Гость
Статьи
Кошка рожает

Кошка рожает

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА. Кошка часов 5-6 назад родила одного котенка, потом ходила и звала меня за собой в шкаф (там она рожает) пока я сижу с ней и глажу ее все нормально, как только ухожу, проходит время она идет за мной и кричит.
В общем я не знаю что делать, я уже просила совета, но мне сказалали, точнее даже наехали на меня что кошку срочно нужно к ветеринару и кесарить, дело в том что живу в деревне и время 4 ночи. Нету возможности сейчас. Так вот, кошка вымыл котенка, успокоилась и просто легла спать, лежит спит и мурчит. Я читала что интервал между появлением котят может составлять около 12 часов, а то и больше. Но меня очень волнует что она кричала и просила помощи. Может кто подскажет, заранее благодарю

Ася
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

завтра с кошкой на перовой электричке/автобусе едете к ветеринару. И без не хочу и не могу.
Сейчас позвоните в какие-нибудь круглосуточные клиники и спросите что делать

Гость
#2

Нет, это долго уже. сама не родит

Гость
#3

спросите какие препараты нужно дать

#4

Вам вообще кошку-то не жалко? БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!

Гость
#5
Настюша

Вам вообще кошку-то не жалко? БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!

да полно таких. ведь знают, что уже время много прошло и что кошка уже умирает . Но надеется, что на форуме порекомендуют приложить лист подорожника и кошка исцелиться.
А кошка просит у нее помощи, надеется на спасение жизни

Гость
#6

На вас наехали потому, что ситуации очень опасная и кошка больше суток не проживет без кесарева. У вас уже утро скоро. Поезжайте, пожалуйста , к врачу.
Или смерть или врач

Гость
#7

У меня кошка жила 20 лет. Каждую свою беременность звала на помощь и просила с ней сидеть и гладить, поведение точь в точь как у вашей. рожала всегда без проблем. просто им больно и спокойней находиться рядом с человеком, своим хозяином, не переживайте так.

Гость
#8

напишите волонтерам/в группы животных вк вашеей области . может кто-то согласиться приехать за вами (не бесплатно, но 500 рублей то вам не жалко). но учтите, что время у вас часа 4-6 максимум до смерти

Гость
#9
Гость

У меня кошка жила 20 лет. Каждую свою беременность звала на помощь и просила с ней сидеть и гладить, поведение точь в точь как у вашей. рожала всегда без проблем. просто им больно и спокойней находиться рядом с человеком, своим хозяином, не переживайте так.

у нее уже кошка разводиться не может. вы смотрели сколько часов прошло? кошки гибнут пачками из-за родов

Гость
#10

*разродиться

Ася
#11
Гость

да полно таких. ведь знают, что уже время много прошло и что кошка уже умирает . Но надеется, что на форуме порекомендуют приложить лист подорожника и кошка исцелиться.
А кошка просит у нее помощи, надеется на спасение жизни

люди почему вы такие агрессивные. Я не дура я поеду к врачу сразу жк как откроется ббольница. Но понимаете что в круглосуточную нету возможности ехать. Было бы все так просто я бы не писала. Я люблю свою кошку. Не надо строить из себя героев. Просто иногда нужно войти в положение. Я всего навсего попросила совета, пока нету возможности отвезти кошку

Имя любимое мое
#12
Гость

На вас наехали потому, что ситуации очень опасная и кошка больше суток не проживет без кесарева. У вас уже утро скоро. Поезжайте, пожалуйста , к врачу.
Или смерть или врач

понятное дело что я поеду, я всю ночь сижу с ней. Очень переживаю. Нету возможности в город везти, ждем пока по близости откроется

Гость
#13

Ася, там скорей всего мертвый котенок застрял у кошки. Может в письку ей заглянуть?
погуглите, много советов и видео там

Гость
#14

Автор, вы одна дома?? Может соседей кого позвать на помощь? поздно конечно, но может.

Ася
#15
Гость

Ася, там скорей всего мертвый котенок застрял у кошки. Может в письку ей заглянуть?
погуглите, много советов и видео там

он у нее в животе, чувствуется когда рукой проводишь. Я уже весь гугл облазила. Клиника в 10 открывается, очень страшно за нее

Ася
#16
Гость

Автор, вы одна дома?? Может соседей кого позвать на помощь? поздно конечно, но может.

да я одна, соседи такие что либо старики, либо алкаши.. говорю же в деревне живу. Ветклиника и так в 30 минутах езды, это если на машине. Так еще и открывается в 10 утра. А сейчас только половина шестого

Гость
#17

Все кошки так рожают и ничего.

Маня
#18

:( может пробовать гладить животик сверху вниз к хвосту? Тут только врач поможет. Хороший дали вверху совет, напишите волонтерам вашей области, у них опыта больше, может кто-то приехать сам сможет и помочь вам! Напишите пожалуйста, как всё в итоге решиться!

Ася
#19
Гость

Все кошки так рожают и ничего.

я тоже очень надеюсь что все обойдется, она спит и мурчит, котенка кормит.. может нормально все будет

Гость
#20

Не повезло кошке. Она умрет. Она просила у тебя помощи... Внутри начался сепсис, воспаление от дохлого дитятка внутри... Бедняга. Была бы она старородкой теткой, можно 03 позвонить и за деньги государства достать из брюха больное дитачку. А кошке помочь некому.

Ася
#21
Маня

:( может пробовать гладить животик сверху вниз к хвосту? Тут только врач поможет. Хороший дали вверху совет, напишите волонтерам вашей области, у них опыта больше, может кто-то приехать сам сможет и помочь вам! Напишите пожалуйста, как всё в итоге решиться!

глажу животик и сверху вниз и круговыми движениями по часовой стрелке. Просто обидно что люди думают что мне плевать на кошку. Это совсем не так. Я с 9 вечера можно сказать не отхожу от нее... обязательно сообщу как все прошло

Ася
#22
Гость

Не повезло кошке. Она умрет. Она просила у тебя помощи... Внутри начался сепсис, воспаление от дохлого дитятка внутри... Бедняга. Была бы она старородкой теткой, можно 03 позвонить и за деньги государства достать из брюха больное дитачку. А кошке помочь некому.

оставьте свой песемизм при себе пожалуйста, а я за ее жизнь бороться буду. Я совета спрашивала, а не судьбу моей кошке предсказывать

Маня
#23

Не опускайте руки главное, будьте рядом с ней, продолжайте гладить животик. Ей так спокойнее будет, пусть отдохнуть после родов. Всё будет хорошо. Только выезжаете заранее к доктору, чтоб в пол 10 были уже по дверью.
С собой воды возьмите, иногда предлагайте ей, может даже корм немного поест. Только вот не знаю как с котенком быть, его тоже одного оставлять нельзя. Наверное придется брать с собой и бережно нести переноску или какую-то удобную коробку. Постелите там тряпки чтоб мягко было. Удачи!

Ася
#24
Маня

Не опускайте руки главное, будьте рядом с ней, продолжайте гладить животик. Ей так спокойнее будет, пусть отдохнуть после родов. Всё будет хорошо. Только выезжаете заранее к доктору, чтоб в пол 10 были уже по дверью.
С собой воды возьмите, иногда предлагайте ей, может даже корм немного поест. Только вот не знаю как с котенком быть, его тоже одного оставлять нельзя. Наверное придется брать с собой и бережно нести переноску или какую-то удобную коробку. Постелите там тряпки чтоб мягко было. Удачи!

спасибо большое за поддержку, будем бороться пока все не наладится

Ася
#25
Маня

Не опускайте руки главное, будьте рядом с ней, продолжайте гладить животик. Ей так спокойнее будет, пусть отдохнуть после родов. Всё будет хорошо. Только выезжаете заранее к доктору, чтоб в пол 10 были уже по дверью.
С собой воды возьмите, иногда предлагайте ей, может даже корм немного поест. Только вот не знаю как с котенком быть, его тоже одного оставлять нельзя. Наверное придется брать с собой и бережно нести переноску или какую-то удобную коробку. Постелите там тряпки чтоб мягко было. Удачи!

спасибо за поддержку, будем бороться пока все не наладится

Гость
#26

Автор, как только появится возможность - езжайте к ветеринару или на дом вызывайте, если есть такая услуга. А сейчас не отходите от кошки, она в вас нуждается. Попить ей принесите. Очень надеюсь, что все обойдётся!

Ася
#27
Гость

Автор, как только появится возможность - езжайте к ветеринару или на дом вызывайте, если есть такая услуга. А сейчас не отходите от кошки, она в вас нуждается. Попить ей принесите. Очень надеюсь, что все обойдётся!

скоро поеду надеюсь. На дом к сожалению нету. И так с ней всегда. Почему она лежит и мурчит? Это нормально?

Гость
#28

Ася, давайте ей пить. Может есть какие-то антибиотики в доме? Почитать аннотации, может они от сепсиса помогают?
вот вам

http: // pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204917

Гость
#29
Ася

Гость
Автор, как только появится возможность - езжайте к ветеринару или на дом вызывайте, если есть такая услуга. А сейчас не отходите от кошки, она в вас нуждается. Попить ей принесите. Очень надеюсь, что все обойдётся! скоро поеду надеюсь. На дом к сожалению нету. И так с ней всегда. Почему она лежит и мурчит? Это нормально?

Мурчит, наверное, это хорошо. Наверное, ее кто-то пнул. Моя очень давно родила 2 мертвых и 1 живого. Тоже мучилась.
Надеюсь, что у вас все обойдется. Держитесь.

Гость
#30
Ася

Гость
Все кошки так рожают и ничего. я тоже очень надеюсь что все обойдется, она спит и мурчит, котенка кормит.. может нормально все будет

Кошки мурлыкают не только от удовольствия. Они также мурлыкают, когда им невероятно больно или они умирают! Это они себя так успокаивают. Странно, что вы до сих пор этого не знаете, будучи владелицей кошки.

Гость
#31

Так сколько реально времени прошло после рождения котенка? Послед вышел? Съела? Схваток нет? В целом кошка ваша ведет себя так как и все мои во время родов. Я только со временем не поняла.

Гость
#32

Ой, простите... вижу 5-6 часов. Да, много. Не может быть, что у нее один котенок и был? Глаза в порядке - не видно третьего века?

М
#33

Не пытайтесь давить на живот, выдавливая котят. Не тащите появляющегося котенка (можно только крайне осторожно, аккуратно поддерживать его), иначе сломаете крохе шею.
Источник: https://usatiki.ru/pochemu-koshka-ne-mozhet-rodit/
не теребите ей живот пожалуйста

М
#34

Господи ну что там с кошечкой, я не усну пока не узнаю

гость
#35

если мурчит уже не плохо

Маня
#36

Надеюсь вы уже уехали к врачу и всё решиться.
У меня у самой кошечки живут, переживаю очень. Обязательно напишите как дела.

Сосед алкаш
#37
Гость

Ася, там скорей всего мертвый котенок застрял у кошки. Может в письку ей заглянуть?
погуглите, много советов и видео там

Ася

оставьте свой песемизм при себе пожалуйста, а я за ее жизнь бороться буду. Я совета спрашивала, а не судьбу моей кошке предсказывать

Гость

Мурчит, наверное, это хорошо. Наверное, ее кто-то пнул. Моя очень давно родила 2 мертвых и 1 живого. Тоже мучилась.
Надеюсь, что у вас все обойдется. Держитесь.

Походу и аффтар и кошка умерли. RIP

Ася
#38

[quote="М"]
Господи ну что там с кошечкой, я не усну пока не узнаю [/quote сама еще не спала, ветеринар сказал ждать. Посоветовал укол окситоцина. Вообщем родился 1 а через 12 часов второй, потом укололи. Сейчас лежит отдыхает. Уже покушала

Ася
#39
Маня

Надеюсь вы уже уехали к врачу и всё решиться.
У меня у самой кошечки живут, переживаю очень. Обязательно напишите как дела.

родила второго. Мне так кажется что у нее их два и было. Живот не большой был.

Ася
#40
Гость

Так сколько реально времени прошло после рождения котенка? Послед вышел? Съела? Схваток нет? В целом кошка ваша ведет себя так как и все мои во время родов. Я только со временем не поняла.

послед всегда съедает, она вообще все выливается и чистит после родов. Ведет себя нормально, не плачет, лежит с котятами отдыхает

Ася
#41
М

Господи ну что там с кошечкой, я не усну пока не узнаю

ветеринар сказал ждать. Посоветовал укол окситоцина. Вообщем родился 1 а через 12 часов второй, потом укололи. Сейчас лежит отдыхает. Уже покушала. Походу у нее всего два котенка.

Ася
#42
Маня

Надеюсь вы уже уехали к врачу и всё решиться.
У меня у самой кошечки живут, переживаю очень. Обязательно напишите как дела.

к врачу не ездил, но с 6 утра с ним на созвоне. Он сам сказал сильно не переживать и если кошечка спокойно себя ведет то не мешать ей, интервал конечно большой, но это не смертельно. Сказал если что то изменится то уже нужно приезжать

#43
Ася

Маня
Надеюсь вы уже уехали к врачу и всё решиться.
У меня у самой кошечки живут, переживаю очень. Обязательно напишите как дела. к врачу не ездил, но с 6 утра с ним на созвоне. Он сам сказал сильно не переживать и если кошечка спокойно себя ведет то не мешать ей, интервал конечно большой, но это не смертельно. Сказал если что то изменится то уже нужно приезжать

Какая же тупая хозяйка. Ей проще темы на вумене строчить и с доктором по телефону говорить, чем поднять свою пятую точку и отвезти животное в больницу. Бедная кошка...

Гость
#44

Это ж надо как народ из-за визжащих вы///сер///ков пепеживает. Рогатку кошка раздвигала? Вот пусть и расплачивается за свое @@ство.

Маня
#45
Гость

Это ж надо как народ из-за визжащих вы///сер///ков пепеживает. Рогатку кошка раздвигала? Вот пусть и расплачивается за свое @@ство.

Уйди отсюда сюда , чудовище, сразу видно что тебя в детстве много били по голове.

Маня
#46

Здоровья желаю вашей кошечке, чтоб всё в порядке в итоге было!

Гость
#47

Кошки живучие. Хорошо что все обошлось. Спасибо вам автор, что заботитесь о кошке.

Ася
#48
Маня

Здоровья желаю вашей кошечке, чтоб всё в порядке в итоге было!

все отлично, спасибо за поддержку)

Ася
#49
Настюша

Какая же *** хозяйка. Ей проще темы на вумене строчить и с доктором по телефону говорить, чем поднять свою пятую точку и отвезти животное в больницу. Бедная кошка...

так, прошу свой пыл угомонить. Бывают причины по которым не получается у людей сделать то или иное, я не собираюсь перед вами отчитываться почему я не смогла отвезти кошку в клинику, но сделала я все что было в моих силах. С кошкой все отлично, хотя сомневаюсь что вас это волнует. Ведь таким извените безмозглым людям лиж бы оскорблять не входя в положение. Так что известие за грубость но закройте свой рот.

Гость
#50

Ася, надеюсь, что все хорошо и вас можно поздравить с 2 масиками!
Здоровья им и мамочке!