Гость
Статьи
Хочу завести котёнка

Хочу завести котёнка

Хочу завести котёнка. Подскажите, что необходимо купить помимо лотка и мисок? Кого лучше брать мальчика или девочку? Чем лучше кормить естественными продуктами или спец. кормами для котят?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Я как заводила ,покупала: лоток,миски ,шампунь ,расческу ,когтерез ,заказала когтеточку,наполнитель (для туалета ) ,купила еще лежанку,но он особо там не спит . Когтерез так и не пригодился еще,когтики совсем маленькие и тоненькие .
А еще игрушки купила ему,играется .
Хотела принципиально мальчика , не знаю почему.Игривый, милый такой,но иногда злюка вредная , вот думаю,может девочки подобрее бы были?

Лилу
#2

Мне кажется - натуралкой полезнее кормить , но если это сбалансированное питание . Я вот своему постную говядину с овощами варю ,каши молочные , сыр твердый,яичный желток иногда ,грудку куриную ,рыбу ,творог . Если к примеру времени нет ,отдельно готовить или затратно по деньгам,то проще корм купить ,но только не Вискас и Китекет ,а хороший премиум класса .

Гость
#3

В принципе вам все выше написали! Из кормов это Роял Канин, я своего британца им кормила до года! Сейчас могу сама приготовить, но зачастую кушаем конечно покупной ибо нет времени думать о сбалансированности продуктов.
К когтеточке сразу приучайте и будет все хорошо. И насчёт лотка подумайте! Я хотела его переучить ходить на сеточку чтоб без наполнителя, много любит рыться разбрасывает решила по пробовать, а нет не вышло! Стал ходить на лево и на право! Снова поставила старый лоток и наполнитель, все стало на свои места!

Алина
#4

Никакого Роял Канина (там мяса нет и кукуруза 80%, которая вредна для кошек).
Сухой корм гораздо лучше натуралки (каши кошками не перевариваются, сыр-вообще яд)
Корм Пронатюр, Саммит или Апплаус (в них состав хороший) 360р за кг.
Но ни в коем случае не вискас, киикет, шеба, феликс и прочую *****.

Гость
#5
Алина

Никакого Роял Канина (там мяса нет и кукуруза 80%, которая вредна для кошек).
Сухой корм гораздо лучше натуралки (каши кошками не перевариваются, сыр-вообще яд)
Корм Пронатюр, Саммит или Апплаус (в них состав хороший) 360р за кг.
Но ни в коем случае не вискас, киикет, шеба, феликс и прочую *****.

Феликс же пуриновский. Как и проплан

гость
#6

У меня кошка 17 лет прожила. Кормили ките кетом и иногда натуралку мясо и молоко давали. Умерла от болезни матки, а пищеварение было отличное. Но она была беспородная они менее прихотливые и болезненные. Вот для породистых наверное нужно заморачиватся по поводу еды. Сейчас другая кошка у меня подобрала уличную. Кормлю так же. Пока проблем нет никаких. В покупные игрушки не играет. Сама себе игрушки находит однажды оторвала от моей шапки бубон из натурального меха. Хотела ее отругать, а потом смотрю из лап его не выпускает, оставила ей. Теперь любимая игрушка. Автор для начала купите лоток, наполнитель, миски для еды. Дальше смотрите по животному что и как. Моя когтеточку не приемлет и чесать себя кошачей расческой не дает начинает ее грызть и играется.

гость
#7

Если животное не стерилизовать то коты будут все метить, а кошки орать во время течки. Если не собираетесь возить на случки то лучше стерилизуйте. А стерилизованные коты и кошки не особо уже отличаются. Зависит от характера животного.

Гость
#8

Наш кот не кастриррванный, но за 5 лет ничего в квартире не пометил, хотя на даче на море на кошек дворовых заглядывался. Мы сначала кормили сухим кормом супер примиум класса Акана и Ориджин, в пределах 2,5 кг -2500р. Но потом я испугалась проблем с почками и перевела на натуралку, даём говядину, индейку, курочку, творог, кефир, суб. Продукты, детское питание в баночках и конечно витамины Биофар. Вот, как то так.

Автор
#9

Всем большое спасибо за ответы. А прививки какие- нибудь надо ставить? И с какого возраста можно стерилизовать?

Гость
#10

Котов не раньше 9 мясецев стерилизуют. Кошку как кота начнет просить, так и стерилизуете.
Будьте готовы к тому, чтобы все прятать, все мелкие и хрупкие предметы.
Нужны обязательно сетки антикошка. И имейте ввиду, что окна нельзя ставить в откидное положение, только приоткрытые, так как котейка может попытаться туда пролезть, соскользнет между рамами и застрянет как в ловушке. Очень много котов так погибло.
Еще убирайте все колющие-режущие предметы, нитки. В Новый год нельзя вешать на елку дождик. Коты любят его есть, а потом может быть непроходимость кишечника.

Автор
#11
Гость

Котов не раньше 9 мясецев стерилизуют. Кошку как кота начнет просить, так и стерилизуете.
Будьте готовы к тому, чтобы все прятать, все мелкие и хрупкие предметы.
Нужны обязательно сетки антикошка. И имейте ввиду, что окна нельзя ставить в откидное положение, только приоткрытые, так как котейка может попытаться туда пролезть, соскользнет между рамами и застрянет как в ловушке. Очень много котов так погибло.
Еще убирайте все колющие-режущие предметы, нитки. В Новый год нельзя вешать на елку дождик. Коты любят его есть, а потом может быть непроходимость кишечника.

Спасибо) На окнах у меня стоят москитные сетки. Они подходят? И ещё все-таки по поводу прививок, кошкам надо ставить или нет?

Алина
#12

Котов кастрируют с 2х месяцев, а кошек можно и с 3х, но желательно с 6 месяцев.
Прививки начинают делать с 2х месяцев (проглистогонив за недели до прививки) и ещё через месяц прививку. Ну ветеринар вам подскажет.

гость
#13

во-первых идите в приют. во-вторых никаких роялов. сейчас продаются очень хорошие корма холисьик класса, такие как акана и ориджен. расход минимальный, если кормить как рекомердовано на упаковке.(1500₽ на месяца 2-3)

Алина
#14
гость

во-первых идите в приют. во-вторых никаких роялов. сейчас продаются очень хорошие корма холисьик класса, такие как акана и ориджен. расход минимальный, если кормить как рекомердовано на упаковке.(1500₽ на месяца 2-3)

Соглашусь с вами.
Атор, котёнка возьмите в приюте либо в группе бездомных животных вашего города. Обычно их отдают уже кастрированными и привитыми. И к туалету приучают.
Не делайте выручку разведенцам всяких британцев и т.д. Спасите бездомыша.
Не кормите натуралкой (едой с вашего стола) Лучше сухой хороший корм и вода - рекомендуют многие ветеринары. А мочекаменная болезнь возникает как раз таки из-за кормления едой с вашего стола и "рыбкой и борщом и колбаской с котлетками". Нельзя кошкам это.

хозяйка двух котоморд
#15

Натуралкой кормить можно и полезно, выше правильно написали, но исключительно натуралкой сбалансированной (это затратно по деньгам и времени). Я кормлю пронатюром холистиком и паучами анимонды.
У моих котов есть когтеточки в каждой комнате, игрушки, отдельных лежанок нет, так как у меня когтеточильные комплексы, в которые входят и лежанки.
Наполнитель для туалета использую древесный комкующийся, но он дорогой. Сам лоток - домик.

хозяйка двух котоморд
#16
Автор

Всем большое спасибо за ответы. А прививки какие- нибудь надо ставить? И с какого возраста можно стерилизовать?

Прививки ставить надо, но первые прививки должны поставить в питомнике. Кастрируют в идеале не раньше 7 мес, но мой младшенький с 6 мес начал ночами орать серенады, пришлось кастрировать раньше.

хозяйка двух котоморд
#17

Забыла. Перед прививкой за 10-14 дней обязательно давать глистогонное.

Гость
#18
Алина

Котов кастрируют с 2х месяцев, а кошек можно и с 3х, но желательно с 6 месяцев.
Прививки начинают делать с 2х месяцев (проглистогонив за недели до прививки) и ещё через месяц прививку. Ну ветеринар вам подскажет.

А теперь почитайте о вреде ранней кастрации... советчица, *****.

Алина
#19
Гость

АлинаКотов кастрируют с 2х месяцев, а кошек можно и с 3х, но желательно с 6 месяцев.
Прививки начинают делать с 2х месяцев (проглистогонив за недели до прививки) и ещё через месяц прививку. Ну ветеринар вам подскажет.
А теперь почитайте о вреде ранней кастрации... советчица, *****.

И вы тоже почитайте (гугл в помощь. даже копировать лень) а уж потом пытайтесь умничать. Советчица хepова.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: