Гость
Статьи
Агрессивный кролик

Агрессивный кролик

Взяли девочку 7 месяцев назад (сейчас ей 9 месяцев), первое время была очень ручной, сама запрыгивала на руки, подставляла голову что бы ее гладили и бегала за тобой по всему дому. последние два месяца ее не узнать: рычит, царапается, вырывается, кусается. Невозможно ее даже покормить (только открываешь клетку начинает хрюкать и рычать) засунешь руку - так она и зубами и когтями проткнет. Стала реже покидать клетку (а вытащить ее почти невозможно). На руках не сидит - вырывается... Но как ни странно если вынести ее на улицу или другое незнакомое для нее помещение - тулится как родная, даже на руки сама залезает и не шевелится... И такое отношение ко всем членам семьи. Аппетит у нее хороший, с рук еду берет, через решетку клетки дает себя гладить. Дома детей нет (некто ее мучить не мог).
У кого была похожая ситуация, дайте совет. Может это половое созревание?? Пройдет ли??

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Стерилозовать нужно, станет ласковая и покорная) а вообще кролики сами по себе не любят ходить на ручки)) чаще спускайтесь сами на Ее уровень и нежьтесь)

Viz
#2

Стерелизовать*

Гость
#3

...Тулится как родная... Это как, автор?
И ещё - приведите к ней мужчину-крола. Ваша крольчиха хочет секса.

Аня
#4
Viz

Стерилозовать нужно, станет ласковая и покорная) а вообще кролики сами по себе не любят ходить на ручки)) чаще спускайтесь сами на Ее уровень и нежьтесь)

Спустится на ее уровень и нежится не получится(( так как он убегает
Стерелизовать как-то жалко((
У меня до нее было два кролика (девочки, в разное время - не одновременно) проблем таких не было. всегда были ласковыми

Гость
#5
Гость

...Тулится как родная... Это как, автор?
И ещё - приведите к ней мужчину-крола. Ваша крольчиха хочет секса.

Как как, ложится на колени, прижимается к животу и голову пытается спрятать под моей рукой

Гость
#6

4. Ну не стерилизуйте, пусть будет дикой. Животное животному рознь

Гость
#7

бугагашечки)) агрессивный рычащий кролик)))
недоволен чем то, если есть возможность узнайте более подробнее о его содержании у предыдущих владельцев. видимо ухудшились условия.

Гость
#8

А у неё один хозяин, вы ей полностью занимаетесь? У меня кролик мальчик и он на всех так кидается кроме меня, в клетку только я могу руки засунуть.

веро
#9

во первых,нужно стерилизовать.во вторых,грызунов крайне негуманно содержать в одиночку,это жестоко.купите ей подружку и обей стерилизуйте.и не будет вам проблем.

Аня
#10
Гость

А у неё один хозяин, вы ей полностью занимаетесь? У меня кролик мальчик и он на всех так кидается кроме меня, в клетку только я могу руки засунуть.

Да, я у нее убираюсь + кормлю + играю и беру на руки... но остальные члены семьи ее подкармливают, говорят с ней, гладят

Аня
#11
Гость

бугагашечки)) агрессивный рычащий кролик)))
недоволен чем то, если есть возможность узнайте более подробнее о его содержании у предыдущих владельцев. видимо ухудшились условия.

Купили в возрасте двух месяцев на птичьем рынке. где она с клетке еще с десятком кроликов сидела. У нее дом в два этажа, еды немерено + выпускаю постоянно бегай где хочешь. ровняй вазоны

Гость
#12

Перетерпите, это пройдет. У меня крольчиха не стерилизована, спокойная и ласковая.

Гость
#13

На улице и в незнакомом месте кроля боится, потому к вам и тулиться, ищет у вас защиты. А так, да, половое созревание. Насчет стерилизации двоякое мнение.С одной стороны считается, что если не пускать самку в разведение, то часто возникают болезни по женской части, опухали всякие. С другой стророны кролики очень нежные и очень плохо переносят наркоз, а тут еще полосная операция. Знаю много случаев, когда кролики погибали прямо во время операции. Они очень пугливые, сердце не выдерживало. Потом наркоз должен быть только газовый, другой они не переносят. Операцию должен делать только ветеринар, который специализируется на кроликах, другой на 100% угробит кролю. Мы вот не решились делать операцию из-за всего этого, хотя у нас мальчик и операция более легкая, но наркоз опять таки. Наш тоже изменился после полового созревания. Не кусается, но постоянно брызгает мочой и исключительно на меня. Я его кормлю, глажу и вообще с ним вожусь. Брызгает на меня по сто раз на день. Но я смирилась, жалко если его угробят. Но наш на свободном выгуле весь день. Клетка стоит открытая, там стоит поилка. Может из-за этого он поспокойней. Да еще постоянно меня пытается оприходывать. Для этого использует все, что попадется :ноги, руки, короче открытые части тела. Но опять только меня, остальных членов семьи он не трогает. Некоторые кролики соглашаются на плюшевую игрушку, но наш не воспринимает игрушки. И да я знаю, что считается, что держать стерелизованную пару вроде как для кролей лучше. Советуют мальчика и девочку. Но бывают, что и стерилизованные дерутся иногда. И опять эти операции. Так что мы оставили нашего кролю как есть. Гладим его, тискаем, терпим его выходки и любим таким как есть. Попробуйте дать ей плюшевую игрушку, вроде и девочкам дают, авось поможет. И вы знаете, что кролик должен есть очень много сена, иначе они начинают болеть и рано гибнут.

Гость
#14

в неё вселился демон!
наверняка по ночам глазки красным светятся
берегите горло

Гость
#15

. Проблемы с пищиварением и отрастают зубы, от этого возникают гнойные воспаления и вообще с длинными зубами они не могут есть. Рацион кролика на 90% должен состоять из сена. Еще зелень всякую:салат,петрушка,укроп,базилик и т.д. капусту нельзя. Немного совсем овощей:кусочек морковки, петрушки, огурца,цветной капусты(все по крошечному кусочку). И желательно не каждый день и совсем мало можно дать яблока и две виноградинки. Но сено это основа. А корм можно только 1столовую ложку в день и самого простого в гранулах, без орехов,кукурузы и чего то еще. Из-за неправильного питания кроли болеют и рано умирают. Сено и зелень это основа питания. Нельзя давать орехи, сухари, семечки, витаминные палочки из магазина для кролей это яд. А все перечисленное выше слишком калорийное, кролик быстро наедается, перестает есть сено и начинает болеть. Плюс тяжело для печени.

Гостинья
#16

Девки многие такие. Моя первые пол года очень любила на руках быть, потом как отрезало. Гладить- пожалуйста, но не на руки. А после 5 лет, вдруг, опять стала на руки просится. В целом она добрая, общительная. Не стерилизовали.
У знакомой, хоть и стерилизовали, но не кролик, а зверюга какая то) бросается, кусается ужас!

#17

А вообще у кроликов разные собершенно характеры, как и у любых других питомцев))) даже одной породы хомячки разные)))
Наш, например, кролик, когда под руку голову сунет - это просится гладить его, в ответ лижет. На руках терпеть не может сидеть, дерётся до победы. Кролики хоть и кажутся глуповатыми, очень хитрые и как-никак живут инстинктами и привычками. Возможно вам долго и упорно придётся жать понять ей, что с вами спокойно и вы ее не обидите. Станет более ручной (это в случае, если условия ранее были не лучшие для неё) А может и не станет, если характер такой...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: