Гость
Статьи
У кошки грибок

У кошки грибок

Кошке поставили диагноз грибок, врач сказал что это передается людям , насколько это опасно? Также сказали провести генеральную уборку, но какой размах должен быть не знаю, со спиртом все протирать или достаточно простого мыла? Какие симптомы у людей? И как долго кошка заразна?

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот уж эти кошатники и собачники, лижут этих животных, носятся с ними, как подорванные, ребенка лучше родите. Нельзя животных держать в квартирах. Теперь заразу разносите.

Гость
#2

лишай в смысле?передаётся,не опасно,в случае чего человеку мазь экзодерил...кошке нужно сделать укол,вет сказал это?есть идиотты веты по-старинке(может вы в маленьком городе или деревне)предлагают чуть ли не усыпить кошку из-за этого-НЕ вздумайте,выбрасывать тоже,просто провакцинировать и всё,если переживаете заразиться.то лишай можно подцепить и не имея животное.да и не факт.что заразитесь от своей

Гость
#3

Сейчас прививку от лишая делают.

Гость
#4

Какой размах,спрашивает автор ??? Ну, гектар точно вылизать с хлоркой придётся.Иначе -эпидемия и вымрет весь город.

Гость
#5
Гость

Вот уж эти кошатники и собачники, лижут этих животных, носятся с ними, как подорванные, ребенка лучше родите. Нельзя животных держать в квартирах. Теперь заразу разносите.

пошло-ка ты наюх, гадина

Гость
#6
Гость

Вот уж эти кошатники и собачники, лижут этих животных, носятся с ними, как подорванные, ребенка лучше родите. Нельзя животных держать в квартирах. Теперь заразу разносите.

У детей тоже глисты бывают и педикулез

cherry cake
#7

девки, не реагируйте на эту тупппууую пизззддду в посте 1. туппая овуляххха

Гость
#8
Гость

Вот уж эти кошатники и собачники, лижут этих животных, носятся с ними, как подорванные, ребенка лучше родите. Нельзя животных держать в квартирах. Теперь заразу разносите.

Вы, наверное, из тех баб, кто кричит, что аборт грех, так как живой, а вот животное на улицу смело выбросите.
Да уж, конечно, где ребёнок, а где какая-то там кошка.

Гость
#9

Автор, ни хлорка, ни мыло, ни спирт не помогают от грибка. От них специальные шампуни в аптеке есть. Низорал и тому подобные. Купите такой шампунь и помойте с ним полы и почистите ковры. А вообще споры грибка ВЕЗДЕ. И подхватывают лишай обычно маленькие, слабые и больные животные. Если кошка взрослая, то слабый иммунитет у нее - надо иммунку поднимать. Хорошо кошь кормить. витаминки давать, иммуномодуляторы поколоть. Ну и обработка против грибка. Укол вакдерм пусть поставят кошке и мазь есть от грибка, можно в человеческой аптеке купить. Я собаке вообще флуконазол давала - помогло с первого раза.

Кошковод
#10
Мила

Кошке поставили диагноз грибок, врач сказал что это передается людям , насколько это опасно? Также сказали провести генеральную уборку, но какой размах должен быть не знаю, со спиртом все протирать или достаточно простого мыла? Какие симптомы у людей? И как долго кошка заразна?

Грибок это не диагноз. Какой грибок (из десятки разновидностей)? Это все равно что сказать "у моего ребенка бактерия" Звоните вету и уточняйте диагноз. Как бороться с неизвестно чем?
Ни мыло ни спирт не убивают грибок. Грибок убивают антигрибковые препараты и кислая среда (уксус). Поэтому все мыть в УКСУСЕ, и спец дез средствах (гуглите). На дез средлстве должно быть указано что оно берет грибок. Самим мыться проивогрибковыми шампунями типа низорала на всякий. Я так понимаю у кота лишай?

Елена
#11
Гость

Вот уж эти кошатники и собачники, лижут этих животных, носятся с ними, как подорванные, ребенка лучше родите. Нельзя животных держать в квартирах. Теперь заразу разносите.

При таком отношении к животным не хрен и лезть со своими советами. Достала уже с этим "ребенка лучше родите". Тебе надо ты и рожай.

Гость
#12

эта ***** должна была взять грибок для изучении
ты не можешь быть в этом уверен поэтому лучше сожги кошку и себя

сатанист
#13

если серьёзно этот грибок передается
и все кто имели контакт с кошкой инфицированы аналогичным грибком
опасность заключаться в том, что симптомы крайне неудовлетворительны
: шизофрения, плохая память, отсутствии внимании-концентрации
по моей идеии грибок со временем переходит в режим агрессии то-есть
порожает желудок , кишечник а после в мозг и вызывает опухоли,застой головной жидкойсти и смерть.
это идея завести животное для различении очень глупо
и я сомневаюсь что этот выбор был осознан!
пожалуй сжечь себя и кошку это наилучший ход

Гость
#14
Гость

Вот уж эти кошатники и собачники, лижут этих животных, носятся с ними, как подорванные, ребенка лучше родите. Нельзя животных держать в квартирах. Теперь заразу разносите.

Тебя нельзя держать на Планете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема