Гость
Статьи
Как пережить потерю …

Как пережить потерю любимого животного

Больше недели назад упал любимый кот с окна(5 этаж), до сих пор не могу его найти. Плачу каждую ночь и виню в этом себя, я вырастила его когда он был совсем маленьким. В голове постоянно мысли как ему плохо, в каком шоке он был, что он ест, слезы рекой....Живу не одна, скорее всего кто-то из домашних не задвинул сетку, и он упал рано утром, охотясь на птиц. Да, знаю что нужна антикошка,но уже это произошло...
Как жить дальше, с этим чувством вины, что не уберегла .... #питомцы

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, заведи новых питомцев и не повторяй ошибок. И завали уже.

Гость
#2
Гость

Зае6ла, заведи новых питомцев и не повторяй ошибок. И завали уже.

***. Новым питомцем старого не заменишь, запомни это.

Гость
#3

автор, держитесь. обнимаю крепко. тут антикошка тоже не всегда может помочь. надо просить мастера сделать дополнительную открывающуюся раму , но решеткой

Гость
#4
Гость

***. Новым питомцем старого не заменишь, запомни это.

это быд-ло пишет, не реагируйте

Грушенька
#5
Гость

***, заведи новых питомцев и не повторяй ошибок. И завали уже.

*** ты бездушная

Грушенька
#6
Гость

***. Новым питомцем старого не заменишь, запомни это.

не заменишь, конечно, но это лучшее, что может отвлечь

Гость
#7
Гость

***. Новым питомцем старого не заменишь, запомни это.

Легко. Как и человека.

Гость
#8

Вот у людей проблем нет)

Гость
#9
Гость

***. Новым питомцем старого не заменишь, запомни это.

Невздумай никого больше в дом приводить. Они все из окна выпадут.

Гость
#10
Гость

***. Новым питомцем старого не заменишь, запомни это.

Дура ***, у всех заменяется, а у неё не заменяется. Овца.

Гость
#12
Грушенька

не заменишь, конечно, но это лучшее, что может отвлечь

Хуе.ый совет. Аналогично, кск с людьми. Чтобы не думать о бывшем, вступлю в новые отношения. Как это по-женски.

Гость
#13
Гость

Дура ***, у всех заменяется, а у неё не заменяется. Овца.

Зачем грубить то, неадекватная

Гость
#14
Гость

Вот у людей проблем нет)

это проблема. если у вас нет эмпатии.

Гость
#15
Гость

это быд-ло пишет, не реагируйте

Откуда знаешь? Телепат?

Жто пишет куьтурный мужчина, которого *** *** дама.

Гость
#17
Гость

Откуда знаешь? Телепат?

Жто пишет куьтурный мужчина, которого заиппала ебану.я дама.

заметно, что культурный. закусывать надо, алкоголик.

Гость
#18
Гость

Откуда знаешь? Телепат?

Жто пишет куьтурный мужчина, которого заиппала ебану.я дама.

Спасибо, только ты меня понимаешь как никто другой!
Душа болит, помочь стараешься этим несуразным, а они говорят- пшёл прочь..

Гость
#19
Гость

У тебя ее тоже нет. Ты обманываешь себя. Согласись, что тебе все равно, что произошло с потом, который не твой?

я спасла много животных, а ты только пьешь.

Гость
#20
Гость

заметно, что культурный. закусывать надо, алкоголик.

Ты точно телепат. И врач, да?

Себе диагноз поставь. Он простой. Ты - идиотина. Просто прими это, и твоя жизнь пойдет как по маслу.

Гость
#21
Гость

У тебя ее тоже нет. Ты обманываешь себя. Согласись, что тебе все равно, что произошло с потом, который не твой?

животных я люблю всех абсолютно безусловной любовью, объяснять низким людям такое бесполезно, бездушный человек не способен это понять. я уважаю людей честных и красивых духом, с эмпатией, и такие люди есть.
мне не всё равно. меня поймут настоящие люди.

Гость
#22
Гость

Ты точно телепат. И врач, да?

Себе диагноз поставь. Он простой. Ты - идиотина. Просто прими это, и твоя жизнь пойдет как по маслу.

какой культурный. тебя не трогали. тебе обидно, что у тебя нет души? ну прими это.

Грушенька
#23
Гость

Вот у людей проблем нет)

кретенюга ты

#24

Держитесь! Понимаю, как это тяжело. Сама питомцев не теряла еще, но недавно ездили на море, за нашими котейками присматривали мои родители. Когда вернулись, у меня сердце кровью обливалось, настолько сильно было видно какой они пережили стресс. Думаю, если потерять питомца, то это в тысячи раз тяжелее. Поплачьте, станет легче. Плачьте столько, сколько потребуется. Все будет хорошо.

Гость
#25
Гость

я спасла много животных, а ты только пьешь.

Ты сама выпивоха знатная. Уже второе сообщение от тебя про алкоголь. Ну, накати перед сном. Я не запрещаю.

Гость
#26
Гость

это проблема. если у вас нет эмпатии.

Эмпатия у меня есть.
Но чтоб из-за кошки так переживать?

Гость
#27
Грушенька

кретенюга ты

А ты психичка)

Гость
#28
Гость

Ты сама выпивоха знатная. Уже второе сообщение от тебя про алкоголь. Ну, накати перед сном. Я не запрещаю.

не пью алкоголь никогда. ты ошибся, алкаш. иди спать - не твоё это - иметь сочувствие. ты пустой.

Гость
#29
Гость

Эмпатия у меня есть.
Но чтоб из-за кошки так переживать?

ну а вам какое дело? вас это не касается никоим образом.

Гость
#30
Гость

какой культурный. тебя не трогали. тебе обидно, что у тебя нет души? ну прими это.

Глупенькая ты. Душа - это мозг. Он у меня есть. Он, к сожалению, и у тебя есть.

Гость
#31
Гость

Глупенькая ты. Душа - это мозг. Он у меня есть. Он, к сожалению, и у тебя есть.

глупенький ты. потому сразу видно птицу по полету. свободен. бот.

Гость
#32
Грушенька

кретенюга ты

То есть,на мой абсолютно безобидный коммент ты сразу бросаешься обзываться?)
Какой ты низкий человек.С подлой душонкой.

Гость
#33
Грушенька

кретенюга ты

Тогда уж кретИнюга.

Гость
#34
Гость

ну а вам какое дело? вас это не касается никоим образом.

Так и тебя не касается. Это боль автора. Точнее - ее тупость.

Гость
#35

Ну потому что это не просто кошка, это друг. Мы в ответе за тех, кого приручили. От кошки больше радости, чем от людей, чел

Гость
#36
Гость

глупенький ты. потому сразу видно птицу по полету. свободен. бот.

Нет, я еще с вами не закончил. Хочу уточнить ваш диагноз.

Значит я алкоголик-бот. Я правильно вас понял?

Гость
#37
Гость

Так и тебя не касается. Это боль автора. Точнее - ее тупость.

выпились, бот страшный.

Грушенька
#38
Гость

Эмпатия у меня есть.
Но чтоб из-за кошки так переживать?

фу, твввварь низкопробная

Гость
#39
Гость

Ну потому что это не просто кошка, это друг. Мы в ответе за тех, кого приручили. От кошки больше радости, чем от людей, чел

автор, видите, здесь в общественном пространстве бывают уро ды, не делитесь такими вещами, милая...но я понимаю вас на 100% и разделяю ваши чувства...

Грушенька
#40
Гость

Тогда уж кретИнюга.

не фиг на такую падаль тратить время, чтобы ещё опечатки исправлять

Гость
#41
Гость

Ну потому что это не просто кошка, это друг. Мы в ответе за тех, кого приручили. От кошки больше радости, чем от людей, чел

Не надо повторять заученные фразы. Ты про себя, про себя расскажи.

Вот *** ты окна открытыми оставила? Или кто там их открывал?

Я тебя непросто так спрашиваю. Со мной кошка 18 лет прожила. Ни разу в окно не выходила, и ни разу ее не сталкивали вниз.

Гость
#42
Гость

автор, видите, здесь в общественном пространстве бывают уро ды, не делитесь такими вещами, милая...но я понимаю вас на 100% и разделяю ваши чувства...

А как же мои чувства?
Не будь какахой, посочувствуй мне

Гость
#43

Нет, не я. Со мной кот тоже 13 лет прожил, ни разу не лазил на окна. А вот этот полез, я не отрицаю что моей вины нет. Но гнать не меня нет надо, с вашим опытом. Рада, что у вас такого не произошло. Всего доброго.

Гость
#44
Грушенька

не фиг на такую падаль тратить время, чтобы ещё опечатки исправлять

Душа моя, поспи часиков восемь. Ты устала. С утра на ногах.

Гость
#45
Гость

выпились, бот страшный.

Все же бот?
А почему страшный? Может красивый.

Гость
#46

Первая собака умерла почти 8 лет назад. До сих пор скребет сердце, и всегда будет скрести... Это часть семьи, абсолютно нормально, что смерть вызывает такие эмоции. Не вините себя. За всем не уследить. Несчастные случаи происходят, к сожалению. Купите корма для животных в приюте или оплатите еще какие их расходы. Только найдите проверенных, чтобы деньги точно достигли цели. И держитесь. Боль никогда не пройдет окончательно, но со временем станет намного тише. Просто нужно время.

Гость
#47
Гость

Нет, не я. Со мной кот тоже 13 лет прожил, ни разу не лазил на окна. А вот этот полез, я не отрицаю что моей вины нет. Но гнать не меня нет надо, с вашим опытом. Рада, что у вас такого не произошло. Всего доброго.

"Гонят" на тебя за другое.

Были у мня иикоты. Одн как раз ввппл. Или столкнули. Но я ре любил. И он себя тоже. Вышел, и вышел. Дня три горевали, а потом не могли вспомнить, как он выглядел. Он был непородистый, обычный такой рыжий кот. Они все на улице на одну морду.

Гость
#48
JaneSmith

Держитесь! Понимаю, как это тяжело. Сама питомцев не теряла еще, но недавно ездили на море, за нашими котейками присматривали мои родители. Когда вернулись, у меня сердце кровью обливалось, настолько сильно было видно какой они пережили стресс. Думаю, если потерять питомца, то это в тысячи раз тяжелее. Поплачьте, станет легче. Плачьте столько, сколько потребуется. Все будет хорошо.

Вот глупые женщины, тебе плюсик поставили, а ведь ты наглая девица.
Сплавила животные на родителям, а сама на море укатила. А родителям оно надо? Вот!

А представь, что нет у тебя животных. Ты бы из отпуска и не вернулась еще. Нежилась бы на пляду. И родители бы своими дела мы заняты были.

Гость
#49
Гость

Первая собака умерла почти 8 лет назад. До сих пор скребет сердце, и всегда будет скрести... Это часть семьи, абсолютно нормально, что смерть вызывает такие эмоции. Не вините себя. За всем не уследить. Несчастные случаи происходят, к сожалению. Купите корма для животных в приюте или оплатите еще какие их расходы. Только найдите проверенных, чтобы деньги точно достигли цели. И держитесь. Боль никогда не пройдет окончательно, но со временем станет намного тише. Просто нужно время.

Тебя только здесь и не доставало.

Гость
#50

Автор, у нас кошка несколько лет назад умерла, 20 лет с нами прожила, последние годы уже не была совсем здорова. Я тогда тоже на форуме писала, были и сочувствующие, были и те, кто поржал, что это "горе", ведь "это какая-то кошка", они "закопали и забыли, завели новое животное". Мы так не можем, до сих пор вспоминаем, она наша семейная любимица, единственная и неповторимая родная кошечка. Не знаю будем ли когда-нибудь готовы завести другое животное.

Предыдущая тема