихуа была, так та была умничка. Один раз ночью сделала лужу, но на свою подстилочку, а не на палас. Больше ни разу такого не было. А это просто стихийное бедствие какое - то. Впору СОС кричать. Чес слово, иногда хочется её отшлёпать. Пока с этим желанием борюсь, но боюсь уже сорваться. Везде пишут, что нельзя шлёпать. Хотя, мне кажется, что битиё иногда всё - таки определяет сознание. Поделитесь, пожалуйста, кто как приучивал свою собачку.

Нельзя совсем бить той назло будет ходить писять .и второе больше заниматься не сидеть следом ходить я иду в туалет и своего Ричи зову сама сажусь и он писяет сразу поощряют и он берите ковры пусть и пол года без них

Гость
#17
гость

оно вам надо это ***** на тонких ножках,и гадливое? мои коты с первого раза лоток понимали,а эти вонючие псы только гадить и умеют.

Ваши сраные коты никому не нужны.,кроме вас!Тойчики умнейшие собаки

Гость
#18
Мирабелла

Моей 2 года. Честное слово задолбала. Туалет не знает, а вот где еда знает! С первого дня поняла тут жрем, а срем где хочется. Била. ругала, стыдила, гуляла. Все бес толку. При чем реально бить бесполезно. Гадит там куда и не подумаешь.....Я уже привыкла к тому что утром могут быть мины. Бесит......но терплю. Думаю купить мини вальер и пусть там живет, пока не поймет где туалет. А иначе прям прибить хочу ее......Во все мостальном супер псина. И дорогу переносит хорошо, добрая, веселая. Кривляется на фото))) Любит одного только к остальным ревнует)))

Ребёнка родите,тоже бить будите?Накой *** заводили ?С собакой заниматься надо.Ни разу не сходил мимо пеленки

Гость
#19
гость

оно вам надо это ***** на тонких ножках,и гадливое? мои коты с первого раза лоток понимали,а эти вонючие псы только гадить и умеют.

тоже самое могу сказать и про котов.
У меня тоже той, с детства на пеленку был приучен, идеальная собака, а у бабушки кот, как гадил так и гадит. То на ковер, то на тапки.
Животинкой заниматься надо, вне зависимости кот это или собака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: