Гость
Статьи
Кошка и переноска

Кошка и переноска

Как ваши кошки чувствуют себя в переноске? Долго ли привыкали? Собираемся ехать в гости на своём авто, очень жалко сажать её в переноску. Но и без неё опасаюсь. Хотя и возникают мысли просто донести на руках до авто. За рулём не я буду.

Алёна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плоха чувствует, орет и дышит тяжело, душно наверно. Тоже ехали почти двое суток, на специальном поводочке для кошек держали, чтоб к водителю не лезла, а так у пассажира на коленях или на заднем сиденье лежала.

Алёна
#2

Она у нас 4 месяца, в приюте взяли. Кошка - прелесть умница, никаких проблем. Но довольно нервная, на улице какое - то время жила. В переноске её забирали из приюта . Но когда забирали, она была в таком состоянии - куда угодно, лишь бы не приют. Кошкам там тяжело, постоянный лай собак. Она в приюте была всего неделю - но за эту неделю пришлось натерпеться - общая обработка, стерилизация, стрижка (так как была в колтунах). Так вот когда забирали её, она так ласкалась и в глазах была надежда. А тут снова переноска. Боюсь, она очень напугается, не зная, куда её снова везут. На улицу или снова в приют. Кто знает, что у неё в голове. Она очень пуглива. Может, есть какое-то не оч вредное снотворное. Не успокоительное, а именно снотворное. А так нам ехать недолго, полтора часа.

Гость
#3

Насчёт снотворного не знаю, ещё вариант, пусть водитель к подъезду подъедет, а вы вынесете на руках. Если ехать недолго, полтора часа всего, может и на руках посидеть. Мы когда к постам гаи подъезжали, в переноску её совали (чтоб не придрались если остановят), а так всю дорогу на руках. Для них в любом случае любой вынос из дома это стресс (мы несколько раз переезжали и в ветеринарку сто раз ездили, в гостинице для кошек оставляли) и каждый раз как первый. Плюс ещё в переноске ее на стерилизацию возили, она ее ненавидит, ассоциирует с ветеринаркой наверно. Жалко их, а что делать

Алёна
#4

Да, конечно,к подъезду машина подъедет. Проблема в том, что я не знаю, как она поведет себя. Муж будет рядом, мне даже двери открывать - закрывать не придётся. Буду держать её крепко в руках. Боюсь, не вырвалась бы. Она довольно крупная и сильная. Или в переноске донести до авто, а там выпустить. И как будем подъезжать, снова в переноску В целом она спокойная, адекватная, не должна метаться по машине.

Гость
#5

Лучше в переноске, откуда вы знаете, как она в машине себя поведет, может будет метаться по салону , а водитель не должен отвлекаться от дороги
Либо на крайний случай возьмите с собой переноску и если начнет метаться, то вы ее в нее посадите.
Спросите у ветеринаров, есть какие то успокоительные капли

Гость
#6

Я свою просто на руках отношу в машину и обратно. В сумке-переноске она нервничает гораздо больше. Ведёт себя адекватно, может шариться по авто, но водителю не мешает. Попробуйте для начала отнести в переноске, а в машине выпустите. Тем более за рулём будете не вы.

Гость
#7

Автор не дрочите судьбу, сколько животных вот так пропало по глупости, вроде хотели как лучше а животное убежало и с концами.Ни одна кошка ещё от переноски не умерла, если она испугается и начнет вырываться, никогда в жизни не удержите, снотворное не вздумайте давать, не проснется ещё.В общем никаких навязчивых идей с жалостью, в квартире в переноску и из переноски доставать только уже в месте прибытия, повторюсь масса случаев люди из жалости хотели достать, а животное убегало и терялось, у некоторых хватало мозгов например на трассе остановиться и типа кошечке подышать, ну и все...с концами((Это ведь не собака

Вопрос
#8

7, присоединяюсь. Только переноска. У меня в общей сложности был и есть опыт содержания 4 кошек. Все нормально переноску переносили. Кто-то там скребся, кто-то мяукал, кто-то просто внутри затаивался, но ни у кого травм от переноски не осталось.
Наоборот, у ветеринара они из нее выходить не хотят, а после осмотра радостно туда сами прячутся как в домик.
Если ехать еще не скоро, поставьте открытую переноску в укромный угол. Кошки любят забираться в укрытия. Может быть и ваша начнет там спать и будет считать переноску своим домиком.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: