Гость
Статьи
Котенок не видел …

Котенок не видел людей, как приручить?

помогите, пожалуйста, советом! подобрали двух котят бездомных, они никогда не видели людей и других животных. им по 2 месяца, постоянно прячутся и убегают, молоко попить выползают только в отсутствие людей. как их приручить и приучить к человеку?

Анжела
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривайте и играйте с ними. Они привыкнут

zimsterla@mail.ru
#2

Вам вальер нужен их надо туда посадить и чтоб тот вальер стоял там где всегда есть люди... Поставить им туда миски, лоток, постоянно с ними разговаривать, в Валеьере им надо сидеть 1-3 дня.. Тут надо следить за поведением. Смысл процедуры в том что они ощущают себя на своей огороженной территории но при этом привыкают к запахам и общению с людьми, постепенно понимая что их не тронут и они в безопасности и снаружи

Алёнка
#3

Любовь и ласка вам в помощь! Это все чувствуют!)

Гость
#4
zimsterla@mail.ru

Вам вальер нужен их надо туда посадить и чтоб тот вальер стоял там где всегда есть люди... Поставить им туда миски, лоток, постоянно с ними разговаривать, в Валеьере им надо сидеть 1-3 дня.. Тут надо следить за поведением. Смысл процедуры в том что они ощущают себя на своей огороженной территории но при этом привыкают к запахам и общению с людьми, постепенно понимая что их не тронут и они в безопасности и снаружи

,, вАльер,, ...и ещё раз -,,вАльер,. для закрепления,видимо...

zimsterla@mail.ru
#5
Гость

Вам вальер нужен их надо туда посадить и чтоб тот вальер стоял там где всегда есть люди... Поставить им туда миски, лоток, постоянно с ними разговаривать, в Валеьере им надо сидеть 1-3 дня.. Тут надо следить за поведением. Смысл процедуры в том что они ощущают себя на своей огороженной территории но при этом привыкают к запахам и общению с людьми, постепенно понимая что их не тронут и они в безопасности и снаружи

,, вАльер,, ...и ещё раз -,,вАльер,. для закрепления,видимо... клетка если не ясно... Просторная 60на 80..Я кошек развожу а не грамматикой занимаюсь

Гость
#6

Лаской и терпением, насильно не заставлять. Когда поймут, что в безопасности, сами выползать начнут. Ну и играйте с ними, веревочка там всякиею

Гость
#7

дикие животные такими и останутся. всегда брала котят от домашней кошки и не было проблем.

Гость
#8

Еда вам в помощь. А также время и терпение.
Вольер хорошее начало. Карантин в небольшой комнате. Закрывайтесь там с ними, занимайтесь своими делами, разговаривайте. Еду поставьте поближе к себе. Они маленькие всегда голодные, прийдется вылазить из укрытия и подходить к вам ближе что б покушать. Потом из рук кормите. Почаще гладьте, берите на руки. Чтоб они привыкали. Играйте с ними. Много.
А вы их себе оставляете ? Молодцы что взяли.
У нас тоже уличная, и свекрови 2 уличных пристроили. Все были дикие, людей не видели. Сейчас боятся только чужих, с нами нормально. Наша была уже не такая маленькая, беременная. Приручали долго, но теперь обожаем ее.

Гость
#9

Никак. Отправьте обратно на улицу или пристройте на склады-заводы. У меня уже 10 лет такой котенок живет (чуть-чуть постарше был). Мучение и ему и мне. Серьезно.

Гость
#10

мы таких 4 подобрали)ласково интонацией,у нас они жили в маленьком коридорчике,чтобы никуда не могли спрятаться,брали и гладили их,они прижимались.боялись,все дела,а потом поняли что всё хорошо и оттаяли))мы их в шутку глаженными называли)))все стали ручными,про вольер может тоже правильно,вообщем чуть терпения и ласки и всё будет гуд)

Гость
#11

я котенка взяла с чердака у бабушки в доме, там кошка их родила. Они кроме мамы-кошки никого никогда не видели. Вполне нормально, адаптировался, никаких вольеров, свобода, ласка, все понял, осознал, лапонька да и только.

Гость
#12
zimsterla@mail.ru

,, вАльер,, ...и ещё раз -,,вАльер,. для закрепления,видимо... клетка если не ясно... Просторная 60на 80..Я кошек развожу а не грамматикой занимаюсь

так и пишете в объявлениях Вальер?

Кошковод
#13
Анжела

помогите, пожалуйста, советом! подобрали двух котят бездомных, они никогда не видели людей и других животных. им по 2 месяца, постоянно прячутся и убегают, молоко попить выползают только в отсутствие людей. как их приручить и приучить к человеку?

По началу не лезть вообще. Иначе это затянет процесс. Они долнжы понять что опасность им тут не угрожает и никто на них не охотится (попытка притронуться будет расценена как нападение). Со временем начнут выползать когда люди есть но в отдалении. Потом будут есть рядом с человеком но притронуться не дадут и будут коситься. Это очень долгий процесс. Зависит от степени дикости. Ручными коленно-диванными скорее всего никогда не станут. Прогресс должен появится месяца через 2.

Кошковод
#14

ВОЛЬЕР. И нефиг огрызаться =) Тем более если деятельность связана с использованием этого термина. Надо поблагодарить человека указавшего на ошибку. хоть это и неприятно и задевает. Меня поправляли, знаю это чувство, но надо перебороть себя и ПОБЛАГОДАРИТЬ и попытаться запомнить.

И еще. Нет слова договорА. Правильно договорЫ.

А у меня проблемы с пунктуацией. А в связи с переходом на английский (пунктуация отличается сильно) стало еще хуже. Серьезно думаю купить учебник русского языка, полистать.

Гость
#15

У нас была кошка, которая попала к нам диким котёнком, она была предана как собака, очень ласковая и контактная. Котёнка сначала приручали просто по несколько раз за день садились рядом, где он прятался, и разговаривали, выманивали игрушкой, потом приучали есть из рук, потом на руки брать. Котёнок приучился очень быстро, меньше, чем за неделю. Только первые два дня сидел под диваном и шипел на всех.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема