Гость
Статьи
Псоветуйте взять ли …

Псоветуйте взять ли котенка

В подъезде появился маленький котенок,1.5-2 мес,простой,черно-белый,с круглыми,добрыми карими глазами.У нас есть кот но в детстве кусачий был,зубы как иголки,да и до сих пор такой..а этот ласковый,когда играет лишь чуть укусит,и тут же руку лижет,очень деликатный,спокойный,в меру игривый.У нас семья скажем так ниже среднего уровня обеспеченности,с трудом хватает денег кормить кота хорошим кормом,а если 2 будет..,не потянем,если только на бюджетные корма переходить.,Котенок пока не избалованный,всеядный,покушал сегодня печень,крабовое мясо,сейчас то ему надо всего ничего..Вот собственно вопрос-брать или не брать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы взяла, но мы с мужем-фанаты котов)) понятие "среднобеспеченные" очень расплывчато. Например, у нас нет жилья, но кормить двух котов денег хватает, ибо 10 тыс, которые на них уходят, на ипотеку всё равно недостаточно. Ребёнок у нас тоже есть, нашу любовь к котам разделяет полностью ( он у нас уже взрослый).

гостьЯ
#3

2, какие-то у вас непрожорливые коты)) У моих в месяц уходит пачка Пронатюр Холистик -2 тыс и 60 пакетиков Анимонды (4500), и на 2 тыс выходит пачка наполнителя 20 литров. Итого 8500, плюс то игрушку куплю, то когтеточку, то прививку, то глистогонку.

гостьЯ
#4

Я, номер 1. Так что это расход на двух котоморд.

Гость
#5
гостьЯ

Я, номер 1. Так что это расход на двух котоморд.

ты ***** меряться расходами на кошек пришла? если автор говорит, что не потянет кормить кота хорошим кормом, значит, у неё нет лишних 5 тысяч. и, поверь, всем поккуй, какой фирмы наполнитель у твоих "морд"

гостьЯ
#6
Гость


ты ***** меряться расходами на кошек пришла? если автор говорит, что не потянет кормить кота хорошим кормом, значит, у неё нет лишних 5 тысяч. и, поверь, всем поккуй, какой фирмы наполнитель у твоих "морд"

Вам бы психиатру показаться))

Гость
#7
Гость

ты ***** меряться расходами на кошек пришла? если автор говорит, что не потянет кормить кота хорошим кормом, значит, у неё нет лишних 5 тысяч. и, поверь, всем поккуй, какой фирмы наполнитель у твоих "морд"

+ 1000,ваша правда,у нас в России многие еле еле концы с концами сводят,лишний рот в тягость..это да,понимаю

Гость
#8

берите-жизнь спасёте)только пжл не кормите котов сухим кормом...варите каши,запаривайте овсянку и мешайте с влажным кормом и натуралкой и дешевле и почки котам,как от сухого не посадите

майка
#9

кстати да - переходите на натуралку, это и дешевле и полезнее. разве что возиться каждый день. у нас котик ест печень, почки, сердце и прочие субпродукты. ему уже 20лет - бегает как слон, бодрый. кастрирован.

Гость
#10

Если будете брать, карантин обязательно выдержите 2 недели. А тот как бы вирус какой не притащить вашему любимцу.
Я котов у себя на кухне карантинила. Домашнего любимца в комнате запирала, а новенького в кухню сажала на 2 недели. Не очень удобно, конечно. Коты скребутся и на свободу просятся. И обувь при входе в кухню приходится менять.

Я тоже за натуралку. Говяжье легкое стоит 100 руб/кг. Сердце 200 руб/кг. Это намного выгоднее, чем банки. А сухой корм я тоже не одобряю.

Елена
#11

Берите,спасете жизнь. А натуралка дешевле и лучше. Ну или можно давать корм Наша Марка,это премиум класс, а стоит недорого. Однозначно он лучше всяких Вискасов и Китекетов.

Автор
#12

Спасибо за ответы,все таки решили не брать,может и оставили бы,но нашлась желающая взять-пожилая женщина,у нее умер старый кот,с ней котенку будет лучше,и внимания больше,и хорошо кормить будет.

Автор
#13
Гость

Если будете брать, карантин обязательно выдержите 2 недели. А тот как бы вирус какой не притащить вашему любимцу.
Я котов у себя на кухне карантинила. Домашнего любимца в комнате запирала, а новенького в кухню сажала на 2 недели. Не очень удобно, конечно. Коты скребутся и на свободу просятся. И обувь при входе в кухню приходится менять.
Я тоже за натуралку. Говяжье легкое стоит 100 руб/кг. Сердце 200 руб/кг. Это намного выгоднее, чем банки. А сухой корм я тоже не одобряю.

Спасибо,хоть и не взяли котенка,но столько хороших советов,для других людей,кто прочитает будет полезно знать информацию!

Гость
#14

коты много едят. надо кормить сытно, мясом и рыбой. не дёшево это.а кормить сухим кормом жалко кота.

#15

Зря не взяли котенка.У меня уже больше года как две "котоморды". И,представляете,они друг друга в тонусе держат.Оба самцы,одному 5 лет,другому 7 в конце осени будет.Дружная банда.Мой,который постарше,раньше на диванах лежал и ел,как в мультике про попугая Кешу."Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят."Теперь иначе - не до конца все из миски съел - еда съедается другим котом.Из чужой миски вкуснее. И,ничего,едят все подряд,у нас тоже не шибко большой доход в семье.Кстати,наши в один лоток ходят,расход наполнителя не сильно увеличился.Правда,на прививки и глистогонку пришлось потратиться (коты на даче у мамы),но лучше перебдеть,чем потом лечить.

#17
Гость

В подъезде появился маленький котенок,1.5-2 мес,простой,черно-белый,с круглыми,добрыми карими глазами.У нас есть кот но в детстве кусачий был,зубы как иголки,да и до сих пор такой..а этот ласковый,когда играет лишь чуть укусит,и тут же руку лижет,очень деликатный,спокойный,в меру игривый.У нас семья скажем так ниже среднего уровня обеспеченности,с трудом хватает денег кормить кота хорошим кормом,а если 2 будет..,не потянем,если только на бюджетные корма переходить.,Котенок пока не избалованный,всеядный,покушал сегодня печень,крабовое мясо,сейчас то ему надо всего ничего..Вот собственно вопрос-брать или не брать?

конечно берите)) доброе дело сделаете ...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: