Гость
Статьи
Замуж за лучшего друга

Замуж за лучшего друга

5 лет назад сразу после университета я устроилась на работу, села рядом с парнем (он на 5 лет меня старше), он мне подсказывал по работе, мы начали дружить, вместе работали, общались, ходили в тренажёрный зал от организации. Он признался, что я ему нравлюсь, но у меня был парень и я его отвергла, да и не нравился он мне как парень. Я вышла замуж за своего парня. С коллегой мы продолжили работать и дружить на работе, очень комфортное общение и совместная работа, поддержка и взаимовыручка, он меня поддерживал в любых моих идеях. Всё это время он жил холостяцкой жизнью. Через 5 лет, мой муж ушёл от меня, потому что не захотел заводить детей, а мне уже под 30. 7 лет отношений и развод, я перестала есть и спать, начала худеть, мой друг коллега проводил со мной много времени, ел со мной, слушал меня, помог организовать мне поездку на море, чтобы меня отпустило, забрал моих животных (кошку и собаку) и взял уход за ними, помог со всеми мужскими делами по дому. Он считает, что я лучший вариант для семьи и позвал меня за муж и сказал, что готов и хочет детей со мной. Мы решили попробовать пообщаться больше за пределами работы. И я не заметила как прожила у него несколько месяцев, никакой притирки, комфортный быт, всегда интересно вместе, очень бережное и уважительное отношение. Мне не нравились в друге его вредные привычки, он бросил курить, полностью отказался от алкоголя (раньше раз в неделю выпивал), похудел на 10 кг, мне не нравился уровень его дохода и он пошёл на обучение, чтобы увеличить свой заработок. Я поставила ему два условия, что я уйду, если в жизни появится алкоголь (он не алкаш, просто я воспитана в резко негативном отношении к алкоголю и куреву). Также его ЗП недостаточна для содержания семьи, по моему, да и по его мнению. Уходить в декрет при таком раскладе мне страшно. И мы дали ему пол года на изменение ситуации. Расскажите какого это быть замужем за другом? #отношения #друг

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другие претенденты есть? А чувства? Что-то вы слишком математически подходите. А если он работы лишиться? Или, не дай Бог, заболеет? Условия ему ставите, вам уже под 30... Думайте... Если не уверены, лучше не портите парню жизнь, раз он очевидный "середнячок" по жизни, без особых амбиций.

Гость
#2

Кто такие "мы" которые дали ему полгода? Прям сказочная принцесса.

#3
Гость

Другие претенденты есть? А чувства? Что-то вы слишком математически подходите. А если он работы лишиться? Или, не дай Бог, заболеет? Условия ему ставите, вам уже под 30... Думайте... Если не уверены, лучше не портите парню жизнь, раз он очевидный "середнячок" по жизни, без особых амбиций.

Предложений о замужестве от других нет. Но внимания много. Много предложений для знакомства, куда-то сходить и тп. Я никого не подпускаю, после разрыва с мужем есть страх предательства от незнакомого человека
Я достаточно симпатичная, спортивная, не плохо зарабатываю и имею свою недвижимость. Как говорят мои коллеги, завидная невеста. Если мой друг заболеет, или что-то с ним случится, конечно я поддержу и помогу, по человечески. Для того, чтобы помогать не обязательно быть парой.

#4
Гость

Кто такие "мы" которые дали ему полгода? Прям сказочная принцесса.

У меня все впорядке с самооценкой, я открыто говорю, что для меня является базовыми требованиями к избраннику. Это в 20 лет, человек нравится, потому что у него глаза голубые цвета неба, в 30 женщинк выбирает мужа и отца ребенку, здесь маткрипльная сторона, умение брать на себя ответственность, комфортный характер играют намного более важную роль, чем страстная любовь. Считаю вполне разумным озвучивать избраннику свои ожидания. Вообще считаю, что открытость очень многие проблемы в жизни решает

#5
Гость

Другие претенденты есть? А чувства? Что-то вы слишком математически подходите. А если он работы лишиться? Или, не дай Бог, заболеет? Условия ему ставите, вам уже под 30... Думайте... Если не уверены, лучше не портите парню жизнь, раз он очевидный "середнячок" по жизни, без особых амбиций.

Хороший вопрос про чувства, сильной влюблеености нет, внешне приятен, чувства, которые испытываю рядом с ним: спокойствие, взаимоуважение, взаимное желание сделать что-то доброе друг для друга, хорошо рядом с ним, нет острых углов совершенно, как будто вообще никакой притирки. Не хватает каких-то его успехов, которыми бы гордилась, очень медленно добивается целей (по моему мнению), не хватает мне в нем активности, выполняет мои задумки и планы, сам планы и цели строит и реализует очень медленно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: