Гость
Статьи
Беспокоит поведение …

Беспокоит поведение котенка

Здравствуйте! Недавно взяла котенка, сказали что 1,5 мес. На данный момент меня беспокоят ее слишком горячие лапки,и то, что она абсолютно ничего не ест, пьет только воду изредка. И целыми днями спит. Подскажите какой нибудь совет? Очень волнуюсь. Заранее спасибо!

Мадина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, у котенка стресс от переезда, новой обстановки. Я бы советовала вам обратиться к ветеринару, чтобы он осмотрел кошечку.

Гость
#2

К ветеринару котёнка отнесите, похоже у него воспаление какое-то.

Лена
#3

Недавно - это когда?
Если день-два назад, то может стресс. Подождите.
Если раньше, то кроме ветеринара вам никто не поможет.

Гость
#4

Даже и не знала что стресс от переезда бывает,брали котят,ни разу ни у кого не было стресса,были активные,прожорливые,хулиганистые..Вероятнее всего болеет котенок,обязательно покажите ветеринару!

Гость
#5

Если только взяли, то это сресс.
Но по любому котенка покадите своему ветеринару. Заодно за прививки узнайте, противоглистное и т д.

Мы как то котенка нашли. Такой добрый, спокойный. Решили свекровь на него приболтать. По началу он у нас жил. Стала понимать, не то что то. Через чур спокойный, не игривый. Не сразу, но выяснилось, что у него подушечка была глубоко поцарапана и инфекция, воспаление. Врач не сразу определил. Еле откачали. Теперь жирная лошара у свекрови бегает, а такой жуткий заморыш был.

К врачу бегом в общем.

Гость
#6

Бедный малыш, у меня сейчас помет 1,5 месячных, толькл насали корм кушать, без мамы никак. Но даже в таком возрасте слишком странное поведение, надо обязательно к вету, если совсем никак - попробуйте измерить температуру (градусник смажьте вазелином или маслм и в попу), держать минимум 5-7 минут, если больше 39,5, то надо к вету, сам такой кроха может не выжить.

пинки пай
#7

обязательно измерить температуру,это раз.
к вету срочно-это два.котята едят часто и много,играют и охотятся!
спасайте котенка!
и на будущее-нельщя таких маленьких от мамы отрывать!

Гость
#8
пинки пай

обязательно измерить температуру,это раз.к вету срочно-это два.котята едят часто и много,играют и охотятся!спасайте котенка!и на будущее-нельщя таких маленьких от мамы отрывать!

Так а когда отрывать?У нас(в подъезде кошка родила)помет месяц 6дней,активные,самостоятельные,очень боевые,пьют молоко,кушают уже,но вот беда нет желающих их взять,уже и объявления подавали,ни одного звонка.Что делать не знаю!Очень жаль котят..

Гость
#9

Если не более недели то стресс, поите насильно шприцем ( без иголки) если более недели то к врачу, у таких малюток обезвоживание начинается очень быстро, не затягивайте!!

Гормон роста
#10

к ветеринару

Гость
#11

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закройте окна, чтобы не было сквозняков. Смочите шерсть котенка прохладной водой (чтобы понизить температуру) и накройте его с головой чистой тряпочкой, чтобы он ничего не видел и успокоился. Вызовите ветеринара на дом для осмотра, а он вам уже скажет нужно ли везти котенка в клинику.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гость
#12

Это не стресс явно. К врачу бегите. Может капельница нужна срочно. Посидите так еще сутки и помрет котенок. Виноваты будете только ВЫ.

Гость
#13
Гость

Это не стресс явно. К врачу бегите. Может капельница нужна срочно. Посидите так еще сутки и помрет котенок. Виноваты будете только ВЫ.

Видите что пишут,большинство стресс да стресс,советуют подождать день два,автор наверное и успокоилась,лень к ветеринару идти,иначе бы темы не создавала.Умереть котенок может,если уже не умер.Болен он,никакой не стресс.

#14

Стресс у котов проявляется несколько иначе. Животинка чем-то заболела. Ветеринара можно и на дом вызвать, если ехать не хотите. Но без врача здесь никак. Пока вы медлите могут возникнуть необратимые последствия. Можно ведь и в телефонном режиме поговорить с ветеринаром. Он подскажет как правильно оказать первую помощь.

Кошковод
#15
Мадина

Здравствуйте! Недавно взяла котенка, сказали что 1,5 мес. На данный момент меня беспокоят ее слишком горячие лапки,и то, что она абсолютно ничего не ест, пьет только воду изредка. И целыми днями спит. Подскажите какой нибудь совет? Очень волнуюсь. Заранее спасибо!

Пьет уже хорошо. За сутки хоть что-то съел? Хоть немного бегал по квартире? Если полный отказ от пищи и вялость хотя бы один день, то это не стресс а вирус и кота срочно надо тащить к врачу. Горячие лапки ни о чем не говорят, как и холодный нос. У абсолютно здорового животного нос может быть сухой и теплый (когда спит например). Мой совет банален - не гадайте, а сходите на прием к вету за 300 рэ.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: