Гость
Статьи
Кот объявил бойкот …

Кот объявил бойкот сухому корму

Кот объявил бойкот сухому корму, когда попробовал влажный. Что делать?Вопрос в теме. Кормлю кормом Роял Канин для стерилизованных животных. 1 пауч влажного (по 1/2 утром и вечером) и сухой в миске стоит в течение дня. Кормить только влажным не могу себе позволить.
В итоге кот сейчас орет утром и встречает воем когда прихожу с работы -- просит влажку. А сухой стоит нетронутый.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рояль канин -*** . Если конечно вы не привозите его из Франции . Смените корм на качественный холистик .

Гость
#2

Ну пусть тогда мышей жрет

Акуна 💃 👸💋
#3

Сколько весит кот?
У меня кошка старшая и младшая 3кг и 5-6 кормлю по 3 пачки на каждую кошку в одно кормление. То есть 9 пакетиков в день. Вы чо-то мало кормите, он голодный

#4
Гость

Рояль канин -***** . Если конечно вы не привозите его из Франции . Смените корм на качественный холистик .

А какая разница? Это ***. нац. компания. Во-вторых, кормите его разнообразной пищей. Че ему тот корм? Сами жpать попробуйте каждый день этот корм.

Гость
#5

Уберите влажный совсем. Кот пару дней побастует, а потом снова станет есть сухой. Конечно, придется проявить твердость. А то они так умеют выпрашивать, что кажется будто умрут, если не дать корм. Я оставила только сухой. Коты забастовали и вообще перестали есть. День не ели. Убрала и сухой. К утру - чудесное преображение. Все всё едят!

Гость
#6

У меня кошка старшая и младшая 3кг и 5-6 кормлю по 3 пачки на каждую кошку в одно кормление. То есть 9 пакетиков в день. Вы чо-то мало кормите, он голодный[/quote]

у всех по-разному животные едят. Это как у людей. Есть малоешки, а есть проглоты. Если бы был голоден, ел бы и сухой корм.

#7
Гость

Уберите влажный совсем. Кот пару дней побастует, а потом снова станет есть сухой. Конечно, придется проявить твердость. А то они так умеют выпрашивать, что кажется будто умрут, если не дать корм. Я оставила только сухой. Коты забастовали и вообще перестали есть. День не ели. Убрала и сухой. К утру - чудесное преображение. Все всё едят!

Ну и я тебя так на корм посажу. Пару дней побастуешь, потом есть начнешь

f
#8

И правильно делает. От него очень страдают почки и желудок. Мой кот если съест сухого корма, ссыт кровью и блюет.

f
#9

Не понимаю зачем живодеры заводят животных. Чтоб было над кем издеваться?

Автор
#10

Совсем не кормить вредно. Ветеринар сказал. Мы ходили к нему по вопросу отказа от еды.

#11

Кота автора уже блевать тянет от этих кормов. его и понять можно. Они же хищники - чем вы думали, когда заводили? Идите теперь паштет ему какой-то купите, я не знаю, что-нибудь из этой области

#12

Ветеринары много чего могут наговорить. Сам же ветеринар этот корм не жpет целый день, да даже если бы и ел, это не показатель.

Автор
#13
Геннадий

Кота автора уже блевать тянет от этих кормов. его и понять можно. Они же хищники - чем вы думали, когда заводили? Идите теперь паштет ему какой-то купите, я не знаю, что-нибудь из этой области

У вас есть кот ?) Нет?) тогда погуляйте в лесу, пока кошатницы обсудят то, в чем разбираются)
спасибо!

#15
Автор

У вас есть кот ?) Нет?) тогда погуляйте в лесу, пока кошатницы обсудят то, в чем разбираются)
спасибо!

Есть. Кошка. Её отец кормит - это он ест мясо, рыбу, паштеты, и т.д. Я бы не знаю. чем бы её кормил. Сам же я не ем. Она хоть и перс, но даже ей надоедает корм, корм хороший, но тошнит от него. Попробуйте поесть.

#16
Гость

Ага, хищники, но без яиц правда.

да, вы задели за живое Хорошо. Все, кто стерилизуют - дyраки( не по мед. соображениям, когда это угрожает реально жизни )

Гость
#18

Мой и супы жрёт и каши с мясом подчистую. Сухой корм пурина. Сыр кушает.,масло ворует у дочитал. Яйца варенье,но редко даю. Денёк не поел и всё пришло в норму.

Гость
#19

Мне ветеринар сказал, что Вы хозяин и вам решать, а не коту. Есть он будет то, что полезно, а не то, во что больше ароматизаторов положили.
Коты вкуса почти не чувствуют, а запах - очень.
Ест теперь хиллс для кастрированных старых котов и не выпендривается.
Кстати и облезать перестал.

Yulikoff
#20
Гость

Рояль канин -***** . Если конечно вы не привозите его из Франции . Смените корм на качественный холистик .

Однозначно оно. И имеет непостоянное качество, которое кошки сразу определяют.

Гость
#21

У меня двум кошкам по 18 лет,коту 14 , ещё две кошечки помоложе.Всегда стоял и сухой,и влажный корм,плюс сырое мясо и сметана. Неохота кошек нормально кормить,н a x e p a заводите и издеваетесь,я то хоть подобрала после мерзких дачников осенью и то кормлю,деньги трачу,а одной-то кошечке чего не купит влажного корма??? не стыдно???

#22

вы травите кота сухим кормом... бедное животное...

Гость
#23

Даже животные уже сигналят вам хозяевам что корма это ОТРАВА!
Неужели трудно сварить ему куриный супчик из грудки с зеленью и морковкой, а потом просто греть по не много и давать, или просто отварите грудку с морковкой, или кусочек мясо. Бедный кот хочет натурального мясо.

Гость
#24
Гость

Уберите влажный совсем. Кот пару дней побастует, а потом снова станет есть сухой. Конечно, придется проявить твердость. А то они так умеют выпрашивать, что кажется будто умрут, если не дать корм. Я оставила только сухой. Коты забастовали и вообще перестали есть. День не ели. Убрала и сухой. К утру - чудесное преображение. Все всё едят!

Тебе бы картофельные очистки оставить в холодильнике и больше ничего, и закрыть на неделю в квартире , ты и холодильник сожрешь, неадекватка ! Смысл заводить животных тогда.

Гость
#25

КОШКИ НЕ БЕЛКИИ В ПРИРОДЕ НЕ ЕДЯТ СУХОЙ корм! живодеры поганые щас спать не смогу слушая таких людей, калко кота. дайте тогда нормальную еду мясо колбасу суп и кашу . яйца. молок итд.. ты , атвор тоже млекопитающее смогла бы сухим кормом обходиться ???

Малу
#26
Гость

Мне ветеринар сказал, что Вы хозяин и вам решать, а не коту. Есть он будет то, что полезно, а не то, во что больше ароматизаторов положили.
Коты вкуса почти не чувствуют, а запах - очень.
Ест теперь хиллс для кастрированных старых котов и не выпендривается.
Кстати и облезать перестал.

"Коты вкуса почти не чувствуют" ЭТО ВЕтеринар сказал??
И после этого он ветеринар. он не только не ветеринар он даже неадекватный ту-пой чел. Уж кошки боольшие гурманы в еде. говорят что курицы не чувствуют вкуса. БРЕД еще как чувствуют. зерно , яйца едят с удовольствием а если что невкусно -воротят нос..Даже птицы чувствуют все чувствуют вкус. есличто вкусное за тобой бегут. щас пишут все кому не лень статьи никем недоказанные

#27

ПЕРЕСТАНЬТЕ КОРМИТЬ КОТА СУХИМ КОРМОМ, САДИСТКА!!!

Пишу капсом, чтоб дошло, наконец, ду.ра

Гость
#28

У меня были кот и кошка , оба подростки , кот ничего не хотел , кроме сухого , категорически отказывался есть мясо , мог рыбы поесть, кошка сухой не ела , только мясо, месяц назад подхватили короновирус ,который у кота перешёл в смертельную форму, а с кошки как с гуся вода,вот сейчас думаю может это сухой корм виноват, натуральная еда лучше

Гость
#29

Люди, а вы не помните, сколько раньше кошки жили? В моем детстве 5-7 лет и все, помер от старости. Сейчас моему коту 17 - ест сухой корм и помирать не планирует.
Нельзя им супчик. Лук для кошек яд. В природе они мышей едят. Тогда уж лучше мыши, если вы так против сухого корма.

Гость
#30
Гость

КОШКИ НЕ БЕЛКИИ В ПРИРОДЕ НЕ ЕДЯТ СУХОЙ корм! живодеры поганые щас спать не смогу слушая таких людей, калко кота. дайте тогда нормальную еду мясо колбасу суп и кашу . яйца. молок итд.. ты , атвор тоже млекопитающее смогла бы сухим кормом обходиться ???

И живут.. В природе то года 3-5. Дома при таком рационе- ну лет 7. (Лично докормила свою кошку до того, что у нее лапы отнялись, тоже человеческой едой кормила, благо оказалось не поздно и курс уколов и капельниц кошке помог и ходить снова смогла. А вот ветеринар мне по шее знатно дал за то, чем ее кормила и 100% гарантии что выздоровеет не давал. Как она ползала бедная, орала от боли, ужас. Теперь ест сушку. Иногда угощаю сыром- курицей. Шерсть шикарная, бегает как конь. Ноги не отнимаются. А вам свою кошку не жалко- кормите чем хотите. Может она у вас покрепче моей.

Гость
#31
Гость

Люди, а вы не помните, сколько раньше кошки жили? В моем детстве 5-7 лет и все, помер от старости. Сейчас моему коту 17 - ест сухой корм и помирать не планирует.
Нельзя им супчик. Лук для кошек яд. В природе они мышей едят. Тогда уж лучше мыши, если вы так против сухого корма.

Они думают у кошек вкусы человеческие. Вот и пусть сами дохлых мышей жрут.

Гость
#32
Гость

И живут.. В природе то года 3-5. Дома при таком рационе- ну лет 7. (Лично докормила свою кошку до того, что у нее лапы отнялись, тоже человеческой едой кормила, благо оказалось не поздно и курс уколов и капельниц кошке помог и ходить снова смогла. А вот ветеринар мне по шее знатно дал за то, чем ее кормила и 100% гарантии что выздоровеет не давал. Как она ползала бедная, орала от боли, ужас. Теперь ест сушку. Иногда угощаю сыром- курицей. Шерсть шикарная, бегает как конь. Ноги не отнимаются. А вам свою кошку не жалко- кормите чем хотите. Может она у вас покрепче моей.

Зачем кормить человеческой едой? Я кошке готовлю ее еду. Небольшая термическая обработка мяса кролика или креветок. Никакого масла, никакой соли.

Гость
#33
Гость

И живут.. В природе то года 3-5. Дома при таком рационе- ну лет 7. (Лично докормила свою кошку до того, что у нее лапы отнялись, тоже человеческой едой кормила, благо оказалось не поздно и курс уколов и капельниц кошке помог и ходить снова смогла. А вот ветеринар мне по шее знатно дал за то, чем ее кормила и 100% гарантии что выздоровеет не давал. Как она ползала бедная, орала от боли, ужас. Теперь ест сушку. Иногда угощаю сыром- курицей. Шерсть шикарная, бегает как конь. Ноги не отнимаются. А вам свою кошку не жалко- кормите чем хотите. Может она у вас покрепче моей.

У мамы кошка недавно умерла в 23 года. Ела только мясо, гуляла на улице, никаких прививок никто не делал.

Гость
#34
Гость

Зачем кормить человеческой едой? Я кошке готовлю ее еду. Небольшая термическая обработка мяса кролика или креветок. Никакого масла, никакой соли.

Тут вот супом и кашей кормить предлагают, а не только мясом.

Гость
#35
Гость

У мамы кошка недавно умерла в 23 года. Ела только мясо, гуляла на улице, никаких прививок никто не делал.

И люди есть, которые всю жизнь пьют как кони, по подворотням гуляют и по злачным местам, к врачам не обращались ни разу в жизни, спят без предохранения и живут лет 100. Бывают.

Геннадий
#36
Гость

И люди есть, которые всю жизнь пьют как кони, по подворотням гуляют и по злачным местам, к врачам не обращались ни разу в жизни, спят без предохранения и живут лет 100. Бывают.

чего вы сравниваете жoпу с пальцем? предохранения/пьянки с натуральной едой?

Гость
#37

он голодный. в сушке отходы производства. копыта. хвосты. овощи.пожалейте его. купите мяса.

Автор
#38

Я работаю и меня дома почти не бывает -- только утро ми вечером. Поэтому натуралка отпадает. Некогда его этим кормить.

Принцесса Изабелла
#39
Автор

Я работаю и меня дома почти не бывает -- только утро ми вечером. Поэтому натуралка отпадает. Некогда его этим кормить.

Почему некогда? Я тоже работаю полный день. В выходные покупаю мясо и индюшачьи грудки. Промалываю с вареной морковкой и замораживаю порционно. На неделе каждый день размораживаю очередную порцию и кормлю. Мои коты сырое мясо любят, поэтому я даю все сырое, но глистогоню раз в квартал. Времени отнимает - максимум час в выходные дни на покупку мяса, перемалывание и мытье мясорубки. Попутно могу нам с мужем котлет навертеть, так что все счастливы в итоге.
Стоимость такого кормления (учитывая, что я их кормлю преимущественно говяжьей вырезкой, так как индюшатину едят неохотно) на 2 котов получается 4 тысячи в месяц.

Принцесса Изабелла
#40

Зачем вообще было заводить кота, если у вас нет денег, чтобы его нормально кормить и нет времени, чтобы им заниматься? Чтобы он дома один сидел? В чем смысл, не понимаю (((

Гость
#41
Принцесса Изабелла

Зачем вообще было заводить кота, если у вас нет денег, чтобы его нормально кормить и нет времени, чтобы им заниматься? Чтобы он дома один сидел? В чем смысл, не понимаю (((

Конечно, лучше б он по помойке бегал.

Ольга
#42

Посмотрите здесь http://zveri-v-dome.ru/category/koshki/ может найдете нужную информацию

Автор
#43
Принцесса Изабелла

Зачем вообще было заводить кота, если у вас нет денег, чтобы его нормально кормить и нет времени, чтобы им заниматься? Чтобы он дома один сидел? В чем смысл, не понимаю (((

Сейчас он обходится мне в 3 тыс в месяц. Извините, но я пока не зарабатываю столько,чтобы спокойно тратить на кота большую сумму.

Автор
#44
Принцесса Изабелла

Почему некогда? Я тоже работаю полный день. В выходные покупаю мясо и индюшачьи грудки. Промалываю с вареной морковкой и замораживаю порционно. На неделе каждый день размораживаю очередную порцию и кормлю. Мои коты сырое мясо любят, поэтому я даю все сырое, но глистогоню раз в квартал. Времени отнимает - максимум час в выходные дни на покупку мяса, перемалывание и мытье мясорубки. Попутно могу нам с мужем котлет навертеть, так что все счастливы в итоге.
Стоимость такого кормления (учитывая, что я их кормлю преимущественно говяжьей вырезкой, так как индюшатину едят неохотно) на 2 котов получается 4 тысячи в месяц.

сколько раз в день кормите??

Принцесса Изабелла
#45
Автор

сколько раз в день кормите??

У нас еда постоянно стоит, они жрут сколько хотят. Планирую начать их ограничивать, а то уже толстые стали.
Если надумаете кормить даже говяжьей вырезкой, вам это обойдется дешевле, чем сухим кормом.

Галина
#46

не корми его 2 дня и все встанет на свои места вот и все.. sportnutrition.ru

Виолета
#47
Гость

Кот объявил бойкот сухому корму, когда попробовал влажный. Что делать?Вопрос в теме. Кормлю кормом Роял Канин для стерилизованных животных..

я бы вам тоже байкот объявила, не мучайте животное, после вашего РК любой влажник вкуснятина. Переводите кота на хиллс Nature's Best он при своем хорошем составе еще и кастратам разрешен, думаю не откажется его кушать.

Гость
#48

[quote="Принцесса Изабелла" message_id="59781153"]Почему некогда? Я тоже работаю полный день. В выходные покупаю мясо и индюшачьи грудки. Промалываю с вареной морковкой и замораживаю порционно. На неделе каждый день размораживаю очередную порцию и кормлю. Мои коты сырое мясо любят, поэтому я даю все сырое, но глистогоню раз в квартал. Времени отнимает - максимум час в выходные дни на покупку мяса, перемалывание и мытье мясорубки. Попутно могу нам с мужем котлет навертеть, так что все счастливы в итоге.
Стоимость такого кормления (учитывая, что я их кормлю преимущественно говяжьей вырезкой, так как индюшатину едят неохотно) на 2 котов получается 4 тысячи в месяц.
Совсем кошатники с ума сошли! На одну планку людей и котов ставят! Вырезку говяжью котам. Рожа не треснет у них??

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: