Гость
Статьи
Расскажите про "бзики" …

Расскажите про "бзики" ваших животных.

У меня живёт кошка.Она рвет бумагу..Если увидит газету,журнал да впрочем все бумажное ее аж трусить начинает.Не успокоится пока не разорвет в клочья..Несколько раз добиралась до учебников ребенка..Пришлось новые покупать.А уж если добралась до рулона туалетной бумаги туши свет.Все бумажное прячем естественно при уходе из дома.Почему она так делает для меня загадка..А у ваших животных есть какие нибудь странности?Расскажите..

Маша
113 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

кот, скачет ***** через меня туда назад по ночам пока не встану и пакетик желе не дам ему, обычно часа в 4-5утра) кормить на ночь не помогает, орёт ходит, когда ему одиноко, шкребет ногтями по полу возле чашки и лотка.

перчинка
#2

собака рыдает, когда одна дома остается. перепробовали все рекомендации из интернета, ничего не помогает.

Гость
#3
перчинка

собака рыдает, когда одна дома остается. перепробовали все рекомендации из интернета, ничего не помогает.

Антилай пробовали?
По теме - кот ворует и жует сигареты. Обожает струю табачного дыма.

Гость
#4

у нас собака странная, не лизучая. До этого собаки были, пытались руки или лицо лизнуть, когда тискаешь их, а эта вообще видимо не знает, что это такое.

Астра
#5

Моему псу 2,5 года. Никаких бзиков не наблюдается. По ночам спать не мешает, один спокойно остаётся, не орет. Ничего не рвёт, и не грызёт. Пока был щенком давала грызть деревянные палочки из детского конструктора сына.

Гость
#6

Наш кот равнодушен к книгам, но тоже обожает рвать туалетную бумагу, салфетки)) Сначала боролись с этим, хорошо прятали, ругали его, а сейчас, когда он иногда гремит своими игрушками ночью, я встаю отрываю ему кусок туалетной бумаги и он тихонечко рвет ее в тишине))) и кот доволен и мы высыпаемся

Лето 👀
#7

У меня волосы очень длинные и густыеКогда я ложусь на диван и при этом у меня распущены волосы, мой кот обязательно лапой начнет их путать))) Чем они ему так нравятся, не знаю 😀😀😀😀😀😀😀😀🐱

Гость
#8

Кошка любит капусту, финики и мандарины. Но больше всего обожает лимонные корочки

Гость
#9

Мой Вася дразнит пса, который сидит на цепи. Сядет в миллиметре от недосягаемости и демонстративно делает вид отрешенности, вылизывается, насмешливо смотрит на пса, который вне себя от ярости. Котяра просто крутой, безумно красивый, умный и ласковый. Любит забраться ко мне на ручки и мордой тереться о подбородок, слегка покусывая его. Так приятно!

Ната
#10

Мой кот жрет провода, все прячем от него,стоит отвернуться,все,стоит и ест,нагло поглядывая на тебя)

Гость
#11

Фигасе, какие у вас коты прикольные)))
Моя кошка только фотки любит полизать, особенно старые, черно-белые. А так валенок-валенком. Только мяукает когда жрать хочет.
А, ну еще бывает, зайдешь на кухню ночью, а она сидит на краю стола. Лупает глазами в темноту...

Гость
#12
Гость

Антилай пробовали?
По теме - кот ворует и жует сигареты. Обожает струю табачного дыма.

Идиоты нельзя животных приучать к дыму от сигарет.НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!ЗАПОМНИ ЭТО!!!

Гость
#13
Гость

Идиоты нельзя животных приучать к дыму от сигарет.НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!ЗАПОМНИ ЭТО!!!

Куклачев? Тебе "Скорую" вызвать?

Гость
#14

ещё был кот, обожал огурцы свежие.

Гость
#15

кошка складывает свои резиновые мячики к себе в миску, чем больше мячиков там - тем меньше сухого корма осталось на дне под мячами)))

Гость
#16

Кошка встречает у входа и по очереди всех облизывает, только домашних, не чужих. Пока не полижет всех, не успокоится, ко всем по очереди будет подходить и лизать. Еще в обуви тайники делает, складывает туда свои игрушки, потом может перкладывать в другую обувь.

Ника
#17

У моей кошки была страсть к шерстяным вещам, зарывалась в них, мурлыкала и нежилась)

Гость
#18

Одна кошка обожает пенопласт, не успокоится пока не раскрошит его. Газеты тоже любит порвать, но больше счета какие-то , надо следить.
Второй кот помешан на упаковке от чайных пакетиков. Знает звук дверцы от шкафчика где они лежат и сам звук вскрыв анис пакетика, несется у меня из рук его вырвать. Раньше еще и сам пакетик из чашки мог умыкнуть.
Третий кот с таким характером, что места не хватит описать, к сожалению умный и с фантазией. То что он шкода быстро поняла собака и начала воспитывать, но так как боится его, то бежит к нам жаловаться, чтоб мы пошли разобрались. Можно просто сказать собаке, чтоб пошла проверила чем кот опять занимается, собака знает, что коту можно, а что нельзя. При всем этом это мой любимец, и кот меня обожает, опять же умный, со мной просто ангел, знает что я его в обиду не дам, хотя заслужил.

Ася
#19

Кошь ненавидит, когда я пою, сразу прибегает, где бы ни была/спала/ела/какала, начинает тревожно мяукать и лезть нюхать мой рот, пытается надавать мне лапой по губам... А мне казалось, я хорошо пою))

Собачка была (чихуевина с тоем помесь, забавный ypoдец), жрала деньги бумажные - из сумок тырила кошельки, вскрывала и жрала.

Гость
#20

моя кошка любит оливки и оливковое масло. когда открываю или то, или другое, она начинает кататься на спине по полу и мурчать, как-будто кота приглашает

Муся-Маруся
#21

У меня кот и кошка. Кот спит исключительно на подушке. Кот вообще не умывается, наверное мама не научила, зато четко чувствует эмоциональное состояние и болезни, когда что-то болит, он обязательно ложится именно на это место. А кошка ест бананы и семечки, причём она с ума сходит, как только видит связку бананов) ещё коты всегда встречают меня и мужа, когда мы приходим домой, причём я заметила, что когда я дома кот может ни с того ни с сего вскочить и к двери подойти, это я уже знаю, что он мужа услышал)

Гость
#22

Мы у нас на заднем дворе подобрали котенка махонького, пристроили со временем к свекрови. У нее небольшая сеткой полностью огороженная территория , бассейн небольшой и кусты с цветами. Кошка там любит потусить, сбежать не может. Когда цветы падают в бассейн она их вылавливает и приносит в дом к свекрови. Кладет возле ее стула если той нет дома, если есть - к ней подносит .

#23

Кот считает себя собакой: рычит, обнюхивает всех гостей и не пускает их в ванную - может у него там что-то ценное припрятано)))

Муся-Маруся
#24

Забыла ещё, кот на удивление терпеливый, и очень любит детей. Когда маленькие дети начинают его тискать, он никогда даже не зарычит, не то что укусить или поцарапать, будет сидеть, терпеть. А ещё открывает любые двери, кроме тех которые на замке.

Гость
#25

У нас с кошкой утренний ритуал: я начинаю умываться, она садится на краю раковины и тянет лапу к рукам. Я набираю в горстях воду и даю ей, она лакает. Хотя чистая вода вмиске всегда есть. А ещё, будучи котенком, она любила смотреть, как смывается вода в унитазе. Как услышит этот звук, несётся как угорелая,запрыгивает на край и смотрит, ещё голову туда сует, смотрит откуда вода льется, бывало и какахи пыталасьловить ))) (если с какающим находилась в туалете)

Lemonka
#26

Свою собаку взяла с улицы совершенно диким щенком. Сейчас ей уже два года. Мы ее никогда не обижаем, но она все равно очень пугливая. Со стороны выглядит, как будто ее лупят днем и ночью. Шарахается даже от нас, если громко говорить или резкие движения делать. Хотя так очень ласковая и нежная девочка. Водила даже к собачьему психологу. Сказали, что щенки диких собак до конца не адаптрируются. Когда дома незнакомые люди, она ходит , прижавшись к моим ногам. Хотя вроде неглупая. Щенком сразу поняла, как ходить на пеленочку и ничего дома не грызла, кроме своих игрушек.

Гость
#27

а у моей только болтливость. Меньше стала, потому что беру сразу на ручки и ласкаю. Самый противный бзик-охота по подьезду гулять, стонет, просится. Гуляли вместе, мне надоело. На улице ей не нравится, холодно, хотя мы ее забрали с улицы в мороз, маленькую.

Гость
#28
Гость

У нас с кошкой утренний ритуал: я начинаю умываться, она садится на краю раковины и тянет лапу к рукам. Я набираю в горстях воду и даю ей, она лакает. Хотя чистая вода вмиске всегда есть. А ещё, будучи котенком, она любила смотреть, как смывается вода в унитазе. Как услышит этот звук, несётся как угорелая,запрыгивает на край и смотрит, ещё голову туда сует, смотрит откуда вода льется, бывало и какахи пыталасьловить ))) (если с какающим находилась в туалете)

наша и в 3 года продолжает бегать. Когда писаю, какахи нет, наверно запах не нравится. Раньше в ванной на коврике лежала, пока я мылась, но испугалась, когда я встала неожиданно из воды и не ходит больше.

Гость
#29
Гость

Гость
Идиоты нельзя животных приучать к дыму от сигарет.НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!ЗАПОМНИ ЭТО!!!
Куклачев? Тебе "Скорую" вызвать?

У тебя видимо мозгов совсем нет.Если животное будет нюхать всякую гадость то будет наподобие наркомана.И порошок стиральный нельзя котам нюхать.и дым от сигарет.Еще раз говорю НЕЛЬЗЯ!!!ЗАПОМНИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Гость
#30

у меня кот когда просит есть встает на задние лапы и начинает по холодильнику стучать.

Ek
#31

Ничего особо не делает. Жрать просит и если голодный среди ночи встаёт начинает скребстись об стекла в шкафу, если не помогает пакетик находит и им шумит. Но если на ночь покормить особо не беспокоит.

Гость
#32
Гость

Гость
Идиоты нельзя животных приучать к дыму от сигарет.НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!ЗАПОМНИ ЭТО!!!
Куклачев? Тебе "Скорую" вызвать?

ТУПОРЫЛЫЙ.ДЯТЕЛ!!!

Гость
#33

кошка снимала лапой трубку, когда звонил телефон.

Lo
#34

Моя кошка любит воровать беруши! Стоит только выйти из комнаты, смотрю уже подбирается к ним, если на видном месте оставила)))
Кот не успокоится, пока не заметет все миски и туалеты( и свой и кошкин). Хозяин итить!

Гость
#35

Кошка в целом нормальная, но с ума сходит от сканера - лапой бьет едущую полосочку и приходит в неистовство, когда не может ее через стекло поймать.

Попугай жрет почти все подряд, особенно мясо. Фарш, сосиски, мясо, гложет кости, от кошечьего корма тоже не отказывается. Может сидеть на краю кастрюли и мясо вылавливать. Или кусочки крабовых палочек из салата выковыривать.
И пока попугай все это делает собака сидит под местом дислокации попугая и ждет, пока и ему что-то "с неба" свалится.

Еще попугай научился мяукать и передразнивает кошку.

Пф
#37

Моя кошка ест тюльпаны.

Гость
#38

Классная тема:) кошка моей мамы росла с собаками и все грызёт, объела все углы деревянной мебели и постоянно издаёт звуки, мурлычет и возмущается.

Маргарита
#39

У меня улитка Ахатина храпела. Довольно громко.

Гость
#40

У моего кота характер тот еще, хитрый рыжий, но и есть забавные привычки, многие правда со времнем забываются им. Бумагу туалетную одно время хватал зубами и бежал её рвать на мелкие кусочки)) бывало приходишь с кем-нибудь домой, а там клочья бумаги по всей квартире) ни разу не ругала его за это и через полгода прошло. Любит расчески, как слышит что я расчесываться начала, мчится с мяуканьем прямо на меня, на задние лапы встаёт, как наклоняюсь, передними хватается и к морде своей тянет )) начинаю расчесываться его, глаза закатывает, язык высовывает - кайфует))) всегда встречает меня, встаёт на задние лапы, передние мне на ноги ставит, тянет ко мне лапу- на руки просится. Даже есть не будет пока на руки не возьму) как купались, он по краю ванной ходит и орёт как потерпевший, с водой из душа дерется, спасает наверное 😂любит игрушечных мышек, бегает с ними в зубах по всей квартире)) одно время пока всех в кровать мне не перетаскает, спать не ложились. Сейчас периодически нахожу его тайники со всеми аккуратно лежащими там мышами, разоряю их и он новые места ищет) Вообще, очень забавный кот)))

Гость
#41
Гость

Кошка любит капусту, финики и мандарины. Но больше всего обожает лимонные корочки

Добавляю оранжевую тыкву, кукурузу и плавать в ванной. Просит налить воды и наматывает круги. Обычный рыжий. Я взяла на рынке, пожалела. Но мандарины меня убивают, может пару долек умять.

Гость
#42

у меня сибиряк), утром будит мурлыканьем, приседает на попу и тянет лапки передние (на руки хочет), беру на руки и мы смотрим в окно, хватаем жалюзи зубами, потом пью кофе и крашусь, кот на коленях сидит и лапами скидывает косметику на пол, любит сидеть на пакете, тетради и книги "листать" лапами до дыр. Смотреть как течет вода, до фиги всего.

Гость
#43

Мой кот обожает огурцы..На дачу из за этого перестали его вывозить..Ворует в парниках у соседей..За огурец душу продаст..

Гость
#44

У животных очень много. Не могу без них, очень люблю.
У меня кролик и ёжик которые не дают спать по ночам. Кролик копает, а ёжик громко топочет.
У меня два кота, один из приюта более спокойный, второй мэйн кун - здоровая лошадь, которая любит открывать шкаф и выбрасывать одежду.
У меня собака - маламут. С ней отдельный разговор, сидит от скуки воет и ноги грызёт.
У меня попугай - ара. Она вцепиться в клетку и всячески пытается ее открыть.
Единственные спокойные питомцы это рыбки

Гость
#45

У меня кот печатает на клавиатуре. Лапами по клаве ходит и смотрит на монитор, что получается. Еще его волнует вода. Когда купаюсь, он сидит на краю ванной и глаз не сводит с воды. Иногда меня за руку хватает и пытается из ванны вытащить. А когда в ванной остается немного воды он туда запрыгивает и ходит по воде тряся лапами. У собаки нет никаких бзиков - кроме как за лазить на меня всеми конечностями, приглашая поиграть. Все бы ничего - но собака немецкая овчарка, а не чих, тяжело мне, когда она мне на колени лезет )

Гость
#46

Был давно пес породы боксер.Меня просто обожал..Маленький часто сиделу меня на руках.И когда вырос привычку не поменял..Стоило его кому нибудь поругать,или прикрикнуть или сам испугался чего с разберу прыгал мне на руки..Представьте такая туша...Сядет обнимет меня лапищами ...Эх автор навеяли воспоминания..

β
#47

Моей морской свинке нравится смотреть телевизор. Когда просто беру на руки, через 5-7 минут просится назад - скучно, видимо. Но если включен телевизор, на нем что-то красочное и шумное показывают (типа рекламы, новостей или американских боевиков), то может часами сидеть, впялившись в экран :)

Гость
#48

ой, забыла, мой кот еще проходя мимо зеркал иногда остановится, посмотрит внимательно и пошел), иногда один сядет в комнате и реально голосит ававаууууу

Гость
#49
перчинка

собака рыдает, когда одна дома остается. перепробовали все рекомендации из интернета, ничего не помогает.

Хватит мучать псину, купите ей напарника

Гость
#50

Трусить, щкребать, лупить...