Гость
Статьи
В дорогу с кошкой

В дорогу с кошкой

Здравствуйте! через месяц предстоит поехать с кошкой в автобусе, дорога займет 5-6 часов. ей 4 месяца. что с собой взять? если начнет кричать, как успокаивать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

одноразовые пелёнки впитыающие и отдельное место. еду,туалет.Все,чем пользуется

Гость
#2

ничем успокаивать не надо,не вздумайте какую-то ***** успокоительную дать,это не человек-можете навредить...обязательно,чтобы у кошки был хороший доступ воздуха,только не вздумайте доставать из корзины,вырвется и моргнуть не успеете,желательно,чтобы она вас видела(например корзина на руках)а вообще-переживёт,не смертельно)главное повторюсь доступ воздуха(некоторые умудряются например в закрытых рюкзаках возить,потом животное и погибнуть может) и не потерять в дороге(из жалости например берут на руки,животное вырывается)

Анастасия
#4

я свою до автобуса в переноске несу, всю дорогу на руках, это 3 часа. пытается уйти, на место возвращаю, через полчаса ложится и спит, либо просто ждет пока приедем. вчера жарко было водой протирала, и ей полегче, и занятие - сидит моется.

Гость
#6

Возьмите с собой влажные салфетки, мало ли что.
Мой кот всегда обкакивается от страха в переноске, например. Очень стыдно бывает, когда приходишь в ветеринарку и вытряхиваешь вонючего обocрaнного кота.

Гость
#7

Антистрессовый препарат, продаётся в ветклинике.

Гость
#8

Валерьяночки кошке дать. Одеть на голову носок и в переноску.

Гость
#9

Кто это советует, не давать кошке успокоительное? Что за садист такой.
Мы с кошкой летаем в самолёте, потому что 4 месяца проводим далеко от дома. Ей в ветеринаре делают гомеопатический укол, хватает на сутки. Она не спит, ест, общается, просто совершенно спокойна.
Котёнку 4 месяца, у него будет нервный срыв от такой дороги.

Гость
#10

У нас котик, мы в дорогу берём пелёнки впитывающие, переноску, воду, и еду, но он у нас не особо ест, только пьёт в дороге. И если вытаскиваем из переноски, одеваем на него шлейку.

Гость
#11
Гость

Кто это советует, не давать кошке успокоительное? Что за садист такой.Мы с кошкой летаем в самолёте, потому что 4 месяца проводим далеко от дома. Ей в ветеринаре делают гомеопатический укол, хватает на сутки. Она не спит, ест, общается, просто совершенно спокойна. Котёнку 4 месяца, у него будет нервный срыв от такой дороги.

если это грамотно и не навредит,то пол беды,но есть же туппари дают корвалол например и прочие,человеческие схемы,читать научитесь и вникать...но я бы ничего не давала,мало ли как организм отреагирует,уж снотворное как тут бslkj тупорылое пишет-ни в коем случае

Гость
#12
Гость

Кто это советует, не давать кошке успокоительное? Что за садист такой.
Мы с кошкой летаем в самолёте, потому что 4 месяца проводим далеко от дома. Ей в ветеринаре делают гомеопатический укол, хватает на сутки. Она не спит, ест, общается, просто совершенно спокойна.
Котёнку 4 месяца, у него будет нервный срыв от такой дороги.

Мы в дорогу даем либо гомеопатическое успокаивающее для котов, специально покупаем. Либо Rescue Remedy. Оно тоже натуральное, проверенное.
Мой кот такие вопли по началу закатывает, весь автобус бы возненавидел. А так спокойное животное.

Гость
#13

Трудный случай Возила своего всего то в ветеринарку на автобусе - орал всю дорогу ,не переставая .Мне перед людьми неудобно ,он орё благим матом - хорошо,народ попался понимающий,не ругались,наоборот - все -,,ой какой хорошенький,какие глазки,, . Он полусиамский ,глазищи огромные голубые ,красивый очень . Но мне то как неудобно . Вжизни больше потом с ним не ездила в автобусах - катаю,как царя теперь на машине.

Кошковод
#14
Гость

Здравствуйте! через месяц предстоит поехать с кошкой в автобусе, дорога займет 5-6 часов. ей 4 месяца. что с собой взять? если начнет кричать, как успокаивать?

1. Жесткую клетку. 2. Еда не нужна, в таком стрессе кот есть НЕ БУДЕТ. 3. Вода - постоянно держать в клетке не стоит - все разольется. Предложить кот упару раз за время путешествия. 4. Впитывающая пеленка - скотчем надежно прикрепить к дну клетки, кот будет рыть и пеленка будет комом лежать в уголке.5. Если автобус без кондея и жара - положить в клетку 1 хладоэлемент (такие пластиковые штуки которые кладут в морозилку и которые потом оттаивая дают холод. 6. НЕ Давать НИКАКИЕ людские успокаительные и/или снотворные. Ни в коем случае. У котов абсолютно противоположная реакция на многие людские препараты. 7.Орать будет неизбежно и с этим ничего не сделать. Не всем соседям придется по нраву - рассмотрите вариант поехать на машине.

Кошковод
#15

Из успокаительных есть кот-баюн. Безопасно но довольно малоэффективно. Давать накануне или в день поездки бесполезно - надо начинать за пару дней ДО. Еще есть куча всяких успокаительных "конфе" для котов - продаются в зоо. Малоэффективны, но лучше чем ничего.

Гость
#16

С тобой так надо поступить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема