Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого животного

Очень тяжело мне без неё, горько и больно, не могу найти себе место ненавижу эту квартиру!!! ... она совсем пустая без моего друга.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время лечит. Заведите ещё одного друга

Гость
#2

Сочувствую, автор, держитесь. Со временем возьмите нового питомца и ваша боль притупится. Животные живут мало, к сожалению, но дарят нам много любви и радости.

Гость
#3

Только время поможет, прям сразу заводить другое животное не стоит, будет сравнение, переживите это, пусть бежит по радуге...

Гость
#4

Вы же любили его, значит он прожил хорошую жизнь. Мне сейчас еще тяжелее-питомец болеет, но он старенький и уже не поправится, я это птнимаю. Возможно это его последние дни или недели. Страшно признаться, но мне было бы легче пережить его смерть, чем болезнь. Не могу никуда уехать, на работе весь день о нем бумаю-как он один? И усыпить не смогу, он пока ест, цепляется за жизнь, идет на руки.

Гость
#5

моя кошка прожила с нами 19 счастливых лет, вот уже 3 года ее нет, а я как вспомню - плачу, виню себя ,что в последнии ее дни не была к ней из-за занятости внимательной... Для нормального человека ,наверное, звучит как бред, но если Вы так же сильно переживаете - не стоит заводить другого подобного друга, отпустит время, а замена только разбередит..

Kleanna
#6

У меня был песик, овчарка, для охраны дома, с детства росли вместе, он был такой охраник, но были соседи, бомжи, хотели ограбить, пырнули ножом...делали операцию, но он не выжил, умер у меня на руках...не передать, как я страдала...папин друг приволок щенка, но он уже был огромный, я неделю бегала от него...а потом полюбила...такой вырос..70 кг! Потом умер от рака...опять слезы и горе...сейчас у меня тойтерьер, знакомые отдали...я её обажаю! И мальчик русский охотничий спаниель:) они не живут вместе, но дружат:) просто в разных квартирах, но вместе ездим на природу...Автор...Вам нужно выдохнуть и взять другого питомца, абсолютно непохожего на того...я всех брала не чистокровных, они очень любят хозяев и благодарны:)

Гость
#7

Автор держитесь ! Я двоих питомцев похоронила за 1,5 года двое котиков одному было 12 лет, а второй совсем малыш года не было, думала с ума сойду это горе и не чего с ним не сделаешь, они родные члены семьи, их любишь к ним привыкаешь и тяжело терять.

Буня Кулакова
#8

Всегда пересматриваю фото и видео своей овчарки , неимоверно больно уже 5 лет, время летит. Завела тоя и кошку, знаю что сердце верно только покойной, но делаю всё чтоб моим питомцам было хорошо, крепитесь

Гость
#9
Гость

Вы же любили его, значит он прожил хорошую жизнь. Мне сейчас еще тяжелее-питомец болеет, но он старенький и уже не поправится, я это птнимаю. Возможно это его последние дни или недели. Страшно признаться, но мне было бы легче пережить его смерть, чем болезнь. Не могу никуда уехать, на работе весь день о нем бумаю-как он один? И усыпить не смогу, он пока ест, цепляется за жизнь, идет на руки.

У меня тоже болеет моя собачка, места себе не нахожу, ничего на ум не идёт, пока вижу как она угасает. Терпения и сил всем , кто в такой же ситуации. Мы ни в силах что либо изменить .