Гость
Статьи
У кого таксы, зайдите! …

У кого таксы, зайдите! Очень нужен совет!

Прожили с собакой (карликовый пинчер) 13 счастливых лет. Проблем не было абсолютно никаких, дома был почти целый день сам. К сожалению, собаки не стало. 2 года плакали, мучались, сомневались, в итоге решили взять щенка - таксу, брать домашнюю игрушку не хотелось, к обязанностям по уходу были приучены и готовы. До полугода сидела с ним дома, дабы не травмировать детскую психику одиночеством и старалась как можно позже отсрочить процесс ухода на работу. Но сидеть дома тоже не возможно. Скоро выходить на работу, дико переживаю за своего таксера. Без собаки - жизнь не жизнь. Остаётся дома нормально, спит. Встречает визгами и радостью. Не пакостит. Но все таки 8-ми часовой рабочий день, будет приходить бабушка, навещать. Хотелось бы услашать мнения владельцев такс..говорила с некоторыми, дома оставляют нормально. Откликнитесь ?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас жил нормально себя вел, но гостям жевал обувь. ложились в больницу и оставили собаку родственнице- сожрал ей пол линолеума в прихожей. охотники они норочные))

Гость
#2

Мне кажется зря вы ее приучили к нахождению рядом человека. если бы собака с младенчества оставалась бы дома одна, она бы и не знала, как может быть по-другому. А теперь непонятно как отреагирует. Мы с мужем брали собаку, муж не работал днем (специфика бизнеса). Потом развелись, собака осталась со мной и соседи стали жаловаться, что собака воет! бедный мой песик. Пришлось его родителям отдать

Sergevna0503
#3

Согласна с тем что от породы это не зависит, есть более эмоциональные собаки (тои, йорки), а такса это уже полноценная собака. Вы приучили ее к обществу, но всего пол года... отучать будет тяжело и вам. Главное настойчивость. Вкусняшки перед уходом, чтоб он чувствовал себя брошенным. Это собака, дома на своей территории ему будет комфортно, он будет в безопасности. А как вы решили вопрос с туалетом? Не большой ли перерыв между утренней и вечерней прогулкой?
Из собственного опыта скажу что я была с собакой после ее переезда после покупки 3 дня, потом я вышла на работу на 10-ти часовой раб.день. Первое время она скулила в силу возраста, страхов, но со временем это прошло, она привыкла, что я прихожу, она сама себе предоставлена) играет, дрыхнет целыми днями) Я тоже очень переживала,когда она маленькая была так вообще,но все хорошо. Мы сами себя еще накручиваем.

Гость
#4

Да, будет спать целый день, как кошка. Наша спит постоянно, когда дома нет никого

Гость
#5

У соседей такса целыми днями лает...

Екатерина
#6
Sergevna0503

Согласна с тем что от породы это не зависит, есть более эмоциональные собаки (тои, йорки), а такса это уже полноценная собака. Вы приучили ее к обществу, но всего пол года... отучать будет тяжело и вам. Главное настойчивость. Вкусняшки перед уходом, чтоб он чувствовал себя брошенным. Это собака, дома на своей территории ему будет комфортно, он будет в безопасности. А как вы решили вопрос с туалетом? Не большой ли перерыв между утренней и вечерней прогулкой?
Из собственного опыта скажу что я была с собакой после ее переезда после покупки 3 дня, потом я вышла на работу на 10-ти часовой раб.день. Первое время она скулила в силу возраста, страхов, но со временем это прошло, она привыкла, что я прихожу, она сама себе предоставлена) играет, дрыхнет целыми днями) Я тоже очень переживала,когда она маленькая была так вообще,но все хорошо. Мы сами себя еще накручиваем.

Екатерина
#7

С туалетом у нас проблем нет. Рано утром выгуливаем хорошенько, дела уже все делает там, но дома ещё лежит пеленочка на всякий пожарный. Если много попьёт, может только по маленькому на неё сходить, а так все делает на улице. Вечером гуляем дольше. На выходные обязательно на природу или озеро, что бы ребёнок набегался, наигрался. Такса все таки охотничья собака. Он уже привык. Стали оставлять дома здоровую игрушку, мне кажется ему не так одиноко. Он ложится на неё или по неё и спит. Скорее всего действительно больше себе накручиваю, просто люблю засранца очень ))) спасибо за ответ

Гость
#8

Я прям прослезилась, хорошо, что так таксоньку любят, нашей уже нет почти год...
По теме: да, нормально оставалась, дрыхла).

Гость
#9

Моя спала в креслице под накидкой))

Екатерина
#10

Очень жаль Вашу таксу(( держитесь. Мы после первой собаки очень тяжело отходили и думали что уже никого не возьмём, чтобы не предать и т.п но как говорила выше 2 года вытерпели и без собаки жить не удалось ..а "таксиста" любим безумно, член семьи ведь )) и кстати, с новой собакой абсолютно новые чувства и новая любовь, первую собачку помним конечно, но с эти детем стало намного легче пережить разлуку..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: