Гость
Статьи
Квартира провоняла …

Квартира провоняла кошачьей мочей, у меня уже истерика

Сделала "доброе" дело -подобрала кота. Кастирован, здоров, но туалет 50 на 50, что не так не знаю, кучу денег угрохала на наполнители, приучатели, горшки
Повыкидывали все цветы, подушки декоративные, все обоссал. Вчера вечером на диван нассал, пришлось выкинуть, муж злой, спим на полу
Утром уже в хлебницу плетенную на подоконнике наделал
У меня просто шок, в квартиру заходить не хочется, вонища, позор просто, спать не могу от этого запаха
Дала объявление в частный дом- не звонят. Отдать некому
Реву, не могу так жить, боюсь сорвусь и грех на душу возьму(

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он хочет уйти скорее всего. У нас кот уличный перебивался временами, приходил, терся, вел себя хорошо. Но если его не выпускать, начинал сцать куда не надо. Открывали дверь, он выбегал, не появлялся неделями. Потом опять приходил

Solo
#2

Не верю я что кот будет ссать если с ним хорошо и по-доброму обращаются хозяева. Видно вы его бьёте или ещё как то обижаете. Коты таким образом мстят. Вы видно очень плохой человек и ваш муж тоже. Не мучайте животное, отдайте хотя бы в приют для котов и живите сами друг с другом. Когда у вас не будет совместного "врага", то вы друг другу бошки поотрываете.

Гость
#3

соглашусь с 1 постом. У нас уличная, не хулиганит, правда. Взяли в 5 мес. Орет каждый день у двери, гуляем на шлейке на улице летом или в подъезде зимой. Впечатления, ей видите ли нужны. Раньше играть больше хотела, причем не сама, а чтобы с ней играли. Теперь почти не играет, надрывается у двери.

Автор
#4
Гость

Он хочет уйти скорее всего. У нас кот уличный перебивался временами, приходил, терся, вел себя хорошо. Но если его не выпускать, начинал сцать куда не надо. Открывали дверь, он выбегал, не появлялся неделями. Потом опять приходил

не похоже, что рвётся на улицу..

CR
#5

У нас с женой кошка...Потом подобрали кота. Кошка -- всё нормально, никаких особых проблем, а кот -- замучил... ссаньём где ни попадя, то где-то постоянно лазил, ломал то лапу, то хвост..Носились с ним по ветеринаркам.....Надоело. Жена отвезла кота на работу. Там он стал прям "шёлковым", нигде не гадил, весь прям культурный, -- вообще полная противоположность домашнему поведению. Кот просился домой. Привезли. И -- понеслось -- всё как и прежде.... Жена опять увезла кота на работу... Больше не забирала.

Автор
#6
Solo

Не верю я что кот будет ссать если с ним хорошо и по-доброму обращаются хозяева. Видно вы его бьёте или ещё как то обижаете. Коты таким образом мстят. Вы видно очень плохой человек и ваш муж тоже. Не мучайте животное, отдайте хотя бы в приют для котов и живите сами друг с другом. Когда у вас не будет совместного "врага", то вы друг другу бошки поотрываете.

ну вы то, конечно, по инету сразу поняли какой я человек
Мы его ни разу не били, что городите

Гость
#7

Автор, в меня полетят тапки. Но я Вам дам один совет. Я понимаю, о чём Вы пишете. Только у меня мама (пока я жила 2 года в штатах) принесла домой двух котов. Коты обоссали всё. При том, что и наполнители, и спреи приучатели были и даже специалиста им нанимали. Всё без толку. Есть такие коты - не квартирные. За 2 года уничтожили все растения, ободрали мебель, стены. Запах стоял такой, что я курьеру открывала дверь, его с порога взрывной волной отбрасывало. Я промучилась ещё полгода и когда я поняла, что они ссут уже в шкафу, от меня натурально воняет (как ни стирай вещи), что я уже сама провонялась этой мочой. Я давала объявления, но эти ссыкуны никому не нужны. Одного пристроила, через 2 месяца принесли обратно - уделал людям всё что можно, хотя с ним там как с дитём малым носились.
В итоге нашла передержку на зоофоруме. Заплатила за 2 месяца и спетляла. Живут коты у девочки, у которой их и без того 30 штук, у неё смысл жизни в этих котах. И да, меня грызёт совесть иногда, но я поняла, что я так просто не выдержу (мне снилось, что они передохли и я делаю ремонт, счастливая и наконец у меня не воняет и я могу пригласить гостей, не переживая, что кто-то вообще явится без спроса )

Автор
#8

При этом приходит ластится к нам, спит только между нами, т.е. не обижен, не боится

Автор
#9
Гость

Автор, в меня полетят тапки. Но я Вам дам один совет. Я понимаю, о чём Вы пишете. Только у меня мама (пока я жила 2 года в штатах) принесла домой двух котов. Коты обоссали всё. При том, что и наполнители, и спреи приучатели были и даже специалиста им нанимали. Всё без толку. Есть такие коты - не квартирные. За 2 года уничтожили все растения, ободрали мебель, стены. Запах стоял такой, что я курьеру открывала дверь, его с порога взрывной волной отбрасывало. Я промучилась ещё полгода и когда я поняла, что они ссут уже в шкафу, от меня натурально воняет (как ни стирай вещи), что я уже сама провонялась этой мочой. Я давала объявления, но эти ссыкуны никому не нужны. Одного пристроила, через 2 месяца принесли обратно - уделал людям всё что можно, хотя с ним там как с дитём малым носились.
В итоге нашла передержку на зоофоруме. Заплатила за 2 месяца и спетляла. Живут коты у девочки, у которой их и без того 30 штук, у неё смысл жизни в этих котах. И да, меня грызёт совесть иногда, но я поняла, что я так просто не выдержу (мне снилось, что они передохли и я делаю ремонт, счастливая и наконец у меня не воняет и я могу пригласить гостей, не переживая, что кто-то вообще явится без спроса )

эх, кто ж его такого возьмёт, выбросят также
У нас в доме подвальная решетка открыта, уже думала поселить его туда и кормить...

Гость
#10
Автор

эх, кто ж его такого возьмёт, выбросят также
У нас в доме подвальная решетка открыта, уже думала поселить его туда и кормить...

На передержку отдайте. И не забирайте. Лучше каким-то зоофанатикам , они его точно не выгонят

Автор
#11
Гость


эх, кто ж его такого возьмёт, выбросят также
У нас в доме подвальная решетка открыта, уже думала поселить его туда и кормить...

На передержку отдайте. И не забирайте. Лучше каким-то зоофанатикам , они его точно не выгонят
у нас платных передержек 2 штуки на город. Одна дорогая и приличная думаю они выгонят кота быстро. Другая в деревне в старом доме, тоже думаю церемонится не будут
Приюта нет, волонтеры сами под завязку всегда забиты своими подобрашками

Автор
#12

И нам ещё эту квартиру продавать через полгода, кошмар. Выветрить как, не знаю.
Реально думаю забить на кота и подумать о себе, как жить то в таких условиях

Гость
#13
Автор

Гость
эх, кто ж его такого возьмёт, выбросят также
У нас в доме подвальная решетка открыта, уже думала поселить его туда и кормить...
На передержку отдайте. И не забирайте. Лучше каким-то зоофанатикам , они его точно не выгонят
у нас платных передержек 2 штуки на город. Одна дорогая и приличная думаю они выгонят кота быстро. Другая в деревне в старом доме, тоже думаю церемонится не будут
Приюта нет, волонтеры сами под завязку всегда забиты своими подобрашками

То они просто себя не афишируют. погуглите форумы местных волонтёров, зарегистрируйтесь. И придумайте слезливую историю, что например Вы живёте на сьемной , нашли котика, а хозяйка Вас выгоняет и вот прям что делать. Не сразу, но откликнутся те, у кого по 30 штук (это неофициальные передержки, они себя не афишируют)

Гость
#14
Автор

И нам ещё эту квартиру продавать через полгода, кошмар. Выветрить как, не знаю.
Реально думаю забить на кота и подумать о себе, как жить то в таких условиях

Никак. Я сдирала кафель на полу в туалете, потому что швы пропитались мочой и воняли даже 2 года спустя, про плинтуса я вообще молчу.

Гость
#15

а может быть, у кота что-то с почками или мочевым пузырем?
автор, сочувствую. от запахов помогает немного Одоргон, но не панацея, хотя пишут красиво. попробуйте, вдруг перестанет вонять?

Гость
#16

Сочувствую. Одна моя знакомая в такой ситуации усыпила кота. Реально провоняла вся квартира.

Лаура
#17

Клёво таки сказочно - кот нассал на диван - и буквально сразу же муж и жена тащат этот диван на помойку... )

Гость
#18

Автор, мне Вам посоветовать нечего, но очень хочется Вас поддержать. Вы - святая женщина, раз после такого кот до сих пор живет в квартире и вдобавок спит с вами. Я очень люблю животных, но такое бы не выдержала. И если Вам придется пойти на крайние меры, то не вините себя.

Гость
#19

Какой ужос. Только сейчас я поняла, как сильно я люблю своего кота. Не кот, а золото. Не сцыт, не гадит, ничего не портит, меня лечит, все понимает как человек. Я его целую в моську и мягкое пузико. Мимими...Мой кот - кото сапиенс. Пойду обниму своего котика.

Автор
#20
Лаура

Клёво таки сказочно - кот нассал на диван - и буквально сразу же муж и жена тащат этот диван на помойку... )

что сказочного? повезло, что диван не особо новый, да и переезд скоро, пережить можно. А что делать, спать на вонящем диване?

Автор
#21
Гость

Гость
эх, кто ж его такого возьмёт, выбросят также
У нас в доме подвальная решетка открыта, уже думала поселить его туда и кормить...
На передержку отдайте. И не забирайте. Лучше каким-то зоофанатикам , они его точно не выгонят
у нас платных передержек 2 штуки на город. Одна дорогая и приличная думаю они выгонят кота быстро. Другая в деревне в старом доме, тоже думаю церемонится не будут
Приюта нет, волонтеры сами под завязку всегда забиты своими подобрашками

То они просто себя не афишируют. погуглите форумы местных волонтёров, зарегистрируйтесь. И придумайте слезливую историю, что например Вы живёте на сьемной , нашли котика, а хозяйка Вас выгоняет и вот прям что делать. Не сразу, но откликнутся те, у кого по 30 штук (это неофициальные передержки, они себя не афишируют)
я знаю такие передержки, у нас из зоопомощи группа котопес вк, я сама там сижу, деньги скидываю иногда им, таких человек на 500тыс населения максимум 20 есть... и пока они под завязку, а проблему решать надо срочно(

Автор
#22
Гость

Сочувствую. Одна моя знакомая в такой ситуации усыпила кота. Реально провоняла вся квартира.

и как она себя чувствовала? мне кажется я от мук совести потом с ума сойду(

Гость
#23

У меня собака гадит. (здорова) Неделю на голодном пайке (только утром и вечером еда и по минимуму)- ссать перестает, временно. Ссать умудряется на свою подстилку, залезать на кровать и там ссать. Обожает гостям на ноги. С возрастом стала неаккуратная еще (12 лет, раньше была адекватней). Когда у нее теперь течка- это п*зд*ц. В кровище ее подстилка вся, а еще она на кровать лезет и кровать вся..
Прибить иногда хочется.

Гость
#24
Автор

ГостьГость

я знаю такие передержки, у нас из зоопомощи группа котопес вк, я сама там сижу, деньги скидываю иногда им, таких человек на 500тыс населения максимум 20 есть... и пока они под завязку, а проблему решать надо срочно(

ну что Вы как маленькая. У меня тоже такой форум , где на манеже всё те же - одни и те же животные годами под завязку. Придумайте историю, так, чтобы его взяли, вопрос жизни и смерти. Возьмут, в той ситуации одним больше, одним меньше. Только продумайте всё хорошо, чтобы не к чему было придраться. И не тяните, мой Вам совет - потом будете менять всё, полы до стяжки будете сдирать, оно Вам надо? не повторяйте моих ошибок, коты ссаться не перестанут, а это вонизло потом годами не выветрить, у меня после полукапитального ремонта до сих пор в ванной из двух углов пованивает , когда вода попадает

Автор
#25
Гость

У меня собака гадит. (здорова) Неделю на голодном пайке (только утром и вечером еда и по минимуму)- ссать перестает, временно. Ссать умудряется на свою подстилку, залезать на кровать и там ссать. Обожает гостям на ноги. С возрастом стала неаккуратная еще (12 лет, раньше была адекватней). Когда у нее теперь течка- это п*зд*ц. В кровище ее подстилка вся, а еще она на кровать лезет и кровать вся..
Прибить иногда хочется.

как вы ткрпите запах? я могу все простить животному, но запах выносить не могу(

Гость
#26
Автор

Сделала "доброе" дело -подобрала кота. Кастирован, здоров, но туалет 50 на 50, что не так не знаю, кучу денег угрохала на наполнители, приучатели, горшки
Повыкидывали все цветы, подушки декоративные, все обоссал. Вчера вечером на диван нассал, пришлось выкинуть, муж злой, спим на полу
Утром уже в хлебницу плетенную на подоконнике наделал
У меня просто шок, в квартиру заходить не хочется, вонища, позор просто, спать не могу от этого запаха
Дала объявление в частный дом- не звонят. Отдать некому
Реву, не могу так жить, боюсь сорвусь и грех на душу возьму(

Выгоняйте его смело на улицу. Тупой неблагодарный кот не заслуживает жизни в квартире. У меня мама котёнка подобрала ни разу!! За пол года как у нас живет мимо туалета своего не сходил. Мало того он чтобы не испачкать лапы раньше только две лапы туда запускал. А сейчас приноровился балансирует на краю всеми четырьмя лапами и ни одну в лоток не запускает)) аккуратист)))

Автор
#27
Гость

ГостьГость

я знаю такие передержки, у нас из зоопомощи группа котопес вк, я сама там сижу, деньги скидываю иногда им, таких человек на 500тыс населения максимум 20 есть... и пока они под завязку, а проблему решать надо срочно(

ну что Вы как маленькая. У меня тоже такой форум , где на манеже всё те же - одни и те же животные годами под завязку. Придумайте историю, так, чтобы его взяли, вопрос жизни и смерти. Возьмут, в той ситуации одним больше, одним меньше. Только продумайте всё хорошо, чтобы не к чему было придраться. И не тяните, мой Вам совет - потом будете менять всё, полы до стяжки будете сдирать, оно Вам надо? не повторяйте моих ошибок, коты ссаться не перестанут, а это вонизло потом годами не выветрить, у меня после полукапитального ремонта до сих пор в ванной из двух углов пованивает , когда вода попадает
спасибо за совет

Гость
#28
Автор

как вы ткрпите запах? я могу все простить животному, но запах выносить не могу(

Мою, стираю.. Мою тряпку со средством.. Вешаюсь.... В спальню свою не пускаю, у меня там еще и паркет, .. Как нагадит, так запах потом еще дня 4. Окна держу открытыми... Часто хочу прибить собаку. И главное посидев на голодном пайке. через какое-то время. она опять начинает гадить. если с ней нормально обращаться и кормить, угощать, гладить, играть.

Гость
#29

В общем опускаете кота вначале погулять в подьезде, сидите ходите с ним, потом выводите из подьезда на улицу, повторяете несколько раз, пусть будет уличный, а погоеться поесть запустите. Если у вас не 9-16 этажка((( конечно, а так это жесть конечно

Гость
#30

Автор, мой кот такой же(( но подобрала я его еще маленьким котенком. Иногда сцал в обувь. Теперь, когда в доме появился маленький ребенок он сцыт и гадит в половую тряпку. Я ее иногда бросаю на пороге. Тоже надоело. Как в гадюшнике...но жалко кота.

Гость
#31

Если он у вас кастрирован, то сводите к ветеринару, возможно от уличной жизни заработал себе моче-каменную болезнь, надо будет пролечить. Они могут гадить где попало поэтому. Там чтобы обследовать надо мочу на анализ и узи почек.

Гоздь
#32

Я нашла способ. Купила жидкую лимонную кислоту и в пульверизатор. И обрызгиваю места ***. Они жуть как не любят лимоны, цитрусы. Там где брызгую больше не ссыт. В другие места ищит. Но я брызгать стала везде. Поэтому он вынужден ссать в лоток.

Гость
#33

А если со здоровьем все нормально, то это могут быть метки, но обычно кастрированные коты не метят. Однако я слышала, что если кастрировать кота поздно, то метки могут остаться,но они уже обусловлены не гормонами, а привычкой. В таком случае, не знаю, может быть надо мыть тем, что убивает запах кошачьей мочи, а это уксус, перекись, сода, водка - если моча свежая. А сверху побрызгать освежителем с сильным запахом, ну или чем-то таким.

Гость
#34

И спасибо, что взяли кота, автор! Чуть чуть терпения и Вы справитесь!

Гость
#35

Я как бы все понимаю, но у вас уже жилище в бомжатник превратилось, можете оставите его возле подьезда своего и подкармливать будете?

Гость
#36
Автор

И нам ещё эту квартиру продавать через полгода, кошмар. Выветрить как, не знаю.
Реально думаю забить на кота и подумать о себе, как жить то в таких условиях

сколько ненужных трат, времени и нервов из-за какого-то sыкуна, ужас.

Гость
#37
Гость

И спасибо, что взяли кота, автор! Чуть чуть терпения и Вы справитесь!

Ага, успеет и сама провонять(

LV
#38

Диван то зачем выкидывать? Замыли бы.

Гость
#39
Гость

Ага, успеет и сама провонять(

Люди просто не понимают, о чём пишут. Когда ты уже вроде и привык и принюхался, а потом поехал на дачу к друзьям на 2 дня вернулся, а у тебя дома дышать нечем и ты сам это понимаешь. Это "замывание ссанья" это успокоение души. Никуда эта вонь не девается, кошачья ссань вообще самая ядучая, она годами держится. Можно мыть сутками и верить, что меньше воняет, да не воняет оно меньше , просто вы к нему привыкаете. А стоит пару дней это не понюхать, сразу потом отчётливо понимаешь, какой у тебя дома штын. Я люблю животных, у меня они всю жизнь жили, разные были и вредные и не очень. Но когда я столкнулась с тем, что два здоровых кота просто дуют везде и все ветеринары и тренеры только руками разводят, я уже такого нашла специалиста, что к нему очередь на год вперёд (у него животные шоу класса в клиентах) , так он через три месяца руками развёл, сказал - это уличные коты. И эта теория не выдумки, это вам любой ветеринар объяснит - есть животные, которые просто по складу своего характера не принимают правила проживания в квартире. Хоть ты их бей, хоть в опу целуй, результат один -животное ведёт себя как в дикой природе и точка.

LV
#40
Гоздь

Я нашла способ. Купила жидкую лимонную кислоту и в пульверизатор. И обрызгиваю места ***. Они жуть как не любят лимоны, цитрусы. Там где брызгую больше не ссыт. В другие места ищит. Но я брызгать стала везде. Поэтому он вынужден ссать в лоток.

Молодца 😅

Гость
#41

У нас кошка зассала все, причем мы ее подобрали взрослую, потом уже поняли, почему ее выбросили (хотя она породистая). Жду ее конца, сейчас ей лет 12, квартиру все равно не спасти, там паркет... был...Мебель почти всю выбросила. Ограничила ее передвижения до одной большой комнаты, там она уссывается, но терять там уже нечего, зайти невозможно.

Гостья
#42

Была у меня кошка, знакомые попросили временно подержать, а пришлось год почти. Домашняя взрослая, ее хозяин тоже оставил.
Был лоток, наполнитель, не била, хорошо кормила - без толку . Ссыт специально мимо лотка на линолеум, а то и под него. Лоток чистый - каждый день убирала. И перцем, и лимонной кислотой, и кофе и спец спреями пыталась отвадить - ни фига. Еще нассала на мамину обувь, пришлось выкинуть ботинки. Я тогда поняла, почему ее бывший хозяин оставил. Я потом не выдержала, подкинула в ветклинику. Совесть мучала. Но как вспомню - ад.
Линолеум пришлось полностью менять. Слава богу, квартира под снос. Запах ужасно въедливый, так и стоит. Мой совет - избавляться. Потом квартиру продать не сможете - стоит ли этот сраный кот того?

Гость
#43
Гость

У нас кошка зассала все, причем мы ее подобрали взрослую, потом уже поняли, почему ее выбросили (хотя она породистая). Жду ее конца, сейчас ей лет 12, квартиру все равно не спасти, там паркет... был...Мебель почти всю выбросила. Ограничила ее передвижения до одной большой комнаты, там она уссывается, но терять там уже нечего, зайти невозможно.

Нашей кошке 18 лет....

Ната
#44

Мой пару раз метил, да наказывала, летел как фанера над Парижем. Хотя начал меня бесить, потому что из лотка пахло. Научился сам на унитаз ходить. Но поняла, что уличный он. Гуляю с ним хоть 2 раза в неделю. А с марта по октябрь он на даче живёт.

Гость
#45

У меня кот сcал под креслом, как в том рассказе. А до этого у меня жила крыса, ходила сама по себе по квартире, иногда что-то грызла где попало. В общем, она погрызла проводку у торшера... и в один прекрасный день кот решил пописать, как обычно, да не совсем удачно пристроился, прям рядом с повреждённым проводом. Хотел тихо и незаметно это сделать, да не вышло, электричество и жидкости несовместимы. Искры, треск, торшер погас, дикий вой, кот с бешеными глазами из-под кресла вылетает, я в шоке! Больше не сcал мимо лотка ))

Гость
#46
Гость

У меня кот сcал под креслом, как в том рассказе. А до этого у меня жила крыса, ходила сама по себе по квартире, иногда что-то грызла где попало. В общем, она погрызла проводку у торшера... и в один прекрасный день кот решил пописать, как обычно, да не совсем удачно пристроился, прям рядом с повреждённым проводом. Хотел тихо и незаметно это сделать, да не вышло, электричество и жидкости несовместимы. Искры, треск, торшер погас, дикий вой, кот с бешеными глазами из-под кресла вылетает, я в шоке! Больше не сcал мимо лотка ))

😂😂😂

Гость
#47

Сейчас в меня полетят тапки, но нужно животное НАКАЗЫВАТЬза такие проделки и желательно, когда совсем ещё котёнок. Я так приучала, правда у меня маленький котёнок был: сидела и караулила, когда ссать захочет, и сразу в лоток его, и так несколько дней, а если не там нассал, берешь за шкварник и мордой в мочу несколко раз, и затем также мордой в лоток потыкать, так и приучила. У вас кот взрослый, поэтому может не пройти этот номер, но попробуйте, а вдруг...

Гость
#48

Ой, да выкиньте его нахрeн на улицу. Хватит уличное животное очеловечивать. Ужас, живут в ссанье, ходят, воняют на окружающих, зато милосердные 😂 Рабы кота.

Lucky Ducky
#49

Автор, вы сделали что могли, раз уже столько сил и денег потрачено, специалисты не помогают, выпустите его реально на улицу и кормите. Параллельно продолжайте хозяина в деревне искать. А может просто в деревню отвезти и оставить, прибьется к кому-нибудь? Иначе получится скоро, как у моей знакомой, муж которой терпел, терпел эти сцаки, а однажды увидел на кровати лужу и кучу gоvna, не сдержался и с балкона кошку выкинул с 6 этажа. Вот лучше б они ее на улицу выставили раньше.

Гость
#50
Гость

Ой, да выкиньте его нахрeн на улицу. Хватит уличное животное очеловечивать. Ужас, живут в ссанье, ходят, воняют на окружающих, зато милосердные 😂 Рабы кота.

Согласна. У людей жизнь скучная, что ли? Проблем не хватает? Сами себе придумают проблему, а потом не живут - мучаются. Жизнь и нервы на алтарь ссущей скотине кладут. А автор вообще изумляет - на улице подобрала, на улицу надо,соответственно, и выкинуть, ему там значит, хорошо было.