Гость
Статьи
выживет ли морская …

выживет ли морская свинка на воле?

несколько лет назад мне подарили двух морских свинок, и они размножились и очень сильно. сейчас из где то 30-35шт. и мой дедушка решил половину выпустить в лес так как у нас их больше чем кроликов и держать негде(а еды тоже нет их кормить, зерно сейчас дорогое) . как и все люди в деревне что не нужно то и выкидывают также и котов и собак. мне жалко свинок их там лисицы скушают а зимой с голоду сдохнут. так как дедушка их уже выбросил мне интересно сколько морские свинки протянут дней, я бы пошла и забрала их но это очень далеко и некуда их девать.мне их жалко. климат в нас нормальный. свинки в клетках на улице и зимой жили и все нормально. выживут ли они на воле?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем же вы допустили размножение если не можете содержать? Неужели нельзя было кастрировать или стерилизовать первых двух свинок?! А теперь они все погибнут на воле по вашей вине! Отдали бы тогда уж в зоомагазин малышей чем так поступать!

#2

мой дедушка их размножил. скидывает всех в одну клетку
у нас зоомагазинов нет, если бы были я отнесла

Гость
#3

Конечно нет. покормите лисиц и диких собак

Гость
#4
Prykhodko.2017

мой дедушка их размножил. скидывает всех в одну клетку
у нас зоомагазинов нет, если бы были я отнесла

А почему не топили приплод,это же не котята,они как червячки.Я лично утопила приплод крысят,была пара,думали что обе девочки,они быстро подросли и совокупились.Ходила в зоомагазин,там отказали принять,говорят своих полно,никто и бесплатно не берет,а там и правда в клетке и большие и маленькие крысята.Пришлось утопить скрепя сердце,шт 12 было,он были как червячки.

Гость
#5

Автор, может какая и выживет, у вас они с голоду погибли бы.

Гость
#6

Автор , продайте в перуанский ресторан.
В Перу бы , кстати , они бы на воле выжили бы.

Гость
#7
Гость


мой дедушка их размножил. скидывает всех в одну клетку
у нас зоомагазинов нет, если бы были я отнесла

А почему не топили приплод,это же не котята,они как червячки.Я лично утопила приплод крысят,была пара,думали что обе девочки,они быстро подросли и совокупились.Ходила в зоомагазин,там отказали принять,говорят своих полно,никто и бесплатно не берет,а там и правда в клетке и большие и маленькие крысята.Пришлось утопить скрепя сердце,шт 12 было,он были как червячки.

Новорожденные морские свинки не похожи на червячков. Они очень хорошенькие, с шерстью, глазки открыты и сразу могут питаться кормом, помимо молока.

Гость
#8

Увезли бы в город и отдали на птичий рынок.Я так хомяков увозила ,ещё и денег там дали.В зоомагазине не возьмут,а вот на птичий рынок в самый раз,их там хорошо покупают. Ну а дедушка ваш пусть готовится,также сдохнeт в лесу от голода,такая ему карма. У меня дед примерно также с щенками сделал,так ему прилетело в старости,обработала бабка,забрала квартиру ,а его уморила голодом.

Гость
#9
Гость

Увезли бы в город и отдали на птичий рынок.Я так хомяков увозила ,ещё и денег там дали.В зоомагазине не возьмут,а вот на птичий рынок в самый раз,их там хорошо покупают. Ну а дедушка ваш пусть готовится,также сдохнeт в лесу от голода,такая ему карма. У меня дед примерно также с щенками сделал,так ему прилетело в старости,обработала бабка,забрала квартиру ,а его уморила голодом.

Ага ,а про доктора Менгеле не слышали? Что ж его не настигла кара или полицаев,что над молодогвардейцами глумились?. А, если жителей деревень настигнет кара за животных,то деревень не останется.И совсем глупо про птичий рынок, вы думаете что везде он есть? И кто там хорошо берёт свинок?

Гость
#10

как жаль что из-за припездолочей страдают животные, а рассадить свинок не судьба,чтоб не плодились или на крайняк утопить оно ещё и не жило, а вот так издеваться над животными, обрекая на мучительную смерть, тьфу, гореть тебе в аду, туппая авторица

Автор
#11

Гори в аду

Гость
#12

Реально почему из-за таких тупых как автор и её семейка должны страдать животные.

Таня
#13

Свинки не крысята 😊 рождаются с шерстью и открытыми глазками, просто копия взрослой особи. У кого поднимется рука такое утопить?
Свинок рассадить в клетушки поодиночке! Возить в ближайший город в зоомагазин бесплатно берут. В конце концов выставить объявление на авито. У многих дети захотят питомца.
Но нет, лучше на вумане спросить... 😮

Гость
#14

Легкая добыча для хищников) не более

Гость
#15
Гость

зачем же вы допустили размножение если не можете содержать? Неужели нельзя было кастрировать или стерилизовать первых двух свинок?! А теперь они все погибнут на воле по вашей вине! Отдали бы тогда уж в зоомагазин малышей чем так поступать!

Да и хрен с ними, лис тоже жалко

Гость
#16

Зачем вы все умничаете , оскорбляете сразу, ну родились эти крысята и родились, не уследил дедушка)))), правильно сделал, что отпустил, чем топить пусть хоть немного поживут свободными, чем ничего не увидев утопить!

Гость
#17

Да,была похожая ситуация были 2 пары рожали и рожали детки как подростали мы их на пустырь отпускали у нас климат тёплый и из хищников кошки и лисы но он на пустыре выживали и даже плодились это было 10лет назад во недавно проезжали и решили зайти туда до сих пор их норки стоят точнее их потомков и живут уже неверно в 7 поколении если не больше

Гость
#18
Гость

как жаль что из-за припездолочей страдают животные, а рассадить свинок не судьба,чтоб не плодились или на крайняк утопить оно ещё и не жило, а вот так издеваться над животными, обрекая на мучительную смерть, тьфу, гореть тебе в аду, туппая авторица

значит утопить не грех, а выпустить грех, вот блин логика у вас

Гость
#19
Гость

Ага ,а про доктора Менгеле не слышали? Что ж его не настигла кара или полицаев,что над молодогвардейцами глумились?. А, если жителей деревень настигнет кара за животных,то деревень не останется.И совсем глупо про птичий рынок, вы думаете что везде он есть? И кто там хорошо берёт свинок?

деревни живут за счет животноводства, а горожане з счет деревень, сдохли бы все. Если так рассуждать то всем гореть в аду. Это зконы природы, все друг друга поедают

Гость
#20
Гость

Зачем вы все умничаете , оскорбляете сразу, ну родились эти крысята и родились, не уследил дедушка)))), правильно сделал, что отпустил, чем топить пусть хоть немного поживут свободными, чем ничего не увидев утопить!

значит утопить не грех, а выпустить грех, вот блин логика у вас

Гость
#21
Гость

как жаль что из-за припездолочей страдают животные, а рассадить свинок не судьба,чтоб не плодились или на крайняк утопить оно ещё и не жило, а вот так издеваться над животными, обрекая на мучительную смерть, тьфу, гореть тебе в аду, туппая авторица

значит утопить не грех, а выпустить грех, вот блин логика у вас

Гость
#22
Гость

А почему не топили приплод,это же не котята,они как червячки.Я лично утопила приплод крысят,была пара,думали что обе девочки,они быстро подросли и совокупились.Ходила в зоомагазин,там отказали принять,говорят своих полно,никто и бесплатно не берет,а там и правда в клетке и большие и маленькие крысята.Пришлось утопить скрепя сердце,шт 12 было,он были как червячки.

Новорожденные морские свинки не похожи на червячков. Они очень хорошенькие, с шерстью, глазки открыты и сразу могут питаться кормом, помимо молока.

значит утопить не грех, а выпустить грех, вот блин логика у вас

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: