Гость
Статьи
Как пережить потерю …

Как пережить потерю любимого питомца?

Моего кота сбила машина, уже второй час плачу, потому что очень тяжело осознавать что любимого питомца нет в живых.. 😩 Завести нового кота не могу, мама не разрешит, да и собака есть. Как выдержать морально?

5 ответов
Последний — Перейти
Хе
#1

Поплакала и забыла. Иди в приют кошачий волонтером - там таких много.

Гость
#2

Погрусти, поплачь, от этого никуда не деться. А вообще старайся отвлекаться. От любой потери лечит только время.

#3

У меня в мае умерла собака от онкологии, ее усыпили, для три я ходила как в воду опущенная, страшное состояние потери и жалости, ей было около 16 лет, слезы лились ручьем.Но мне надо работать, работа с материальной ответственностью, пришлось взять себя в руки, ну и время помогло, хотя эта рана не затянется никогда - я даже не хочу брать нового питомца...Так что, потерпите, поплачьте - время поможет пережить потерю....

Kot
#4

У меня кошка 7ми лет умерла почти 2 года назад. Тоже не знала как пережить. Было дико больно. Плакала каждый вечер после работы. Не могла никак принять что её больше нет. Потом стало становится легче. Через примерно полгода ко мне на порог пришёл маленький котёнок, его бездомная кошка родила. Я его взяла себе, назвала Васька. Он просто невыносимый красавец у меня, умный, ласковый котик. Полюбила его. Про ту кошку всё равно грущу время от времени, но уже не так больно.

Гость
#5

тоже недавно месяца три назад потеряла мою любимую собаку от онкологии моей Кейси было 8 лет, первый месяц это просто ужас был , но нам была нужна собака для охраны территории и случайно на Авито наткнулась на 8 ми месячную девочку Сару, она похода на мою собаку , когда я ее увидела как будто я увидела мою Кейси, хоть и характеры разные но чем то они похожи и сердце стало заживать, хотя я все равно люблю мою Кейси и сейчас плачу пишу это, крепитесь автор. спортом займитесь я так и поступила и все равно кого то заведите без домашних животных наш дом стает теплее и уютнее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: