Гость
Статьи
Как правильно поменять …

Как правильно поменять питания для кота?

Добрый день, дорогие красавицы этого форма) Нужна ваша помощь.
Я подобрала взрослого кота из приюта. Ему 5-6 лет. Питался Royal Canin Oral Care, но был понос и выпадала шерсть. Проглистонила, прививки сделали, кастрат, проблем с ЖКТ не обнаруженно. Так как пакет с его едой закончился, а у меня был завал на работе, но на пару дней купила Пурина( зря-зря). Терял шесрть жгутиками и расчесал уши. Ветеринар сказал, что аллергия, ищите причину.
Сказано - сделано. Купила Хиллс Sensitive Stomach, но ел он ее так себе, да и жидкий стул так и остался, хоть и не частый.
Купила Пакет Акана Пасифик, и как только подмешиваю в корм, то сразу понос! Пробую уже 2 неделю и никак не получается пересадить.
Нужен совет, что вы даете своим кисам? у кого кот аллергик? Делитесь опытом=)

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

надо медленно в течении 2х недель. ну а вообще у человека тоже понос при ппреходе на другое питание.... пока не перестроится

Гость
#2

Натуралкой не пробовали кормить? Отварным мясом, например, но только не сырым.

Мария
#3
Гость

Натуралкой не пробовали кормить? Отварным мясом, например, но только не сырым.

Пробовала, не ест вообще ничего человеческого :( мокрый тоже не ест, может "тухнуть" в миске пока не выкину

Гость
#4
Мария

Пробовала, не ест вообще ничего человеческого :( мокрый тоже не ест, может "тухнуть" в миске пока не выкину

Прямо совсем ничего, никакое мясо не ест? Яйца отварные может, творог, рыбу, постепенно как-то его перевести на челоческое, предлагать разное. Не знаю тогда, что и посоветовать(

Гость
#6
Мария

Пробовала, не ест вообще ничего человеческого :( мокрый тоже не ест, может "тухнуть" в миске пока не выкину

голод не тетка ,не ведитесь на его не ем,будет жрать как миленький,переводите на кашу с влажным кормом и натуральную еду, иначе потом почки откажут,ничего не сделаете,к сожалению убедилась на своем опыте,теперь сухой корм обхожу 10 дорогой

Гость
#7
Гость

Мария
Пробовала, не ест вообще ничего человеческого :( мокрый тоже не ест, может "тухнуть" в миске пока не выкину голод не тетка ,не ведитесь на его не ем,будет жрать как миленький,переводите на кашу с влажным кормом и натуральную еду, иначе потом почки откажут,ничего не сделаете,к сожалению убедилась на своем опыте,теперь сухой корм обхожу 10 дорогой

Вы ***** ? Такое бывает только если кормили дешёвкой. Всё думаете, что Вискасы и нормальные корма - это одно и то же ? Сначала угрохают дешёвыми кормами, а потом ноют везде, что мол круче кашек нету ничего. Кашку сама жри.

А автору - дорогой корм тоже далеко не всегда хорош. Там нужно тщательно подбирать, это блин целая наука. Чтобы коротко, напишу просто, что из НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ качественных кормов лучшими оказались пока только "Nutram" для чувств.пищеварения и "Grandorf". И по "науке" они самые лучшие (состав, анализ и пр.), и на практике, что самое главное.

Гость
#8

Забыла сказать - что эти несколько десятков опробованы лично, а не просто "прочитала". И не на одной кошке. Аллергикам тоже подходят, только надо оба пробовать. На каком котик будет игривее, шерстистее - на том и оставляйте.

Гость
#9

гастро интестиал попробуйте

Гость
#10
Гость

гастро интестиал попробуйте

У кошки гастритницы перепробовали "интестиналов" всех мастей - от половины она блевала дальше чем видела. Всё это бред. Нужно выбирать по составу, анализу, и, к сожалению, опыту. Т.*****. максимально лучшие отобранные корма пробовать на совместимость с конкретной кошкой ) . Многие интестиналы по результату и не валялись рядом с кормами, на которых ничего про желудок не указано.

н
#11
Гость

гастро интестиал попробуйте

У кошки гастритницы перепробовали "интестиналов" всех мастей - от половины она блевала дальше чем видела. Всё это бред. Нужно выбирать по составу, анализу, и, к сожалению, опыту. Т.*****. максимально лучшие отобранные корма пробовать на совместимость с конкретной кошкой ) . Многие интестиналы по результату и не валялись рядом с кормами, на которых ничего про желудок не указано.

нам помог. хотя кот дристал от всего

Гость
#12

А, ну хорошо. Видимо, последний этап - совместимость корма с котом ))) - в Вашем случае был решающим. Молодцы.

Руссо
#13
Verranii

Добрый день, дорогие красавицы этого форма) Нужна ваша помощь.
Я подобрала взрослого кота из приюта. Ему 5-6 лет. Питался Royal Canin Oral Care, но был понос и выпадала шерсть. Проглистонила, прививки сделали, кастрат, проблем с ЖКТ не обнаруженно. Так как пакет с его едой закончился, а у меня был завал на работе, но на пару дней купила Пурина( зря-зря). Терял шесрть жгутиками и расчесал уши. Ветеринар сказал, что аллергия, ищите причину.
Сказано - сделано. Купила Хиллс Sensitive Stomach, но ел он ее так себе, да и жидкий стул так и остался, хоть и не частый.
Купила Пакет Акана Пасифик, и как только подмешиваю в корм, то сразу понос! Пробую уже 2 неделю и никак не получается пересадить.
Нужен совет, что вы даете своим кисам? у кого кот аллергик? Делитесь опытом=)

Не торопитесь хиллс менять, обычно c РК сложно переходят питомцы, так как в них много ароматизаторов и усилителей вкуса. В Хиллс этого нет, потерпите пока животное адаптируется.

Юлия
#14

Автор, я как давно Аканой кормите? Если только что перешли, может, нужно немного подождать? И в какой корм вы его подмешиваете- не поняла, в Хиллс? Обычно с одного корма на другой переходят постепенно, в теч. 1-2 недель, да и после этого кот, мне кажется, должен адаптироваться. А влажный корм даете? У нас ситуация была с котенком- кормили его сухим кормом одной фирмы, и давали влажные корма разных производителей. Кот начал чесаться. По совету ветеринара, перешли на корма одной фирмы- Purina Pro Plan, все было на курице. Потом перешли на сухие корма Acana (курица) и вл. корма Shesir. Да, забыла написать, после визита ветеринара нам прописали пасту Энтеросгель и еще пару лекарств. Кот сейчас живет не у меня, у мамы, я к ней частенько приезжаю- и мне кажется, он стал чесаться меньше. И мы также ему противоблошиные капли прокапали. Да, важная вещь- наш ветеринар сказала, что аллергия чаще всего появляется на кормах с курицей, а мы нашего такими и кормили. Сейчас поменяли на Акану с ягненком.
Мой Вам совет- прежде всего, найти хорошего ветеринара. Я так понимаю, Ваш врач вам самим сказала причину найти? Оригинально, но хорошие специалисты так не делают.

Юлия
#15

К посту 14- слышала много хороших отзывов о клинике "Белый клык", но мы ходим к ветеринару в др. клинике в Химках

Гость
#16
Руссо

VerraniiДобрый день, дорогие красавицы этого форма) Нужна ваша помощь.
Я подобрала взрослого кота из приюта. Ему 5-6 лет. Питался Royal Canin Oral Care, но был понос и выпадала шерсть. Проглистонила, прививки сделали, кастрат, проблем с ЖКТ не обнаруженно. Так как пакет с его едой закончился, а у меня был завал на работе, но на пару дней купила Пурина( зря-зря). Терял шесрть жгутиками и расчесал уши. Ветеринар сказал, что аллергия, ищите причину.
Сказано - сделано. Купила Хиллс Sensitive Stomach, но ел он ее так себе, да и жидкий стул так и остался, хоть и не частый.
Купила Пакет Акана Пасифик, и как только подмешиваю в корм, то сразу понос! Пробую уже 2 неделю и никак не получается пересадить.
Нужен совет, что вы даете своим кисам? у кого кот аллергик? Делитесь опытом=)
Не торопитесь хиллс менять, обычно c РК сложно переходят питомцы, так как в них много ароматизаторов и усилителей вкуса. В Хиллс этого нет, потерпите пока животное адаптируется.

С чего бы оно адаптируется ? Стул - это важнейший показатель ! Если с ним что не то - корм меняется без малейших раздумий !

Ольга
#17
Verranii

Питался Royal Canin Oral Care, но был понос и выпадала шерсть.

Verranii, вы зря от Рояла отказались. Понос и выпадение шерсти – последствия бездомной жизни котика. Для нормализации ЖКТ животного стоило купить ему Роял Канин Гастро. Орал Кеа предназначен для чистки зубов котика от зубного камня, он вам вообще ни к чему здесь был. Так что советую возвратить нормальный корм.

Гость
#18

Автор, я как давно Аканой кормите? Если только что перешли, может, нужно немного подождать? И в какой корм вы его подмешиваете- не поняла, в Хиллс? Обычно с одного корма на другой переходят постепенно, в теч. 1-2 недель, да и после этого кот, мне кажется, должен адаптироваться. А влажный корм даете? У нас ситуация была с котенком- кормили его сухим кормом одной фирмы, и давали влажные корма разных производителей. Кот начал чесаться. По совету ветеринара, перешли на корма одной фирмы- Purina Pro Plan, все было на курице. Потом перешли на сухие корма Acana (курица) и вл. корма Shesir. Да, забыла написать, после визита ветеринара нам прописали пасту Энтеросгель и еще пару лекарств. Кот сейчас живет не у меня, у мамы, я к ней частенько приезжаю- и мне кажется, он стал чесаться меньше. И мы также ему противоблошиные капли прокапали. Да, важная вещь- наш ветеринар сказала, что аллергия чаще всего появляется на кормах с курицей, а мы нашего такими и кормили. Сейчас поменяли на Акану с ягненком. Мой Вам совет- прежде всего, найти хорошего ветеринара. Я так понимаю, Ваш врач вам самим сказала причину найти? Оригинально, но хорошие специалисты так не делают. питание для вашей кошки можно заказать здесь http://www.zootovar-spb.ru/

Алина
#19
Verranii

Питался Royal Canin Oral Care, но был понос и выпадала шерсть.

Не думаю, что дело в корме, Роял канин в нашей семье себя давно зарекомендовал, как добротный производитель. А на вашем месте, в первую очередь, я бы показала животное ветврачу, и на основе этого делала какие то выводы. Возможно у вас проблемы с ЖКТ! В любом случае, чтобы не гадать нужно показаться специалисту!

Гостья
#20

Если есть проблемы с пищеварением, то это к врачу - 100%. А корм надо подбирать тщательно, это факт. Сама с этим столкнулась, и не так все просто, как может показаться. Сейчас на Трейнер перешли, лучшего корма не попадалось.

Саша
#21
Гостья

Если есть проблемы с пищеварением, то это к врачу - 100%. А корм надо подбирать тщательно, это факт. Сама с этим столкнулась, и не так все просто, как может показаться. Сейчас на Трейнер перешли, лучшего корма не попадалось.

А чем он так хорош? Я такого названия даже не знаю, никогда не слышала. Мы на про плане, но как-то он не пошел(

Гостья
#22
Саша

А чем он так хорош? Я такого названия даже не знаю, никогда не слышала. Мы на про плане, но как-то он не пошел(

Хорош Трейнер своим составом прежде всего, производитель Италия, это тоже +. Ну и подходит, корм сбалансирован, ничего дополнительно можно не давать, натуральных компонентов много. В общем, одни плюсы. Мне даже запах нравится у него, чего не могу сказать про аналоги.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: