Гость
Статьи
Кошке очень скучно …

Кошке очень скучно после жизни в селе

Здравствуйте!

Недавно публиковала пост с вопросом оставлять ли кошку у родителей в деревне на время отпуска. А сейчас уже другая проблема.

Кошку мы оставили в деревне на 2 недели. Она за нами тосковала, но все равно ей было там интересно. Когда мы приехали, она уже самостоятельно гуляла по двору, лежала на солнышке, все разнюхивала и т.д. Но скучала видимо - когда мы приехали она от нас не отходила, постоянно смотрела где мы.

Сейчас кошка на квартире. Уже второй день мы дома. И ей очень скучно. Раньше она на балконе хотя бы наблюдала за всем, а сейчас просто спит целыми днями. Она всегда так делает когда ей скучно.

Я вот и не знаю что делать - с одной стороны она нас любит и мы ее очень сильно, но на квартире ей скучно, особенно после деревни. А в деревне оставить (теоретически можем) на родителей, но без нас тоже ей не очень хорошо. Да и я сама не могу ее отдать, но может только хуже животному сделаю если буду ее держать в квартире, где ей вообще не интересно сейчас?
Спасибо

MixMix
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
MixMix

Здравствуйте!

Недавно публиковала пост с вопросом оставлять ли кошку у родителей в деревне на время отпуска. А сейчас уже другая проблема.

Кошку мы оставили в деревне на 2 недели. Она за нами тосковала, но все равно ей было там интересно. Когда мы приехали, она уже самостоятельно гуляла по двору, лежала на солнышке, все разнюхивала и т.д. Но скучала видимо - когда мы приехали она от нас не отходила, постоянно смотрела где мы.

Сейчас кошка на квартире. Уже второй день мы дома. И ей очень скучно. Раньше она на балконе хотя бы наблюдала за всем, а сейчас просто спит целыми днями. Она всегда так делает когда ей скучно.

Я вот и не знаю что делать - с одной стороны она нас любит и мы ее очень сильно, но на квартире ей скучно, особенно после деревни. А в деревне оставить (теоретически можем) на родителей, но без нас тоже ей не очень хорошо. Да и я сама не могу ее отдать, но может только хуже животному сделаю если буду ее держать в квартире, где ей вообще не интересно сейчас?
Спасибо

Кошка кастрированная?

Гость
#2
Гость

Кошка кастрированная?

Да. Яица отрублены.

MixMix
#3
Гость

Кошка кастрированная?

Да

oli
#4

это нормально. наш пёсик живёт на даче летом- он там бегает, занимается своими делами, потом перевезя в квартиру просто невменяемым становится!!непослушный, огрызается, просится на улицу часто!но что делать-изначально воспитан скажем так плохо) конечно на природе им лучше , но если она как член семьи- то конечно вместе..

Гость
#5

Она отсыпается после ночной жизни, все нормально. Я когда свою с деревни к себе забрала, так она орала 24 часа в сутки под дверью (стерилизованная). Пришлось Ее обратно везти. Ну там ей лучше, родители мои всегда рядом, а я работаю

Гость
#6

У моей кошки также. оставляла с мамой на даче - она ждала меня, но там активничала. забираю домой - она скучает и балкон уже не радует. Помогает только игра с ней - по полчаса. она энергию тратит и спать. Оставить на лето на даче не хочу - один раз она себе нос поранила и заболела.

MixMix
#7
Гость

Она отсыпается после ночной жизни, все нормально. Я когда свою с деревни к себе забрала, так она орала 24 часа в сутки под дверью (стерилизованная). Пришлось Ее обратно везти. Ну там ей лучше, родители мои всегда рядом, а я работаю

Понятно, спасибо. Подожду тогда, посмотрю еще как будет дальше себя вести

Гость
#8
MixMix

Здравствуйте!

Недавно публиковала пост с вопросом оставлять ли кошку у родителей в деревне на время отпуска. А сейчас уже другая проблема.

Кошку мы оставили в деревне на 2 недели. Она за нами тосковала, но все равно ей было там интересно. Когда мы приехали, она уже самостоятельно гуляла по двору, лежала на солнышке, все разнюхивала и т.д. Но скучала видимо - когда мы приехали она от нас не отходила, постоянно смотрела где мы.

Сейчас кошка на квартире. Уже второй день мы дома. И ей очень скучно. Раньше она на балконе хотя бы наблюдала за всем, а сейчас просто спит целыми днями. Она всегда так делает когда ей скучно.

Я вот и не знаю что делать - с одной стороны она нас любит и мы ее очень сильно, но на квартире ей скучно, особенно после деревни. А в деревне оставить (теоретически можем) на родителей, но без нас тоже ей не очень хорошо. Да и я сама не могу ее отдать, но может только хуже животному сделаю если буду ее держать в квартире, где ей вообще не интересно сейчас?
Спасибо

У моих котов на даче все проблемы всегда исчезали - переставали выть, кусаться, царапаться от нечего делать. Гуляли с важным видом, чесали когти о деревья, охотились за мышами и птицами, наблюдали за гусеницами) Целая жизнь. А по теме - понятно, в городе безопаснее.

Гость
#9

ой, как я понимаю вашу кошку после летних каникул в селе

Гость
#10
Гость

ой, как я понимаю вашу кошку после летних каникул в селе

:)

MixMix
#11
Гость

ой, как я понимаю вашу кошку после летних каникул в селе

Эх, я сама только после отпуска и тоже меня оттуда забрали и посадили в квартиру дальше жить))

MixMix
#12
Гость

У моей кошки также. оставляла с мамой на даче - она ждала меня, но там активничала. забираю домой - она скучает и балкон уже не радует. Помогает только игра с ней - по полчаса. она энергию тратит и спать.
Оставить на лето на даче не хочу - один раз она себе нос поранила и заболела.

Моя тоже поиграет немного и спать. Но спит целыми днями потом. А в деревне носилась целыми днями) и тут она начинает по винограду лазить (у нас как раз ветка возле балкона по которой можно слезть), но тоже боюсь чтобы не приучилась, а то в городе опасно гулять. И собаки внизу могут быть и коты недружелюбные

М
#13
MixMix

Гость
У моей кошки также. оставляла с мамой на даче - она ждала меня, но там активничала. забираю домой - она скучает и балкон уже не радует. Помогает только игра с ней - по полчаса. она энергию тратит и спать.
Оставить на лето на даче не хочу - один раз она себе нос поранила и заболела.
Моя тоже поиграет немного и спать. Но спит целыми днями потом. А в деревне носилась целыми днями) и тут она начинает по винограду лазить (у нас как раз ветка возле балкона по которой можно слезть), но тоже боюсь чтобы не приучилась, а то в городе опасно гулять. И собаки внизу могут быть и коты недружелюбные

Возите на лето в деревню, на зиму забирайте.) кошечка отсыпается после хорошо проведённого времени, плюс.. переезд для них-это стресс всегда. Купите ей игрушки и кошачью мяту, играйте иногда. Я своего на шлейке вожу гулять в парк. Или в лесу иногда тусим.)

#14

Может развлекуху какую ей купить, а то и несколько, новых,ей незнакомых?

#15
vitali

Может развлекуху какую ей купить, а то и несколько, новых,ей незнакомых?

Кстати как вариант можно попробовать, мы кошку оставляли у родителей на месяц, она очень сильно скучала, мама заказала игрушки, говорит постепенно стала играться и все наладилось. Одна мне прямо очень понравилась, домой такую же заказали https://petz.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/49523/

Валерия
#16

Ну так развлекайте ее!скочите перед ней на одной ноге!я ржу.Вам вообще занятся больше не чем? помогите тем кто слабее Вас в детский дом съездите и не майтесь х...

Гость
#17

Купите ей всякие кошачьи гаджеты и пусть играет.

#18
Olivi

Кстати как вариант можно попробовать, мы кошку оставляли у родителей на месяц, она очень сильно скучала, мама заказала игрушки, говорит постепенно стала играться и все наладилось. Одна мне прямо очень понравилась, домой такую же заказали https://petz.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/49523/

Что-то не пойму какая игрушка, а так верно, кошку надо окружить заботой.

#19
Валерия

Ну так развлекайте ее!скочите перед ней на одной ноге!я ржу.Вам вообще занятся больше не чем? помогите тем кто слабее Вас в детский дом съездите и не майтесь х...

Девушка, одно другому не мешает, Вы так не думаете? Кошка такой же член семьи!!

#20
MixMix

Здравствуйте!

Недавно публиковала пост с вопросом оставлять ли кошку у родителей в деревне на время отпуска. А сейчас уже другая проблема.

Кошку мы оставили в деревне на 2 недели. Она за нами тосковала, но все равно ей было там интересно. Когда мы приехали, она уже самостоятельно гуляла по двору, лежала на солнышке, все разнюхивала и т.д. Но скучала видимо - когда мы приехали она от нас не отходила, постоянно смотрела где мы.

Сейчас кошка на квартире. Уже второй день мы дома. И ей очень скучно. Раньше она на балконе хотя бы наблюдала за всем, а сейчас просто спит целыми днями. Она всегда так делает когда ей скучно.

Я вот и не знаю что делать - с одной стороны она нас любит и мы ее очень сильно, но на квартире ей скучно, особенно после деревни. А в деревне оставить (теоретически можем) на родителей, но без нас тоже ей не очень хорошо. Да и я сама не могу ее отдать, но может только хуже животному сделаю если буду ее держать в квартире, где ей вообще не интересно сейчас?
Спасибо

Я думаю, ей стоит привыкнуть к новой обстановке. Если же не повеселеет, купите ей игрушку или домик

Гость
#21

Вам надо с ней гулять.Возьмите на ручки и выйдите во двор.Можно забрать сеткой балкон,чтобы она там воздухом дышала.Игрушки купите.Это такой же ребенок...

Гость
#22
Валерия

Ну так развлекайте ее!скочите перед ней на одной ноге!я ржу.Вам вообще занятся больше не чем? помогите тем кто слабее Вас в детский дом съездите и не майтесь х...

Как вы надоели со своими дитачками в темах про животных!

Ирина
#23

За нами тосковала? Это как-то не по-русски.

Гость
#24
Валерия

Ну так развлекайте ее!скочите перед ней на одной ноге!я ржу.Вам вообще занятся больше не чем? помогите тем кто слабее Вас в детский дом съездите и не майтесь х...

А на *** ей придурки детдомовские

Гость
#25
vitali

Девушка, одно другому не мешает, Вы так не думаете? Кошка такой же член семьи!!

Мой кот не кастрирован.в деревне ему лафа была.но передрался со всеми котами.территорию отбил,кошку тоже.но весь покусаный из-за драки.эти кошачьи бои были прстоянно.не успевало заживать.забрала в город.подлечила.поправился,отъелся,выспался.но затосковал.перестал нормально есть,спит целыми днями,ласковый стал,раньше играл,кусался,а теперь как подменили,на игрушки,даже любимые не реагирует.вчера готовила,мяса дала-съел.к корму 2ой день не подходит.беспокоюсь,хоть назад вези.

Гость
#26
Валерия

Ну так развлекайте ее!скочите перед ней на одной ноге!я ржу.Вам вообще занятся больше не чем? помогите тем кто слабее Вас в детский дом съездите и не майтесь х...

У вас просто нет кошки и вы их видимо не любите.и не мешайте дет.дом и домашних животных.
У нас свои дети есть.вообще не поняла,зачем вы влезли.занимайтесь своим делом и не суйте сюда нос

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: