Гость
Статьи
Куда угодно, но не в …

Куда угодно, но не в лоток

Из частного дома переехали в квартиру, кот сначала ходил в лоток как обычно, а потом перестал! Устроил себе туалет в трех местах, причем один рядом с нашей обувью, бывало и в обувь делал свои дела. Причем понимает, что шкодит- когда заставала его за этим делом сразу убегал и прятался. Не кастрирован, я хотела, а муж не разрешает, солидарность у него, видите ли, мне кажется, что все из-за этого. Раньше кот выходил гулять на улицу, но ходил дома в лоток, а сейчас не выходит гулять.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Смените наполнитель, может не нравиться; переставьте лоток в другое место - бывает не удобно или котик стесняется, поставьте 2 лоток в одном из мест где он делает свои делишки. Главное лоток всегда должен быть чистым, мой не ходит пока не уберешь, а если привлечь мое внимание ором не получается, ну нет меня дома, делал рядом или на балконе. Живем с 2 лотками....

Автор
#2
Марта☏

Смените наполнитель, может не нравиться; переставьте лоток в другое место - бывает не удобно или котик стесняется, поставьте 2 лоток в одном из мест где он делает свои делишки. Главное лоток всегда должен быть чистым, мой не ходит пока не уберешь, а если привлечь мое внимание ором не получается, ну нет меня дома, делал рядом или на балконе. Живем с 2 лотками....

Лоток чистый стоит сейчас, он же не ходит в него.. Наполнитель тот же, что и всегда, когда котенком был этот наполнитель выбрал сам, остальные не нравились. А в коридоре перед дверью лотку не место( У нас в ванной стоит лоток, дверь приоткрыта для кота всегда. Такое ощущение, что он это из вредности делает.

Гость
#3

Нашей кошке уже 14 лет...все понимает, но накостить не перестает

Гло
#4

Котик стесняется. Утипуси. Наверняка людей ненавидят и первую заповедь о любви к ближнему нарушают.

Гло
#5

Котик стесняется. Утипуси. Наверняка людей ненавидят и первую заповедь о любви к ближнему нарушают.

Гло
#6

Котик стесняется. Утипуси. Наверняка людей ненавидят и первую заповедь о любви к ближнему нарушают.

Гло
#7

Котик стесняется. Утипуси. Наверняка людей ненавидят и первую заповедь о любви к ближнему нарушают.

Гло
#8

Котик стесняется. Утипуси. Наверняка людей ненавидят и первую заповедь о любви к ближнему нарушают.

Гло
#9

Котик стесняется. Утипуси. Наверняка людей ненавидят и первую заповедь о любви к ближнему нарушают.

Гость
#10

Поставьте ему 3 лотка, он будет ходить в них и больше никогда не будет ходить мимо. Естественно наполнитель в лотках должен быть чистым.

Как люди не понимают простую истину, что котам нужно несколько лотков, или хотя бы 2, а никак не один.

гость
#11

если уж некоторые человеческие особи живут почти инстинктами, что от зверей ждать?? наш тоже все понимал но в ту секунду когда спичило делал по своему. купили несколько лотков, один большой чтоб его устроил наверняка.

Гость
#12

Попробуйте туалет-домик, может вашему коту понравится! Я говорю потому, что наши коты безоговорочно его одобрили. И смотрится он (для людей) куда лучше просто лотка.

Только я насыпаю наполнитель не прямо на дно домика - а поставила внутрь старый лоток, а уже туда наполнитель. Потому что кот сильно скребёт дно и боюсь, что рано или поздно проскребёт совсем. Домик дорогой, а лоток дешёвый - пусть лоток будет сменным элементом :)

Точнее, у нас 2 лотка на двух котоморд: один небольшой стоит под ванной, второй побольше, стоял на виду. Домик купили, чтобы самим не смотреть на кошачьи экскременты. Ещё там фильтр стоит, запахов поменьше. Наполнитель в обоих лотках - фрешстеп. Дверцу домика пришлось зафиксировать в приоткрытом положении: коты так и не натренировались её открывать самостоятельно.

Так вот, туалет-домик вдруг стал настолько популярным, что второй лоток используется только когда домик занят. Типа, домик это крутой и престижный сортир, а простой лоток - для лохов :) Теперь вообще нет проблем с кошачьими "ошибками", они за этот домик дерутся. Может, у вас тоже прокатит :) ну, и наполнитель нужен тот, который нравится коту.

Гость
#13

котов надо кастрировать хотя бы в 8 месяцев, зачем вы издеваетесь над котом? он же домашний? теперь он будет гадить всегда и вы его только можете отдать в частный дом.

Автор
#14
Гость

котов надо кастрировать хотя бы в 8 месяцев, зачем вы издеваетесь над котом? он же домашний? теперь он будет гадить всегда и вы его только можете отдать в частный дом.

Я же написала, что хотела его кастрировать, тоже читала, что они мучаются. Парень, блин, не хочет, и не понимает, что коту плохо.

Гость
#15

Я еще не знаю ни одного человека мужского пола,кто не был бы солидарен с котами,и был за кастрацию 😂

Гриб
#16
Гость

Я еще не знаю ни одного человека мужского пола,кто не был бы солидарен с котами,и был за кастрацию 😂

Дело не в позиции, а, в первую очередь - в последовательности. Мужчинам она присуща, а женщинам - нет (присуще лицемерие).

Например, бабы любят кастрировать котов, но чаще всего не стерилизуют кошек.

Гость
#17
Гриб

Дело не в позиции, а, в первую очередь - в последовательности. Мужчинам она присуща, а женщинам - нет (присуще лицемерие).
Например, бабы любят кастрировать котов, но чаще всего не стерилизуют кошек.

Эти операции вообще-то не сравнимы. Вы в курсе как проходит стерилизация кошек? Это гораздо более страшная операция - там живот распарывают. А при кастрации просто делают маленький надрез яичек и заполняют каким-то составом, при кастрации даже не делают полный наркоз.
Но я своего котенка все равно боюсь пока кастрировать, все равно жалко.

Гриб
#18
Гость

Гриб
Например, бабы любят кастрировать котов, но чаще всего не стерилизуют кошек.

Эти операции вообще-то не сравнимы. Вы в курсе как проходит стерилизация кошек? Это гораздо более страшная операция - там живот распарывают.

Вот-вот, начинается сразу этот лживый трындеж. Операции сравнимы, несравнимы бабы и последовательность

Гриб
#19

В идеале кошке (собаке-cyке вроде бы тоже) в идеале надо дать родить раз, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать.
Заметим, кошка может иметь половые сношения, но котят у нее не будет. А с котами как раз иначе. Коты становятся недосуществом.

А теперь обойдите баб с кошками и найдите у них стерилизованных. Если кошка не начала уже дохнуть от болезней и быть неадекватом, то почти нип у кого. Зато коты у всех баб всегда кастрированы.

Вот и вся суть баб.

Гость
#20

Грибу не только живот распарывали, но и очко распердолили - так что он точно знает и может сравнить тяжесть операции! Слушайте его, у него богатый жизненный задний опыт!
________________

Девушка, сделайте коту не полную стерлизацию, а вазэктомию. Гораздо легче и безопаснее.

Гость
#21
Гриб

Вот-вот, начинается сразу этот лживый трындеж. Операции сравнимы, несравнимы бабы и последовательность

Скажите это врачу-ветеринару.
Все больше убеждаюсь, что про "лживых баб" и тому подобное говорят просто тyпые мужчины.

Вы хоть признайте, что вы просто не знаете что такое стерилизация и кастрация сейчас и как проходят эти операции, а языком потрепать горазды.

Гость
#22
Гриб

В идеале кошке (собаке-cyке вроде бы тоже) в идеале надо дать родить раз, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать.
Заметим, кошка может иметь половые сношения, но котят у нее не будет. А с котами как раз иначе. Коты становятся недосуществом.
А теперь обойдите баб с кошками и найдите у них стерилизованных. Если кошка не начала уже дохнуть от болезней и быть неадекватом, то почти нип у кого. Зато коты у всех баб всегда кастрированы.
Вот и вся суть баб.

В какой деревне вы живете? своих любимых котов и кошек никто не выпускает без присмотра на улицу, никто не беременеет и не рожает
Не стерилизуют, потому что операция страшная. И что это за бред, что у всех "баб" коты кастрированы? Полно не кастрированных котов, мой 14 летний кот не кастрированный, просто боюсь операций, все равно это стресс для него.
Но так, сама по себе кастрация сейчас не страшная, эта секундная операция без общего наркоза.

Гриб
#23
Гость

Скажите это врачу-ветеринару.

Зачем?

Гриб
#24
Гость

Не стерилизуют, потому что операция страшная.

Это трындеж. Не страшнее удаления аппендицита. Для бабы всегда будет "страшным" что-то в отношении самок, но не страшным в отношении самцов

Гость
#25
Гриб

Зачем?

чтобы опозориться и чтобы врач вам объяснил как проходят эти операции

Гриб
#26
Гость

Девушка, сделайте коту не полную стерлизацию, а вазэктомию. Гораздо легче и безопаснее.

Да, это будет что-то типа стерилизации кошкам.

Но бабы неизменно выбирают кастрацию. Особенно, если эту бабу никто не *****

Россказни - "а у меня лично кот не кастрирован" - это не статистика

Гриб
#27
Гость

чтобы опозориться и чтобы врач вам объяснил как проходят эти операции

Критерии врача будут какими? С чего вы решили, что врач будет на вашей стороне? Ориентироваться будем на ветеринаров-мужчин.

А для идиoток повторяю. Судьба не стерилизованной кошки будет страшной, а не операция.

Гость
#28
Гриб

Это трындеж. Не страшнее удаления аппендицита. Для бабы всегда будет "страшным" что-то в отношении самок, но не страшным в отношении самцов

аппендицит не причем здесь. Стерилизацию делают при полном наркозе, разрезают живот, когда кошка любимая, то страшно вот так вот кидать ее на операционный стол. А кастрация - это секундная операция, общий наркоз не делают там.
Но у меня знакомая женщина стерилизовала свою кошку, так что это бред, что якобы женщины не стерилизуют.
А я своего котенка-мальчика пока не могу решиться кастрировать

Гость
#29
Гриб

Критерии врача будут какими? С чего вы решили, что врач будет на вашей стороне? Ориентироваться будем на ветеринаров-мужчин.
А для идиoток повторяю. Судьба не стерилизованной кошки будет страшной, а не операция.

Критерии в том, что при стерилизации общий наркоз, при кастрации - нет, продолжительность операции разная.
При стерилизации разрезается живот и при нашей невысокой ветеринарной медицине, случиться может всякое

Гриб
#30
Гость

ГрибКритерии врача будут какими? С чего вы решили, что врач будет на вашей стороне? Ориентироваться будем на ветеринаров-мужчин.
А для идиoток повторяю. Судьба не стерилизованной кошки будет страшной, а не операция.
Критерии в том, что при стерилизации общий наркоз, при кастрации - нет, продолжительность операции разная.
При стерилизации разрезается живот и при нашей невысокой ветеринарной медицине, случиться может всякое

Для животного по хрену - какой наркоз. Боли будут одинаково.

А разговоры - может случится всякое - это вообще ни о чем

Гриб
#31

Бабы живут штампами. Одни и те же лживые мифы на устах миллионов женщин.

Наблюдал это на огромном количестве мифов.

Про стерилизацию кошек и кастрацию котов слышу одни и те же бубнилки слово-в слово.
Это признак штампа и лубочного(ярлыкового) мышления

Гриб
#32

30 "Боли будут одинаково" - после

Гость
#33

Автор, пусть муж из солидарности и убирает за метящим котом. Скоро у вас вся квартира будет пахнуть, так как коту надо пометить своим запахом всё.
Если не кастрировать, я вам не завидую. Никакие смены наполнителя и другие танцы с бубнами не изменят гормональный фон кота.

Милала
#34
Гость

Поставьте ему 3 лотка, он будет ходить в них и больше никогда не будет ходить мимо. Естественно наполнитель в лотках должен быть чистым.
Как люди не понимают простую истину, что котам нужно несколько лотков, или хотя бы 2, а никак не один.

Да ладно! У меня два кота очень успешно пользуются одним лотком. Если один там копается, второй сидит рядом и ждет, а когда лоток освободится, тут же туда залезает. За четыре года никаких проблем не возникало.

Гриб
#35
Гость

Автор, пусть муж из солидарности и убирает за метящим котом. Скоро у вас вся квартира будет пахнуть, так как коту надо пометить своим запахом всё.
Если не кастрировать, я вам не завидую. Никакие смены наполнителя и другие танцы с бубнами не изменят гормональный фон кота.

То же самое про кошек. Но кошек бабы не стерилизуют. "Ах, это же кошечка... такая же как я... как можно"

Гриб
#36

Считаю, что озлобленных бап, которые живут без секса и отравляют жизнь окружающим, надо тоже подвергать операции

Гость
#37

Какое распарывание всего живота при стерилизации? о чем Вы вообще? сейчас делают маленький надрез с помощью лазера. Операция делается не более 5 минут.

Гость
#38

Да это с переездом связано, он так переживает из-за смены места. Они как дети, привлекают внимание к себе.
Не ругайте его, наоборот, побольше ласки, внимания. И тогда все нормализуется. Ласкайте, гладьте, играйте, берите с собой спать. Он не будет пакостить после этого.
У меня у самой некастрированный кот, до этого 18 лет тоже жил некастрированный. Так что, имею опыт!

Гость
#39

Не мучаются они, так, чтобы прям сильно... Мне тоже жалко кастрировать, пока никто не страдал. Дело не в этом. Ссут и стерилизованные животные, легко.

Гость
#40
Гость

Какое распарывание всего живота при стерилизации? о чем Вы вообще? сейчас делают маленький надрез с помощью лазера. Операция делается не более 5 минут.

Вы думаете тут все в Москве живут? Нет в провинции никаких лазеров

Гость
#41

Кошку ,которая не участвует в разведении лучше стерилизовать.Зачем мучить кошку течками, таким образом повышая у них риск пиометры и рака матки.Будь у меня кошка, я бы ее стерилизовала.
Сейчас нет таких страстей как еще 20 лет назад с операцией.
Во многих клиниках сейчас стерилизуют кошек лапароскопически .
Мои знакомы стерилизовали недавно кошечку, так не надо было снимать швы и носить попонку.Кошке конечно дают наркоз посильнее ,чем коту ,но сама операция и процесс реабилитации после нее значительно быстрее и легче проходит, чем 10 лет назад

Гость
#42
Гость

Грибу не только живот распарывали, но и очко распердолили - так что он точно знает и может сравнить тяжесть операции! Слушайте его, у него богатый жизненный задний опыт!
________________
Девушка, сделайте коту не полную стерлизацию, а вазэктомию. Гораздо легче и безопаснее.

))))))))))))))))))))))))))))
Гриб просто троль.Причем не очень умный.))Все его жалкие попытки удаются лишь на недалеко ушедших от него в умственном развитии женщинах.
Все однобоко и одинаково.Даже не смешно читать.
Я к чему пишу, я с вами солидарна, когда читаю его почему то представляется плюгавенький заднeпривoднoй мyжичeнка.Прям рассмешили меня.)))

Boris
#43

Хитрый кот, но в вашем случае либо отправляйте своего кота на дрессуру, либо покупайте средство одоргон и отмывайте и устраняйте запах мочи.

Гость
#44

Может кто-то уже посоветовал, помогет лимон, нарезаете тонкими дольками и раскладываете везде где кот ходит в туалет, изведете пару кг лимонов но в итоге поможет, ни на одном коте уже проверенно, и закрывайте его на это время в ограниченном пространстве, чтобы он не пошел в спальню под кровать не сделал. А иногда, помогает, просто, переставить лоток в др место. Может котику не удобно по каким-то причинам ходить туда, куда вы поставили его лоток. А есть сейчас закрытые туалеты с домиком наверху, разоритесь такой купите, может у вас стеснительный кот?)) И поставьте этот домик в то место в обувь, куда он ходил, вообщем удачи вам, нужно все перепробовать.

#46

Положите ему еду на место где гадит. Перестанет. Кошки никогда не гадят там, где едят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: