Гость
Статьи
Котёнок ничего не ест!

Котёнок ничего не ест!

Началось все с того что, я взяла котёнка на рынке.На вид 2-2,5 месяца, рыженький, мальчик. Проблема в том, что как только я привезла его домой он изначально ничего не ел( в первый день меня это так не беспокоило).Но вот уже четвертый день, пробовала давать разную еду:сухой корм, колбасу, вкусности, ну а вдруг, и много чего другого). За четыре дня съел только маленький кубик мяса с пиццы, а когда попробовала дать второй кусочек уже не ел. Пьет воду в нормальном колличестве, и немного молоко.Меня это очень беспокоит.За все время наблюдаю за ним такие особенности: 1. Вяленький , 2. Много спит, 3.Понос, 4. Довольно худой, 5. И не знаю как описать: ободки вокруг глаз("стрелки") краснеют иногда, то возвращаются в обычный цвет и снова краснеют. Если это конечно имеет отношение к делу.Я очень волнуюсь за него... Может у кого-то такое было? Что думаете по этому поводу?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш котенок больной. Скорее всего панлекопения. Срочно к ветеринару (готовте кучу денег на лечение, хотя вряд ли оно поможет) или просто ждите когда он умрет. После его смерти в дом НЕЛЬЗЯ приносить других кошек минимум полгода, так как вирус остается в квартире еще шесть месяцев и другую кошку постигнет та же участь. И на будущее НИКОГДА не берите котят на рынке и у кастрюлечниц (тетки, раздающие котят у переходов и торговых центров) - они там 99% больные и выживают единицы. Лучше договаривайтесь со знакомыми или через обьявления о взятии котенка от домашней кошки. Или покупайте котенка в питомнике с документами и прививками. И не раньше, чем через 6-8 месяцев, а лучше через год.

Гость
#2

кормите его бульонами. все кошачьи болезни в наше время лечатся. какая у него если есть покажут только анализы.

Гость
#3

Вот сюда напишите и задайте вопрос
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203

Гость
#4
Гость

кормите его бульонами. все кошачьи болезни в наше время лечатся. какая у него если есть покажут только анализы.

Я регулярно помогаю кошачьей передержке с лечением больных котят. Зачастую сумма лечения составляет 20-40 тысяч рублей, а котенок все равно умирает. Умирают 90% примерно. Так что не надо про ВСЕ болезни лечатся. Лечатся то они лечатся, только вот выживают единицы. А с рынков и от кастрюлечниц котята почти ВСЕ больные - это аксиома уже.

Гость
#5

90% на передержке это очень плохо. есть бестолковые ветеринары, таких тоже видела.

Гость
#6

У меня было подобное. Взяла маленького котёнка, тоже рыженького, но с улицы. Он совсем кроха был. Выкормила. Болел 2 недели, гноились глазки и краснели. Гной с носика.
Как лечить: я к ветеринару не вела. Ел тоже мало и плохо. В туалет вообще не ходил. Просто молилась, чтобы выжил.
Кормила из шприца( обычного, естественно, иголку снять), куринным бульоном и молоком, каждые 3 часа. Держать в тепле котика. Для хорошего пищеварения, варите ему манную кашку....( немного манки, горсточку....высыпать в закипевшее молоко и добавить немного воды. Нужно, чтобы не густая была, так же кормить из шприца. Глазки промойте ему ватным диском с отваром ромашки, делайте, как можно чаще. Только бульон и тёплое молоко с кашкой. НИКАКОГО МЯСА!!!!
Если плохо ест, могут быть глисты. Таблетку пока не давайте от глистов, они очень плохо на желудок действуют, тем более ослабший. Когда окрепнет, то можно.
Здоровья вашему малышу, чтобы рос крепеньким.
Я не противница врачей, но сейчас они только навредят. Я сама , вышеописанным способом, спасла своего подкидыша и теперь он радует всех.

Гость
#7
Гость

У меня было подобное. Взяла маленького котёнка, тоже рыженького, но с улицы. Он совсем кроха был. Выкормила. Болел 2 недели, гноились глазки и краснели. Гной с носика.
Как лечить: я к ветеринару не вела. Ел тоже мало и плохо. В туалет вообще не ходил. Просто молилась, чтобы выжил.
Кормила из шприца( обычного, естественно, иголку снять), куринным бульоном и молоком, каждые 3 часа. Держать в тепле котика. Для хорошего пищеварения, варите ему манную кашку....( немного манки, горсточку....высыпать в закипевшее молоко и добавить немного воды. Нужно, чтобы не густая была, так же кормить из шприца. Глазки промойте ему ватным диском с отваром ромашки, делайте, как можно чаще. Только бульон и тёплое молоко с кашкой. НИКАКОГО МЯСА!!!!
Если плохо ест, могут быть глисты. Таблетку пока не давайте от глистов, они очень плохо на желудок действуют, тем более ослабший. Когда окрепнет, то можно.
Здоровья вашему малышу, чтобы рос крепеньким.
Я не противница врачей, но сейчас они только навредят. Я сама , вышеописанным способом, спасла своего подкидыша и теперь он радует всех.

Зашибись совет! Манная каша и никакого мяса! И это предлагают облигатному хищнику, у которого все пищеварение заточено исключительно на мясо а каши вообще не усваиваются и не перевариваются! Вы тигра тоже бы стали кашами кормить? Вот ни хрена не знают, а советы дают. Автор, на мяу форум идите, а то наслушаетесь тут горе советчиков, и вообще пищеварение кошки угробите на хрен.

Гость
#8
Гость

У меня было подобное. Взяла маленького котёнка, тоже рыженького, но с улицы. Он совсем кроха был. Выкормила. Болел 2 недели, гноились глазки и краснели. Гной с носика.
Как лечить: я к ветеринару не вела. Ел тоже мало и плохо. В туалет вообще не ходил. Просто молилась, чтобы выжил.
Кормила из шприца( обычного, естественно, иголку снять), куринным бульоном и молоком, каждые 3 часа. Держать в тепле котика. Для хорошего пищеварения, варите ему манную кашку....( немного манки, горсточку....высыпать в закипевшее молоко и добавить немного воды. Нужно, чтобы не густая была, так же кормить из шприца. Глазки промойте ему ватным диском с отваром ромашки, делайте, как можно чаще. Только бульон и тёплое молоко с кашкой. НИКАКОГО МЯСА!!!!
Если плохо ест, могут быть глисты. Таблетку пока не давайте от глистов, они очень плохо на желудок действуют, тем более ослабший. Когда окрепнет, то можно.
Здоровья вашему малышу, чтобы рос крепеньким.
Я не противница врачей, но сейчас они только навредят. Я сама , вышеописанным способом, спасла своего подкидыша и теперь он радует всех.

Зашибись совет! Манная каша и никакого мяса! И это предлагают облигатному хищнику, у которого все пищеварение заточено исключительно на мясо а каши вообще не усваиваются и не перевариваются! Вы тигра тоже бы стали кашами кормить? Вот ни хрена не знают, а советы дают. Автор, на мяу форум идите, а то наслушаетесь тут горе советчиков, и вообще пищеварение кошки угробите на хрен.

Если он мало ест и плохо себя чувствует? Я не говорю, что надо отказаться от мяса. Как он его переварит в таком слабом состоянии? Да и рано маленькому котёнку давать мясо. Я же не настаиваю на своём мнении. Мясо коту нужно, обязательно. Сама своего кормлю куриным, отварным, тк к корму не приучен. Но маленькому бы не решилась давать, пусть подрастёт. Вы правы, что кот- маленький хищник. Ну, а что плохого в бульоне или молоке? Молоко- кальций. Бульон- питателен. Каша, может перебор.

Гость
#9
Гость

Гость
Если он мало ест и плохо себя чувствует? Я не говорю, что надо отказаться от мяса. Как он его переварит в таком слабом состоянии? Да и рано маленькому котёнку давать мясо. Я же не настаиваю на своём мнении. Мясо коту нужно, обязательно. Сама своего кормлю куриным, отварным, тк к корму не приучен. Но маленькому бы не решилась давать, пусть подрастёт. Вы правы, что кот- маленький хищник. Ну, а что плохого в бульоне или молоке? Молоко- кальций. Бульон- питателен. Каша, может перебор.

Молоко кошкам нужно КОШАЧЬЕ или заменитель кошачьего молока (продается в зоомагазине) и ни в коем случае не коровье! Коровье молоко кошкам нельзя - у 80% кошек с него понос. Каши нельзя ни в каком возрасте, особенно на молоке особенно манную. Из круп можно гречку и рис в очень малых количествах. И мясо можно котятам уже с 3-4 недельного возраста. Но ослабленным и истощенным котятам дают паштеты роял канин рекавери. В крайнем случае детские мясные пюрешки тема.

Вопрос
#10

Котенок больной. Несите срочно к ветеринару, счет идет на часы.

Гость
#11

Просто у котёнка стресс, захочет поест суток тайком. Я своего тоже с рынка взяла, рыжего. Первый день он мне облевал и опоносил всю квартиру, тоже подумала что больной, потом привык и вот уже шестой год котяра живёт, здоровый, ветеринара не посещаем,жалоб никаких

#12

Добрый день!не советую Вам тянуть,возможно инфекция какая либо,и скорей всего нужно будет сдать анализы,у моего котенка похожая ситуация была,обращались в МедВет на Вернадке,хорошие врачи там,не затягивайте

#13

Ой! Вы лучше не рискуйте и не тяните время. Берите котёнка в руки и бегите скорей к ветеринару. Только он сможет поставить точный диагноз. Скорей всего, вам надо будет сдать анализы, а то вдруг чего-то серьёзное :( С такими вещами лучше не тянуть. Если у вас есть клиника рядом, отлично. Если нет , я бы посоветовала на МедВет на ленинском. Там врачи мастера своего дела, сама не раз туда обращалась. Здоровья, вашей кошечке)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: