Гость
Статьи
Муж хочет завести дома …

Муж хочет завести дома енота

Муж хочет завести дома енота - его типа дети очень-очень попросили, он "сломался" и пообещал им... Мне вот одной только кажется, что держать дома енота - как-то странно (и по отношению к самому еноту не гуманно, и по отношению к квартире - неразумно), или большинству? Или в наше время каждый третий держит дома енота, рассомаху и морских коньков - и это абсолютно нормально, и всем от этого только радость? Ну ладно - кошку, ну ладно - собаку, но ЕНОТА-то куда????????

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коалы ещё прехорошенькие...)

Колючка
#2

Автор! Они красивые и забавные на картинках, но не для квартир! Почитайте истории тех, у кого они живут. Очень подумайте хорошо, это ответственный шаг!

Гость
#3

Когда ваш енот раздерет всю мебель,тогда ваш муж и опомнится) еноты активны очень по ночам темболее детей оставлять сними опасно они кусаются и у них острые когти

Гость
#4

Жесть! Загрызет детей и дом зассрет.

Гость
#5

А они разве не чистюли-полоскуны?
А можно его гадить приучить на пеленку или будет терпеть как собака до прогулки?
Их в клетке содержат или на вольном выпасе по всей квартире?

Гость
#6

Ага, тогда ворону ещё до кучи - и можете сразу на новую квартиру переезжать

гость
#7

с мужем разбирайтесь

гость
#8

похоже муж хочет вас вытурить из квартиры таким способом

Алиса
#9

Я тоже хотела енота или лемура завести. Еноты плохие для квартиры. У них инстинкт везде шариться, искать еду, купать в воде вещи. Ваши телефоны и обувь они искупают, во все шкафчики залезут, погрызут все что смогут погрызть, например провода. Еноты всеядны, а значит они наполовину хищники, то есть у них есть клыки. Они могут и укусить и рычать. Енот вам подойдет только в частном доме, где можно организовать небольшое его персональное место жительства вне дома, его личный домик типа чердака или маленького сарайчика, где он будет все ломать и купать.
Вот лемурчика хорошо для квартиры. Они милые, кушают фрукты и насекомых. Но я не готова приносить в жертву тараканов ради питомца, поэтому не завожу пока.

Гость
#10

С просторов интернета: Купили енота. Сожрал все в холодильнике, потом перелез через лоджию к соседям, разбил вазу, поцарапал тетю Розу и нассал на ковер. Тетя Роза вызвала участкового, пока тот шел, енот испугал бабушку в туалете и утащил у нее туалетную бумагу. Залез к ним в кладовку и не хотел выходить. На уговоры мента не поддался, только хрустел прихваченными чипсами. Тетя Роза сказала "Если енота купили мы какого хрена он делает у них в квартире?" Потом пришел папа и попытался вернуть енота в квартиру. Енот укусил его за палец, порвал пиджак и остался в кладовке. Участковый предложил вызвать МЧС. Те отказались приезжать как только узнали что это енот. В общем пока живет у тети Розы, но по ночам лазит в наш холодильник.

Гость
#11

Мало того, что мебели и вещам будет конец, будет страшно за проводку - они грызут её в первую очередь. И вещи будут пропадать :)))) Мужу, Автор, скажите, что дикие животные - это дикие животные, а вы живёте, наверное, в обычном доме в РФ, а не на ранчо в Штатах. Детям тоже надо найти слова, потому что не надо приучать к тому, что любая прихоть, какой бы абсурдной (как в данном случае) она ни была, будет исполнена.

Гость
#12

мурОвьеда.... всех муровьёф и тараканоф в квартире повылежит

Гость
#13

Только недавно увидела впервые в жизни енота. Такой душка) Но зверек серьезный, опасный. Глядя на него хочется только умилятся, домой его нельзя. Это как обезьяна)

Гость
#14
Алиса

Я тоже хотела енота или лемура завести. Еноты плохие для квартиры. У них инстинкт везде шариться, искать еду, купать в воде вещи. Ваши телефоны и обувь они искупают, во все шкафчики залезут, погрызут все что смогут погрызть, например провода. Еноты всеядны, а значит они наполовину хищники, то есть у них есть клыки. Они могут и укусить и рычать. Енот вам подойдет только в частном доме, где можно организовать небольшое его персональное место жительства вне дома, его личный домик типа чердака или маленького сарайчика, где он будет все ломать и купать.
Вот лемурчика хорошо для квартиры. Они милые, кушают фрукты и насекомых. Но я не готова приносить в жертву тараканов ради питомца, поэтому не завожу пока.

как же меня бесят такие ***** люди как Вы и муж автора. Еноты и лемуры НЕ приспособлены к содержанию в квартире. Что за ***** мода в России пошла?? У лемуров вообще шок когда человек их трогает, для них жить в квартире с людьми это ад. Не поленитесь, найдите видео на ютубе - правда про лемуров, вам сразу расхочется заводить это бедное существо.

Лисичка
#15

мне лисы очень нравятся... но им в кваритирх тяжело(

Гость
#16

Ага, потом ваш енот вступит во время полового созревания, вот тогда ваш муж взвоет вместе с вами и детьми. В этот период еноты становятся агрессивными, нападают, кусаются без видимой причины и тд. Енот - крайне плохой выбор

Гость
#17

С бешеной обезьяной проблем меньше будет. Переубедите детей и мужа завести её. Еноты бывают очень агрессивные, особенно в период гона. Они совсем не компания детям, этих гадов даже овчарки побаиваются. А уж капризные, лазучие, им балкон и окна оборудовать нужно, могут выпасть. Открывают, ковыряют всё до победного. Ночью в доме, как стадо быков шумят. Но выглядят мило.

Гость
#18

Муж хочет завести дома енота - его типа дети очень-очень попросили, он "сломался" и пообещал им... Мне вот одной только кажется, что держать дома енота - как-то странно (и по отношению к самому еноту не гуманно, и по отношению к квартире - неразумно), или большинству? Или в наше время каждый третий держит дома енота, рассомаху и морских коньков - и это абсолютно нормально, и всем от этого только радость? Ну ладно - кошку, ну ладно - собаку, но ЕНОТА-то куда????????

Девушка, с росамахой в лесу даже медведь не связывается. Кто дома это чудовище держит? Вы что? Это неприручаемое, неконтролируемое, злобное и очень мощное для своих размеров животное. Боже упаси домой брать. Тигра или льва можно.

Гость
#19
Гость

Жесть! Загрызет детей и дом зассрет.

В лёгкую, детей они не переносят напрочь.

Гость
#20
Гость

С просторов интернета: Купили енота. Сожрал все в холодильнике, потом перелез через лоджию к соседям, разбил вазу, поцарапал тетю Розу и нассал на ковер. Тетя Роза вызвала участкового, пока тот шел, енот испугал бабушку в туалете и утащил у нее туалетную бумагу. Залез к ним в кладовку и не хотел выходить. На уговоры мента не поддался, только хрустел прихваченными чипсами. Тетя Роза сказала "Если енота купили мы какого хрена он делает у них в квартире?" Потом пришел папа и попытался вернуть енота в квартиру. Енот укусил его за палец, порвал пиджак и остался в кладовке. Участковый предложил вызвать МЧС. Те отказались приезжать как только узнали что это енот. В общем пока живет у тети Розы, но по ночам лазит в наш холодильник.

Это я вам скажу приличный зверь попался. Соседи, а главное участковый живы.

Гость
#21
Гость

А они разве не чистюли-полоскуны?
А можно его гадить приучить на пеленку или будет терпеть как собака до прогулки?
Их в клетке содержат или на вольном выпасе по всей квартире?

Вам вообще никаких животных не надо категорически. Катус в горшке ваш потолок.

Гость
#22
гость

похоже муж хочет вас вытурить из квартиры таким способом

самый адекватный коммент.

Гость
#23

Какой кошмар! Пожалуйста не делайте этого, это животные которые должны жить на воле. Ненавижу зоопарки потому что бедные животные сидят в клетках когда они должны жить на воле. Бедные, испытывают такой стресс((( ЕНОТ НЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!

Гость
#24
Гость


А они разве не чистюли-полоскуны?
А можно его гадить приучить на пеленку или будет терпеть как собака до прогулки?
Их в клетке содержат или на вольном выпасе по всей квартире?

Вам вообще никаких животных не надо категорически. Катус в горшке ваш потолок.
Согласна!

Гость
#25

скажи мужу что енот будет мешать вам с ним секасаом заниматься. как бы это глупо не звучало, но мужичье на такие вещи серьезно реагирует. секс для них поважнее детских хотелок. а еще пуще отправить в зоопарк к служителю за енотами и пусть он им прочтет научную лекцию почему нельзя держать это жиыотное дома.

Гость
#26
Гость

Ага, тогда ворону ещё до кучи - и можете сразу на новую квартиру переезжать

У меня ворона живет). Пока никуда переезжать не собираемся, наоборот, скорее). Но у нас так не спецом вышло, енота я бы не специально заводить не стала.

Гость
#27
Гость

С просторов интернета: Купили енота. Сожрал все в холодильнике, потом перелез через лоджию к соседям, разбил вазу, поцарапал тетю Розу и нассал на ковер. Тетя Роза вызвала участкового, пока тот шел, енот испугал бабушку в туалете и утащил у нее туалетную бумагу. Залез к ним в кладовку и не хотел выходить. На уговоры мента не поддался, только хрустел прихваченными чипсами. Тетя Роза сказала "Если енота купили мы какого хрена он делает у них в квартире?" Потом пришел папа и попытался вернуть енота в квартиру. Енот укусил его за палец, порвал пиджак и остался в кладовке. Участковый предложил вызвать МЧС. Те отказались приезжать как только узнали что это енот. В общем пока живет у тети Розы, но по ночам лазит в наш холодильник.

***** люди!!! Такой стресс устроили бедному животному((( что за люди, захотели как игрушку, не понравилось выкинули! Как вообще можно допустить даже мысль о еноте или лемуре в квартире!

Гость
#28
Гость

***** люди!!! Такой стресс устроили бедному животному((( что за люди, захотели как игрушку, не понравилось выкинули! Как вообще можно допустить даже мысль о еноте или лемуре в квартире!

А бедный зверь привыкнет худо-бедно, а его раз и отдадут, потому что сладить с ним невозможно, попадёт несчастный взрослый в новую семью, а его воспитывать необучаемого примутся, а он никак. .... опять отдадут. Зверь от стресса ещё хуже начнёт себя вести и бросаться на всех. ..... В зоопарк не примут, там их таких навалом, так и бросят где-то на погибель или прибьют. Типичная история енота в городе.

Гость
#29
Гость

Гость
***** люди!!! Такой стресс устроили бедному животному((( что за люди, захотели как игрушку, не понравилось выкинули! Как вообще можно допустить даже мысль о еноте или лемуре в квартире! А бедный зверь привыкнет худо-бедно, а его раз и отдадут, потому что сладить с ним невозможно, попадёт несчастный взрослый в новую семью, а его воспитывать необучаемого примутся, а он никак. .... опять отдадут. Зверь от стресса ещё хуже начнёт себя вести и бросаться на всех. ..... В зоопарк не примут, там их таких навалом, так и бросят где-то на погибель или прибьют. Типичная история енота в городе.

А живут 20 лет...

Гость
#30

Автор, почитайте в интернете комментарии тех, кто содержит в квартире енота-это ужас. Возьмите лучше кошку, собачку или морскую свинку.

Гость
#31
Гость

Какой кошмар! Пожалуйста не делайте этого, это животные которые должны жить на воле. Ненавижу зоопарки потому что бедные животные сидят в клетках когда они должны жить на воле. Бедные, испытывают такой стресс((( ЕНОТ НЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!

Стресс получать хозяева, енот устроит им веселую жизнь.

Гость
#32
Гость

Стресс получать хозяева, енот устроит им веселую жизнь.

В этой неравной схватке еноту не победить...

Гость
#33

У енота есть ручки - и это главное! Вам нужно неуправляемое животное с руками, которое всё может открыть, как человек? Да вы его через неделю захотите отдать и ещё доплатить чтоб забрали! Это вам не кошка или собака - которые спят и никого не трогают, енот будет шариться по квартире круглосуточно и ночью))) заведите кошку! с ней гулять не надо и спит она много.

Добрая кладовщица Семёновна
#34

И я хочу енота. Давайте, мы с вами местами поменяемся! мм?

гость
#35

хватит переживать всем за лже автора!

Гость
#36

Еноты открывают любые замки,правильно кто-то написал про руки. Приходит автор домой- дверь настежь, все вынесено.....

Гость
#37

У бабушки жил хорёк. Но они дикие и прячутся постоянное, так не интересно. Еноты более забавные, умные и общительные.

Гость
#38

Живу а США, здесь енотов много, очень опасное животное. Собак и котов домой загоняем когда на улице темнеет, потому что еноты могут загрызть домашних животных. Не знаю как можно додуматься держать дома дикое животное, где мозги у людей?

Гость
#39
Гость

А они разве не чистюли-полоскуны?
А можно его гадить приучить на пеленку или будет терпеть как собака до прогулки?
Их в клетке содержат или на вольном выпасе по всей квартире?

Енота невозможно приучить к пеленке,енот сам себе выбирает где будет туалет. Енот,это как шкодливый ребенок,24 часа в сутки надо за ним следить,играть,занимать его игрушками.

советник
#40

енот как пес, поставите тазик с водой и овощами, будет мыть и есть)

Гость
#41
Алиса

Я тоже хотела енота или лемура завести. Еноты плохие для квартиры. У них инстинкт везде шариться, искать еду, купать в воде вещи. Ваши телефоны и обувь они искупают, во все шкафчики залезут, погрызут все что смогут погрызть, например провода. Еноты всеядны, а значит они наполовину хищники, то есть у них есть клыки. Они могут и укусить и рычать. Енот вам подойдет только в частном доме, где можно организовать небольшое его персональное место жительства вне дома, его личный домик типа чердака или маленького сарайчика, где он будет все ломать и купать.
Вот лемурчика хорошо для квартиры. Они милые, кушают фрукты и насекомых. Но я не готова приносить в жертву тараканов ради питомца, поэтому не завожу пока.

Нет, это не еноты "плохие для квартиры". Это квартира - не подходящее место для разведения енотов, ибо это дикое животное. Почувствуйте разницу. Ваша логика напоминает, как книжки подбирают в библиотеку по цвету корешков. Автор, мужу скажите просто, что он спятил. Дети просто маленькие и глупые, а он взрослый - и спятил. Дайте ему почитать ком. № 38. Ну, и погуглит пускай, для общего развития, кто такие еноты.

Гость
#42
Гость

У бабушки жил хорёк. Но они дикие и прячутся постоянное, так не интересно. Еноты более забавные, умные и общительные.

Хорьков - да, некоторые держат в частных домах. Они мышей давят так, что ни одна кошка не сравнится. Говорят, в округе мыши выводятся как по волшебству. Но тоже опасные они, хорьки. Кошек тоже душат.

Гость
#43

Я тоже очень хочу енота и уже договорилась с заводчиком о покупке щенка весной, НО у нас частный дом и еноту выделена комната с отдельным выходом в крепкий вольер, где муж сейчас доделывает всякие лазалки, деревья, лесенки.
Содержать такое животное в квартире безумие и издевательство над зверем.

Гость
#44
Гость

Автор, почитайте в интернете комментарии тех, кто содержит в квартире енота-это ужас. Возьмите лучше кошку, собачку или морскую свинку.

Гость

А живут 20 лет...

Один енот из ста. Остальные убиты или выброшены по итогу. Не надо питать иллюзий. Еноты не поддаются воспитанию и дрессировке. Они только немного привыкают к человеку и всё.

Гость
#45
Гость

Я тоже очень хочу енота и уже договорилась с заводчиком о покупке щенка весной, НО у нас частный дом и еноту выделена комната с отдельным выходом в крепкий вольер, где муж сейчас доделывает всякие лазалки, деревья, лесенки.
Содержать такое животное в квартире безумие и издевательство над зверем.

Вариант, но и в этом случае вы намучаетесь с ним. Енот должен жить в лесу.

Гость
#46
советник

енот как пес, поставите тазик с водой и овощами, будет мыть и есть)

Пять минут в день. Остальное время он психует, злится, лазит, портит, грызёт, рвёт, гадит, кусается.

Гость
#47
Гость

Гость
Я тоже очень хочу енота и уже договорилась с заводчиком о покупке щенка весной, НО у нас частный дом и еноту выделена комната с отдельным выходом в крепкий вольер, где муж сейчас доделывает всякие лазалки, деревья, лесенки.
Содержать такое животное в квартире безумие и издевательство над зверем. Вариант, но и в этом случае вы намучаетесь с ним. Енот должен жить в лесу.

Я была в питомнике, общалась с заводчиком и людьми, которые енотов держат много лет, и иду на это с открытыми глазами, а не потому что "дети захотели", подготовились основательно. Щенок будет из шестого поколения енотов живущих рядом с людьми, но прекрасно понимаю, что погладить его как кошку на коленках не получиться, будем приручать потихоньку. Но именно енот в доме моя давняя мечта, просто наблюдать за ним так здорово

Ek
#48

Все от недостатка образования. Если бы муж читал книги и развивался он бы знал что енота нельзя заводить в доме. Тем более там где есть дети..... он видимо из малограмотных

Гость
#49
Гость

Я была в питомнике, общалась с заводчиком и людьми, которые енотов держат много лет, и иду на это с открытыми глазами, а не потому что "дети захотели", подготовились основательно. Щенок будет из шестого поколения енотов живущих рядом с людьми, но прекрасно понимаю, что погладить его как кошку на коленках не получиться, будем приручать потихоньку. Но именно енот в доме моя давняя мечта, просто наблюдать за ним так здорово

Ну успехов Вам и еноту. Думаю у Вас получится судя по подготовке отдельной комнаты с выходом в вольер. Будете к нему в гости ходить с угощениями.

trashly1@rambler.ru
#50

Не мучайте бедное животное