Гость
Статьи
усыпить старую кошку?

усыпить старую кошку?

Усыпить старую кошку (16 лет) или ждать естественной смерти, как думаете? Она уже слепнет, у нее коросты вокруг ушей, она мало двигается..... Не знаю, не могу решиться. Вы бы как поступили?

гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не испытывает болей, то пусть доживает.

Ольга
#2

если вы видите, что кошка мучается, то лучше облегчить ей страдания. была похожая ситуация, кошка болела, принято было решение усыпить кошку.

Гость
#3

Как у вас язык повернулся! У моего кота то же самое, ещё и вылизываться перестал, приходится мыть его периодически. Но зато аппетит отменный, значит не болит ничего, тьфу-тьфу. Зачем усыплять то? Просто нужен уход.

Гость
#4

мда... усыпите свою мать или сами когда постареете ,пусть вас усыпят.хорошо под видом,чтобы животное не мучилось.просто умертвить.верно?а на самом деле у вас нету жалости и любви,элементарной заботы,печаль

Гость
#5

У меня кошка от рака умерла и я не усыпляла её,она не мучилась,умерла сама,тихонько во сне.Было 17 лет.
Автор,если она не мучается зачем убивать собственного питомца,который с вами пережил столько времени?

Гость
#6

Может быть лучше полечить уши? Вы у кошки спросите, она хочет, чтобы её усыпили? Точно знаю, что нет.

Гость
#8

Надоело за кошечкой ухаживать, да? Мой старичок (до 19 почти дожил) до последнего за жизнь держался. Кушал, играть пытался, хотя слабенький уже был, худющий, слепой на оба глаза. И мысли не было взять его и усыпить. Только когда болезнь стала проявляться с особой жестокостью, он начал сильно мучиться, кричать от боли и задыхаться, - пришлось, скрепя сердце, усыпить...

Гость
#9

Автор, если ушки можно вылечить, то попробуйте. Не понимаю, как можно усыпить животное, которое с вами столько лет прожило. Дайте ей самой уйти, когда придет время. Заботьтесь о ней, ухаживайте.

Гость
#11
Гость

У меня кошка от рака умерла и я не усыпляла её,она не мучилась

Это она вам сказала что не мучилась?

Гость
#12

А почему вы ее не лечите? вы к ветеринару-то ее водили вообще? посоветуйтесь с несколькими ветеринарами.

Гость
#13

автор.. Посылаю Вам лечение, которое Бог передал через пророка.. Масло черного тмина для детей пол ч л 3 раза в день.. для котов перемелите черный тмин и как то подмушивайе в корм.. дозировку смотрите сами, тчоб не сильно горчило.. на коросты намажьте масло черного тмина. можно смешать 1 к 1 с оливковым.. лечит все, вполть до экземы м псориаза все абсолютно.. Никогда не убивайте живое существо.. Бог дает душу и Бог забирает.. Лучше сделайте все возможное

Гость
#14

Усыпить то еще ладно. У меня друг мужа вообще струю больную кошку на улицу выкинули. Отнесли подальше от дома, чтобы сама не вернулась и там оставили. Типа усыпить рука не повернулась, а выбросить запросто. И держать дома тоже не было возможности - она болела сильно уже. Вот и думаешь, что хуже- выбросить или усыпить. мне кажется. усыпить гуманнее как-то.

Гость
#15
Гость

Усыпить то еще ладно. У меня друг мужа вообще струю больную кошку на улицу выкинули. Отнесли подальше от дома, чтобы сама не вернулась и там оставили. Типа усыпить рука не повернулась, а выбросить запросто. И держать дома тоже не было возможности - она болела сильно уже. Вот и думаешь, что хуже- выбросить или усыпить. мне кажется. усыпить гуманнее как-то.

Да это ваще нелюди какие-то. Трусливые безответственные твapи.

гость
#16

я смогла решиться на усыпление после длительной болезни кошки, два месяца на капельницах, не ела ничего, отказали лапы, даже голову держать не могла... это было очень больно для меня, ревела три дня. если кошка ест сама, может двигаться, не болеет кроме старости, не могу представить, каким извергом надо быть, чтобы отдать члена семьи на усыпление.

Гость
#17

Для меня животные уже давно как индикатор человека. Если с больным животным не хотят возиться, то ждать того, что будут возиться с человеком тем более не стоит.

Гость
#18
Гость

Усыпить то еще ладно. У меня друг мужа вообще струю больную кошку на улицу выкинули. Отнесли подальше от дома, чтобы сама не вернулась и там оставили. Типа усыпить рука не повернулась, а выбросить запросто. И держать дома тоже не было возможности - она болела сильно уже. Вот и думаешь, что хуже- выбросить или усыпить. мне кажется. усыпить гуманнее как-то.

Нелюди

Гость
#19
Гость

Это она вам сказала что не мучилась?

Вы глупая?

Utc
#20
Гость

Усыпить то еще ладно. У меня друг мужа вообще струю больную кошку на улицу выкинули. Отнесли подальше от дома, чтобы сама не вернулась и там оставили. Типа усыпить рука не повернулась, а выбросить запросто. И держать дома тоже не было возможности - она болела сильно уже. Вот и думаешь, что хуже- выбросить или усыпить. мне кажется. усыпить гуманнее как-то.

Эта м..ра/зь все еще друг вашего мужа? Мда.
Я бы руки не подала после такого.
Куча нехороших дел творится в нашем обществе только потому, что мы уже не подвергаем эти вещи активному осуждению. А надо бы. Для людей очень много значит мнение общества, кто бы что ни говорил.

Гость
#21

Автор, а что говорит ветеринар? Диагноз у кошки есть?

Гость
#22

Автор, вы в своём уме?!
У вашей кошки проблема с глазами из-за ушей. Уши дали осложнение, потому что вы не лечите. Вам нужно сходить к вету и узнать причину. Это легко лечится мазью, каплями и чисткой ушей.
Также на витамины ее нужно поводить раза два.
Я в шоке от вас. Ваша кошка сможет еще жить лет 5 точно если вы не будете такой бесчувственной.
И кстати потеря зрения для кошек не так страшна как для человека, потому что у кошек есть усы. Многие люди берут изначально слепых, кошек без глаз и они у них прекрасно живут, играют, находят еду и не спотыкаются. Для кошек это вообще не проблема. Можете сами подуглить если не верите.
Но вашей кошке это не грозит если вы сейчас займётесь ее ушками.
А если вы решитесь на усыпление, то это равносильно убийству. Ведь она еще может еще жить долго. И если вы это сделаете, то жизнь надеюсь потом вам отомстит.

Гость
#23

у меня было две очень старые кошки, обе болели, но усыпить ни одну из них не смогла! Просто не могу и все! Не судите строго!

Гость
#24
Гость

Автор, а что говорит ветеринар? Диагноз у кошки есть?

Да она к вету не ходила.. Или если и ходила, то к глупому, которому на все пофиг. Лень же сходить к второму хорошему.
Я так один раз ходила к глупой ветеринарше. она на беременную кошку сказала, что у нее водянка и что ей жить осталось недолго и что лучше усыпить.
В итоге у кошки никакой водянки не было.

Гость
#25
Гость

А почему вы ее не лечите? вы к ветеринару-то ее водили вообще? посоветуйтесь с несколькими ветеринарами.

Ей видимо жалко 500 рублей на лечение. Легче сразу усыпить.

Гость
#26

А чем кормите, автор? Наверняка вискасом. Вот она у вас и не двигается. Купите нормальный корм премиум качества. Вискас до могилы доведет.
Советую еще вам купить витамины Биоритм. Они стоят в районе 100. Хорошие.

Гость
#27
Utc

Эта м..ра/зь все еще друг вашего мужа? Мда. Я бы руки не подала после такого. Куча нехороших дел творится в нашем обществе только потому, что мы уже не подвергаем эти вещи активному осуждению. А надо бы. Для людей очень много значит мнение общества, кто бы что ни говорил.

++++++++++++++
Как с таким елюдем общаться-то можно?

Гость
#28
Гость

Вы глупая?

А вы?

Гость
#29

причём тут корм, корочки на ушах от вискаса? бред же
а вообще уши лечатся, не думаю, что от старости они покрываются корками

Гость
#30
Гость

Усыпить то еще ладно. У меня друг мужа вообще струю больную кошку на улицу выкинули. Отнесли подальше от дома, чтобы сама не вернулась и там оставили. Типа усыпить рука не повернулась, а выбросить запросто. И держать дома тоже не было возможности - она болела сильно уже. Вот и думаешь, что хуже- выбросить или усыпить. мне кажется. усыпить гуманнее как-то.

Ну и ***** же эти люди. Общаться бы с такими точно не стала. Надеюсь их так же дети на улицу в старости выкинут.

Гость
#31
Гость


Да она к вету не ходила.. Или если и ходила, то к глупому, которому на все пофиг. Лень же сходить к второму хорошему.
Я так один раз ходила к глупой ветеринарше. она на беременную кошку сказала, что у нее водянка и что ей жить осталось недолго и что лучше усыпить.
В итоге у кошки никакой водянки не было.

))) у меня лордоз, так мне в центре каком-то, где лечат позвоночник, врач утверждал, что я в детстве болела рахитом, и это последствия. я в шоке была)

Гость
#32

знаю что усыпление приносит адскую боль животному, яб не торопилась

Мила🎵
#33
гость

Усыпить старую кошку (16 лет) или ждать естественной смерти, как думаете? Она уже слепнет, у нее коросты вокруг ушей, она мало двигается..... Не знаю, не могу решиться. Вы бы как поступили?

Вот тут почитайте
Все статьи прочтите. Там переход на новую после текста.
Человек не зря поставлен главным на земле. Он и ответственен за природу, за животных
Забирать может только Бог
Вы же должны проводить кошку в любви и ласке, но не добивать её. Тогда ей легко будет умирать

Мила🎵
#34

http://vsemolitva.ru/c189.html

Ольга
#35
Гость

знаю что усыпление приносит адскую боль животному, яб не торопилась

откуда у вас такие познания? сами придумали? делается два укола: первый снотворное, второй для остановки сердца. животное просто засыпает без мучений.

туся
#36
Гость

мда... усыпите свою мать или сами когда постареете ,пусть вас усыпят.хорошо под видом,чтобы животное не мучилось.просто умертвить.верно?а на самом деле у вас нету жалости и любви,элементарной заботы,печаль

+10000!

Гость
#37
Ольга

откуда у вас такие познания? сами придумали? делается два укола: первый снотворное, второй для остановки сердца. животное просто засыпает без мучений.

Не всегда делается первый укол, в том-то и дело. Многие не знают как происходит процедура. И довольно часто хозяев просят выйти из кабинета. Это делается для того чтобы хозяева не видели что животное на самом деле мучается перед смертью. Вот имейте ввиду, что если вас просят выйти, 100% первый укол никто делать не будет, сразу тот который вызывает удушение. Многие животные после уколы писаются, у них судороги могу быть минут 15 еще, они дергаются не могут вздохнут. Зрачки всегда сильно расширены. Так что все не так просто.

Гость
#38
Гость

А вы?

Я-то нет, а вот ваш уход от ответа означает, что у вас с интеллектом не все в порядке

Движение
#39

Я усыпляла. Но моя была старше (17.5) и уже не могла есть и пить. Собственно, она бы через неделю и сама умерла, может раньше.
Я не вижу смысла издеваться над животным, которое уже не может жить. В природе таких давно бы разорвали собаки или забили вороны. Это естественно. Животные наши друзья, но они не должны быть втягость.

Гость
#44
гость

Усыпить старую кошку (16 лет) или ждать естественной смерти, как думаете? Она уже слепнет, у нее коросты вокруг ушей, она мало двигается..... Не знаю, не могу решиться. Вы бы как поступили?

Коросты можно вылечить. Слепота не повод усыплять. У меня была старая слепая кошка, она гуляла сама на улице, и когда я не находила её на усадьбе и принималась рыдать, она приходила домой. У кошек острый нюх, оказывается, хотя не собачий. Недавно она ушла и не вернулась. Я себя кляну за то, что выпустила её тогда, а не за то, что не усыпила.

Добрая тетушка
#45

НЕ НАДО!! Вы читали что животные на самом деле испытывают Удушение и ужасное мучение при "усыпление", так как это вещество только Визуально обездвиживает животное. Но оно при этом остается в Сознание и все чувствует, хоть и двигаться как и дышать не может и медленно задыхается!
На Западе животным вводят сперва Общий Наркоз, а только потом ставят смертельный укол. У нас же этого Не делается!

Добрая тетушка
#46

Тут была раньше тема, о том как хозяева Страдали и Жалели от того что усыпили своих животных, как они запомнили их последний взгляд... или как животные плакали в последний момент..

Тем более когда у кошки нет сильных болей, она имеет право дожить Естественную жизнь, даже просто дремля на диване, это ее жизнь и она имеет на нее право.

Ольга
#47
Гость

откуда у вас такие познания? сами придумали? делается два укола: первый снотворное, второй для остановки сердца. животное просто засыпает без мучений.

Не всегда делается первый укол, в том-то и дело. Многие не знают как происходит процедура. И довольно часто хозяев просят выйти из кабинета. Это делается для того чтобы хозяева не видели что животное на самом деле мучается перед смертью. Вот имейте ввиду, что если вас просят выйти, 100% первый укол никто делать не будет, сразу тот который вызывает удушение. Многие животные после уколы писаются, у них судороги могу быть минут 15 еще, они дергаются не могут вздохнут. Зрачки всегда сильно расширены. Так что все не так просто.
как усыплять животное обговаривается перед усыплением. это решает сам хозяин, а не врач. когда усыпляла свою кошку, у которой была опухоль и пошли метастазы, с врачом было обговорено все заранее. присутствовала при этом и могу сказать что мучений она не испытывала.

Ольга
#48
Гость

откуда у вас такие познания? сами придумали? делается два укола: первый снотворное, второй для остановки сердца. животное просто засыпает без мучений.

зачем выйти просят?

это вы сами спросите в больнице зачем вас просят выйти

Гость
#49
Движение

Я усыпляла. Но моя была старше (17.5) и уже не могла есть и пить. Собственно, она бы через неделю и сама умерла, может раньше. Я не вижу смысла издеваться над животным, которое уже не может жить. В природе таких давно бы разорвали собаки или забили вороны. Это естественно. Животные наши друзья, но они не должны быть втягость.

Всё правильно написали, за исключением последней фразы. То есть вам животное только в удовольствие? Когда оно старое, больное и нуждается в гораздо большем уходе, это повод для того, чтобы избавиться от него? Потому что в тягость?

Ольга
#50
Добрая тетушка

Тут была раньше тема, о том как хозяева Страдали и Жалели от того что усыпили своих животных, как они запомнили их последний взгляд... или как животные плакали в последний момент..

Тем более когда у кошки нет сильных болей, она имеет право дожить Естественную жизнь, даже просто дремля на диване, это ее жизнь и она имеет на нее право.

полностью с вами согласна если болей нет, то надо дать животному умереть своей смертью. но если объективно понятно, что животное не поправиться и мучается, то лучше облегчить ему страдания.люди, которые пишут, что не при каких обстоятельствах нельзя усыплять, поступают еще хуже по отношению к животному. если у вас были больные раком, то вы знаете, какие боли они испытывают, как они кричат и лезут на стенку. врачи им колят сильнейшие обезболивающие, чтобы хоть как-то снять боль. тоже самое и с животными, только они сказать не могут как им плохо.