Гость
Статьи
Бигль и кот

Бигль и кот

Подскажите пожалуйста! У меня дома живёт кот 21 год. Хочу взять щенка бигля уживутся ли они вместе?. Раньше у нас были два хомячка спокойно бегали по коту расчёсывали ему шерсть так же сейчас ещё есть попугай на попугая внимания 0!!!

Варвара
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой кот у вас старенький,долгожитель,недолго наверное осталось..Может дадите ему дожить спокойно,все таки молодой энергичный щенок будет приставать с играми,беспокоить и донимать старика.

cerdevali@icloud.com
#2

У меня кошка ей 8 лет ,год назад взяла Бигля! Все в порядке ,живут вместе ,из неё он вообще на кошек на улице ,внимания не обращает ! Но бывает ,что она ему врежет лапой конов носится по квартире ! Бигль это самый настоящий ребёнок ,все ломает , на местечке сидит и вообще он просто собака -разрушитель ) хотя и в клетке закрываю

cerdevali@icloud.com
#3
cerdevali@icloud.com

У меня кошка ей 8 лет ,год назад взяла Бигля! Все в порядке ,живут вместе ,из неё он вообще на кошек на улице ,внимания не обращает ! Но бывает ,что она ему врежет лапой когда носится по квартире ! Бигль это самый настоящий ребёнок ,все ломает , на месте не сидит и вообще он просто собака -разрушитель ) хотя и в клетке закрываю

Гость
#4
cerdevali@icloud.com

У меня кошка ей 8 лет ,год назад взяла Бигля! Все в порядке ,живут вместе ,из неё он вообще на кошек на улице ,внимания не обращает ! Но бывает ,что она ему врежет лапой конов носится по квартире ! Бигль это самый настоящий ребёнок ,все ломает , на местечке сидит и вообще он просто собака -разрушитель ) хотя и в клетке закрываю

У вас еще относительно молодая кошка,а у автора совсем уж старый кот,до таких лет единицы кошачьих доживают.Может все таки пощадить его,пусть старик доживет свой век спокойно.Или вы считаете проблем не будет?У нас такса по молодости ох как кота трепала,таскала за хвост,пожалели что взяли,очень уж коту досталось,но такса охотничья собака,не знаю насчет бигля..

Гость
#5

Нет, старое животное сочтёт это предательством!!!

веро
#6

я бы тоже не тревожила кота.
у подруги кошке было 16 лет,почти без зубов,мерзла постоянно,вечно под одеялком спала.она взяла котенка,думала,что котенок кошку немного к жизни вернет.но нет,все наоборот.кошки не стало за год и этот год был не сахар- котенок вечно лез к ней,она ревновала к подруге и *****.
не стоит на закате жизни щенка брать,имхо.

Гость
#7
веро

я бы тоже не тревожила кота.
у подруги кошке было 16 лет,почти без зубов,мерзла постоянно,вечно под одеялком спала.она взяла котенка,думала,что котенок кошку немного к жизни вернет.но нет,все наоборот.кошки не стало за год и этот год был не сахар- котенок вечно лез к ней,она ревновала к подруге и *****.
не стоит на закате жизни щенка брать,имхо.

Всё верно. Мне ветеринар рассказывала, что второго кота (кошку) нужно брать, пока старшему нет ещё 7-8 лет. После - это уже возраст предпенсионный для кота, и они воспринимают второе животное в доме, как замену себе, начинают переживать, болеть.

Гость
#8

да уж пожалейте кота, ему не долго осталось - подождите.

Кошковод
#9
Варвара

Подскажите пожалуйста! У меня дома живёт кот 21 год. Хочу взять щенка бигля уживутся ли они вместе?. Раньше у нас были два хомячка спокойно бегали по коту расчёсывали ему шерсть так же сейчас ещё есть попугай на попугая внимания 0!!!

Как вы понимает 21 год солидный возраст. Дай бог ему здоровья, но скорее всего у вас еще пара лет - не более. Я бы подождала. Для старого животного появление в доме другого животного, а тем более собаки, а тем более активной и молодой - это дикий стресс. И это может спровоцировать болячки и смерть. ИМХО- стоит подождать.

Кошковод
#10
Гость

вероя бы тоже не тревожила кота.
у подруги кошке было 16 лет,почти без зубов,мерзла постоянно,вечно под одеялком спала.она взяла котенка,думала,что котенок кошку немного к жизни вернет.но нет,все наоборот.кошки не стало за год и этот год был не сахар- котенок вечно лез к ней,она ревновала к подруге и *****.
не стоит на закате жизни щенка брать,имхо.
Всё верно. Мне ветеринар рассказывала, что второго кота (кошку) нужно брать, пока старшему нет ещё 7-8 лет. После - это уже возраст предпенсионный для кота, и они воспринимают второе животное в доме, как замену себе, начинают переживать, болеть.

В целом согласна. Я брала молодого кота когда старому было 10. На притирку ушло 1-1ю5 месяца. Любви и дружбы не случилось, но живут мирно, тихо.

Кошковод
#11
cerdevali@icloud.com

У меня кошка ей 8 лет ,год назад взяла Бигля! Все в порядке ,живут вместе ,из неё он вообще на кошек на улице ,внимания не обращает ! Но бывает ,что она ему врежет лапой конов носится по квартире ! Бигль это самый настоящий ребёнок ,все ломает , на местечке сидит и вообще он просто собака -разрушитель ) хотя и в клетке закрываю

Беговая дорожка+собачий рюкзак с отягощением. Помогает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: