Гость
Статьи
Животные, которые …

Животные, которые запали в душу

Были ли в вашей жизни домашние животные, которые запали в вашу душу? Не просто кот, собака, которых вы кормили, которых вроде бы как любили, обожали и они вас, а те которым вы отдали часть сердца? Которые стали для вас кем-то важным и любимым? Расскажите про своих любимцев! Про их характер, поведение, отношение к вам, сколько они с вами прожили или живут..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все, которые были

Глория
#2

Были,конечно.Целый Роман можно написать.Из своих многочисленных любимцев,живых и покойных,выделю двух кошек-Нэнси и Белинду.Обе как-то безвременно и трагически ушли из жизни.Пушистые были и такие принцессы по характеру,знали себе цену.Белинда-метис ангорки-отличалась ещё снежной белизной.Она была мне особенно дорога потому ещё,что единственная выжила в своём выводке,а трёх её братьев унесла заразная болезнь,панлейкемия, наверно.Помню первые роды Белинды,помню,как она сама помогала своей старшей сестре при родах,я в шутку тогда назвала её
акушеркой.А на четвертом году жизни Белинду возле дома загрызли хорьки.

Гость
#3

собака была у матери в деревне, до сих пор всей семьёй забыть не можем. Я когда приезжала с города ночью а он с 5 утра лаял хотел меня увидеть, когда уезжала не ел 3 дня, за всеми скучал. Однажды выкатила коляску во двор ребенок уснул, зашла домой, слышу Шарик лает вышла - ребенок проснулся и хныкал. к мужу ревновал, когда он обнимал подбегал вставал на задние лапы и отталикивал, ещё был случай соседский ребенок пришёл играл во дворе Шарик подбегает и схватил зубами за ногу, я так испугалась смотрим а на ноге и следа нет и царапины, он с этого места, где стоял ребенок вырыл кость и перепрятал. И взгляд у него был такой как у человека. другие были собаки но ничего подобного не было.

Гость
#4

Все. Это не люди, которым надо только пожрать, поржать и поибацо.

Гость
#5

Долгое время не заводили котов, была против кошки в квартире, но на НГ подарили котенка сибирской породы. Он был очень шкодным, вредным, лазил по шкафам, но мы его обожали. Выпрыгнул с окна, с 4 этажа, искали две недели, я плакала так, что слышал наверное весь район. Нашелся в итоге, но начал постоянно сбегать, хоть и кастрированный, неугомонный был. Умер, похоронила сама. Поклялась больше никогда не заводить животных, но парень подарил шотландского вислоухого, ему месяц не было, выхаживала этот комочек. Вырос таким лентяем, спит по 20 часов в сутки, как с ребенком с ним вожусь, характер очень спокойный, спит со мной на подушке. Ему 2,5 года, очень надеюсь, что проживет очень долго

Гость
#6

Все, но особое место занимает восточник, которого мы нашли зимой 90-го года. Он бегал по улице в морозы и было видно, что потерялся. Хозяев мы не нашли - но так как собака была забитая, решили не возвращать прежним хозяевам, даже если они найдутся. Он всю жизнь боялся пьяных мужиков - видимо его бил пьяный хозяин. Умный был до такой степени, что мы молча с ним общались, просто глядя друг другу в глаза. Понимал все, и умел заставить меня понять его. Прожил у нас 10 лет. Умер от рака. До сих пор снится. Фотки его до сих пор у нас в рамочке стоят.

Гость
#7
Гость

парень подарил шотландского вислоухого, Ему 2,5 года, очень надеюсь, что проживет очень долго

тут недавно писали, что пордистые долго не живут

В.
#8

У меня неделю назад умерла декоративная крыса, первый мой питомец. Прожила свой век, умерла от старости, спокойно, жила у нас вольно, хорошо. Но такая пустота в душе после нее, так больно и тяжело, что не передать словами. Все время тянет пойти ее навестить туда, где ее похоронили, и кажется, что ей там холодно. Сегодня хоть не плачу первый день, до этого ревела, не могла остановиться. Хочу собаку, муж мне говорит, какая тебе собака, если ты по крысе так убиваешься, что с тобой после смерти собаки будет.(((

Лена
#9

Была немецкая овчарка Россана, умерла после халатно сделанной операции в ветлечебнице. Не могла разродиться. Уже лет 20 прошло с тех пор.
Потом после нее была лайка, назвали так же, как и овчарку. 12 лет назад погибла под машиной. Я сижу дома, делаю уроки и думаю, она погибнет. И через минут 10 приходит мама и говорит, Ресси убила машина. Шею сломала.
Были два кота, один за другим, как клоны. Дымчатые, с большими головами. Все неудачи и слезы я выплакивала им. Унижения, издевательства со стороны сверстников - все ему в шерстку. Одного отравили, другой умер от кошачьей болезни какой-то, не помню.
Был кот Китаёс. Морда, как у китайца. Лишай его сгубил.
Была кошка Роза, подобранная с помойки, худая, как скелет. Сибирской породы Украли несколько лет назад.
Была собака Руслан. Прожил 15 лет, постепенно угасал.
Была собака Трой. Сбегал из дома постоянно. Один раз мы его нашли, уже одноглазым. Второй раз исчез с концами.
У меня за 17 лет было столько животных, что книгу можно написать.

гостья
#10

все они роковые,осрбенно спаниельки....это собаки с человеческим сердцем и душой и оч обидчивые

Гость
#11
Лена

Была немецкая овчарка Россана, умерла после халатно сделанной операции в ветлечебнице. Не могла разродиться. Уже лет 20 прошло с тех пор.
Потом после нее была лайка, назвали так же, как и овчарку. 12 лет назад погибла под машиной. Я сижу дома, делаю уроки и думаю, она погибнет. И через минут 10 приходит мама и говорит, Ресси убила машина. Шею сломала.
Были два кота, один за другим, как клоны. Дымчатые, с большими головами. Все неудачи и слезы я выплакивала им. Унижения, издевательства со стороны сверстников - все ему в шерстку. Одного отравили, другой умер от кошачьей болезни какой-то, не помню.
Был кот Китаёс. Морда, как у китайца. Лишай его сгубил.
Была кошка Роза, подобранная с помойки, худая, как скелет. Сибирской породы Украли несколько лет назад.
Была собака Руслан. Прожил 15 лет, постепенно угасал.
Была собака Трой. Сбегал из дома постоянно. Один раз мы его нашли, уже одноглазым. Второй раз исчез с концами.
У меня за 17 лет было столько животных, что книгу можно написать.

уж прстите конечно но судя по всему,вы не особо то следили за всеми перечисленными питомцами.коты однозначно были на свободном выгуле,видимо как и собаки.сейчас даже в частных домах,в деревнях кошек стерилизуют и выпускают только на поводках и на своей территории.собак тоже только на поводке.а у вас то машина сбила то лишай то из дома сбегал...жесть нет слов

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: