Гость
Статьи
Дочь принесла котёнка

Дочь принесла котёнка

Дочь принесла котёнка домой. Говорит, подруга подарила. Котенок, вроде, породистый. Шотландский вислоухий. Но у мужа аллергия, правда, незначительная. Чихает когда кошки рядом. Почитала, что аллергия может пройти спустя пару недель. Правда ли это?
Возможно ли сосуществование аллергика с котом в одной квартире?(квартира большая, котика можем не пускать в спальню)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Как вам не стыдно,автор?
Подумаешь, у мужа аллергия - плевать на него, котенок важнее.
Пусть муж мается, пусть глотает таблетки, ходит с постоянно красными глазами, с кашлем и соплями, зато котик будет приносить вам радость и веселье.
Ага. Кхе-кхе.

Гость
#2

Может пройти, а может усилиться. Пускай, не пускай, а шерсть всё равно будет попадать везде. Аллергия на ферменты в слюне животного в основном, дочь погладила котёнка, потом обняла папочку, всё, аллерген принесла.

Гость
#3

Если аллергия на эпителий кошки- то дверь не поможет. Может самовнушение? сдайте аллергопробу именно на шерсть животных, чтоб знать наверняка

Гость
#4

Аллергены имеют свойства накапливаться.
Понаблюдайте.
Но на всякий случай, ищите вариант пристройства в хорошие руки.

Бывают и исключения.
У невестки была аллергия, на собак и кошек, у сына кот, любимый.
Полгода чихала, потом прошло и именно на этого кота, уже больше года нет никаких проблем, кот даже спит на ней и если раньше она была согласна, чтоб я забрала кота, то сейчас не отдает, и привязалась и аллергия прошла.
А вот друг сына, не переносит, прячут кота в другую комнату, когда приезжает в гости.

Гость
#6

И еще, мой сын астматик, врачи всю жизнь кричали, никаких животных.
И собака была и кошки. Вот птиц и рыб не заводила, там аллергены посильней.
Потом сделали аллергопробы, но по европейской методике, не наши царапки.
Делали трижды, аллергии на собак и котов нет. И приступов на них, он никогда не выдавал.
Так что сходите в хорошую клинику и сделайте пробы и именно на вашего котенка, бывают и индивидуальные аллергены.

Гость
#7
Гость

Аллергены имеют свойства накапливаться.
Понаблюдайте.
Но на всякий случай, ищите вариант пристройства в хорошие руки.
Бывают и исключения.
У невестки была аллергия, на собак и кошек, у сына кот, любимый.
Полгода чихала, потом прошло и именно на этого кота, уже больше года нет никаких проблем, кот даже спит на ней и если раньше она была согласна, чтоб я забрала кота, то сейчас не отдает, и привязалась и аллергия прошла.
А вот друг сына, не переносит, прячут кота в другую комнату, когда приезжает в гости.

Реально бывают случаи, когда аллергия проходит.

Гость
#8
Гость

И еще, мой сын астматик, врачи всю жизнь кричали, никаких животных.
И собака была и кошки. Вот птиц и рыб не заводила, там аллергены посильней.
Потом сделали аллергопробы, но по европейской методике, не наши царапки.
Делали трижды, аллергии на собак и котов нет. И приступов на них, он никогда не выдавал.
Так что сходите в хорошую клинику и сделайте пробы и именно на вашего котенка, бывают и индивидуальные аллергены.

Какие царапки?
10 лет проверяю аллергию, просто водят по кончикам пальцев какой-то штукой. Ничего не колят, не царапают. Сидишь и получаешь удовольствие.

Ольга
#9

Зачем рисковать здоровьем человека? Пойдите с девочкой и отдайте кота обратно подруге, объяснив ситуацию. И расскажите ребенку, что нельзя брать в подарок и подбирать животных - все только с согласия родителей.

Гость
#9
Гость

Какие царапки?
10 лет проверяю аллергию, просто водят по кончикам пальцев какой-то штукой. Ничего не колят, не царапают. Сидишь и получаешь удовольствие.

Ну вы десять, а мы уже 22)))
Были и царапки, там где манту колят

Гость
#10

Не нужно рисковать здоровьем своего родного человека ради котёнка, пусть дочь отдаст котёнка или продайте его, такие коты дорого стоят в наше время

Золушка
#11

нельзя в доме держать животных когда есть аллергики. нельзя

Гость
#12

Когда муж узнает, сколько он стоит, то у него сразу прекратится аллергия.
Подруга девочки ло ша ра что ли? Позвоните её маме.

Гость
#13

я тоже аллергичная,но не расстанусь со своими кошками и собакой. вообще так бесят ,когда от животных отказываются и приводят свою аллергию, ладно врать-то, по улице ходит,не умер ,от цветения,от пыли,а тут вдруг не могут они. знаю одну шмapy, всё жаловалась,что кот хулиганит,а потом сбагрила его.Спрашиваем где кот? а она -у меня аллергия.

художник
#14
Автор

Почитала, что аллергия может пройти спустя пару недель. Правда ли это?
Возможно ли сосуществование аллергика с котом в одной квартире?(квартира большая, котика можем не пускать в спальню)

да, правда. Я аллергик и ТРИ (!) кота в доме )). Об аллергии узнала уже после того, как появился второй кот. Где-то пару недель чихала немного, глаза слезились, не могла понять что это, думала насморк. Оказалась аллергия. Но котов же никуда не денешь )). Купила обычный лоратадин, если был явный контакт с животным - погладила, а потом глаза потерла или спала на подушке, где лежал кот - то одная таблетка помогала на ура. А через месяц организм сам адаптировался. Сейчас только зимой, когда воздух в квартире суше - иногда может чесаться нос или когда совсем носом в кота зароюсь, могу почихать )). А так уже много лет с ними живу и нормально. В спальню заходят, спят с нами, но только на подушку не пускаю и по дому ездит робот пылесос. Кстати у подруги аналогичная ситуация, аллергик, но с котом )).

Гость
#15

Автор, не слушайте тех, кто поет, что фигня аллергия-пусть помучается и всё пройдет. А что если усугубится?

Гость
#16

у меня прошла аллергия

Автор
#17
художник

Автор Почитала, что аллергия может пройти спустя пару недель. Правда ли это?
Возможно ли сосуществование аллергика с котом в одной квартире?(квартира большая, котика можем не пускать в спальню)
да, правда. Я аллергик и ТРИ (!) кота в доме )). Об аллергии узнала уже после того, как появился второй кот. Где-то пару недель чихала немного, глаза слезились, не могла понять что это, думала насморк. Оказалась аллергия. Но котов же никуда не денешь )). Купила обычный лоратадин, если был явный контакт с животным - погладила, а потом глаза потерла или спала на подушке, где лежал кот - то одная таблетка помогала на ура. А через месяц организм сам адаптировался. Сейчас только зимой, когда воздух в квартире суше - иногда может чесаться нос или когда совсем носом в кота зароюсь, могу почихать )). А так уже много лет с ними живу и нормально. В спальню заходят, спят с нами, но только на подушку не пускаю и по дому ездит робот пылесос. Кстати у подруги аналогичная ситуация, аллергик, но с котом )).

спасибо большое) вы меня обнадежили.

Гость
#18
Гость

Хорошая тема для знатного ср.а.ча!!!
Сейчас зоошизы надегут, будут брызгать слюнями, что котик уже член семьи самый главный, а мужа можно и отравить, нафиг такой муж, он котиков не любит.

Не все любители кошек чокнутые, как Вы думаете, - я очень их люблю, но согласна с Гостем 3.

гость
#19

аллергия это отмазки. только анализ может подтвердить

Гость
#20
Гость

Гость
Какие царапки?
10 лет проверяю аллергию, просто водят по кончикам пальцев какой-то штукой. Ничего не колят, не царапают. Сидишь и получаешь удовольствие.
Ну вы десять, а мы уже 22)))
Были и царапки, там где манту колят

Вы наверное, в провинции живете или платных врачей не посещаете. Уже лет 15 не делают никаких царапок, есть современные методы. А вы все по-дедовски, неинформативно.....

Гость
#21

Очень люблю животных, дома кошка, хомяк и рыбки.
Но в случае автора, взять кота и отнести подруге, которая подарила. Дабы объяснить ребенку (а там ребенок, я так понимаю), что животное - не игрушка, и их не дарят.
Хотя, на мой взгляд, такой подарок - это дочкина идея. Я так же подруге крысу "дарила". Она очень хотела, а мама не разрешала.

Гость
#22

Автор, существование вполне возможно, организм адаптируется к этому животному. Знаю по личному опыту. Но возможно первое время надо попить антигистаминные препараты.

Гость
#23
Гость

Вы наверное, в провинции живете или платных врачей не посещаете. Уже лет 15 не делают никаких царапок, есть современные методы. А вы все по-дедовски, неинформативно.....

В Москве живу и представляете, когда сын, проходил осмотр, в военкомате, то аллергопробы делали именно так, ужас какой))
Так что прежде чем ляпнуть и попонтоваться своей современностью и не провинциальностью, изучите все аспекты))

Гость
#24

У знакомого почти прошла аллергия после того как он завел кота. Лохматый здоровый котяра. А на других кошек - осталась. А ведь у него еще и астма...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема