Гость
Статьи
Что с котёнком?

Что с котёнком?

Где то месяц назад из подвала вытащила котенка, около 2-x недель на вид. Все кушала, активная, со старшей кошкой быстро подружилась. Сегодня пришла с работы, налила молока девочкам( предварительно кипяченого ), мелкая немного попила, а есть отказалась. По большому не ходила, еще и рвать начало. Пить отказывается. Спит. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу надо в первую очередь.

мышь+
#2

Не чумка ли? Лучше к врачу, пока вторую кошку не заразили

Гость
#3

Если слабеть начнет и температурить дай ей малююсенький кусочек ципролета. А лучше неси к врачу, конечно. Воду давай обязательно, это хорошо, что она еще пьет. Корми мясным детским питанием (кролик), разбавленным водой.

Фигулька
#4

Похоже на чумку.

Гость
#5

А рвота светлая пенистая? Чумка. Понесите котёночка к ветеринару, это не дорого. И кисонька вас отблагодарит годами нежности и любви.

Гость
#6

если сейчас к врачу не пойдешь, не спасешь котенка. или хотя бы позвони в вет.клинику, спроси , что давать можно. опасно это

Гость
#7

У кошек не бывает никакой чумки, но бывает панлейкопения, короновирус, кальцевирусная инф. Каждый момент промедления может убить котёнка, ведите к вету срочно

Гость
#8

Обязательно к вету и чем быстрее тем лучше. Не тяните время, чтобы потом не жалеть об упущенном

Гость
#9

мог просто отравиться. не все котята коровье молоко переносят. обычно малышам разбавленное дают. моего тоже рвало, еще картошку он не переваривал (выходила просто пережеваннная картошка вместо кала), но ничего. стала кормить яйцами, хлебом, водой, кормом и нормально

Гость
#10

Если не отведёте к ветеринару, то может это опасный вирус и умоет и не и первая кошка! Срочно к ветеринару! Это не так дорого

Ирина
#11

Покажите врачу,если есть возможность пусть на дом приедет. Я вызывала с клиники МедВет врача, это очень удобно особенно когда животное маленькое и очень больное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: